Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
49 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Шеви-нива клуб , приглашает шнивоводов

avisop
post Mar 25 2012, 22:30 
Отправлено #316


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(W_W @ Mar 25 2012, 07:44)
Аналогично, смысла не вижу. Ближний свет один из лучших.
*


+1
Стоят противотуманки, пользовался имя всего лишь раз, ближнего света хватает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Mar 25 2012, 23:17 
Отправлено #317


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Цитата(Сhimaera @ Mar 12 2012, 19:26)
Здравствуйте! Примите, так сказать, к себе  smile.gif Со вчерашнего дня я обладательница сего транспортного средства.  smile.gif

Сразу первый вопрос - грядет таяние снега, слякотное время и почему туманное. Противотуманки, где, как почем и какие лучше?  smile.gif
*

1. На авторынке, с центрального входа сразу направо, киоск со светотехникой. Там взять родные туманки и набор для установки, если родных проводов не проложено. Почём не знаю, не очень дорого скорее всего. Под настроение можно взять к ним желтые лампочки mtf aurum там же.
2. Устанавливать можно много где, например в Автомастере в СЗР.

Пользоваться ими постоянно смысла нет, но если не работают, то сразу заметно в плохих условиях, не хватает их, так как противотуманки захватывают обочину вблизи машины, может быть полезно когда поворачиваешь и больше вероятность заметить пьяное "тело", которое захочет вывалиться под колеса. Плюс в снег освещают дорогу, а не пелену снега перед глазами, как ближний. Имхо.

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Mar 26 2012, 14:13 
Отправлено #318


Unregistered







Народ, где взять диски литые кованные 16" на наш авто.
  0/0  
ALNIK1801
post Apr 5 2012, 12:04 
Отправлено #319


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Guest @ Mar 26 2012, 15:13)
Народ, где взять диски литые кованные  16" на наш авто.
*

Всем доброго дня. Тож хочу ковку на 16 ( ибо вся резина 16 ), но дорого...Вероятно в "колёсных канторах" или на рынке ( показываеш фотку-через недельку привезут ). Но это-мысли вслух...
А моя проблема при нынешних 70 000 следующая. В последнее время появились отчётливые " глухие бухи" снизу. Причём, с повышением скорости, "бухи" - чще...И всё это даже на ровной дороге. Механик всё облазил, ступичные подтянул, шаровые внорме, корданы (турецкие ) прошприцевал. Один фиг-бухает зараза...А может это задний кардан ( на нём пыльник порван ещё на 48 000 )
Уже задумался о замене карданов, и есть сомнения по промвалу ( ибо ниразу ничего с ним на делал ). Вобщем: как-то так...Обсуждаем. Советуем...

Сообщение отредактировал ALNIK1801 - Apr 5 2012, 12:08

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Apr 5 2012, 13:41 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(ALNIK1801 @ Apr 5 2012, 13:04)
Всем доброго дня. Тож хочу ковку на 16 ( ибо вся резина 16 ), но дорого...Вероятно в "колёсных канторах" или на рынке ( показываеш фотку-через недельку привезут ). Но это-мысли вслух...
А моя  проблема при нынешних 70 000 следующая. В последнее время появились отчётливые " глухие бухи" снизу. Причём, с повышением скорости, "бухи" - чще...И всё это даже на ровной дороге. Механик всё облазил, ступичные подтянул, шаровые внорме, корданы (турецкие ) прошприцевал. Один фиг-бухает зараза...А может это задний кардан ( на нём пыльник порван ещё на 48 000 )
Уже задумался о замене карданов, и есть сомнения по промвалу ( ибо ниразу ничего с ним на делал ). Вобщем: как-то так...Обсуждаем. Советуем...
*


"Бухи" надо щупать и слушать. Люфты в кардане легко определяются на яме при попытке провернуть одну часть кардана руками относительно другой. Если это не кардан, а подвеска - надо поставить машину на яму, самому залезть вниз с фонариком, а помощника заставить раскачивать машину. Промвал проверяется так: установить раздатку в нейтраль, воткнуть 4 передачу и погазовать. Если звук есть, это может быть и промвал (точнее видно и слышно из ямы).
Profile CardPM
  0/0  
ALNIK1801
post Apr 5 2012, 15:41 
Отправлено #321


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(tank178(412) @ Apr 5 2012, 14:41)
"Бухи" надо щупать и слушать. Люфты в кардане легко определяются на яме при попытке провернуть одну часть кардана руками относительно другой. Если это не кардан, а подвеска - надо поставить машину на яму, самому залезть вниз с фонариком, а помощника заставить раскачивать машину. Промвал проверяется так: установить раздатку в нейтраль, воткнуть 4 передачу и погазовать. Если звук есть, это может быть и промвал (точнее видно и слышно из ямы).
*

Я ж писл, что слесарь ( вроде толковый ) машину облазил. Сказал что всё ( в том числе и карданы ) впорядке. Как жить никому не доверяя? Остается промвал...На нейпралке заводил, но на 2-й передаче. Попробую ещё на 4-й. А он ( промвал ) вообще обслуживаемый или ездим пока не умрёт? На ШНивском форуме пишут, что у многих они с завода без смазки. На сколько его обычно хватает и какие симптомы умирания?
Вобщем похоже надо на подъёмнике при включенной передаче послушать. А это блин "сервис" типа автофана...Ждём зарплаты и делимся опытом борьбы со своими "бухами"...
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Apr 6 2012, 10:47 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(ALNIK1801 @ Apr 5 2012, 16:41)
Я ж писл, что слесарь ( вроде толковый ) машину облазил. Сказал что всё ( в том числе и карданы ) впорядке. Как жить никому не доверяя? Остается промвал...На нейпралке заводил, но на 2-й передаче. Попробую ещё на 4-й. А он ( промвал ) вообще обслуживаемый или ездим пока не умрёт? На ШНивском форуме пишут, что у многих они с завода без смазки. На сколько его обычно хватает и какие симптомы умирания?
  Вобщем похоже надо на подъёмнике при включенной передаче послушать. А это блин "сервис" типа автофана...Ждём зарплаты и делимся опытом борьбы со своими "бухами"...
*


У промвала обычно проблема не в смазке, а в том, что рвётся резиновый "бублик". По любому, чтобы его снять, придется много чего снимать, пока до него доберешься. Про "автофан" у меня самые мерзкие воспоминания. Слушать можно (и нужно) не на подъёмнике, а на яме. Просто на подъемнике подвеска не нагружена и "бухи" могут исчезнуть.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 6 2012, 20:16 
Отправлено #323


Unregistered







Цитата(tank178(412) @ Apr 6 2012, 11:47)
У промвала обычно проблема не в смазке, а в том, что рвётся резиновый "бублик". По любому, чтобы его снять, придется много чего снимать, пока до него доберешься. Про "автофан" у меня самые мерзкие воспоминания. Слушать можно (и нужно) не на подъёмнике, а на яме. Просто на подъемнике подвеска не нагружена и "бухи" могут исчезнуть.
*



И чо там надо снимать???? Четыре гайки на 13 и три болта.... Т.е. Только сам вал!!!
  0/0  
ALNIK1801
post Apr 7 2012, 16:33 
Отправлено #324


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(tank178(412) @ Apr 6 2012, 11:47)
У промвала обычно проблема не в смазке, а в том, что рвётся резиновый "бублик". По любому, чтобы его снять, придется много чего снимать, пока до него доберешься. Про "автофан" у меня самые мерзкие воспоминания. Слушать можно (и нужно) не на подъёмнике, а на яме. Просто на подъемнике подвеска не нагружена и "бухи" могут исчезнуть.
*

Проверил промвал ( на найтрали В раздатке ) на 4-Й-ТИШИНА. Вобщем резюмируя все рекомендации, насколько я понял, мне надо проверить целосность "всего резинового" в промвале, и при малейшем подозрении заменить и смазать там всё. Всем откликнувшимся СПАСИБО. ( В автофан сам нехочу, темболее там перестали пускать в ремзону)
Profile CardPM
  0/0  
ALNIK1801
post May 3 2012, 22:02 
Отправлено #325


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(ALNIK1801 @ Apr 7 2012, 17:33)
Проверил промвал ( на найтрали В раздатке ) на 4-Й-ТИШИНА. Вобщем резюмируя все рекомендации, насколько я понял, мне надо проверить целосность "всего резинового" в промвале, и при малейшем подозрении заменить и смазать там всё. Всем откликнувшимся СПАСИБО. ( В автофан сам нехочу, темболее там перестали пускать в ремзону)
*

Всем привет! Отчитываюсь , как разрешилась эпопея с поиском "бухов при движении".
Сам я не автослесарь ( чувствую,что нелады, а где-? ). Вобщем "гаражне мастера" на стоящей машине (на яме ) ничего "криминального" на нашли. Пришлось сдаваться в Автофан. Там сначало грешили на раздатку ( отсоединили кардан и якобы подтянули "хвостовик" ). Бесполезно-всёравно "бухаем"...Достало так, что приехал я к ним снова ( гарантия у них на слеарные работы 45 дней ). Приготовил шаровые, ступицы всборе и кордан... Вобщем покатались с мастером, потом подняли, завели, послушали, посмотрели...Оказалось под замену обе полуоси. На левой развалился подшипник, а на правой-разболтался. Отдельно они подшипники не меняют (им влом..).Ну и ладно- сам потом поменяю. Вобщем звонок Олегу с рынка, такси туда-сюда и через пару часов я снова на колёсах. Заодно упросил поставить проставки под пружины ( чутка приподнялась-заметно ). Вот кактотак...
Profile CardPM
  0/0  
ALNIK1801
post May 5 2012, 22:02 
Отправлено #326


Пользователь



Сообщений: 51



В соседней ветке форума 4*4 9-го мая после демонстрации зовут покататься...
Граждане джиперы, открываем сезон!
Совместными усилиями и при поддержке Администрации города Чебоксары, Чувашской Республики,
Чувашская Республиканская Общественная Организация «Чувашская Автомобильная Федерация»,
Чебоксарский внедорожный клуб «Trophy Travel»
пройдет любительское автомобильное соревнование, посвященное Дню Победы
Место проведения соревнования, а так же место сбора НЮР, карта прилагается.
будет 2 класса "стандарт" и "подготовленные" все подробности в регламенте, если наберется кворум то и квадроциклы тоже пойдут отдельным классом
Велком, будем рады видеть всех Вас!
координаты проведения мероприятия
56° 6'9.51" 47°19'38.71"

Profile CardPM
  0/0  
ALNIK1801
post May 5 2012, 22:05 
Отправлено #327


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(ALNIK1801 @ May 5 2012, 23:02)
В соседней ветке форума 4*4 9-го мая после демонстрации зовут покататься...
Граждане джиперы, открываем сезон!
Совместными усилиями и при поддержке Администрации города Чебоксары, Чувашской Республики,
Чувашская Республиканская Общественная Организация «Чувашская Автомобильная Федерация»,
Чебоксарский внедорожный клуб «Trophy Travel»
пройдет любительское автомобильное соревнование, посвященное Дню Победы
Место проведения соревнования, а так же место сбора НЮР, карта прилагается.
будет 2 класса "стандарт" и "подготовленные" все подробности в регламенте, если наберется кворум то и квадроциклы тоже пойдут отдельным классом
Велком, будем рады видеть всех Вас!
координаты проведения мероприятия
56° 6'9.51" 47°19'38.71"
*

ВНИМАНИЕ !!!
Заезд в "зону боевых действий" ТОЛЬКО со стороны кольца очистных сооружений.
Далее, держиться правой стороны, т.е. вдоль оврага.
Пешком проще оставляешь машину на пр. Тракторостроителей либо во дворах, если повезёт с парковкой и ходом до лесного массива.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jun 9 2012, 12:04 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 26 225



Мда....езжу сейчас на отцовской Шниве...Как же мне жалко владельцев этих машин,которым приходится ездить на этом ежедневно.....
На данном экземпляре....что-то поскрипывает в ходовой.При переключениях удары в трансмиссии,Передачу воткнуть это пипец как придрочиться нужно,Задняя через раз включается.
Педаль сцепления каменная,тормозов практически нет.
При движении завывания просто жуть.На дороге не едет ,а болтается как какашка в проруби.
Ока веселее разгонялась......
Жесть короче.Бывшая сузука 99 г.в с пробегом в 50 раз больше моя была все же автомобилем....


зЫ авто 2011 гв. пробег 6 т.км :рукалицо: отец пенсионер ездит очень аккуратно,авто полностью исправно....типа....по мне так в утилизацию при таком состоянии самое время....
Profile CardPM
  -1/0  
Guest
post Jun 9 2012, 12:30 
Отправлено #329


Unregistered







У мну машинка 2008 года, пробег 65000 не скрипит. Скорости 2 пальчиками втыкиваются, тормоза супер(правда переделанные). Пидаль сцепление чуть тверже чем на лансере10.
  0/0  
Garfield
post Jun 9 2012, 19:07 
Отправлено #330


Завсегдатай



Сообщений: 511
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(Leher @ Jun 9 2012, 13:04)
Мда....езжу сейчас на отцовской Шниве...Как же мне жалко владельцев этих машин,которым приходится ездить на этом ежедневно.....
*

О да. laugh.gif У меня правда не скрипело ничего, ибо все резинки стали пластмассовыми laugh.gif ; сцепление вроде норм было - на волге показалось после каменным; задняя тоже порой не сразу втыкалась; удар при включении пятой прошёл после замены всех подшипников в кпп; тормоза никакие - зато абс, блин, встроенная - как ни дави на педаль, колёса не заблокируются;
у моей правда пробег был за 180000, всё равно воспоминания приятные - как-никак первый свой авто был

Сообщение отредактировал Garfield - Jun 9 2012, 19:07
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения