Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 73 74 75 76 77 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

MikeTurist
post Jan 3 2012, 23:41 
Отправлено #1111


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Dimager @ Jan 3 2012, 20:09)
Ну ты красавчик прям, отправить бы тебя на недельку к нам, предприниматель  laugh.gif

*


Слышь мальчик, я в своё время на заливке с ковшом бегал, а параллельно диссертацию кандидатскую писал, так что про труд физический побольше некоторых знаю и в "предприниматели" ушел с крупного прдприятия с неслабой должности с оклада в штуку евро и премии 100% в 2004 году, потому что БАРДАК достал.

И тебя в дорожники ни кто насильно не тянул - хотелось бабла побольше - получи и не ной про тяжелые условия - сам выбрал - не устраивает - иди клерком в офис.

Так что не умничай.
Дороги говёнными от этого быть не перестанут.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jan 3 2012, 23:45 
Отправлено #1112


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(sun! @ Jan 4 2012, 00:06)
А им вообще все пох..." На вилы!!" Вот и весь результат словесного поноса на форумах... Дорожники-казлы! Сами зато белые и пушистые... Все качественно и в сроки делают tongue.gif  biggrin.gif  Налоги платят biggrin.gif  Невдомек, куда они идут? Че до линейных работяг докапываться? Система виновата! Вся страна погрязла во взятках и вранье!
*



А про словесный понос можешь в глаза сказать. Найти меня не сложно.

Ни кто бы ни слова не сказал "линейным работягам", если бы не фразы ваши.

Цитата
не тебе судить чем я занимаюсь в обед в наушниках с системой ценой в твою квартиру


Цитата
Справляются... Просто некоторые тут недопонимают многого...


Цитата
А ты не говори... Многие тут язычком работать мастера


И это только на 2-х последних страницах. Так что там с поносом?

Ну и ответа по поводу Энтузиастов, тоже не услышал, так что заткни свой снобизм куда поглубже и веди себя с людьми повежливее.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Jan 3 2012, 23:53

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 4 2012, 00:05 
Отправлено #1113


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



мдааааа, джентельмены laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 4 2012, 07:59 
Отправлено #1114


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(MikeTurist @ Jan 4 2012, 00:41)
Слышь мальчик, я в своё время на заливке с ковшом бегал, а параллельно диссертацию кандидатскую писал, так что про труд физический побольше некоторых знаю и в "предприниматели" ушел с крупного прдприятия с неслабой должности с оклада в штуку евро и премии 100% в 2004 году, потому что БАРДАК достал.

И тебя в дорожники ни кто насильно не тянул - хотелось бабла побольше - получи и не ной про тяжелые условия - сам выбрал - не устраивает - иди клерком в офис.

Так что не умничай.
Дороги говёнными от этого быть не перестанут.
*

у нас да-жесть, а я вот летом ездила в вологодскую облась и начиная с самой ярославской и через все их деревни.... ну как в еровпе блин)))))) я в шоке была от таких дорог, нам такие и не снились......... а лет 10 назад у них дороги были как после бомбежки, хуже наших раз в 10... может все зависит не от дорожников, а от тех кто у них объемы заказывает и принимает?
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 4 2012, 08:02 
Отправлено #1115


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(SPWizard @ Jan 3 2012, 22:24)
но езжайте туда через Ивановскую обл... бросьте ложку дегтя в бочку меда  laugh.gif
*

о даааааааа.................!!) Иваново блин не забыть никогда)))
ну слушайте,ну значит могут ведь)) я по прежнему уверена что дело не в дорожниках, а в контролирующих органах!!! то есть в администрации города, района,области.. нашим значит фиолетово, а там люди работаю на благо своей родины.
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 4 2012, 08:26 
Отправлено #1116


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Ну раз пошла такая пьянка! Пока есть время, всем утро доброе.
Цитата(MikeTurist @ Jan 4 2012, 00:41)
Слышь мальчик,
*

согласен, для своих лет я молодо выгляжу, хорошо проспиртован
Цитата(MikeTurist @ Jan 4 2012, 00:41)
я в своё время на заливке с ковшом бегал
*

очень впечатляет, особенно в таком возрасте
Цитата(MikeTurist @ Jan 4 2012, 00:41)
а параллельно диссертацию кандидатскую писал, так что про труд физический побольше некоторых знаю и в "предприниматели" ушел с крупного прдприятия с неслабой должности с оклада в штуку евро и премии 100% в 2004 году, потому что БАРДАК достал.
*

в армию значит не попали и ради спекуляции бросили карьеру и такое сладкое место, печаль
Цитата(MikeTurist @ Jan 4 2012, 00:41)
И тебя в дорожники ни кто насильно не тянул - хотелось бабла побольше - получи и не ной про тяжелые условия - сам выбрал - не устраивает - иди клерком в офис.
*

Михаил, кто на что учился. Оклад бабла растет каждый месяц, работа интересная, техники много, а вот сюдя по вашей манере общения с незнакомыми людьми - у вас уже психоз какой то, я бы не выдержал столько сидеть на форумах и втюхивать людям автожелезо, нужен определенно талант, наверно только после аспирантуры появится. Клерком в офис - это менеджером чтоли?
Цитата(MikeTurist @ Jan 4 2012, 00:41)
Так что не умничай.
Дороги говёнными от этого быть не перестанут.
*

Был у нас один такой прораб Чекалин(офицер), как раз ваш возраст, тоже мне все говорил: - Чо, самый умный чтоли? Везде лезешь и т.д. Отправили его на губу, в ебеня. Говенные дороги на говенном основании, априори
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Jan 4 2012, 08:51 
Отправлено #1117


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(MikeTurist @ Jan 4 2012, 00:45)
так что заткни свой снобизм куда поглубже и веди себя с людьми повежливее.
*

Свои сообщения почитай сначала... Офигенно вежливо пишешь. Кстати, я не дорожник, но почитав Ваши сообщения.....(несколько раз зарекался вступать в полемику в данной теме, но иногда не выдерживаю).

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jan 4 2012, 09:04 
Отправлено #1118


Гуру



Сообщений: 26 225



дорожники у нас все такие хорошие.....жаль только дороги у нас говённые biggrin.gif предлагаю ездить по дорожникам,они ведь хорошие smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
127
post Jan 4 2012, 09:37 
Отправлено #1119


Эксперт



Сообщений: 859



Цитата(MikeTurist @ Jan 3 2012, 19:33)
Ну-ка, напой ка МНЕ, чего я недопонимаю, по поводу грёбаных ям по всему городу, причем на дорогах сданных в прошлом - позапрошлом году.

Почему мля до сих пор стоит ул. Энтузиастов? А не потому ли, что ф-ю технадзора буржуй испоннял и спиз...ть не позволил?
А то, что твои честные всё понимающие дорстоители творят последние 5 лет - сыплется к уям за 1 - 2 года?

И кто, вашу мать, будет оплачивать убитые подвески, пробитую резину, диски винтом?
Опять мы, автовладельцы, за чей счет, вы дармоеды и ворюги существуете?

Я человек терпеливый, всему пытаюсь найти логичное объяснение, но даже меня это уже зае....ло. Объяснение только одно - пиз....т по черному. Мое предложение тут только одно - НА ВИЛЫ. Так жить нельзя.
Прошу прощения за нецензурщину, но других, столь же сильно эмоционально окрашенных слов в моем лексиконе не имеется. А передать текущую ситуацию на дорогах города и моё отношение к ней без эмоций уже не получается!
На ВИЛЫ ВОРЬЁ!
*

поддерживаю на все 1000%.
что за новые технологии, о которых кричит начальство на каждом углу, после которых новый асфальт не лежит даже полгода. на старом асфальте обычно появляются трещины или волны сначала, а на новом сразу огромные и глубокие ямы, куда легко проваливается колесо целиком mad.gif
может они применяют новые технологии "распила"? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
127
post Jan 4 2012, 09:48 
Отправлено #1120


Эксперт



Сообщений: 859



периодически слышу что на новые дороги есть гарантия. предлагаю ввести законопроект нашим "любимым" депутатам по которому в период гарантийного периода, дороги будут ремонтироваться за счет зарплат всего руководящего состава как дорожников, приемщиков, так и заказчиков. вплоть до всех замов, бухгалтеров, начальников цехов. ну или что то в этом роде wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Jan 4 2012, 10:39 
Отправлено #1121


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Цитата(127 @ Jan 4 2012, 10:48)
периодически слышу что на новые дороги есть гарантия. предлагаю ввести законопроект нашим "любимым" депутатам по которому в период гарантийного периода, дороги будут ремонтироваться за счет зарплат всего руководящего состава как дорожников, приемщиков, так и заказчиков. вплоть до всех замов, бухгалтеров, начальников цехов. ну или что то в этом роде wink.gif
*


у нас законов и так тьма-тьмущая. проблема в исполнении. не исполняют ни хрена. там где бабушку прищучить за торговлю семками - это за всегда. а где большие деньги - всегда найдут причину, что бы не трогать.

Дороги конечно капец. Раньше хоть в Чебоксарах еще более менее поддерживали, а теперь и в городе жопа, яма на яме. И это на фоне победных реляций о выделении космического бюджета на ремонт дорог. Скоро бюджет всей страны будут делить на 2 части - одна армии с милицией вторая на дороги.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jan 4 2012, 11:52 
Отправлено #1122


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(sun! @ Jan 4 2012, 09:51)
Свои сообщения почитай сначала... Офигенно вежливо пишешь. Кстати, я не дорожник, но почитав Ваши сообщения.....(несколько раз зарекался вступать в полемику в данной теме, но иногда не выдерживаю).
*


Я бы на твои эмоции хотел посмотреть, когда после ямы на горбатом мосту тебе пришлось поменять это: D350-32-280A, D351-33-047B, D35034300C и D35034170A

Цены, сроки доставки и применимость, можешь посмотреть на экзисте.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 4 2012, 16:48 
Отправлено #1123


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(127 @ Jan 4 2012, 10:37)
поддерживаю на все 1000%.
что за новые технологии, о которых кричит начальство на каждом углу, после которых новый асфальт не лежит даже полгода. на старом асфальте обычно появляются трещины или волны сначала, а на новом сразу огромные и глубокие ямы, куда легко проваливается колесо целиком mad.gif
может они применяют новые технологии "распила"? blink.gif
*

Обьясню по простому, у человека проблема с зубом, вместо того чтобы лечить его заменив пористое основания, врач его наращивает, придает правильную форму и покрывает позолотой.
Коллейность(волны) появляются из за отсутствия армирования слоев дорожной одежды (уплотнение, упругость, сдвигоустойчивость), неправильной эксплуатации дороги большегрузным транспортом в жаркий летний период и многое другое касательно свойств битумных вяжущих. (могу подробнее)
По поводу ям все просто, построили дорогу, плохо уплотнили например песок/щебень около дождевого колодца или инженерные сети, как всегда после дорожников что то не положили laugh.gif и перекопали, вода нашла слабое место и постоянно там скапливается разжижая структуру дороги, под давлением происходит перемешивание слоев основания и провал дороги. Песок ушел в грунт, щебень ушел в песок, асфальт треснул и просел образовав постоянную лужу.

Сообщение отредактировал Dimager - Jan 4 2012, 17:15
Profile CardPM
  0/0  
Dimager
post Jan 4 2012, 16:58 
Отправлено #1124


Пользователь



Сообщений: 69
Из: Санкт Петербург



Цитата(bomber @ Jan 4 2012, 11:39)
у нас законов и так тьма-тьмущая. проблема в исполнении. не исполняют ни хрена. там где бабушку прищучить за торговлю семками - это за всегда. а где большие деньги - всегда найдут причину, что бы не трогать.

Дороги конечно капец. Раньше хоть в Чебоксарах еще более менее поддерживали, а теперь и в городе жопа, яма на яме. И это на фоне победных реляций о выделении космического бюджета на ремонт дорог. Скоро бюджет всей страны будут делить на 2 части - одна армии с милицией вторая на дороги.
*


Во многих городах старое советское основание, там давным давно весь щебень в песке. Если начать производить земляные работы в городе, вы просто на работу не попадете вовремя без обьездных, да и коммуникаций там херова туча, все кричат давай быстрей копай копай - а чуть что газ или кабель порвешь, сразу в сторонку и штрафовать. В общем денег то много выделят, но пообещав и не успев еще и в минус уйти можно, слишком много начальников у нас в стране.
Уширение и развязки от энергозапчасти, мегамола в сторону дома мод сделали же, значит могут cool.gif

Сообщение отредактировал Dimager - Jan 4 2012, 17:28
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jan 4 2012, 18:13 
Отправлено #1125


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Dimager @ Jan 4 2012, 17:48)
Коллейность(волны) появляются из за отсутствия армирования слоев дорожной одежды (уплотнение, упругость, сдвигоустойчивость), неправильной эксплуатации дороги большегрузным транспортом в жаркий летний период и многое другое касательно свойств битумных вяжущих. (могу подробнее)
*

laugh.gif вы нафига дороги строите? точнее для кого? для велосипедов?
почему МКАД 3-4 полосы продавлены? там большегрузы вообще не ездят.. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 73 74 75 76 77 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения