Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

daplex
post Jan 4 2012, 22:39 
Отправлено #1141


Гуру



Сообщений: 3 005



Вот хорошо знаю пару человечек из организации, которая в Чурачиках находится (название так сразу и не помню). как-то разговорились по поводу техники с человечком одним... Рассказывает: закупили как-то техники, буржуинской немецкой. Все как положено, через определенный срок приехал инженер из организации-поставщика оборудования для настройки, проверки и чего-там еще. Немец как немец, т.е. дотошный - смотрел как наши с помощью их техники кладут асфальт. Он бегал, махал руками, ругался матом почти по русски, и все твердил, что 50 % того что делают русские - это полный брак! На что ему наши заявили, что вот он сам может и переделывать, а они как привыкли работать - так и будут.

ЗЫ. Если не ошибаюсь, с приходом кризиса 2009 г. эта организация очень усохла в своих амбициях и планах на жизнь smile.gif

Мне кажется, что технологии могут самыми современными, техника такая которая еще 15-20 лет и не снилась - а вот как работали "на отъ...ь" так и работают. А зачем работать лучше, если нет стимула к улучшению качества работ. и никто пинка не даст.

ЗЫЫ. есть тетка, шапочного знакомства.... Муж её - руководитель небольшой подрядной организации в области дорожного строительства. Бегала как-то - искала хорошего электрика, шоб повесли ей люстру. не могла найти... проблема в том, что люстра стоила 500 000 руб, ни один электрик к ней прикасаться не хотел...

думаю вот - сколько сэкономили и сколько ям незаделали, что-бы на одну такую люстру денег хватало? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал daplex - Jan 4 2012, 22:41

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 4 2012, 22:40 
Отправлено #1142


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(21corvette14 @ Jan 4 2012, 23:24)
и совет дорожникам - не можешь строить нормально - не лезь!кто-то более ответственный и честный найдется
*

большое спасибо за совет, а вы чем по жизни занимаетесь?

Цитата(bomber @ Jan 4 2012, 23:27)
это очевидно. поэтому Российские дороги одни из самых дорогих в мире. При неизменно низком качестве. Левитин кстати заявил что в 2012 году стоимость дорог еще возрастет. Типа акция будет "Получи Базовый проезд по стоимости взлетной полосы Хитроу".
*

в специальных лабораториях сидят специально обученные люди, все вопросы по качеству к ним. Что вы все претензии мне предьявляете - я не понимаю. Спросите меня еще, почему вас на дорогах всякое быдло подрезает mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jan 4 2012, 22:40 
Отправлено #1143


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



А из специалистов так ни кто и не ответил, почему столько лет стоит улица Энтузиастов?

Где-то проскакивала полуофициальная информация, что функцию технадзора осуществляла Германская фирма, может поэтому?

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jan 4 2012, 22:41 
Отправлено #1144


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Dimager @ Jan 4 2012, 23:40)
Спросите меня еще, почему вас на дорогах всякое быдло подрезает mad.gif
*


А почему нас на дороге подрезает всякое быдло? ph34r.gif

Я тебя за язык не тянул


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Jan 4 2012, 22:57 
Отправлено #1145


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(Dimager @ Jan 4 2012, 23:40)
большое спасибо за совет, а вы чем по жизни занимаетесь?
*

в энергетике работаю, и к своим обязанностям отношусь ответственно - по другому совесть не позволяет.

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jan 4 2012, 22:57 
Отправлено #1146


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(lexandra @ Jan 4 2012, 21:54)
думаю надо 94 ФЗ поменять, либо отменить, либо до ума довести, тогда дело пойдет)
*

Поменять ФЗ чтобы всякие левые конкурсы не выигрывали и не порочили честь профессии? Я конечно с этим пунктом согласен, но судя по отписывающимся, они работают. Значит выигрывают конкурсы. А дороги - говно. Надо просто иметь силы и признаться, что либо делаете хреново, либо - в нарушение технологий.

А насчет аудиосистемы "стоимостью с твою квартиру" - это ваще очень удачно вставлено.

Апплодирую стоя! laugh.gif

Бараны, млять.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Ezra Turner
post Jan 4 2012, 23:13 
Отправлено #1147


Постоялец



Сообщений: 220



Молюсь о том, чтобы дорожники не притрагивались к ремонту ул. Энтузиастов. Вообще нормальных дорог в городе не останется тогда. Дорожники постоянно ноют в этой теме, что им урезают бюджет, что на них руководство давит, но почему-то не ноют, что бюджет на ремонт дорог растёт, забывают об обещаниях 5-10 летней гарантии на дороги. Сачки.
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Jan 4 2012, 23:27 
Отправлено #1148


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(Ezra Turner @ Jan 5 2012, 00:13)
Молюсь о том, чтобы дорожники не притрагивались к ремонту ул. Энтузиастов. Вообще нормальных дорог в городе не останется тогда. Дорожники постоянно ноют в этой теме, что им урезают бюджет, что на них руководство давит, но почему-то не ноют, что бюджет на ремонт дорог растёт, забывают об обещаниях 5-10 летней гарантии на дороги. Сачки.
*

да Энтузиастов - это торжество науки прям!не то что нынешние нанотехнологии. помню когда открывали ту дорогу - пустили толи 3 толи 4 тралика по 19 маршруту - сам Коля праздник тогда там был. и ыбло это в нищие 90-ые, когда денег в стране не было. а щас денег навалом, на дороги выделяют миллиарды, а толку них.я

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 4 2012, 23:30 
Отправлено #1149


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Scout @ Jan 4 2012, 23:57)
Поменять ФЗ чтобы всякие левые конкурсы не выигрывали и не порочили честь профессии? Я конечно с этим пунктом согласен, но судя по отписывающимся, они работают. Значит выигрывают конкурсы. А дороги - говно. Надо просто иметь силы и признаться, что либо делаете хреново, либо - в нарушение технологий.

*

выигрывать то они выигрывают, но чтоб взять лот надо снизится до нельзя!!! а на электронных можно и до нуля снижаться! blink.gif сметы то у них и так тупизные., рентабельности уж точно менее 15 закладывают и накладные снижают так что мама не горюй, а тут еще со снижением идешь чтоб только лот взять, кароч в России живем, в России.
да что признаваться, это и ежу понятно что технологии не соблюдают! и не будут соблюдать раз со снижением по 25 процентов шпарят! ну какое там качество, о чем вы! я вот на дорожников не нападаю. я на заказчиков нападаю-я б на месте заказчиков просто не принимала дорогу сделанную плохо, но ведь они принимают! вопрос: почему?
знаю несколько фирм которые взяли летом дворы... ну они даж не строители и рабочих квалифицированных нет, но выиграть смогли сделать смогли а как это уже другой вопрос! пока государство допускает левые фирмы, пока оно с них три шкуры не дерет все так и будет, и ничего не поменяется! если заказчик принимает у меня халтуру то почему не халтурить?
и еще чиновники тож нервы порят, они как начнут со своими сроками -дак вообще жуть и срать им что плохая дорога им бы свою жопу прикрыть и под казырек отчитаться, а в следующем году мож они уж в другом ведомстве работать будут, им в принципе все равно! вот что обидно(

Сообщение отредактировал lexandra - Jan 4 2012, 23:35
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 4 2012, 23:33 
Отправлено #1150


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(21corvette14 @ Jan 5 2012, 00:27)
да Энтузиастов - это торжество науки прям!не то что нынешние нанотехнологии. помню когда открывали ту дорогу - пустили толи 3 толи 4 тралика по 19 маршруту - сам Коля праздник тогда там был. и ыбло это в нищие 90-ые, когда денег в стране не было. а щас денег навалом, на дороги выделяют миллиарды, а толку них.я
*

вы про какую страну и про какой регион? в чувашии денег нет. хотя мож до чиновников они доходят, а потом уже их нет! город в долгах как в шелках, куда деньги девают-не ясно.
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 4 2012, 23:34 
Отправлено #1151


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(daplex @ Jan 4 2012, 23:39)
Вот хорошо знаю пару человечек из организации, которая в Чурачиках находится (название так сразу и не помню). как-то разговорились по поводу техники с человечком одним... Рассказывает: закупили как-то техники, буржуинской немецкой. Все как положено, через определенный срок приехал инженер из организации-поставщика оборудования для настройки, проверки и чего-там еще. Немец как немец, т.е. дотошный - смотрел как наши с помощью их техники кладут асфальт. Он бегал, махал руками, ругался матом почти по русски, и  все твердил, что 50 % того что делают русские - это полный брак! На что ему наши заявили, что вот он сам может и переделывать, а они как привыкли работать - так и будут.

ЗЫ. Если не ошибаюсь, с приходом кризиса 2009 г. эта организация очень усохла в своих амбициях и планах на жизнь smile.gif

Мне кажется, что технологии могут самыми современными, техника такая которая еще 15-20 лет и не снилась - а вот как работали "на отъ...ь" так и работают. А зачем работать лучше, если нет стимула к улучшению качества работ. и никто пинка не даст.

ЗЫЫ. есть тетка, шапочного знакомства.... Муж её - руководитель небольшой подрядной организации в области дорожного строительства. Бегала как-то - искала хорошего электрика, шоб повесли ей люстру. не могла найти... проблема в том, что люстра стоила 500 000 руб, ни один электрик к ней прикасаться не хотел...

думаю вот - сколько сэкономили и сколько ям незаделали, что-бы на одну такую люстру денег хватало? rolleyes.gif
*

немец вместе с фогелем и немецких лопатеров привезти должен? cool.gif обучать своих надо
люстра? генеральный же, ну не купил трактор, купил люстру laugh.gif
Цитата(Scout @ Jan 4 2012, 23:57)
Поменять ФЗ чтобы всякие левые конкурсы не выигрывали и не порочили честь профессии? Я конечно с этим пунктом согласен, но судя по отписывающимся, они работают. Значит выигрывают конкурсы. А дороги - говно. Надо просто иметь силы и признаться, что либо делаете хреново, либо - в нарушение технологий.

А насчет аудиосистемы "стоимостью с твою квартиру" - это ваще очень удачно вставлено.

Апплодирую стоя! laugh.gif

Бараны, млять.
*

учимся читать, до свидания
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Jan 4 2012, 23:57 
Отправлено #1152


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(lexandra @ Jan 5 2012, 00:33)
вы про какую страну и про какой регион? в чувашии денег нет. хотя мож до чиновников они доходят, а потом уже их нет! город в долгах как в шелках, куда деньги девают-не ясно.
*

помните 2007 год? тогда из федерального бюджета по программе выделили 1 млрд рубликов на дороги, в августе того года ещё Путин приезжал в Чебы - поговаривали мол посмотреть, деньги дошли или на полпути кончились. так что миллиарды были

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Jan 5 2012, 00:01 
Отправлено #1153


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(daplex @ Jan 4 2012, 23:39)
Вот хорошо знаю пару человечек из организации, которая в Чурачиках находится (название так сразу и не помню).
*

воддорстрой она называется, если не ошибаюсь.да и директор у них на Финике QX 56 катался

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Jan 5 2012, 00:11 
Отправлено #1154


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Цитата(Dimager @ Jan 4 2012, 23:40)
большое спасибо за совет, а вы чем по жизни занимаетесь?
в специальных лабораториях сидят специально обученные люди, все вопросы по качеству к ним. Что вы все претензии мне предьявляете - я не понимаю. Спросите меня еще, почему вас на дорогах всякое быдло подрезает mad.gif
*


меня если и подрезают, отношусь философски и не жалуюсь, на край бью в бочину(в зад низя, виноватым признают) biggrin.gif

понятно что есть специальные лаборатории, скажите почему дороги такие дерьмовые - вы же спец, это не соблюдение технологии, плохие материалы (асфальт например), или устаревшие стандарты (слышал такую версию)? Спрашиваю Вас без подкола. Не обижайтесь на коменты. Всех просто ямы достали, за свои же деньги biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 5 2012, 00:17 
Отправлено #1155


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(daplex @ Jan 4 2012, 23:39)
Мне кажется, что технологии могут самыми современными, техника такая которая еще 15-20 лет и не снилась - а вот как работали "на отъ...ь" так и работают. А зачем работать лучше, если нет стимула к улучшению качества работ. и никто пинка не даст.
*

ты не прав, следи за датами
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
два толковых прораба и 3D, были перебои с поставками щебня, можно было бы и раньше сдать cool.gif

Сообщение отредактировал Dimager - Jan 5 2012, 00:19
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 75 76 77 78 79 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения