Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 52 53 54 55 >  
Ответить Создать тему

ГИБДД , и все, что с ней связано

slavkin23
post Feb 3 2012, 23:59 
Отправлено #796


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(gangsterok @ Jan 29 2012, 20:56)
сегодня на марийском посту, инспектор докопался до моей серьги в ухе и заявил, что в его городе я бы с ней далеко не ушел)))
*

а у тебя в левом или в правом? blink.gif Я лично тоже не понимаю всю это ...ю. Серьги для баб, ты бы еще ожерелье надел бы..............

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
sporky sporkovich
post Feb 4 2012, 13:00 
Отправлено #797


Пользователь



Сообщений: 48



Цитата(slavkin23 @ Feb 4 2012, 00:59)
а у тебя в левом или в правом? blink.gif  Я лично тоже не понимаю всю это ...ю. Серьги для баб, ты бы еще ожерелье надел бы..............
*


Верно,меня тоже гибон остановил,без жезла,без значка,около ларьков,останавливаюсь и говорю,дружелюбно,зачем остановили,слово за слово,отпустил,и сказал что много прав дали смердам,типа надо вообще без вопросов к господам относится.Славкин,к успеху идёшь,молодец.
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Feb 6 2012, 23:52 
Отправлено #798


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Как можно проверить автомобиль на штрафы и долги итп. на транзитах при покупке в другом регионе, что бы потом не было проблем при постановке на учет?
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Feb 7 2012, 09:31 
Отправлено #799


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



если машина снята с учета значит нет долгов..smile.gif тут главное чтобы не двойник была и не перебита mad.gif mad.gif mad.gif

Сообщение отредактировал Parlamenter - Feb 7 2012, 09:32

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Feb 7 2012, 11:39 
Отправлено #800


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(Parlamenter @ Feb 7 2012, 10:31)
если машина снята с учета значит нет долгов..smile.gif тут главное чтобы не двойник была и не перебита mad.gif  mad.gif  mad.gif
*

снять с учета за денюжку можно все что угодно, тем более в крупных городах..
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Feb 7 2012, 11:46 
Отправлено #801


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(федя 107 @ Feb 7 2012, 12:39)
снять с учета за денюжку можно все что угодно, тем более в крупных городах..
*

Тебе от этого какая разница? Ответственность за нарушения начинаются с момента принятия в собственность. Что было до переоформления авто-не волнует.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Feb 7 2012, 11:47 
Отправлено #802


Гуру



Сообщений: 1 292



Все вопросы по вашим долгам по штрафам не в компетенции ГИБДД это просто мы дали им слабину копаться в наших бумажках , долги это компетенция системы судебных приставов , они и должны накладывать различные ограничения , взыскивать и т.д. дело ГИБДД оформлять и исполнять свою функцию по передаче дел дальше ...

Вас остановил инспектор ДПС и пробивает по базе неоплаченные штрафы

1. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Административному регламенту», пришедшему на смену «Наставлению по работе ДПС», у ИДПС есть всего 10 причин для остановки ТС. Проверка документов допустима только на стационарных постах ДПС, пробитие штрафов по базе там не числится.
После остановки транспортного средства, законные основания для проверки документов у инспектора ДПС могут быть (п 82 Регламента ДПС), но для этого Вы должны сначала совершить АПН или ИДПС должен иметь ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.
Поэтому если вы ожидаете результатов запроса в базу штрафов - это незаконно и, по меньшей мере, тянет на превышение должностных полномочий, кроме того, этому должна предшествовать законная причина для остановки ТС.

2. Допустим, ИДПС пробил по базе и обнаружил у вас неоплаченные штрафы. Протокол АПН об этом он составить не имеет права - см выше "порядок производства АПН по неоплате штрафов" - административное правонарушение по неоплате штрафов может только должностное лицо, которое вынесло первоначальное решение о наложении штрафа или судья.

Тем не менее, есть прецеденты развода водителей на дороге за неоплаченные штрафы, все они основаны на незнании Вами законов и своевольном трактовании этих законов инспекторами дорожно-патрульной службы.

Сообщение отредактировал апельсин - Feb 7 2012, 11:55
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Feb 7 2012, 14:08 
Отправлено #803


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(Captain @ Feb 7 2012, 12:46)
Тебе от этого какая разница? Ответственность за нарушения начинаются с момента принятия в собственность. Что было до переоформления авто-не волнует.
*

Т.е. ты хочешь сказать что если на машину повесили транзитные номера, то она абсолютно чиста?
Profile CardPM
  0/0  
saня
post Feb 7 2012, 21:56 
Отправлено #804


Начинающий



Сообщений: 16
черная


апельсин ты не прав.внимательнее читай регламент.то что ты его прочитал ето не означает что ты разобрался в нем.внимательно прочти иосмысли
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Feb 8 2012, 10:15 
Отправлено #805


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



Цитата(федя 107 @ Feb 7 2012, 12:39)
снять с учета за денюжку можно все что угодно, тем более в крупных городах..
*

а потом у гайцев будут большие проблемы, если были обременения а они сняли с учета!!

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Feb 8 2012, 10:17 
Отправлено #806


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



Цитата(федя 107 @ Feb 7 2012, 15:08)
Т.е. ты хочешь сказать что если на машину повесили транзитные номера, то она абсолютно чиста?
*

если только не криминальная:)

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
опана!
post Feb 8 2012, 10:34 
Отправлено #807


Пользователь



Сообщений: 41



а нельзя на стационарном посту проверить?

Сообщение отредактировал опана! - Feb 8 2012, 10:34
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Feb 8 2012, 10:36 
Отправлено #808


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(Parlamenter @ Feb 8 2012, 11:15)
а потом у гайцев будут большие проблемы, если были обременения а они сняли с учета!!
*

да это будет и их проблема, но моя проблема от этого не исчезнет!
Цитата
если только не криминальная:)

вот это я и хочу проверить на стадии покупки!
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Feb 8 2012, 19:32 
Отправлено #809


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



Цитата(федя 107 @ Feb 8 2012, 11:36)
вот это я и хочу проверить на стадии покупки!
*

садишься и едешь до ближайшего поста гибдд там пробиваешь

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Feb 21 2012, 12:25 
Отправлено #810


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Суд приговорил бывшего инспектора ГИБДД к штрафу в размере 2 млн рублей за дачу взятки в размере 100 тысяч рублей. Следствием и судом установлено, что 20 июля 2011 года инспектор ГИБДД Артур Одишария передал через сотрудника милиции Дениса Микрюкова 100 тысяч рублей в качестве взятки начальнику оперативно-розыскного отделения ГУ МВД России по Самарской области. За эту сумму подсудимый хотел получить положительное заключение о прохождение внеочередной аттестации для зачисления на службу в полицию.
А.Одишария и Д.Микрюков были задержаны оперативниками. Как сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, Д.Микрюков также оштрафован за посредничество во взяточничестве согласно ч.1 ст.291.1 Уголовного кодекса РФ, ему предстоит выплатить сумму в 1 млн рублей. Сам А.Одишария осужден по ч.2 ст.291 Уголовного кодекса РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере).

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...2/02/21/1721321

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 52 53 54 55 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: