Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

diman3d
post Dec 29 2009, 10:03 
Отправлено #121


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 078
E160, 1.8 вариатор


Цитата(PSerg @ Dec 29 2009, 09:23)
Иными словами дорожники не причем и следующим предложением к водителям будет прикупить уборочной техники и готовить трассы для себя самих. Быть может и созреем когда нибудь и заберем Ваши тендеры себе, только не плачьтесь, что потеряли работу )
*

вы будете работать в условиях, когда затраты в 3 раза больше чем вам за это заплатят? разницу компенсируете из своего кармана ?
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 29 2009, 11:15 
Отправлено #122


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Sc0ut @ Dec 29 2009, 09:53)
Интересная мысль! Никто не в курсе, сколько стоит расчистить площадку размером с новый автовокзал? Хотя бы порядок цен какой там?
*

по часовая там оплата. нанимаешь любого тракториста с погрузчиком , и договариваешься, за вывоз отдельный разговор с камазистом поимеешь. wink.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Dec 29 2009, 12:10 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Dec 29 2009, 10:03)
вы будете работать в условиях, когда затраты в 3 раза больше чем вам за это заплатят? разницу компенсируете из своего кармана ?
*

Что-то сомневаюсь я, что дорожники работают себе в убыток. Тем более такой smile.gif
При работе в убыток неизбежен момент, когда у организации закончатся деньги. На что покупать ГСМ и реагенты, чем платить зарплату работникам?
Убыточному предприятию дешевле не работать вообще. От нерентабельного бизнеса всегда можно отказаться - на то есть тендер. Не участвуйте, если вам не выгодно.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 29 2009, 12:42 
Отправлено #124


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Damka @ Dec 29 2009, 08:48)
Ну твое отношение ко мне известно.  Теоретик ты хренов, если не лень посмотри информацию в Интернете о финансировании отрасли. Если лень глянь хотя бы сюда или сюда Или там тоже одни дураки директора работают. По всей России глупые директора, экономисты и юристы, и только один Synec знает как выйти из этой ситуации. Может тебе в депутаты для начала податься, чем на форумах трындеть? Больше пользы от тебя будет обществу.
*

Оп. Я - хренов, стало быть у меня новые регалии... Отношения - отношениями /хотя никаких отношений и не было/, но видишь ли, я не в интернете смотрю о том, как двигаются финансы, а сам с ними работаю, в том числе знаю, как двигаются деньги в госструктурах. Ну виноват.
Если дураки директора нигде не работают, то не надо бы жаловаться, что денег не хватает и зарплаты не платят. Сайнек не знает, как выйти из этой ситуации, он просто трезво оценивает события. Первопричину, если знакомо тебе такое слово.
В депутаты не пойду, ибо такие личности как ты, не оценят реально для него сделанных дел и, причем, честно. Так и будут собачиться и хреновым обзывать.
А если мозгов чуть напрячь, то понять можно было бы, о чем я говорил... В чем не прав?

Сообщение отредактировал Synec - Dec 29 2009, 12:44

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 29 2009, 12:56 
Отправлено #125


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(roman72 @ Dec 29 2009, 12:10)
Что-то сомневаюсь я, что дорожники работают себе в убыток. Тем более такой smile.gif
При работе в убыток неизбежен момент, когда у организации закончатся деньги. На что покупать ГСМ и реагенты, чем платить зарплату работникам?
Убыточному предприятию дешевле не работать вообще. От нерентабельного бизнеса всегда можно отказаться - на то есть тендер. Не участвуйте, если вам не выгодно.
*

+1 если есть приказ выиграть тендер "сверху" то разница по баблу идет в ущерб выполняемых работ, урезают что либо. а по бумагам все чин чинарем, и в отчетах перед начальством. wink.gif при всех урезаниях водилы умудряются продавать соляру, компенсирую низкие зарплаты. Раша еп та, ниче не сделаешь. wink.gif biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 29 2009, 13:01 
Отправлено #126


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(diman3d @ Dec 29 2009, 10:03)
вы будете работать в условиях, когда затраты в 3 раза больше чем вам за это заплатят? разницу компенсируете из своего кармана ?
*

А ведь многие и не понимают про то, что ты сейчас сказал и я говорил ранее.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 29 2009, 13:15 
Отправлено #127


ЧЕловек



Сообщений: 2 087
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(diman3d @ Dec 29 2009, 10:03)
вы будете работать в условиях, когда затраты в 3 раза больше чем вам за это заплатят? разницу компенсируете из своего кармана ?
*

На что живем сейчас? Если чуть более ранее сказано, что другой работы нет, только эта. Откуда средства сейчас? Только не говорите, что из работников только гастрабайтеры с далекого юга, а вся техника на педальном ходу )
Недавече было сказано
Цитата(sun! @ Dec 27 2009, 22:19)
Написал же - единственная наша работа. У нас специализированная дорожная организация, строим, содержим дороги.
Как ты понимаешь я не в Москве живу и даже не в Чебоксарах, так что с работой туговато. Ну откажемся мы, что делать будем? Из-за отсутствия объемов здесь, уже 7 лет в Алатырском районе в командировках работаем.
*

Ни за что не поверю, что бюджет Алатырского района больше бюджета г.Чебоксары
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Dec 29 2009, 18:42 
Отправлено #128


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Synec @ Dec 29 2009, 12:42)
В депутаты не пойду, ибо такие личности как ты, не оценят реально для него сделанных дел и, причем, честно. Так и будут собачиться и хреновым обзывать.
А если мозгов чуть напрячь, то понять можно было бы, о чем я говорил... В чем не прав?
*

Ну кроме меня найдутся кто тебя оценит, я же не для себя прошу, а для блага общества.
Другого ответа я от тебя и не ожидала, (тут надо было бы написать одно нехорошее слово, но муж сказал, что мат на форуме не красит Дамок) biggrin.gif
PSerg, для тебя сообщу, что они сейчас работают в режиме жесточайшей экономии - 4-дневка как бы, но работать то все равно приходится если снег идет, дежурства ИТР не оплачиваются, только если падают на праздники. Только не говори, что ноют, не ноют, работают, ждут лучших времен.
Ну а ваши претензии немного не по адресу, не к исполнителям их надо предъявлять, а эшелонам повыше.



Сообщение отредактировал Damka - Dec 29 2009, 18:42
Profile CardPM
  0/0  
Kireell
post Dec 30 2009, 01:06 
Отправлено #129


Постоялец



Сообщений: 386



Сегодня всего лишь за 2 часа езды, вечером, с разным интервалом и в разных частях города видел 3 снегоуборочные машины, которые катались вхолостую. Это что такое? mad.gif Трудно по своему маршруту дорогу расчистить пока едешь из точки А в точку В? Дороги заснежены, а ему лень ковш опустить и метелку включить. Или бензин они так экономят. mad.gif Поругаться чтоли на сайте администрации города? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 30 2009, 06:47 
Отправлено #130


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Kireell @ Dec 30 2009, 01:06)
Сегодня всего лишь за 2 часа езды, вечером, с разным интервалом и в разных частях города видел 3 снегоуборочные машины, которые катались вхолостую. Это что такое? mad.gif  Трудно по своему маршруту дорогу расчистить пока едешь из точки А в точку В? Дороги заснежены, а ему лень ковш опустить и метелку включить. Или бензин они так экономят. mad.gif  Поругаться чтоли на сайте администрации города? mad.gif
*

Поругайся. За такую езду вхолостую не наказывали раньше водителей снегоуборок?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 30 2009, 07:29 
Отправлено #131


ЧЕловек



Сообщений: 2 087
Из: НовоЧЕбоксарск



Справедливости ради, сегодня дорожники порадовали. Дороги чищены (учитывая вчерашнее вечернее состояние дорог во время снегопада), техника в большом количестве замечена уже в 7:00 в т.ч. и погрузчики с самосвалами. Единственное что смущает, почему в городе Че на дорогах столько воды? Специально воду в песчано-солевую смесь добавляют?
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 30 2009, 08:26 
Отправлено #132


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Damka @ Dec 29 2009, 18:42)
Ну кроме меня найдутся кто тебя оценит, я же не для себя прошу, а для блага общества.
Другого ответа я от тебя и не ожидала, (тут надо было бы написать одно нехорошее слово, но муж сказал, что мат на форуме не красит Дамок)  biggrin.gif
PSerg, для тебя сообщу, что они сейчас работают в режиме жесточайшей экономии - 4-дневка как бы, но работать то все равно приходится если снег идет, дежурства ИТР не оплачиваются, только если падают на праздники. Только не говори, что ноют, не ноют, работают, ждут лучших времен.
Ну а ваши претензии немного не по адресу, не к исполнителям их надо предъявлять, а эшелонам повыше.
*

Врёшь. не для блага общества ты тут выступаешь, уж поверь, я тертый калач.
Муж пусть сам говорит, если ему надо, - не ссылайся на него, бедного, когда сама напортачила.
Еще раз обьяснить русскую поговорку, что взялся за гуж - не говори, что не дюж, или мозгов маловато почитать о чем речь вообще?
Дамки ходят далеко... я с шашечной точки зрения... Но...

Сообщение отредактировал Synec - Dec 30 2009, 08:30

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Dec 30 2009, 08:50 
Отправлено #133


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Synec @ Dec 30 2009, 08:26)
Врёшь. не для блага общества ты тут выступаешь, уж поверь, я тертый калач.
Муж пусть сам говорит, если ему надо, - не ссылайся на него, бедного, когда сама напортачила.
Еще раз обьяснить русскую поговорку, что взялся за гуж - не говори, что не дюж, или мозгов маловато почитать о чем речь вообще?
Дамки ходят далеко... я  с шашечной точки зрения... Но...
*

Дамка тебе покоя не дает как только она тут появилась biggrin.gif И по диагонали дамки ходят и далеко, но все не так. Вот забыла опять спросить Сунека куда мне ходить biggrin.gif Ты больше к личности цепляешься, чем по делу говоришь. Вот это всегда смешит меня. Забавно очень.
Что я тут напортачила, я так и не поняла blink.gif А твою упертость уже весь форум знает, и что общение с тобой ничего ни кому не дает. Ну а муж, что хотел сказал и больше с "мальчиками" общаться желания у него нет, смысла не видит.
Как только предложила тебе реально куда свою энергию направить, так ты сразу в кусты и причину нашел, тертый калач. Как ты любишь людям ярлыки то вешать? Не уважаю таких людей, которые языком треплют, а как коснется реального дела, так в кусты. Действительно мальчик еще.
Муж сегодня с 3-х часов ночи на работе (бесплатно конечно же), работает на благо тех, кто тут слюнями брызжет, вот от него то польза обществу пока есть, а от тебя не вижу.
На этом заканчиваю этот базар, базарьте без меня.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Dec 30 2009, 09:24 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Damka @ Dec 30 2009, 08:50)
Муж сегодня с 3-х часов  ночи на работе (бесплатно конечно же), работает на благо тех, кто тут слюнями брызжет, вот от него то польза обществу пока есть, а от тебя не вижу.
На этом заканчиваю этот базар, базарьте без меня.
*


Любая работа выполняется на благо общества и не надо это выставлять напоказ. Если ваш муж работает (бесплатно конечно же), то это только его выбор. Любую работу оценивают по конечному результату и не надо здесь прикреплять какие-то трудности при ее выполнении.

Цитата(Damka @ Dec 29 2009, 18:42)
Ну а ваши претензии немного не по адресу, не к исполнителям их надо предъявлять, а эшелонам повыше.
*

Вот с этим я категорически не согласен. Претензии как раз надо предъявлять исполнителям, а с эшелонами повыше разбираться-это их право. Как мне давно говорил один мудрый человек :" Не можешь работать-не лезь, желающие выполнить эту работу всегда найдутся!"
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 30 2009, 09:57 
Отправлено #135


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Не, ну, господа... посмотрите, чего делается... Я понимаю, что Дамка меня ненавидит в силу своей интеллектуальности.... но я говорю, что директор фирмы исполнителя должен решать проблему с финасированием и очисткой дорог... а слишком умные мадамы никак этого не понимают... ну, у них мужья бесплатно работают...

Вся проблема в администрировании... Никто мне другого не докажет.

Сообщение отредактировал Synec - Dec 30 2009, 09:58

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения