Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД , и все, что с ней связано

сокол
post Apr 16 2009, 13:53 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 22



ГИБДД Татарстана будет лишать прав водителей, самовольно установивших ксеноновые фары.

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы о том, что на дорогах становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием. Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб.; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб.; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. руб. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме этого, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090416143100.shtml
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Apr 16 2009, 14:09 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 442



лед тронулся.когда у нас такое начнется?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 16 2009, 14:12 
Отправлено #3


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


У нас как ездили - так и будут, даже при таких вот карательных мерах.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 16 2009, 14:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nosferatoo
post Apr 16 2009, 14:21 
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 21



на энгельса когда тачки поднимаются вверх слепят сильно встречные авто, вообще иногда ничего не видно!колхоз понты когда на тазы ставят ксенон имхо
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Apr 16 2009, 14:36 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(bodrox @ Apr 16 2009, 15:12)
У нас как ездили - так и будут, даже при таких вот карательных мерах.
*

пока всех самодельщиков-ксенонщиков не лишат прав.
Profile CardPM
  0/0  
ГонЩеГ
post Apr 16 2009, 14:41 
Отправлено #6


Эксперт

ХондаВАЗ

Сообщений: 862



Финиш полный. А если я модули предназначенные для ксенона поставлю, меня тоже штрафовать будут? Ели так, то это полный беспредел mad.gif

--------------------
- Пап, а правда те, кто читают форумы, тупеют?
- Аффтар жжот, сына, ​выпей йаду!!! :)

Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Apr 16 2009, 14:48 
Отправлено #7


........



Сообщений: 3 739



а как они сейчас ТО проходят?
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 16 2009, 15:07 
Отправлено #8


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


А это не противоречит федеральному законодательству?

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Apr 16 2009, 15:17 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


думаю есть нормы для светового пучка от фар, если он не соответствует, то автомобиль нельзя эксплуатировать - под это и подведут
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 16 2009, 15:17 
Отправлено #10


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(сокол)
цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб.;

Чота не нашел в ПДД что цвет фар должен быть как у галогенок.... что я делаю не так? как они докажут, что у меня цвет не тот? blink.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 16 2009, 15:24 
Отправлено #11


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Sergiogray @ Apr 16 2009, 16:17)
думаю есть нормы для светового пучка от фар, если он не соответствует, то автомобиль нельзя эксплуатировать - под это и подведут
*

Ну выставлю я у себя требуемую "галочку", причем на ксеноне граница будет четче. Если опустить момент с корректором и омывателем, то и придраться не к чему.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 16 2009, 15:26 
Отправлено #12


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Demon @ Apr 16 2009, 16:17)
Чота не нашел в ПДД что цвет фар должен быть как у галогенок.... что я делаю не так? как они докажут, что у меня цвет не тот?  blink.gif
*

Спереди допускается белый цвет. Причем, у галогена он скорее желтый что-ли. А чисто белый на фоне окружающей обстановки кажется синеватым. Хотя этот момент очень сильно зависит от особенностей зрения каждого человека.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 16 2009, 15:28 
Отправлено #13


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Цитата(Sc0ut)
Ну выставлю я у себя требуемую "галочку"
Наверняка грязные фары будут засвечивать тень.
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 16 2009, 15:31 
Отправлено #14


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(Sc0ut)
Спереди допускается белый цвет. Причем, у галогена он скорее желтый что-ли. А чисто белый на фоне окружающей обстановки кажется синеватым. Хотя этот момент очень сильно зависит от особенностей зрения каждого человека.

У меня чисто белый, никакой синевы, значит мой ксенон левый удовлетворяет ПДД?smile.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 16 2009, 15:35 
Отправлено #15


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Demon @ Apr 16 2009, 16:31)
У меня чисто белый, никакой синевы, значит мой ксенон левый удовлетворяет ПДД?smile.gif
*

В природе нет чисто белого цвета, потому и может показаться синева. Глючит просто. В гараже стены белые и все нормально, а на свежем воздухе приглючивается синева.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: