Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

Cterra
post Apr 25 2010, 22:29 
Отправлено #601


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 564



"27 млн. из них потребует замена 75 светофорных объектов" - может я что то не понимаю в откатах, но как, например на одном из перекрестков, 12 лампочек и столбы с проводами могут стоить таких денег???

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 26 2010, 02:52 
Отправлено #602


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Cterra @ Apr 25 2010, 23:29)
"27 млн. из них потребует замена 75 светофорных объектов" - может я что то не понимаю в откатах, но как, например на одном из перекрестков,  12 лампочек и столбы с проводами могут стоить таких денег???
*

по 360 тонн на объект, если считать по четыре столба основных + 4 пешеходных по 45 тонн на один, очень даже возможно, если заменят полностью, а не только поменяют лампочки и светофильтры. должны же и наши рабочие получать достойную з/п!
Profile CardPM
  0/0  
amigoka
post Apr 26 2010, 08:02 
Отправлено #603


Завсегдатай

ВАЗ

Сообщений: 471
Из: Новочебоксарск
Lacetti 1.8 AT


В прошлом году участок на M7 между Лапсарами и Кугесями сделали. В этом году его уже отремонтировали (переложили асфальт), там где ремонтировали (метров 300, ближе к Кугесям) стиральная доска, хотя до этого ее не было? Для чего это? Для снижения скорости? Или работа "спустя рукава"?

--------------------
лучше калымить на гондурасе, чем гондурасить на калыме
Profile CardPM
  0/0  
sirAndrew
post Apr 26 2010, 13:32 
Отправлено #604


Продвинутый



Сообщений: 143



Что-то я перестал замечать дорожников, ремонтирующих дороги. Еще недавно по лужам раскидывали свою адскую смесь, а как подсохло, они исчезли. Видел их кто-нибудь?

З.Ы. Подвеска передняя уже раздолбалась, еду в ремонт.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 26 2010, 14:12 
Отправлено #605


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



РЕБЯТА, все кто наивно думает что будут то либо в этом году ремонтировать, обломайтесь. Никто ничего чинить и латать масштабно не будет. Только локально и то в основном будут "ложить" а не чинить biggrin.gif Так что копите бабло на подвеску, и не гоняйте. Берегите тачки wink.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Nuri
post Apr 26 2010, 22:07 
Отправлено #606


Пользователь



Сообщений: 93



А интересно какая организация ОСВАИВАЛА деньги на ремонте улицы Гагарина, два года подряд ремонтировали ,а итог ? У меня маленький сын толще масло на бутерброд мажет ,чем они слой асфальта положили. В итоге средства освоены, асфальт украден и продан и денежки с автомобилистов собраны. МОЛОДЦЫ !!! Освоили целину.
Profile CardPM
  0/0  
Nuri
post Apr 26 2010, 22:23 
Отправлено #607


Пользователь



Сообщений: 93



Дорог в России никогда не будет пока строят развязки как в Большой Сундырь. Она нужна? Проедте по Владимирской области дорога шик, а повороты на Муром и другие как сделаны ? А пока Чувашский мостоотряд будет в почете , мы так и будем ездить по ухабам так, как все деньги уйдут на мосты. А Новочебоксарская развязка в таком виде кому нужна?
А развязка в Кугесях? Тупое освоение средств!!!
Profile CardPM
  0/0  
voldemar
post Apr 27 2010, 06:29 
Отправлено #608


Я понимаю ВАЗ



Сообщений: 509



А что,спасибо им говорить?На П.Лумумба при подъеме с Гагарина каждый год ремонтировали,а сейчас яма на яме!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 29 2010, 15:56 
Отправлено #609


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Да их стрелять надо к чертям! На Воинов ямы выкопали, хоть бы знаки поставили! Едешь за автобусом, ему-то пофиг, а я в такую яму заеду - своим ходом не выйду. Сволочи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Apr 30 2010, 15:28 
Отправлено #610


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Nuri @ Apr 26 2010, 23:23)
Она  нужна? пока  Чувашский  мостоотряд  будет  в  почете , мы  так  и  будем  ездить  по  ухабам так, как  все  деньги  уйдут  на  мосты.  А  Новочебоксарская  развязка  в  таком  виде  кому  нужна?
А  развязка  в  Кугесях?

*

хоть раз о будущем задумались... а то видишь ли, когда во дворе тачку ставить некуда, орете что не думает Градостроители о жителях, стоянки и парковки не строит.. все постоили 30 лет назад, когда машин мало было, а теперь не хватает.. надо строить новые. вот через 20-30 лет потоки вырастут и развязка как раз будет справляться..
другое дело что это все:
Цитата(Nuri @ Apr 26 2010, 23:23)
Тупое освоение средств!!!
*

строительство дорог - самая большая пайка для государства, на которой можно нажиться лично. Еще большая пайка только война. а еще лучше - когда бомбишь кого нибудь и сразу же отправляешь в эту страну гумунитарную помощь
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Apr 30 2010, 16:06 
Отправлено #611


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(bodrox @ Apr 29 2010, 16:56)
Да их стрелять надо к чертям! На Воинов ямы выкопали, хоть бы знаки поставили! Едешь за автобусом, ему-то пофиг, а я в такую яму заеду - своим ходом не выйду. Сволочи.
*

я ваще по Воинов не ездю уже 2 месяца..по 10 пятилетки - только в крайнем случае..

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Слава мне!!!
post May 2 2010, 18:42 
Отправлено #612


Пользователь



Сообщений: 69
Ауди 80 В3. Добрый верный друг


мне не понятно:Зимой столько песка выкинули на дорогу(Дорэкс) и куда его девают,по дороге на Яуши,(через поселок).Но как известно,это же не свалка.Ездить не возможно,плюс зимой всю дорогу в гаражном кооперативе(в СЗР)раздолбали,А ДЕЛАТЬ КТО БУДЕТ???????
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 6 2010, 12:55 
Отправлено #613


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 835



дежавю. Перекресток маркса-воробьевых. Все светофоры сошли с ума

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 6 2010, 13:04 
Отправлено #614


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 564



Светофор: 12 лампочек с таймером горения и триггером на переключение. Ракеты в космос отправляем, а светофоры делать не умеем. Сделать один раз, залить всё эпоксидкой и забыть лет на 50 про него, так нет, всё на соплях, ящик размером с телевизор и к столбу прикручено, позор для приборостроения!

p.s. Светомузыка+бегущие огни, что делал в детстве до сих пор работает исправно...а схема там посложнее будет, чем светофор...

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
SUS2114
post May 12 2010, 10:53 
Отправлено #615


Гуру



Сообщений: 1 873
Из: город Ч.
VW Passat CC


хм... ну вот я и отмечусь в этой теме...
сегодня двигаясь по Калинина в сторону залива угодил левыми колёсами в выбоину на въезде на кольцо у "Мега Молла", судя по ощущениям лопнули пружины (авто Тойота-Превия, минивэн). Остановился вызвал сотрудников ГИБДД, мин через 5 после звонка приехал УАЗ и поставили знак объезда перед ямой, через мин 10 подъехали сотрудники ДПС, всё оформили как положенно, не успев отъехать с места ДТП прибыла дорожная спец техника, начали чинить дорогу в этом месте mad.gif . Завтра поеду к оцценщику, буду судиться с эксплуатирующей организацией ph34r.gif За ходом дела буду оповещать...

--------------------
Ответы на все юридические вопросы здесь: www.фемида-21.рф тел: 21-53-83
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения