Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

MikeTurist
post Dec 31 2009, 20:55 
Отправлено #181


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(sun! @ Dec 31 2009, 10:28)
Пока ты тут ..уйню всякую пишешь, дороги уже расчищены без помощи мальчиков-зубилистов- вечных врагов дорожников biggrin.gif (никогда не уступят дорогу КДМу, обрабатывающему или чистящему дорогу)
*


А вот не свистел бы ты насчет дорог-то расчищенных!
Дороги - говно, каша как была, так и лежит. И кстати асфальт вовсю крошиться начал, а ям под кашей невидно.

Вот не люблю я с Сайнеком соглашаться из вредности - но тут он 100% прав по всем пунктам.

А вам мля, дорожникам, как впрочем и остальным госрударственным стр-рам всё денег мало. Я плачу налоги как физик - водитель, как ИП и как ООО, плачу исправно и немало, да плюс куча скрытых платежей из моего кармана в бюджеты всех уровней в виде акцизов и пошлин, но вот толку я от этого ну нихера не вижу. А гос-ву всё да, дай, дай.

Так что всяческих "удач" вам в НГ. Надежд ни каких на этот счет не испытываю, ибо не тот гондурас гондурасом назвали.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 31 2009, 21:02 
Отправлено #182


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Damka @ Dec 31 2009, 09:54)
Для высоких интеллектуалов, специалистов во всех областях - та фиговинка которая у дорожников впереди машины называется отвал.
Всех поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, удачи в Новом году, любви, терпимости, доброты и понимания!
*

Возможно, иногда неперспекитвными... Но вообще-то это называетчс НОЖ.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 31 2009, 21:04 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(MikeTurist @ Dec 31 2009, 20:55)


А вам мля, дорожникам, как впрочем и остальным госрударственным стр-рам всё денег мало. Я плачу налоги как физик - водитель, как ИП и как ООО, плачу исправно и немало, да плюс куча скрытых платежей из моего кармана в бюджеты всех уровней в виде акцизов и пошлин, но вот толку я от этого ну нихера не вижу. А гос-ву всё да, дай, дай.

Так что всяческих "удач" вам в НГ. Надежд ни каких на этот счет не испытываю, ибо не тот гондурас гондурасом назвали.
*

Спасибо Вам за Вашу доброту! smile.gif И Вам в Новом Году ям поболее под снегом и гололеда, не подсыпанного ПСС (А то видите ли крошка им мешает biggrin.gif ) Куда ты налоги платишь, там и спрашивай, куда их тратят.


--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 31 2009, 21:08 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Synec @ Dec 31 2009, 21:02)
Возможно, иногда неперспекитвными... Но вообще-то это называетчс НОЖ.
*

biggrin.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Dec 31 2009, 21:09 
Отправлено #185


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(sun! @ Dec 31 2009, 21:04)
Спасибо Вам за Вашу доброту! smile.gif  И Вам в Новом Году ям поболее под снегом и гололеда, не подсыпанного ПСС (А то видите ли крошка им мешает biggrin.gif ) Куда ты налоги платишь, там и спрашивай, куда их тратят.
*


Да уж за меня то не переживайте, это ж ваше дело телячье - обосрались и стоим, а за ямки с вас и спросится в судебном порядке, благо прецедентики есть. wink.gif


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 31 2009, 21:15 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(MikeTurist @ Dec 31 2009, 21:09)
Да уж за меня то не переживайте, это ж ваше дело телячье - обосрались и стоим, а за ямки с вас и спросится в судебном порядке, благо прецедентики есть.  wink.gif
*

Я так же, как и Вы плачу налоги и так же недоволен состоянием автодорог. Но не пойму, почему такое негативное отношение обывателей к дорожникам, как к пожирателям налогов. Был раньше дорожный фонд- деньги шли только на дороги. Сейчас его нет и финансирование ведется по остаточному принципу.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 31 2009, 21:50 
Отправлено #187


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(sun! @ Dec 31 2009, 21:15)
Я так же, как и Вы плачу налоги и так же недоволен состоянием автодорог. Но не пойму, почему такое негативное отношение обывателей к дорожникам, как к пожирателям налогов. Был раньше дорожный фонд- деньги шли только на дороги. Сейчас его нет и финансирование ведется по остаточному принципу.
*

Оп. ребята, сам дорожник профессиОнальный, представьте, недоволен состоянием автодорог... опять прикольно.
Финансирование по остаточному принцЫпу не ведется. Ведется тот, кто работать не умеет,- ваш директор в том числе.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 31 2009, 22:45 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Synec @ Dec 31 2009, 21:50)
Оп. ребята, сам дорожник профессиОнальный, представьте, недоволен состоянием автодорог... опять прикольно.
Финансирование по остаточному принцЫпу не ведется. Ведется тот, кто работать не умеет,- ваш директор в том числе.
*

Ты тоже наверное свой продукт бесплатно не раздаешь, приколист! biggrin.gif И пока бабло тебе не перечислят, пальцем не пошевелишь! Авансом и бесплатно только дураки типа нас работают и за это еще и "благодарности" на всех уровнях получаем mad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 31 2009, 22:49 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 17:15)
Вот сижу, читаю сообщения о проблемах на автодорогах из-за непогоды. Все кому не лень ругают "дорожников".
Вот Вам выкладки изнутри:
1. Лимит на содержание автодорог на этот год составляет 28% от минимально требуемого.
2. Во всех организациях, занимающихся содержанием автодорог прошли сокращения работников чуть ли не в 2 раза.
3. Оплата труда работников снижена до минимума.
4. В год кризиса обновления техники не было, на ремонт денег нет.
5. Имеющаяся техника эксплуатируется в жестком режиме.
6. Водители и машинисты ДСМ эксплуатируются в еще более беспощадном режиме.(" Не хочешь работать- увольняйся!")
7. Заказчик, т. е. РГУ УпрДор отказывается подписывать процентовки за уже выполненные работы по содержанию, ссылаясь на те же лимиты ит.д. и т. п. (видимо у него тоже указания СВЕРХУ) А требовать только в путь!!

8. Зато требовать могут ВСЕ: ГИБДД района, республики. Администрации города, района. Дорнадзор, вышестоящие организации.........
9. И вся эта п....братия заставляет работать "забесплатно", ссылаясь на то, что договор о обслуживании дорог на конкретной организации, грозясь и выписывая многочисленные штрафы. Хотя тут же сами нарушают договор в порядке оплаты за выполненные работы.
10. ЗАДОЛБАЛИ уже требовать, ничего не давая взамен!!! mad.gif (кроме 3,14здюлей)
*

Это для "особоодаренных", так и не понявших, о чем я хотел сказать mad.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 31 2009, 23:16 
Отправлено #190


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(sun! @ Dec 31 2009, 22:45)
Ты тоже наверное свой продукт бесплатно не раздаешь, приколист! biggrin.gif  И пока бабло тебе не перечислят, пальцем не пошевелишь! Авансом и бесплатно только дураки типа нас работают и за это еще и "благодарности" на всех уровнях получаем mad.gif
*

Да, не пошевелю, А зачем браться? Ну... если бабла не платят? Сами соглашаетесь на суммы и сроки оплаты. Зачем тут жаловаться,- до меня все не дойдет.
А так ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Dec 31 2009, 23:29 
Отправлено #191


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Синяку лишь бы поспорить...даж на Новый Год....вот ведь энергии скока.... laugh.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Driver777
post Jan 1 2010, 02:09 
Отправлено #192


Постоялец



Сообщений: 360



Мне кажется наши дороги ремонтируют по такому принципу. Все основные деньги уходят на зарплату начальству,менеджерам,на проекты и т.п. А делают работу обычные рабочие,которым и зарплату не всегда платят. wink.gif

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Statistik - Jan 1 2010, 02:09
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jan 1 2010, 08:48 
Отправлено #193


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Statistik @ Jan 1 2010, 02:09)
Мне кажется наши дороги ремонтируют по такому принципу. Все основные деньги уходят на зарплату начальству,менеджерам,на проекты и т.п. А делают работу обычные рабочие,которым и зарплату не всегда платят. wink.gif
*

Вот это правильно, как то так... и не мы виноваты, что состояние дорог, мягко говоря, не внушают оптимизма, а подрядчики, взявщиеся осваивать бюджетные средства. Наши с вами.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jan 1 2010, 08:49 
Отправлено #194


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(edro @ Dec 31 2009, 23:29)
Синяку лишь бы поспорить...даж на Новый Год....вот ведь энергии скока.... laugh.gif
*

Без Синяка вам скучно будет... biggrin.gif

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 1 2010, 09:30 
Отправлено #195


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 807
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Synec @ Dec 31 2009, 21:02)
Но вообще-то это называетчс НОЖ
*

мне больше нравится ПЕХЛО laugh.gif

ехал я на новый год на восток, Чувашия, Татария, Удмуртия - везде каша, слякоть, дорожников не видел
Пермский край, Свердловская, Тюменьская, Омская, Новосибирская области - асфальт сухой и чистый, правда снега совсем мало, обочины вычищены
от Новосибирска до Томска получал кайф! дорога вычищена, но асфальта не видать! Снежный накат, ледок - и никаких траблем! все едут, и фуры на подъемах с поворотом не шлифуют
на всем участке держал 80-100, в поворотах на грани дрифта... картина как в сказке - кругом белым бело, по обочинам снежные валы, солнце, -30...
кстати, дорога шириной около 4 полос получается, т.к. обочины вровень с полотном
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения