Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

sun!
post Dec 27 2009, 21:14 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Прогресса пока не будет и не ждите. В стране еще кризис и бюджет пока дефицитный. Игумнова не зря вспомнили и счастливые времена города Че, кода бабла было немеряно.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 27 2009, 21:15 
Отправлено #47


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 20:13)
Хныкаете Вы больше, нытики с правами в кармане и на папиной тачке! Ездить уметь надо, а не на дороги жаловаться. А не можешь, дома сиди, интернет смотри и всякую ..йню пиши.
*

Я-то уж думал, тут серьёзная тема, а оказывается, зависть простая, ггггг...
Собсна, в Чувашии, полагаю, с дорогами не так худо, как у соседей smile.gif. Но вот с уборкой дорог - явно проблемы. Вспоминаю случай - ехали по трассе, впереди камаз ехал и снег чистил на обочину. Да вот беда, ветер был с правой стороны и всю эту херь вываливало обратно сплошной стеной - не объехать ни проехать. Так и ехали за этим камазом до самого Красноармейского поворота.
Я уж молчу, какие дорожники молодцы! Кучу говна вылили в Чебах на дороги, всё это говно не отлипает от подкрылок и брызговиков - прилипло. А вот в НЧК или на трассе, к примеру, нормально всё отваливается само. Бюджет-то дефицитный, а вот бабла на говно нашлось. Нет бы дороги чистить от колей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 21:21 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Ну вобщем-то, что хотел написать - написал, попробовал донести до вас проблемы государства в финансировании содержания дорог. Кто понял, тот понял, кому не дано, тому не дано. Мы работаем и не надо в каждом своем сообщении писать козлы, сцуки и т.д. про дорожников.
Может быть вы в своей сфере те еще сцуки....

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 27 2009, 21:23 
Отправлено #49


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 21:21)
Ну вобщем-то, что хотел написать - написал, попробовал донести до вас проблемы государства в финансировании содержания дорог.  Кто понял, тот понял, кому не дано, тому не дано. Мы работаем и не надо в каждом своем сообщении писать козлы, сцуки и т.д. про дорожников.
Может быть вы в своей сфере те еще сцуки....
*

Нет, мы понимаем, что рядовые дорожники не причём. Но кто-то там в верхних слоях явно что-то не так делает biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 27 2009, 21:27 
Отправлено #50


ЧЕловек



Сообщений: 2 083
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 21:14)
Прогресса пока не будет и не ждите. В стране еще кризис и бюджет пока дефицитный. Игумнова не зря вспомнили и счастливые времена города Че, кода бабла было немеряно.
*

2001-2002 года не считаю годами, когда бабла было немеряно. Его просто грамотно тратили, да и надзор был за деятельностью, которая была на виду. Отсюда и причины успеха. Тогда не просто сметы на отработанные объемы давались, а и предъявляли результаты деятельности инспекционным поездкам мэра wink.gif

ПыСы: помню как приезжие всегда удивлялись тому, что начинали слышать шум дворников на улице в 4:00, а выходя на улицу, видели уже очищенные дороги и остановки

Сообщение отредактировал PSerg - Dec 27 2009, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Dec 27 2009, 21:31 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 21:21)
Ну вобщем-то, что хотел написать - написал, попробовал донести до вас проблемы государства в финансировании содержания дорог.  Кто понял, тот понял, кому не дано, тому не дано. Мы работаем и не надо в каждом своем сообщении писать козлы, сцуки и т.д. про дорожников.
Может быть вы в своей сфере те еще сцуки....
*

а в своих сообщениях вы так и не ответили,что будет дешевле,почистить участок дороги трактором,или рассыпать на него этой жижи?техничное уклонение от ответа)))
а говорим мы то,что думае,и не с целью чтоб както оскорбить вашу работу,а из-за того,что она нас правда не устраивает
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 27 2009, 21:33 
Отправлено #52


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 21:21)
Ну вобщем-то, что хотел написать - написал, попробовал донести до вас проблемы государства в финансировании содержания дорог.  Кто понял, тот понял, кому не дано, тому не дано. Мы работаем и не надо в каждом своем сообщении писать козлы, сцуки и т.д. про дорожников.
Может быть вы в своей сфере те еще сцуки....
*

Ты, вообще то, зачем такую тему затеял? Не в процессе труда видна работа, как некоторые считают, а в её результате. Это тебе раз.
Второе - финансирование достаточное, было бы желание поработать у руководства компании по участию в тендерах, а то сами предложили, выиграли тендер, а потом... работать не можем. О чем думали и зачем участвовали? Что бы потом пожаловаться на несвоевременность оплаты? Да, вроде, в госконтракте все должно быть оговорено...
Ты, рабочий, ты зачем вот тут сопли распускаешь о бедственном положении своей организации? Тут генерал должен плакаться... с ним бы еще поговорили, а тебе чего?
Дорожники работают хреноватенько, это факт, о трудностях пишите вверх, не вниз.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Dec 27 2009, 21:38 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 290



Для меня былоб достаточно,еслиб с дороги убирали колею,и пусть был бы этот лёд.у меня шипованная резина.в крайнем случае,одену цепочки на колёса.реагенты я считаю лишним.и кузов будет цел,и средств будет больше,которых,как вы говорите,вам какраз таки не хватает
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Dec 27 2009, 21:41 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 21 528
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 17:23)
Нам заниматься этой ..йней некогда и накладно. Отвечаю за ОАО"ЧАД". Нас только гнобить могут все кому не лень sad.gif
*

Хорошо если так... В ночь со вторника на среду оформляли воздушными шарами новую АЗС "Татнефть" возле восточного поста ГИБДД. Всю ночь наблюдали КАМАЗы с поднятыми "ножами" и "подметалками", которые ездили вокруг и нифига не чистили, только пара ЗИЛов с посыпалками проехала. Правильно понимаю, что эти вопросы к управлению ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 21:46 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Synec @ Dec 27 2009, 21:33)
Ты, вообще то, зачем такую тему затеял? Не в процессе труда видна работа, как некоторые считают, а в её результате. Это тебе раз.
Второе - финансирование достаточное, было бы желание поработать у руководства компании по участию в тендерах, а то сами предложили, выиграли тендер, а потом... работать не можем. О чем думали и зачем участвовали? Что бы потом пожаловаться на несвоевременность оплаты? Да, вроде, в госконтракте все должно быть оговорено...
Ты, рабочий, ты зачем вот тут сопли распускаешь о бедственном положении своей организации? Тут генерал должен плакаться... с ним бы еще поговорили, а тебе чего?
Дорожники работают хреноватенько, это факт, о трудностях пишите вверх, не вниз.
*

Вообще-то я инженер-механик. Все немного не так как ты думаешь. Есть контракт на содержание автодорог на 3 года. В начале года на основании инспекционных проверок дорог составляется смета и предоставляется в верхи. После этого из запрошенных средств нам спускается лимит. Например в этом году нам был спущен лимит, уменьшенный до 32 %. Через пару месяцев спускается уточненный лимит до 28%. Выше этой суммы никто уже не заплатит. Контролирующие же организации (ГИБДД, Дорнадзор, всесозможные администрации), не имеющие никакого отношения к выделенным деньгам требуют содержания дороги в нормативном состоянии на все 100%. Я тут уже все это писал.

Сообщение отредактировал sun! - Dec 27 2009, 21:49

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
o_O
post Dec 27 2009, 21:50 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 66



sun!,
было бы здорово, если бы забастовку устроили wink.gif, при таком положении вещей
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 27 2009, 21:52 
Отправлено #57


ЧЕловек



Сообщений: 2 083
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 21:21)
Ну вобщем-то, что хотел написать - написал, попробовал донести до вас проблемы государства в финансировании содержания дорог.  Кто понял, тот понял, кому не дано, тому не дано. Мы работаем и не надо в каждом своем сообщении писать козлы, сцуки и т.д. про дорожников.
Может быть вы в своей сфере те еще сцуки....
*

Пусть даже так, но даже если мы согласимся с данными доводами, состояние дороги если ее не чистить лучше не станет.

ПыСы немного не относящееся к теме. В г.Москва использование песчано-соленых смесей вроде как запрещено, т.к. в период паводка они приводят к забиванию ливневых колодцев и возникают другие проблемы, не знай есть эти проблемы у нас или нет.

Сообщение отредактировал PSerg - Dec 27 2009, 21:53
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 27 2009, 21:58 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Striker483 @ Dec 27 2009, 21:38)
Для меня былоб достаточно,еслиб с дороги убирали колею,и пусть был бы этот лёд.у меня шипованная резина.в крайнем случае,одену цепочки на колёса.реагенты я считаю лишним.и кузов будет цел,и средств будет больше,которых,как вы говорите,вам какраз таки не хватает
*

Повтрюсь, лично для меня это тоже лучший вариант. Но по нормативам дорожное покрытие должно быть чистое, без снежного наката и льда. Ладно ты проедешь, я проеду, другие проедут, но найдется шумахер на лысой резине, улетит в кювет и в акте о ДТП напишут, что было скользко со всеми истекающими последствиями для дорожников.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 27 2009, 21:59 
Отправлено #59


ЧЕловек



Сообщений: 2 083
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 21:46)
В начале года на основании инспекционных проверок дорог составляется смета и предоставляется в верхи. После этого из запрошенных средств нам спускается лимит. Например в этом году нам был спущен лимит, уменьшенный до 32 %. Через пару месяцев спускается уточненный лимит до 28%. Выше этой суммы никто уже не заплатит.
*

Я не особо сильный спец в оформлении контрактов, но на сколько помню, в них фигугрируют и объемы предоставляемых услуг и их стоимость. А также есть обязанности как исполнителя, так и заказчика. Любое отступление от пунктов контракта может оспариваться в суде
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 27 2009, 21:59 
Отправлено #60


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 21:46)
Вообще-то я инженер-механик. Все немного не так как ты думаешь. Есть контракт на содержание автодорог на  3 года. В начале года на основании инспекционных проверок дорог составляется смета и предоставляется в верхи. После этого из запрошенных средств нам спускается лимит. Например в этом году нам был спущен лимит, уменьшенный до 32 %. Через пару месяцев спускается уточненный лимит до 28%. Выше этой суммы никто уже не заплатит. Контролирующие же организации (ГИБДД, Дорнадзор, всесозможные администрации), не имеющие никакого отношения к выделенным деньгам требуют содержания дороги в нормативном состоянии на все 100%.  Я тут уже все это писал.
*

так, давай разберёмся. Я в тендерах по госзаказу тоже участвую. Вопрос таков был, а зачем лезете, если трудно? В минус кто работает? На 3 года зачем надо подписываться? С какой целью? Чисто город содержать на свое бабло? Альтруисты вы там что ли?
Лимит не спускается... а заключается государственный контракт, который не подлежит изменению, а если государство захочет изменений, то ваша организация вправе отказаться от исполнения. Почему не отказываетесь?


--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения