Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

Grin
post Jan 5 2012, 00:21 
Отправлено #1156


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Dimager, ты куда колодцы дел которые на первом фото видны?) в асфальт закатал? laugh.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 5 2012, 00:26 
Отправлено #1157


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(Grin @ Jan 5 2012, 01:21)
Dimager, ты куда колодцы дел которые на первом фото видны?) в асфальт закатал?  laugh.gif
*

ну ты скажешь тоже, по краям дождевики по середине ствол и сердечко от бобкета
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Dimager - Jan 5 2012, 00:27
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Jan 5 2012, 00:30 
Отправлено #1158


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


не, я понимаю дождевики по краям, но мля нахера створ по середине дороги, - протащили бы под разделительной - и затрат меньше и в эксплуатации проще wink.gif да, нас так не учили проектировать wink.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 5 2012, 00:39 
Отправлено #1159


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(Grin @ Jan 5 2012, 01:30)
не, я понимаю дождевики по краям, но мля нахера створ по середине дороги, - протащили бы под разделительной - и затрат меньше и в эксплуатации проще wink.gif да, нас так не учили проектировать wink.gif
*

все вопросы к ним
чего не нравиться, все очень симпатично, бывшая свалка, корыто 2.5 м
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Dimager - Jan 5 2012, 00:39
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jan 5 2012, 00:51 
Отправлено #1160


Гуру



Сообщений: 3 005



Цитата(Dimager @ Jan 5 2012, 00:34)
немец вместе с фогелем и немецких лопатеров привезти должен?  обучать своих надо
*
Понимаешь - я к тому и говорю: купить технику не проблема, проблема как её использовать. Ведь и ремонт дороги так-же : отремонтировать не проблема, проблема в том, как это сделать качественно.

В отчетах везде что фигурирует? правильно - квадратные метры. А вот если-было м2*/коэффициент гарантированного качества в годах/ - энто другое дело. smile.gif


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 5 2012, 00:52 
Отправлено #1161


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(bomber @ Jan 5 2012, 01:11)
меня если и подрезают, отношусь философски и не жалуюсь, на край бью в бочину(в зад низя, виноватым признают)  biggrin.gif

понятно что есть специальные лаборатории, скажите почему дороги такие дерьмовые - вы же спец, это не соблюдение технологии, плохие материалы (асфальт например), или устаревшие стандарты (слышал такую версию)? Спрашиваю Вас без подкола. Не обижайтесь на коменты. Всех просто ямы достали, за свои же деньги  biggrin.gif
*

нифига себе, по телевизору уже все в открытую рассказывают, а я и не видел laugh.gif После просмотра - всё, я вам больше не нужен
видео
видео
видео
Цитата(daplex @ Jan 5 2012, 01:51)
Понимаешь - я к тому и говорю: купить технику не проблема, проблема как её использовать. Ведь и ремонт дороги так-же : отремонтировать не проблема, проблема в том, как это сделать качественно.

В отчетах везде что фигурирует? правильно - квадратные метры. А вот если-было м2*/коэффициент гарантированного качества в годах/ - энто другое дело. smile.gif
*

уже хотят, и комменты внизу почитайте тоже

Сообщение отредактировал Dimager - Jan 5 2012, 01:47
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 5 2012, 07:58 
Отправлено #1162


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(21corvette14 @ Jan 5 2012, 00:57)
помните 2007 год? тогда из федерального бюджета по программе выделили 1 млрд рубликов на дороги, в августе того года ещё Путин приезжал в Чебы - поговаривали мол посмотреть, деньги дошли или на полпути кончились. так что миллиарды были
*

федеральный бюджет и региональный разные вещи! дороги города в основном на местном бюджете а он пуст))) в 2011 году федералы дали на калинина и на дворы... а все остальные заплаты или как даже не знаю их назвать из местного!
не хватает жесткой руки, жесткого контроля, пока они там все вась вась всё так и будет думаю.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 5 2012, 08:07 
Отправлено #1163


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Dimager @ Jan 5 2012, 01:52)
нифига себе, по телевизору уже все в открытую рассказывают, а я и не видел laugh.gif  После просмотра - всё, я вам больше не нужен
видео
видео
видео 
*

статья под первым видео отличная! ну почему у нас все никак у людей ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ezra Turner
post Jan 5 2012, 08:58 
Отправлено #1164


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(Grin @ Jan 5 2012, 01:30)
не, я понимаю дождевики по краям, но мля нахера створ по середине дороги, - протащили бы под разделительной - и затрат меньше и в эксплуатации проще wink.gif да, нас так не учили проектировать wink.gif
*

Безмозглые потому что, потому и в центре. Если что — дорогу перекроют, водителей к чёрту. Один плюс — дождевики вровень. Правда, зимой всё равно будет яма там.
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jan 5 2012, 09:35 
Отправлено #1165


Гуру



Сообщений: 9 866



в районах вообще беда!!! не чистят дорогу и обочину. Со встречной кое как разминаешься, рискуя что твою машину занесет
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 5 2012, 09:47 
Отправлено #1166


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Dimager @ Jan 5 2012, 01:17)
ты не прав, следи за датами

два толковых прораба и 3D, были перебои с поставками щебня, можно было бы и раньше сдать  cool.gif
*

Фото дороги через год, пожалуйста. Красиво наляпать так, чтобы на месяц хватило - у всех дорожников отлично получается.
А через год и дорога в ямах и столбы перекошенные.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 5 2012, 09:49 
Отправлено #1167


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(lexandra @ Jan 5 2012, 00:30)
выигрывать то они выигрывают, но чтоб взять лот надо снизится до нельзя!!! а на электронных можно и до нуля снижаться! blink.gif сметы то у них и так тупизные., рентабельности уж точно менее 15 закладывают и накладные снижают так что мама не горюй, а тут еще со снижением идешь чтоб только лот взять, кароч в России живем, в России.
*

Угу. Повторю то, что писал ранее - ну не видел я ни одного директора стройфирмы, ездящего на ржавой шахе.
На квартиры родственникам и дорогие машины себе почему-то бабла достаточно остаётся, несмотря на "снижения". Когда ругают дорожников - ругают всю фирму, а не только дядю Васю, махающего лопатой.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jan 5 2012, 09:56 
Отправлено #1168


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(lexandra @ Jan 5 2012, 08:58)
федеральный бюджет и региональный разные вещи! дороги города в основном на местном бюджете а он пуст))) в 2011 году федералы дали на  калинина и на дворы... а все остальные заплаты или как даже не знаю их назвать из местного!
не хватает жесткой руки, жесткого контроля, пока они там все вась вась всё так и будет думаю.
*


Какая к черту разница - федеральный , местный бюджет , страна одна и каждый делает выводы о власти и ее эффективности на примере пусть даже и содержании дорог , если в стране строят международные спортивные шоу ценой в несколько десятков миллиардов долларов и при этом человек этой страны лишается жизни из за похерестического отношения властей в отношении содержания дорог , то соответственно делается вывод об антинародной направленности такой власти , ей международный пиар важнее жизни своего подданого , как в древнем Риме , вельможи и император наблюдают за состязанием гладиаторов , и им начхать на то что кто-то , кого -то там лишит жизни , ибо они боги , а гладиаторы - чернь , философия одна и та же , никак не вырвемся из средневековья ...
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 5 2012, 10:02 
Отправлено #1169


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(апельсин @ Jan 5 2012, 10:56)
Какая к черту разница - федеральный , местный бюджет , страна одна и каждый делает выводы о власти и ее эффективности на примере пусть даже и содержании дорог , если в стране строят международные спортивные шоу ценой в несколько десятков миллиардов долларов и при этом человек этой страны лишается жизни из за похерестического отношения властей в отношении содержания дорог , то соответственно делается вывод об антинародной направленности такой власти , ей международный пиар важнее жизни своего подданого , как в древнем Риме , вельможи и император наблюдают за состязанием гладиаторов , и им начхать на то что кто-то , кого -то  там лишит жизни , ибо они боги , а гладиаторы - чернь , философия одна и та же , никак не вырвемся из средневековья ...
*

ну да к ая то что? я только за, но пока чиновники приходят не служить народу а набивать себе карманы все так и будет и ничего не поменяется! на службу чиновничью надо других людей брать порядочных, а не тех которые там сейчас сидят.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jan 5 2012, 10:06 
Отправлено #1170


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Septerrianin @ Jan 5 2012, 10:49)
Угу. Повторю то, что писал ранее - ну не видел я ни одного директора стройфирмы, ездящего на ржавой шахе.
На квартиры родственникам и дорогие машины себе почему-то бабла достаточно остаётся, несмотря на "снижения". Когда ругают дорожников - ругают всю фирму, а не только дядю Васю, махающего лопатой.
*


Строительные фирмы то при чем здесь , они работают точно так же как с них спрашивает власть , и выполняют такие объемы , какие заказала власть и соответствующие выделилал деньги , если нет бабла , то извините откуда стулья , нет денег - нет дорог ... нет ответветственности и эффективных законодательных рычагов наказывающих за каждый час пребывания на дороге ямы не по ГОСТ - это проблемы не общества , а именно власти , которая просто неэффективна в плане организации управления процессами ...
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 76 77 78 79 80 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения