Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
96 Страницы « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить Создать тему

Все ругают "Дорожников" , Проблемы по содержанию автодорог.

Lucky_Den
post Dec 30 2011, 09:46 
Отправлено #1036


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Scout @ Dec 30 2011, 10:39)
Юта, к примеру. Харош бредить.

Я утверждаю, что отмазка про климат - это как про того танцора, которому яйца мешают.
*


Что юта, где юта ? ты карту США видел ? там влаги НОЛЬ smile.gif (у если совсем честно то немного то есть )
цитата "Для штата характерен континентальный, засушливый климат, количество осадков рекордно низкое для США."
И ты еще будешь заливать что "погода не при чем" ? smile.gif
Ты еще калифорнию с Чебоксарами сравни , где снега больше падает smile.gif)

Да чистить надо ЛУЧШЕ. тут 100% с тобою согласен, но и исключать погодный фактор ТОЖЕ глупость.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 30 2011, 09:48
Profile CardPM
  -1/0  
ValeraL
post Dec 30 2011, 09:47 
Отправлено #1037


Гуру



Сообщений: 3 853



Надо же, из этой темы я узнал что колея у нас из-за шипов. Я то дурак думал, что у нас дорожная техника хреново грунты трамбует.
Погода и дороги тут не причем вообще, если у нас такой климат хреновый, чтож государство не разориться на исследования новых составов для дорожного покрытия. Ответ наверно сам собой напрашивается.

Сообщение отредактировал ValeraL - Dec 30 2011, 09:49
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Dec 30 2011, 09:48 
Отправлено #1038


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(ValeraL @ Dec 30 2011, 10:47)
Надо же, из этой темы я узнал что колея у нас из-за шипов. Я то дурак думал, что у нас дорожная техника хреново грунты трамбует.
*

Более того, ямы из-за них же.
А все, ездящие на шипованной резине - "ушлепки", если верить Пепперу.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 30 2011, 09:50 
Отправлено #1039


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(ValeraL @ Dec 30 2011, 10:47)
Надо же, из этой темы я узнал что колея у нас из-за шипов. Я то дурак думал, что у нас дорожная техника хреново грунты трамбует.
*


посмотри где колея и делай выводы. Говорить что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за шипов конечно не верно, но и свою существенную роль они играют. безшиповая резина в гораздо меньшей степени роляет .

p.s. Это все не говорит о том что "резину шипованную долой" я просто пояснял что в словах Пеппера доля (существенная) истины есть.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 30 2011, 09:52
Profile CardPM
  -1/0  
ValeraL
post Dec 30 2011, 09:54 
Отправлено #1040


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(Lucky_Den @ Dec 30 2011, 10:50)
посмотри где колея и делай выводы. Говорить что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за шипов конечно не верно, но и свою существенную роль они играют. безшиповая резина в гораздо меньшей степени роляет .

p.s. Это все не говорит о том что "резину шипованную долой" я просто пояснял что в словах Пеппера доля (существенная) истины есть.
*

т.е. основание куда крепиться шип, и состав резиновой смеси тверже асфальта?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 30 2011, 10:00 
Отправлено #1041


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(ValeraL @ Dec 30 2011, 10:54)
т.е. основание куда крепиться шип, и состав резиновой смеси тверже асфальта?
*


причем тут "тверже не тверже" ? Есть ТРЕНИЕ, оно действует И НА асфальт И НА покрышку. У шипованной резины сила трения БОЛЬШЕ иначе смысла бы в ней НЕ БЫЛО, причем ГОРАЗДО больше.
Вот и вся арифметика - больше сила трения больше износ покрытия.
Самая большая сила трения возникает при торможении и разгоне - вот и глянь где колея - у светофоров. Где у светофоров ? там где тяжелых ТС минимум - на левой полосе.

Элементарная логика.


Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 30 2011, 10:05
Profile CardPM
  -1/0  
ValeraL
post Dec 30 2011, 10:07 
Отправлено #1042


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(Lucky_Den @ Dec 30 2011, 11:00)
причем тут "тверже не тверже" есть ТРЕНИЕ оно действует И НА асфальт И НА покрышку. У шипованной резины сила трения БОЛЬШЕ иначе смысла бы в ней НЕ БЫЛО.
вот и вся арифметика - больше сила трения больше износ покрытия.
Самая большая сила трения возникает при торможении и разгоне - вот и глянь где колея - у светофоров. Где у светофоров ? там где тяжелых ТС минимум - на левой полосе.

Элементарная логика.
*

логично предположить раз асфальт изнашивается то резиновый состав тверже дорожного покрытия, судя по вашим словам? Тогда может отдать разработку дорожных составов шинникам, раз норальная резина особо то и не изнашивается даже за 3-4 года, а асфальт буквально за несчастный квартал весь в колеях?
Profile CardPM
  0/0  
tamtam
post Dec 30 2011, 10:10 
Отправлено #1043


Завсегдатай



Сообщений: 483



Цитата(ValeraL @ Dec 30 2011, 10:47)
Надо же, из этой темы я узнал что колея у нас из-за шипов. Я то дурак думал, что у нас дорожная техника хреново грунты трамбует.
*


Недоуплотнение грунтов это да, но так же и недоуплотнение дорожной одежды роль играет.
Но основная причина появления колеи это неправильная рецептура приготовления асфальта и недоуплетнение именно его при укладке.
А насчет шипов - бред конечно, шипы естественно способствуют формированию складок в местах частых торможений и троганий, ввиду лучшей сцепки с покрытием, и они так же способствуют разрушению асфальта, в следствие разрушения верхнего мелкозернистого слоя, но на колейность шипы особого влияния не оказывают, хотя какое то небольшое возможно.
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Dec 30 2011, 10:21 
Отправлено #1044


Гуру



Сообщений: 2 129
МРS


Цитата(tamtam @ Dec 30 2011, 11:10)
на колейность шипы особого влияния не оказывают, хотя какое то небольшое возможно.
*

а что, кто-то видел на дороге профрезерованные шипами колеи в асфальте? Я видел максимум царапки на льду...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 30 2011, 10:23 
Отправлено #1045


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(ValeraL @ Dec 30 2011, 11:07)
логично предположить раз асфальт изнашивается то резиновый состав тверже дорожного покрытия, судя по вашим словам? Тогда может отдать разработку дорожных составов шинникам, раз норальная резина особо то и не изнашивается даже за 3-4 года, а асфальт буквально за несчастный квартал весь в колеях?
*

нелогично, твердость шины МАЛО имеет общего с износом. есть понятие ХРУПКОСТЬ и износостойкость smile.gif лед вон тоже твердый, но хрупкий wink.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 30 2011, 10:44
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Dec 30 2011, 10:25 
Отправлено #1046


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(tamtam @ Dec 30 2011, 11:10)
Недоуплотнение грунтов это да, но так же и недоуплотнение дорожной одежды роль играет.
Но основная причина появления колеи это неправильная рецептура приготовления асфальта и недоуплетнение именно его при укладке.
А насчет шипов - бред конечно, шипы естественно способствуют формированию складок в местах частых торможений и троганий, ввиду лучшей сцепки с покрытием, и они так же способствуют разрушению асфальта, в следствие разрушения верхнего мелкозернистого слоя, но на колейность шипы особого влияния не оказывают, хотя какое то небольшое возможно.
*

так про то и разговор начали что колейность видна не на протяжении всей дороги но на участках торможения smile.gif Или "недоуплотняют" исключительно около светофоров ? smile.gif

Рыжий кот, так та колея не за один раз образуется wink.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 30 2011, 10:29
Profile CardPM
  -1/0  
Рыжий кот
post Dec 30 2011, 10:30 
Отправлено #1047


Гуру



Сообщений: 2 129
МРS


Цитата(Lucky_Den @ Dec 30 2011, 11:25)
Рыжий кот, так та колея не за один раз образуется wink.gif
*

а я думал, это из-за того что фуры тяжелогруженные размягченный асфальт летом проминают. Ну ведь видно же, что колеи образуются там, где машины стоят перед светофорами долго, а не там, где они едут и меньше проминают дорогу. Или нет? Или прямо видно, что колеи ПРОФРЕЗЕРОВАНЫ шипами???
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Dec 30 2011, 10:35 
Отправлено #1048


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Рыжий кот @ Dec 30 2011, 11:30)
а я думал, это из-за того что фуры тяжелогруженные размягченный асфальт летом проминают. Ну ведь видно же, что колеи образуются там, где машины стоят перед светофорами долго, а не там, где они едут и меньше проминают дорогу. Или нет? Или прямо видно, что колеи ПРОФРЕЗЕРОВАНЫ шипами???
*


от того едет по дороге транспорт или стоит сила давления на дорогу НЕ МЕНЯЕТСЯ smile.gif НО имеется повышенное трение при торможении и разгоне, приводящее к повышенному износу покрытия в местах разгона и торможения wink.gif

Если покрытие именно продавливается под весом транспорта, то перед стоп линиями образуются характерные поперечные "волны" в плюс к колее, по , надеюсь, понятным причинам.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 30 2011, 10:38
Profile CardPM
  -1/0  
ValeraL
post Dec 30 2011, 10:41 
Отправлено #1049


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(Lucky_Den @ Dec 30 2011, 11:23)
нелогично, твердость шины МАЛО имеет общего с износом. есть понятие ХРУПКОСТЬ и износостоякость  лед вон тоже твердый, но хрупкий
*

все логично как раз, быстрее изнашивается менее твердое покрытие, резина не может по определению быть тверже асфальта, далее шипами не покрывают всю площадь рабочей поверхности шины. Как мы видим колея она ровная (ровные края и ровное основание колеи), а не изрезанная. Из за чего колеи образуются написали уже выше, основное это ХАЛТУРА. В составе асфальта смол больше чем положено, вяжущие свойства этой самой смолы никуда не годяться, когда даже дождь вымывает ее, ну и технология укладки, точнее ее отсутсвие.
Profile CardPM
  0/0  
logy
post Dec 30 2011, 10:48 
Отправлено #1050


Постоялец



Сообщений: 263



че вы здесь рассуждаете?? ну уроды эти дорожники!
если свежие покрытия уже все в дырках, то рассуждай - не рассуждай, а ответ один - УРОДЫ и ВОРЬЁ!!!
Profile CardPM
  0/0  

96 Страницы « < 68 69 70 71 72 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения