Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

bodrox
post Dec 30 2009, 21:23 
Отправлено #166


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(PSerg @ Dec 30 2009, 21:19)
- заготовка и установка указательных вех – 341 шт.;
*

Кстати, о вехах. Думаю, крайне важно на республиканских трассах установка вех на поворотах. Жаль, не везде sad.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 30 2009, 21:38 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(PSerg @ Dec 30 2009, 21:19)
http://stroyka-cheb.ru/news/index.php?id_article=259

У меня тут возникло небольшое подозрение, что раз противогололедные материалы измеряются тоннами, а не кубическими метрами, то их могут утяжелять поливая водой, что в общем и может объяснять обилие воды на дорогах города Че
*

Короче, не надо нести ересь! Заготавливается песок в тоннах+техническая соль в тоннах. Все это дело перемешивается и получается ПСС, которая вносится на дорожное полотно по норме примерно 250 грамм на квадрат. В результате снег тает и получается вода. Еще вариант- поливка дороги соляным рассолом( не от огурцов smile.gif ). Тоже жижа образуется. Ну и обработка дороги спецреагентами( у нас не используется ИМХО)

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Dec 30 2009, 23:20 
Отправлено #168


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Synec @ Dec 30 2009, 14:56)
Ты, девушка, совсем не видишь, что тебе говорят или совсем...  Взялся /договорился/  человек работать за определенную сумму, так можно же логически заключить, что он за эту сумму  и проработает. А форс мажор в контрактах оговаривается. С чем тут не согласна? Или может /просто предположение/, не стоит лезть в спор, который уже обглодан людьми, которые это каждыйй день видят?

Сумма и где требования к контракту. Может и я возьмусь... Данные давай. А то чего мусолишь? Где условия тендера на оказание услуг, где проект госконтракта? Скока дашь заработать в Марпосаде? Или то, что надо чистить - это очевидно для тебя, а вот как, - нет НЕ знаешь бадягу - не стоит выступать. Я её знаю, потому и говорю.

Правда? Просто так - не захотели... Мда... У вас в Марпосаде прикольные подрядчики... Не хочу и все... после заключения контракта... Не , предвкушая - взялись же?

На ДРСУ никто ничего принудительно не вешает, а откуда у тебя столь точные сведения? А вот отказываются просто потому, что не приносит прибыли работа, тебе еще как пояснить? А то, что работа прибыли не приносит, это вина директора и персонала, который занимается данными разработками. Согласились за 100 тысяч завалить 10 ям,- извольте, и не говорите, что на 10-ой денги кончились. Или я вообще дурак.

Факты. Давай факты, а не просто поговорить. Где протоколы, табеля, ведомости?
Не было ничего такого.

А вот этого не надо. Сезон как раз приносит прибыль, особенно в госструктурах, когда необходимо потратить вес бюджет. Ты нас за дураков считаешь или умной показаться хочешь?

Не верное предположение. Всяки недалёкий поймет, что дешеле договориться с другим подрядчиком, что бы основную мзду взять с государства себе. Чуток заплатив по субподряду. Ты не из тех. А я бы договорился с соседней автоколонной, что бы они, проезжая мой участок отвалы бы отпустили. Кстати, а что такое отвалы? Может, например ножами их назвать?

И еще раз. В экономических отношениях есть, вполне, вроде, логичное... Если заказал самолеты, договорился об оплате, то получай самолёты и изволь оплатить.
Что то не так?
*

О, как всегда словесный понос! Контракты тебе, табеля, может еще что выложить нужно? Иди в городскую администрацию нашу и узнавай, берись за дело, покажи как надо работать! Мы только рады будем! Таким умным показаться хочешь, а не рубишь в элементарных вещах. Тему про ограниченность ресурсов все же изучи, чтоб ерунду не писать. За дураков всех не считаю, считаю, что просто многие не понимают и не знают ситуации. Себя тоже за дуру не держу. Ты единственный кто усомнился в моем уровне интеллекта, сомневайся и дальше, если тебе это так льстит. Насчет отвалов, колхозник ты, ножиками колбасу режут в твоем офисе, а снег отвалами убирают.
Только и пишешь "Я, я, я" - головка от .уя. laugh.gif

Сообщение отредактировал Damka - Dec 30 2009, 23:45
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Dec 31 2009, 00:57 
Отправлено #169


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



девочки,не ссорьтесь©

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 31 2009, 09:01 
Отправлено #170


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(sun! @ Dec 30 2009, 20:40)
Причем здесь дороги в Белоруссии? Разговор идет о проблемах зимнего содержания дорог в Чувашии. И я пытаюсь донести до Вас, что решение этой проблемы возможно тоько на уровне руководства страны... Ну нет у НАС в России бабла( нам так говорят). И то что с высокой трибуны говорит Путин о строит. дорог касается только десятка федеральных объектов. Остальные курят сигару "Красный Богатырь"
*

И вот ты разбираешься с нами, как с водителями... Чего, мол, вы тут нас не уважаете? За что вас уважать - не говоришь. От чего я подвеску свою ремонтирую каждые пол-года, ты не говоришь. Ах да... зимние условия... И чего? Зиние условия, неожиданно?
Остальным - поверьте, денег выбивают с наших налогов достаточно, только вот некоторые деятели хотят побольше на себя потратить.

Сообщение отредактировал Synec - Dec 31 2009, 09:03

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 31 2009, 09:24 
Отправлено #171


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Damka @ Dec 30 2009, 23:20)
О, как всегда словесный понос!
*

Ты не устала? Понос у тебя, вроде.
Цитата(Damka @ Dec 30 2009, 23:20)
Контракты тебе, табеля, может еще что выложить нужно? Иди в городскую администрацию нашу и узнавай, берись за дело, покажи как надо работать! мы только рады будем!
*

Не понимаю. Если у тебя есть определённые доказательства - то предоставь их общественности, если нет то у тебя опять понос. Браться за дело я не собирался, как следует из моих постов, это ты что то хочешь доказать. Зачем?
Цитата(Damka @ Dec 30 2009, 23:20)
Таким умным показаться хочешь, а не рубишь в элементарных вещах. Тему про ограниченность ресурсов все же изучи, чтоб ерунду не писать.
*

Не хочу,- зачем мне... все уже имеют своё мнение насчет меня. Слава богу 3 года на форуме. Про ограниченность рессурсов сама поизучай тему.
Цитата(Damka @ Dec 30 2009, 23:20)
За дураков всех не считаю, считаю, что просто многие не понимают и не знают ситуации.
*

Тебе было ясно сказано, постов на 5 выше, что понимают ситуацию и знают подноготную. Ты все борешься? Я знаю, ну прпосто представь, вдруг получиться, знаю, КАК заключаются государственные контракты по оказанию услуг.
Цитата(Damka @ Dec 30 2009, 23:20)
Себя тоже за дуру не держу. Ты единственный кто усомнился в моем уровне интеллекта, сомневайся и дальше, если тебе это так льстит.
*

А я не льщусь, просто не сомневаюсь.
Цитата(Damka @ Dec 30 2009, 23:20)
Насчет отвалов, колхозник ты, ножиками колбасу режут в твоем офисе, а снег отвалами убирают.
*

Та фиговинка, которая у дорожников впереди машины называется нож. А отвал - это по-другому в русском языке обозначается, ну никак не инструмент. Отвал,- это кучка снега или другого дерьма, выносящаяся на обочину.
Цитата(Damka @ Dec 30 2009, 23:20)
Только и пишешь "Я, я, я" - головка от .уя.  laugh.gif
*

Головка от .уя? Я вот ни разу тебя открыто не оскорбил. Это показывает твой уровень интеллектуальности? А насчет головки... то да, она у меня есть и я иногда ей пользуюсь, а что? А у тебя есть такое устройство? А еще у меня в голове не кость - болит иногда...

Сообщение отредактировал Synec - Dec 31 2009, 09:33

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 31 2009, 09:26 
Отправлено #172


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(bodrox @ Dec 30 2009, 19:48)
sun!, вот ты скажи, нам чё делать? Вместо вас пойти дороги чистить?
*

даешь каждой зубиле по отвалу и щетке, глядишь таки расчистим дороги, а то дорожники устали очень. laugh.gif laugh.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 31 2009, 09:30 
Отправлено #173


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(миха1281 @ Dec 31 2009, 09:26)
даешь каждой зубиле по отвалу и щетке, глядишь таки расчистим дороги, а то дорожники устали очень. laugh.gif  laugh.gif
*

Кстати, вариант. biggrin.gif
Для толковых - кто усомниться, что дело в администрировании?

Сообщение отредактировал Synec - Dec 31 2009, 09:30

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 31 2009, 09:50 
Отправлено #174


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



жипам можно прицеп с песком присобачить, че зря мощность кобыл расходуют, дорожников распустить за ненадобностью. laugh.gif laugh.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Dec 31 2009, 09:54 
Отправлено #175


Эксперт



Сообщений: 695



Для высоких интеллектуалов, специалистов во всех областях - та фиговинка которая у дорожников впереди машины называется отвал.
Всех поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, удачи в Новом году, любви, терпимости, доброты и понимания!


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 31 2009, 10:19 
Отправлено #176


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(Synec @ Dec 31 2009, 09:01)
И вот ты разбираешься с нами, как с водителями... Чего, мол, вы тут нас не уважаете? За что вас уважать - не говоришь. От чего я подвеску свою ремонтирую каждые  пол-года, ты не говоришь. Ах да... зимние условия... И чего? Зиние условия, неожиданно?
Остальным - поверьте, денег выбивают с наших налогов достаточно, только вот некоторые деятели хотят побольше на себя потратить.
*

Слушай, Синяк! Как я не хотел ввязываться в полемику с тобой!!! Сам везде свое ..бало суешь! Я подвеску каждые полгода ни на одной машине не ремонтировал. Ездить не умеешь, не парься! Или если уж такой удачливый работодатель, купи себе нормальное авто.(или все твое бабло на налоги ушло? blink.gif )Ты походу из той категории водятлов, кот. обязательно попадают в единственную яму на дороге или находят столб посреди чистого поля. Ты сам не знаешь, куда идут твои налоги, не на дороги точно. Упертость во всем никак не есть показатель твоего "огромного", многогранного ума. И нех тут рассуждать о том, о чем имеешь очень ограниченные познания, о том, во что вообще не врубаешься(ГОСТЫ например biggrin.gif )

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 31 2009, 10:28 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(миха1281 @ Dec 31 2009, 09:26)
даешь каждой зубиле по отвалу и щетке, глядишь таки расчистим дороги, а то дорожники устали очень. laugh.gif  laugh.gif
*

Пока ты тут ..уйню всякую пишешь, дороги уже расчищены без помощи мальчиков-зубилистов- вечных врагов дорожников biggrin.gif (никогда не уступят дорогу КДМу, обрабатывающему или чистящему дорогу)

Сообщение отредактировал sun! - Dec 31 2009, 10:37

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 31 2009, 10:49 
Отправлено #178


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(sun! @ Dec 31 2009, 10:28)
Пока ты тут ..уйню всякую пишешь, дороги уже расчищены без помощи мальчиков-зубилистов- вечных врагов дорожников biggrin.gif (никогда не уступят дорогу КДМу, обрабатывающему или чистящему дорогу)
*

еп blink.gif злобные дорожники вернулись, рты все затыкаем и сидим слушаем умные мысли . laugh.gif laugh.gif между тем снега нет второй день, за это время то не расчистить, так вообще позор biggrin.gif

Сообщение отредактировал миха1281 - Dec 31 2009, 10:50

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
dellaga
post Dec 31 2009, 19:19 
Отправлено #179


Постоялец

ВАЗ

Сообщений: 372
Из: Чебоксары
BMW X5, HONDA CR-V


Цитата(миха1281 @ Dec 31 2009, 10:49)
еп blink.gif злобные дорожники вернулись, рты все затыкаем и сидим слушаем умные мысли . laugh.gif  laugh.gif между тем снега нет второй день, за это время то не расчистить, так вообще позор biggrin.gif
*


+1 Снега нет, а каша на дорогах есть!!!! Уважаемые дорожники, разметку тоже надо чистить, а не посыпать!!! На счет финансов: Я почти каждый день выделяю из СВОЕГО бюджета средства на мойку машины, чтобы смыть с нее всю кашу, которая образуется из за недостатка финансирования наших уважаемых дорожников!!!!
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Dec 31 2009, 19:29 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Ага, вчера вечером и сегодня ночью похоже ты спал biggrin.gif Сейчас из Йошки вернулся, вот там на дорогах мрак! В Чебах и Новчике идеально для зимы, по сравнению со столицей МарийЭл. Трассы у нас в Чувашии тоже чистые. Так что всех с наступающим Новым Годом. Всем хороших дорог, успехов. Много не пейте сегодня biggrin.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения