Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

Synec
post Dec 27 2009, 22:02 
Отправлено #61


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(o_O @ Dec 27 2009, 21:50)
sun!,
было бы здорово, если бы забастовку устроили wink.gif,  при таком положении вещей
*

А это что то решит? Самый тупой вариант и недейственный. Тоже мне, профсоюзник.
Понять можно, что при таком раскладе и фирма накроется и потребитель ни с чем останется. Мозги включай.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 22:07 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Лимит утверждается в зависимости от финансовой ситуации - его уменьшают, редко увеличивают, он не постоянная величина. И почему мы туда лезем? Потому что это наша единственная работа.
То что вы пишите про госконтракты с твердой суммой - это касается строительства дорог, а не содержания. А на содержание дорог проводится не аукцион, а конкурс (выигрывает тот, кто предложит лучшие условия, суммы там не указываются)
Наша организация обслуживает район, а город нам навязали, т.к. никто брать не хотел. В итоге нищий город деньги не платит. Да, вот такие мы альтруисты.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 27 2009, 22:13 
Отправлено #63


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 22:07)
Лимит утверждается в зависимости от финансовой ситуации - его уменьшают, редко увеличивают, он не постоянная величина. И почему мы туда лезем? Потому что это наша единственная работа.
То что вы пишите про госконтракты с твердой суммой - это касается строительства дорог, а не содержания. А на содержание дорог проводится не аукцион, а конкурс (выигрывает тот, кто предложит лучшие условия, суммы там не указываются)
Наша организация обслуживает район, а город нам навязали, т.к. никто брать не хотел. В итоге нищий город деньги не платит. Да, вот такие мы альтруисты.
*

Я полагаю, что если твоя работа не приносит тебе денег, то дешевле не работать вовсе, не так ли?
Оказание услуг тоже твердо оговаривается по сумме в госконтрате, не надо ля-ля.
А вот на вопрос и не ответил,- если обременительно, чего не откажитесь то?

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 22:19 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Synec @ Dec 27 2009, 22:13)
Я полагаю, что если твоя работа не приносит тебе денег, то дешевле не работать вовсе, не так ли?
Оказание услуг тоже твердо оговаривается по сумме в госконтрате, не надо ля-ля.
А вот на вопрос и не ответил,- если обременительно, чего не откажитесь то?
*

Написал же - единственная наша работа. У нас специализированная дорожная организация, строим, содержим дороги.
Как ты понимаешь я не в Москве живу и даже не в Чебоксарах, так что с работой туговато. Ну откажемся мы, что делать будем? Из-за отсутствия объемов здесь, уже 7 лет в Алатырском районе в командировках работаем.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
o_O
post Dec 27 2009, 22:22 
Отправлено #65


Пользователь



Сообщений: 66



Цитата(Synec @ Dec 27 2009, 22:02)
Мозги включай.
*

Везде действенный, в городе Ч не действенный. Во первых увольняют, во вторых снижают зарплату, в третьих заставляют работать по ночам за 11 рублевую переплату, чем не повод для забастовки. Мозг включи ты, походу у тебя с ним напряженка biggrin.gif.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 27 2009, 22:47 
Отправлено #66


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 22:19)
Написал же - единственная наша работа. У нас специализированная дорожная организация, строим, содержим дороги.
Как ты понимаешь я не в Москве живу и даже не в Чебоксарах, так что с работой туговато. Ну откажемся мы, что делать будем? Из-за отсутствия объемов здесь, уже 7 лет в Алатырском районе в командировках работаем.
*

Тогда смысл вообще непонятен. Получается, работы больше нет, за эту особо не платят, но мы ее не бросим, а раз особо не платят, то и особо от нас и ждать нечего, но нас будут "иметь" за ненадлежащее состояние дорог. Мазохизм какой-то получается. Да и правила бизнеса еще никто не отменял, бизнес существует пока он рентабелен.

Сообщение отредактировал PSerg - Dec 27 2009, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 27 2009, 22:57 
Отправлено #67


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


ИМХО, такой бизнес, как содержание дорог не может не приносить прибыль... Ведь от этого зависит всё!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 22:58 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Ситуация не только у нас такая в республике, везде одни и те же проблемы. вот можно здесь почитать например.
Сколько средств выделяется, столько и делаем, а сейчас работаем себе в убыток, такой вот бизнес. Но при нормальном финансировании, он будет приносить прибыль и дороги станут чище.

Сообщение отредактировал sun! - Dec 27 2009, 22:59

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Dec 27 2009, 23:12 
Отправлено #69


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



а я понял что хотел донести топикстартер.
Тут на самом деле как обычно в России.Реально виновных ни среди просто дорожников , ни среди руководителей - нет и не было.Все на самом деле делают свою работу в своих рамках.

система такая.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 28 2009, 00:20 
Отправлено #70


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(o_O @ Dec 27 2009, 22:22)
Везде действенный, в городе Ч не действенный. Во первых увольняют, во вторых снижают зарплату, в третьих заставляют работать по ночам за 11 рублевую переплату, чем не повод для забастовки. Мозг включи ты, походу у тебя с ним напряженка biggrin.gif.
*

Ога... ты меня, работодателя, решил поучить, айда.
Увольняют, возможно, а за что?
Зарплату не снижают - не свисти, законодательно запрещено зарплату снижать.
По ночам многие работают, и не надо про 11 рублей. Не хочешь - не работай.
Забастовка - самый малый по эффективности инструмент. Тебя же свой же друг/коллега предаст.
Мозг то у меня как раз и включён... ты подкючайся... могу порекомендовать тариф анлимитед.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 28 2009, 00:28 
Отправлено #71


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 22:19)
Написал же - единственная наша работа. У нас специализированная дорожная организация, строим, содержим дороги.
Как ты понимаешь я не в Москве живу и даже не в Чебоксарах, так что с работой туговато. Ну откажемся мы, что делать будем? Из-за отсутствия объемов здесь, уже 7 лет в Алатырском районе в командировках работаем.
*

А я написал же, что только идиот будет работать себе в убыток... Или я не прав...
Ну скиньтесь на премию директору, который не в состоянии выбить финансирование. Которого вполне дастаточно выделяется, в том числе тз федерального бюджета.
Чего ноете? Не работайте, увольняйтесь, а не размазывайте сопли на форумах.

Сообщение отредактировал Synec - Dec 28 2009, 00:28

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 28 2009, 00:28 
Отправлено #72


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(Synec @ Dec 28 2009, 00:20)
Забастовка - самый малый по эффективности инструмент.
*

В татарстане многие выходят на митинги, забастовки и т.д. и решают с помощью этого действенного метода проблемы. В Чувашии все хорошо biggrin.gif

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 28 2009, 00:31 
Отправлено #73


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(solas @ Dec 27 2009, 23:12)
а я понял что хотел донести топикстартер.
Тут на самом деле как обычно в России.Реально виновных ни среди просто дорожников , ни среди руководителей - нет и не было.Все на самом деле делают свою работу в своих рамках.

система такая.
*

Это называется ДЕМОКРАТИЯ. laugh.gif
Самая лучшая из проверенных систем сосущетвования людей. Никто ни за что не отвечает.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 28 2009, 00:33 
Отправлено #74


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Albert779 @ Dec 28 2009, 00:28)
В татарстане многие выходят на митинги, забастовки и т.д. и решают с помощью этого действенного метода проблемы. В Чувашии все хорошо biggrin.gif
*

А фигли... мы хуже татар что ли? Айда революцию забабахаем... полезнее будет для всех...
Кто с мозгами дружит - меня понял.

Сообщение отредактировал Synec - Dec 28 2009, 00:34

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 28 2009, 00:40 
Отправлено #75


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(Synec @ Dec 28 2009, 00:33)
А фигли... мы хуже татар что ли? Айда революцию забабахаем... полезнее будет для всех...
Кто с мозгами дружит - меня понял.
*

не надо преувеличивать. Есть проблема её надо решать, с помощью каких методов будет решение - другой вопрос. Предложи альтернативу если такой умный. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Albert779 - Dec 28 2009, 00:41

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения