Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
49 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Шеви-нива клуб , приглашает шнивоводов

ALNIK1801
post Jun 21 2011, 17:17 
Отправлено #196


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(tank178(412) @ Jun 21 2011, 15:55)
В "Автофан" не езди - там только ломать умеют  biggrin.gif
*


Вобщем согласен...Но, если сам не слесарь, то особого выбора ( где берутся за наш авто ) нет. А там всегда можно присутствовать во время ремонта, что я и делаю ( хотя конечно дорого... ). Кстати весьма позновательно. Естественно стараюсь при этом не мешаться ( не советовать и т.д. ).
Profile CardPM
  0/0  
ALNIK1801
post Jun 21 2011, 20:03 
Отправлено #197


Пользователь



Сообщений: 51



Кстати ещё тема ( кто нить вкурсе? ):можно-ли сзади в центре ( на поясной ремень ) пристёгивать детское кресло? Интересует не физическая ,а именно правовая сторона вопроса.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jun 22 2011, 09:27 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(ALNIK1801 @ Jun 21 2011, 21:03)
Кстати ещё тема ( кто нить вкурсе? ):можно-ли сзади в центре ( на поясной ремень ) пристёгивать детское кресло? Интересует не физическая ,а именно правовая сторона вопроса.
*


С правовой точки зрения поясной ремень от бокового ничем не отличается. В законах просто "ремень безопасности".

P.S. Кстати, в "Автофане" раньше из ремзоны выгоняли.
Profile CardPM
  0/0  
ALNIK1801
post Jun 22 2011, 15:47 
Отправлено #199


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(tank178(412) @ Jun 22 2011, 10:27)
С правовой точки зрения поясной ремень от бокового ничем не отличается. В законах просто "ремень безопасности".

P.S. Кстати, в "Автофане" раньше из ремзоны выгоняли.
*


Спасибо за коментарий по ремню безопасности. В городе (не на трассе) мне так удобней.


В ремзону в Авто фане уже года два как пускают.
Profile CardPM
  0/0  
DINIK
post Jul 5 2011, 15:07 
Отправлено #200


Начинающий



Сообщений: 18



Свершилось!!! Теперь и я с вами.
Как тут и советовали - в наличии нашел в Саранске.
Доволен, как слон.
Правда после двенадцатой приходится привыкать к тому, как стрелка указателя топлива ползет к нулю...
Profile CardPM
  0/0  
zebr
post Jul 5 2011, 19:28 
Отправлено #201


Постоялец



Сообщений: 258



[quote=DINIK,Jul 5 2011, 16:07]
Свершилось!!! Теперь и я с вами.
Как тут и советовали - в наличии нашел в Саранске.
Доволен, как слон.
Правда после двенадцатой приходится привыкать к тому, как стрелка указателя топлива ползет к нулю...
*
[/qu


Брат по месту покупки автомобиля! Не переживай, поменяешь масло на ТО на синтетику и все будет гуд.
Profile CardPM
  0/0  
DINIK
post Jul 5 2011, 20:35 
Отправлено #202


Начинающий



Сообщений: 18



А что посоветуете по поводу ТО и гарантии?
Просто ратьше с этим никогда не сталкивался, это первая новая машина, да и 12-ю в основном сам обслуживал
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jul 6 2011, 14:33 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(DINIK @ Jul 5 2011, 21:35)
А что посоветуете по поводу ТО и гарантии?
Просто ратьше с этим никогда не сталкивался, это первая новая машина, да и 12-ю в основном сам обслуживал
*


По поводу ТО - если хочешь остаться на гарантии, придется делать у официалов. Но только не в "Автофане". Лучше 1000 рублей потратить на бензин до Казани и обратно, чем переделывать всё после них и чинить всё, что они сломали. А если не париться о гарантии, то лучше всё делать самому. Хотя ТО1 всё же лучше пройти, а на ТО2 уже забить - косяки обычно вылезают на первых 15 тысячах километров пробега.
Profile CardPM
  0/0  
ALNIK1801
post Jul 7 2011, 22:36 
Отправлено #204


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(tank178(412) @ Jul 6 2011, 15:33)
По поводу ТО - если хочешь остаться на гарантии, придется делать у официалов. Но только не в "Автофане". Лучше 1000 рублей потратить на бензин до Казани и обратно, чем переделывать всё после них и чинить всё, что они сломали. А если не париться о гарантии, то лучше всё делать самому. Хотя ТО1 всё же лучше пройти, а на ТО2 уже забить - косяки обычно вылезают на первых 15 тысячах километров пробега.
*

TO 2 проходил в Йошкароле. Всё блже Казани. Остальные ( TO 0,TO 3 ) в Автофане. Везде делают спустя рукава. Разница в том ,что в Йошкароле -наблюдаешь через монитор, а в Автофане можно присутствовать. Но гарантия ( хотяб полгода ) однозначно нужна. у меня МЕНЯЛИ : распредвал; гидроопоры( горел чекенж ); монтажный блок предохранителей ( пропал ближний свет );левый стеклоподъёмник; генератор ( дважды ),в итоге в третий раз поставил 100А; вентилятор ( трижды ); на первом ТО приговорили радиатор из за незначительнлй течи (слава богу небыло в наличии, а с протечками всё устаканилось); борткомпьютер и вроде всё. Ну как? Много получилось? На самом деле в основном косяки вылезали первые 10тысяч км. А так как езжу каждый день, то вполне ею доволен...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 8 2011, 07:33 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(ALNIK1801 @ Jul 7 2011, 23:36)
у меня МЕНЯЛИ : распредвал; гидроопоры( горел чекенж ); монтажный блок предохранителей ( пропал ближний свет );левый стеклоподъёмник; генератор ( дважды ),в итоге в третий раз поставил 100А; вентилятор ( трижды ); на первом ТО приговорили радиатор из за незначительнлй течи (слава богу небыло в наличии, а с протечками всё устаканилось); борткомпьютер и вроде всё.
*

Цитата(ALNIK1801 @ Jul 7 2011, 23:36)
вполне ею доволен...
*

я всегда говорил что жигулисты это мазохисты.
Profile CardPM
  0/0  
W_W
post Jul 8 2011, 08:30 
Отправлено #206


Эксперт



Сообщений: 958
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Jul 8 2011, 08:33)
я всегда говорил что жигулисты это мазохисты.
*

Да нет, шнивоводы люди спокойные и уравновешенные, в общей массе. Буддисты почти smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jul 8 2011, 09:46 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(ALNIK1801 @ Jul 7 2011, 23:36)
TO 2 проходил в Йошкароле. Всё блже Казани. Остальные ( TO 0,TO 3 ) в Автофане. Везде делают спустя рукава. Разница в том ,что в Йошкароле -наблюдаешь через монитор, а в Автофане можно присутствовать. Но гарантия ( хотяб полгода ) однозначно нужна. у меня МЕНЯЛИ : распредвал; гидроопоры( горел чекенж ); монтажный блок предохранителей ( пропал ближний свет );левый стеклоподъёмник; генератор ( дважды ),в итоге в третий раз поставил 100А; вентилятор ( трижды ); на первом ТО приговорили радиатор из за незначительнлй течи (слава богу небыло в наличии, а с протечками всё устаканилось); борткомпьютер и вроде всё. Ну как? Много получилось? На самом деле в основном косяки вылезали первые 10тысяч км. А так как езжу каждый день, то вполне ею доволен...
*


"В мое время" , т.е. 3 года назад, в "Автофане" выгоняли из ремзоны и монитора у них не было. Как они мне накосячили на ТО-1 я уже писал раньше в этой же теме (у них прямо как в анекдоте про хрустальный член получилось, не только сломали, но и руки порезали mad.gif ). Распредвал и одну гидроопору я менял сам (благо он 700 рублей стоит) ибо в "Автофане" только сломают, а в Казань на 3 цилиндрах ехать далеко. Зато сделал всё как надо. Ну еще сальник менял тоже сам на раздатке (не ездить же в сервис из за такой мелочи). В Казани по гарантии поменял рулевой редуктор (он стал немного подтекать на морозе по рулевой сошке). Патрубок радиатора менял только потому, что умельцы из "Автофана" мне его раздавили (и хомут порвали при этом). Ещё лампочки ближнего света менял, перегорели за 3 года. Ну вот и всё, остальное - тюннинг, больше ничего не ломалось. Кстати, распредвал почему-то скончался быстро и сразу после первого ТО (на котором предусмотрена протяжка его постели). Может это было не просто совпадение? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ALNIK1801
post Jul 8 2011, 20:35 
Отправлено #208


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(W_W @ Jul 8 2011, 09:30)
Да нет, шнивоводы люди спокойные и уравновешенные, в общей массе. Буддисты почти smile.gif
*

Вот с этим я полностью согласен. Тем более, что наша машинка мног чего позволяет (ежли с головой ) и не много "просит". Да вот собственно надеюсь все помнят Базовый проезд до ремонта или холодина позопрошлой зимой (на фотке ). Да и прошедшая была показательна...
Profile CardPM
  0/0  
ALNIK1801
post Jul 8 2011, 20:40 
Отправлено #209


Пользователь



Сообщений: 51



Фотка никак "не приклеевается"
Profile CardPM
  0/0  
ALNIK1801
post Jul 8 2011, 20:54 
Отправлено #210


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(ALNIK1801 @ Jul 8 2011, 21:40)
Фотка никак "не приклеевается"
*



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения