Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

yodiman
post Jan 16 2010, 14:32 
Отправлено #406


Новичок



Сообщений: 8
Из: Йошкар-Ола



Товарищи, да вы молиться должны на своих дорожников. Был неделю назад в чебах - по сравнению с нами небо и земля, грязи кстати не заметил. У нас за всю зиму дороги ни разу не чистили, не поливали, не посыпали. Каждый день куча ДТП, кто то улетает в сугроб при попытке выехать из натоптанной колеи, кто-то в жопу передней машины, не успев оттормозиться по льду, кому то влетает встречка в бочину, из-за того что его разворачивает поперек дороги. Пару дней назад видел как троллейбус вылетел в сугроб из-за никакущей дороги.
Так что даже не знаю что лучше, ездить по грязному асфальту посыпанному реагентами, или по сугробам и льду. Хотя наши водилы кто ездит в соседние регионы тоже матерятся когда приезжают на грязной машине с заляпанными стеклами и израсходованным бачком омывателя smile.gif
Если интересно можете почитать последние страницы этой темы.

Сообщение отредактировал yodiman - Jan 16 2010, 14:33
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jan 16 2010, 14:43 
Отправлено #407


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 15 2010, 16:46)
да уж точно, почему не работают по ночам, когда нет транспорта
*

Вишь ли, эа по-ночам работать - это надо приплачиватьк разплате, по-закону... Процентов 20 минимум. А так легче пожаловаться на припаркованные у бордуров машины.

Сообщение отредактировал Synec - Jan 16 2010, 15:02

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
kolobrod
post Jan 16 2010, 14:45 
Отправлено #408


пролетарий



Сообщений: 772
Из: рабочих и крестьян



А мне интересно, запасы ПСС закончились в Чебоксарах или просто на все улицы уже нехватает?

--------------------
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта».
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jan 16 2010, 15:01 
Отправлено #409


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(kolobrod @ Jan 16 2010, 14:45)
А мне интересно, запасы ПСС закончились в Чебоксарах или просто на все улицы уже нехватает?
*

Видимо уже все израсходовали... Денежные средства... или автодор не поставляет ПГС. Даже между госучреждениями сейчас правила тендеров присутствуют, сумма жестко закреплена. Выше не прыгнешь, пока Емельянов с Федоровым по столу отработать удары кулаком не захотят. А там дальше... уже кулуары, но сделают...

Сообщение отредактировал Synec - Jan 16 2010, 15:03

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Jan 16 2010, 15:30 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата
А мне интересно, запасы ПСС закончились в Чебоксарах или просто на все улицы уже нехватает?

УРРАА лучше по слегка заледенелой дороге ехать чем по говнищу!

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Golffist
post Jan 18 2010, 21:55 
Отправлено #411


Продвинутый



Сообщений: 101



Сегодня по городу был жуткий гололед, что подтверждает куча аварий. И я не заметил ни одного шевеления дорожников чтоб исправить проблему

P.S. Наверное сейчас найдутся сторонники того что лучше по гололеду чем по грязному асфальту, но помыть машину дешевле чем заменить например бампер ИМХО

Сообщение отредактировал Golffist - Jan 18 2010, 21:57
Profile CardPM
  0/0  
Boston
post Jan 18 2010, 23:51 
Отправлено #412


Пользователь



Сообщений: 82
Из: Чебоксары



Цитата(Golffist @ Jan 18 2010, 21:55)
Сегодня по городу был жуткий гололед, что подтверждает куча аварий. И  я не заметил ни одного шевеления дорожников чтоб исправить проблему

P.S. Наверное сейчас найдутся сторонники того что лучше по гололеду чем по грязному асфальту, но помыть машину дешевле чем заменить например бампер ИМХО
*

Один раз помыть безусловно дешевле, а если мыть хотя бы раз в неделю, то за зиму сумма выйдет приличная, как раз ценою в бампер
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 19 2010, 07:21 
Отправлено #413


Гуру



Сообщений: 2 365



Цитата(Golffist @ Jan 18 2010, 21:55)
Сегодня по городу был жуткий гололед, что подтверждает куча аварий. И  я не заметил ни одного шевеления дорожников чтоб исправить проблему

P.S. Наверное сейчас найдутся сторонники того что лучше по гололеду чем по грязному асфальту, но помыть машину дешевле чем заменить например бампер ИМХО
*

не было жуткого гололеда, слегка только скользко. Соблюдайте скорость и дистанцию и будет счастье.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jan 19 2010, 08:15 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 26 225



а дорожников вчера было как грязи по всему городу,сразу видно что к приезду Путина вылизывают всё.Показушники.
Profile CardPM
  0/0  
kolobrod
post Jan 19 2010, 09:19 
Отправлено #415


пролетарий



Сообщений: 772
Из: рабочих и крестьян



Цитата(Leher @ Jan 19 2010, 08:15)
а дорожников вчера было как грязи по всему городу
*

да и сегодня их не меньше smile.gif
Цитата(Leher @ Jan 19 2010, 08:15)
видно что к приезду Путина вылизывают
*

а я то думал, чего это они активизировались....

Сообщение отредактировал kolobrod - Jan 19 2010, 09:19

--------------------
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта».
Profile CardPM
  0/0  
Golffist
post Jan 19 2010, 13:59 
Отправлено #416


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(tetriz @ Jan 19 2010, 07:21)
не было жуткого гололеда, слегка только скользко. Соблюдайте скорость и дистанцию и будет счастье.
*

Про скорость и дистанцию то все понятно, на словах все мы молодцы, а на деле получается обратное. Еще раз повторюсь подтверждение всему выше сказанному - аварии, которых и сегодня из за того же гололеда меньше не стало
Profile CardPM
  0/0  
DGrees
post Jan 19 2010, 14:07 
Отправлено #417


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(Golffist @ Jan 19 2010, 13:59)
Про скорость и дистанцию то все понятно, на словах все мы молодцы, а на деле получается обратное. Еще раз повторюсь подтверждение всему выше сказанному - аварии, которых и сегодня из за того же гололеда меньше не стало
*

Да где ты гололед то нашел?? Ездил утром и в обед по новоюжке - дороги как всегда, обычные зимние дороги. Я ж даж не на шиповке, а на всесезонке белшина, и то проблем не испытываю. Скорость 60 - вполне комфортная.
ЗЫ: немного раздражают некоторые плетущиеся 20-30 кмч, особенно когда опаздываешь)))
Кстать, некоторые дороги уж очень обильно посыпаны чем то были.
ЗЫЫ: Около победы в обед не проезжал))) может там и гололед.

Сообщение отредактировал DGrees - Jan 19 2010, 14:17

--------------------
Совершенствование бесконечно...
Москвичевод, М-214122 Святогор
Profile CardPM
  0/0  
Golffist
post Jan 19 2010, 14:21 
Отправлено #418


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(DGrees @ Jan 19 2010, 14:07)
Да где ты гололед то нашел??
*

Например был сегодня сутра в НЧК пока прокатился по Новочебоксарску, наблюдал две аварии по вине гололеда, газель занесло и задел две иномарки вроде улица солнечная называлась ( ну или что то с солнцем связанное) и при въезде в НЧК автобус маршрутный перед светофором догнал классику. В чебах на тракторостроителей на светофоре МНТК микрохирургия глаза зубило догнало свего собрата но учебную, на трассе Чебы - НЧК Тойоту аурис развернуло, список большой и все за пару часов.
З.Ы. возможно не все аварии связаны с покрытием дороги, но то что гололед оказался одной из причин в этом я уверен
Profile CardPM
  0/0  
DGrees
post Jan 19 2010, 17:09 
Отправлено #419


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(Golffist @ Jan 19 2010, 14:21)
Например был сегодня сутра в НЧК пока прокатился по Новочебоксарску, наблюдал две аварии по вине гололеда, газель занесло и задел две иномарки вроде улица солнечная называлась ( ну или что то с солнцем связанное) и при въезде в НЧК автобус маршрутный перед светофором догнал классику. В чебах на тракторостроителей на светофоре МНТК микрохирургия глаза зубило догнало свего собрата но учебную, на трассе Чебы - НЧК Тойоту аурис развернуло, список большой и все за пару часов.
З.Ы.  возможно не все аварии связаны с покрытием дороги, но то что гололед оказался одной из причин в этом я уверен
*

Понятно. Мда уж, немало. Хы, я сегодня часа три в разъездах по новоюжному провел, аварий не встретил)) Везет тебе на них)

--------------------
Совершенствование бесконечно...
Москвичевод, М-214122 Святогор
Profile CardPM
  0/0  
Golffist
post Jan 19 2010, 23:03 
Отправлено #420


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(DGrees @ Jan 19 2010, 17:09)
Понятно. Мда уж, немало. Хы, я сегодня часа три в разъездах по новоюжному провел, аварий не встретил)) Везет тебе на них)
*

Сплюнь blink.gif Везет только в том что я в них не участвовал. и главное ведь в том что даже если я буду соблюдать дистанцию и скоростной режим, нет уверенности в том что кто то не въедет в меня wink.gif так потому и считаю что в некоторых случаях уж лучше песок на дорогах и грязь, чем использование страховки
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения