Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

Dimager
post Jan 6 2012, 03:34 
Отправлено #1186


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(MikeTurist @ Jan 6 2012, 00:23)
Круто!

А тем временем НОВАЯ дорога по улице Пирогова на участке от ул. Ак. Крылова до ул. Урукова ВСЯ пошла ямами.

Строили 2 года назад, с нуля так сказать. ЧонЕтаГ?

Следующая видимо на очереди свежеотреставрированная Калинина?

Почему 5 лет назад дороги в городе так не рушились?
*

ну и что? я тут причем? покупайте 18 тонные виброкатки, виброплиты, платите хорошую зарпалату ИТРу и все будет зашибись. Жалко бабки? тогда ездите по ямам на своих инфините и лексусах, я ведь тоже учился и учусь на второе, хочу жить хорошо, икру кушать с коньяком и дачу в сосновке. не заслужил еще да, может вам оклад инженеров в других странах подсказать?
P.S. Михаил, а почему у Hyundai плохие тормозные диски и такой маленький клиренс? в салоне скрипит весь пластик? вы продаете плохие оригинальные б/у запчасти уже более 5 лет! Может на вилы вас, ворье?

Сообщение отредактировал Dimager - Jan 6 2012, 05:14
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Jan 6 2012, 09:11 
Отправлено #1187


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Dimager @ Jan 6 2012, 04:29)
ну и что? я тут причем?
*

вот ты все поумничать хотел, а как спросили что-то нормальное-сразу ни при чем laugh.gif . расскажи что в том участке сделали не так, всем интересно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 6 2012, 09:23 
Отправлено #1188


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(dmitritigr @ Jan 6 2012, 10:11)
вот ты все поумничать хотел, а как спросили что-то нормальное-сразу ни при чем  laugh.gif . расскажи что в том участке сделали не так, всем интересно
*

а чего мне умничать, я тебе что бесплатная комиссия какая то? ты мне хоть фото провалов покажи, срез конструкции сделай, дай информацию по толщине конструкции, глубине промерзания, уровню грунтовых вод и дату началу строительства пож-ста.
И вообще, господа, купили себе служебный лексус, будьте добры, купите и служебный кулачковый каток например. Все таки везде суглинки у нас и все такое... smile.gif а то простолюд все претензии наемным работникам только и может предьявлять, идите вон в горадминистрацию - кишка тонка?
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Dimager - Jan 6 2012, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 6 2012, 09:24 
Отправлено #1189


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(21corvette14 @ Jan 6 2012, 01:00)
я ответ знаю - климат изменился biggrin.gif ну типа зимы теплые пошли , с частыми переходами через ноль.дорожники как всегда нипричем laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

Та нее, все просто на шипах стали ездить внезапно, до этого все на летней катались laugh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 6 2012, 09:31 
Отправлено #1190


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Dimager @ Jan 6 2012, 10:23)
ты мне хоть фото провалов покажи, срез конструкции сделай, дай информацию по толщине конструкции, глубине промерзания, уровню грунтовых вод и дату началу строительства пож-ста.
*

ты не знаешь глубину промерзания у нас в ЧР? Как вы дороги то делаете? biggrin.gif
2я зона если че. СНиПы тебе в помощь
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Jan 6 2012, 09:33 
Отправлено #1191


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Dimager @ Jan 6 2012, 10:23)
а чего мне умничать, я тебе что бесплатная комиссия какая то? ты мне хоть фото провалов покажи, срез конструкции сделай, дай информацию по толщине конструкции, глубине промерзания, уровню грунтовых вод и дату началу строительства пож-ста.
И вообще, господа, купили себе служебный лексус, будьте добры, купите и служебный кулачковый каток например. Все таки везде суглинки у нас и все такое...  smile.gif  а то простолюд все претензии наемным работникам только и может предьявлять, идите вон в горадминистрацию - кишка тонка?
*

вот опять картинку вставил и про каток заговорил. мне например нет дела до этого трактора, интереснее почему дороги плохие. ты ж дорожник, вот и ответь
а то все говоришь как оно должно быть... скажи как есть

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 6 2012, 09:38 
Отправлено #1192


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(21corvette14 @ Jan 6 2012, 01:00)
я ответ знаю - климат изменился biggrin.gif ну типа зимы теплые пошли , с частыми переходами через ноль.дорожники как всегда нипричем laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*

мда, знаете, несмотря на издевки, мне вот не лень скопипастить снова специально для вас про криогенное пучение. Можете и видос еще посмотреть для полного понимания изменения обьема

При замерзании объем воды возрастает внезапно примерно на 11 % и так же внезапно, скачком, уменьшается в обратном направлении при таянии льда при 0° С. Увеличение объема воды при замерзании имеет громадное значение как в природе, так и в технике.
При замерзании воды в замкнутом пространстве и превращении ее в лед происходит расширение объема, что приводит к возникновению избыточного давления, достигающего, как показывают наблюдения, 2500 кгс/см2. Именно этим объясняются как разрушительная сила замерзающей воды в замкнутых пустотах, трещинах горных пород, откалывающая порой многотонные глыбы и дробящая их в дальнейшем на мелкие осколки, так и страшные взрывы наледей, описание которых будет приведено ниже, а также взрывы водопроводных труб при замерзании в них воды.
Здесь следует сделать одну существенную оговорку. Все рассмотренные выше процессы происходят при указанных температурах лишь при условии абсолютного давления, равного 1 атм.


Сообщение отредактировал Dimager - Jan 6 2012, 09:50
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 6 2012, 09:39 
Отправлено #1193


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(SPWizard @ Jan 6 2012, 10:31)
ты не знаешь глубину промерзания у нас в ЧР? Как вы дороги то делаете?  biggrin.gif
2я зона если че. СНиПы тебе в помощь
*

Я РАБОТАЮ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ, я не проектировщик чтобы помнить все климат зоны, у меня всегда есть за пазухой проект, глядя в него мы и строим, еще вопросы?
Цитата(dmitritigr @ Jan 6 2012, 10:33)
вот опять картинку вставил и про каток заговорил. мне например нет дела до этого трактора, интереснее почему дороги плохие. ты ж дорожник, вот и ответь
а то все говоришь как оно должно быть... скажи как есть
*

говорю как есть, сколько денег осталось на дорогу, все в земле, остальные ищите по хлебным крошкам.

Сообщение отредактировал Dimager - Jan 6 2012, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 6 2012, 09:55 
Отправлено #1194


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Dimager @ Jan 6 2012, 10:39)
Я РАБОТАЮ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ, я не проектировщик чтобы помнить все климат зоны, у меня всегда есть за пазухой проект, глядя в него мы и строим, еще вопросы?

говорю как есть, сколько денег осталось на дорогу, все в земле, остальные ищите по хлебным крошкам.
*

к нам приезжай, нефиг там в Питере дороги делать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 6 2012, 09:57 
Отправлено #1195


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(SPWizard @ Jan 6 2012, 10:55)
к нам приезжай, нефиг там в Питере дороги делать  smile.gif
*

100 штук, вынь да положь

кстати, спасибо что ткнул меня носом в мой пробел в знании, заберу себе на память, чтобы было
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Dimager - Jan 6 2012, 10:09
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 6 2012, 10:13 
Отправлено #1196


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Dimager @ Jan 6 2012, 10:57)
100 штук, вынь да положь
*

билет на автобус 1.5 рубля стоит laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jan 6 2012, 10:23 
Отправлено #1197


Гуру



Сообщений: 1 292



Что вы на него накинулись , каков поп таков и приход , какие деньги выделяют , какой будет контроль за их качеством и приемкой , такие и будут у нас дороги .... а кто главный проверяющий ? Правильно - мы , а где - мы , правильно - в сторонке процесса гражданского контроля ...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 6 2012, 10:34 
Отправлено #1198


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Dimager @ Jan 6 2012, 10:38)
мда, знаете, несмотря на издевки, мне вот не лень скопипастить снова специально для вас про криогенное пучение. Можете и видос еще посмотреть для полного понимания изменения обьема
[color=gray]
При замерзании объем воды возрастает внезапно...
*

То есть 5 лет назад вода при замерзании не увеличивалась в объёмах внезапно, а за последние 5 лет - вдруг этому научилась? laugh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jan 6 2012, 11:35 
Отправлено #1199


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Вернулся в город и ужаснулся увиденному! Начиная с развязки м7 до карачур дорога в ямах. От перекрестка богданки до стрелки тоже самое. Но ямы глубже! Что в других местах творится даже не хочется думать. А всего лишь январь.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 6 2012, 12:00 
Отправлено #1200


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(lexandra @ Jan 5 2012, 19:09)
ну вот кто вам сказала что например у дориса рабочие зарплаты месяцами не видят? у дорэкса тоже же самого? у них задержек уверена нет по зарплате, другое дело что она небольшая!
насчет что мешает снизить зарплату: вообще то зарплата итр и всего производственного персонала закладывается в процентовку! ответьте мне на вопрос: почему директор должен себе снижать зарплату??? почему? на основании чего? я вот этого вообше никак не понимаю. подрядчик он всего лишь исполнитель, ему дали денег, он сделал, вы все пытаетесь свалить на строителей, но подумайте... если чиновники бы следили за качеством, если бы они придирались, проверяли , требовали гарантий и расплачивались со своими подрядчиками в срок, драли с них в три шкуры, принимали бы дорогу добросовестно а не так как сейчас,то тогда бы наверное хоть что то поменялось, а пока чиновники нихрена ничего не делают то все так и будет!
*

Ога, кроме этих двух контор у нас дорогами никто не занимается и тендеры больше никто не выигрывает. Инфа 146%!
Хватит спорить. Дорожникам пора открытым текстом сказать "Мы делаем полное говно и зарабатываем на этом деньги, потому что у нас в России такая система". А то "Мы молодцы, делаем всё хорошо, на нас тут накинулись почём зря, а дороги разваливаются, потому что чиновники воруют" - ну это ж бред laugh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 78 79 80 81 82 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения