Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 51 52 53 54 55 >  
Ответить Создать тему

ГИБДД , и все, что с ней связано

amid
post May 6 2011, 16:16 
Отправлено #781


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата
# проезда к месту совершения преступления, правонарушения или происшествия.

Надо копу в магазин или в кафе. Тормозит тачку...
- Слышь, водила, на другом краю города у магазина/кафе народ паркуется постоянно с нарушениями, мне надо туда, к месту совершения правонарушения! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post May 6 2011, 16:33 
Отправлено #782


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Подождём немного и появится закон, что они беспрепятственно смогут заходить в наши жилища.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 6 2011, 21:32 
Отправлено #783


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(killerfinger @ May 6 2011, 13:31)
просто может и сейчас прав больше дают, вот и народ возмущается.
*
Наоборот - стало гуманнее по отношению к водителю и пассажирам, чем раньше.
Цитата(killerfinger @ May 6 2011, 17:33)
Подождём немного и появится закон, что они беспрепятственно смогут заходить в наши жилища.
*
этот закон уже давно есть, называется - "Закон о полиции". Просто желтая пресса в свое время вой не подняла, как с вышеупомянутым приказом, вот и не баянилось неделями по интернету что-нибудь типа - "Полицейские выгонят нас из наших домов и будут устраивать там пьяные оргии!".
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post May 7 2011, 13:33 
Отправлено #784


Постоялец



Сообщений: 290



потом будем им доказывать,что машины наши были не мяты,что это они сделали,а в суде будут говорить,что у суда нет оснований не доверять полицейскому.
не раз в других регионах пытались принудить довезти их куда-либо,или кого-нибудь взять попутно.благо,двери блокируются,а выходить на разговор с нашими доблестными на улицу считаю лишним(особенно в других регионах).когда заводят разговор о том,чтоб взял попутчика,сразщу же уезжаю.пусть хоть догоняют,хоть составляют протокол,не собираюсь возить ни чьи грязные не мытые жопы в своём автомобиле,не таксист,слава богу,и ковриков сзади у меня нет,да и вообще,восприимчив я к различным запахам.
Товарищи,не забывайте блокировать двери,если они вас не блокируются автоматически.да и тонировочка сзади не помешает
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post May 7 2011, 13:47 
Отправлено #785


Постоялец



Сообщений: 290



даже если расудить с той точки зрения,что если я кудато еду,значит у меня свои важные дела,и почему я должен брать такси,и отдавать им машину с полным баком бензина.мои личные дела для меня более важны,чем прихоть какого-либо инспектора.ну не проявили наши инспектора себя так,чтоб народ мог им идти на встречу.ну нет среди них понимания и честности,почти все они корумпированны,и средств им выделяется не мало,и автомобилей.те же самые инспектора ДПС,в случае дтп как они нас оформляют?сколько мы их ждём на месте дтп,когда они стоят за углом со своим радаром,и им просто влом заниматься тем,чем они обязаны.и как мы боремся за свои права?пусть изначально проявят себя,а потом посмотрим.
когда отвозил в прокуратуру жалобу на гибдд кугесь,мне сказали,что это уже третья за тот день(документы о дтп скрывают,не ознакамливают с материалами дела).и работают же дальше.я выводы свои сделал уже давно
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post May 7 2011, 13:49 
Отправлено #786


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



меня как-то тормознули.по необходимости так сказать служебной. в дороге в колесо влез ключ и всю покрышку продрало.в итоге бабло на новое колесо и автосервис.а гаец просто сказал что опаздывает на службу и свалил.и чё?пошли они в лес с такими предложениями и требованиями.если помочь при дтп и т.п не вопрос,но машину им не отдам!
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post May 7 2011, 19:42 
Отправлено #787


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


Не вижу причин для паники laugh.gif Это все желтая пресса раздувает biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post May 7 2011, 20:07 
Отправлено #788


Гуру



Сообщений: 2 648



просто вытащу ключ и выйду..... все по закону.. машина ваша - пользуйтесь, не получается? - ваша проблема!!)
Profile CardPM
  0/0  
A. Skuratov
post May 8 2011, 18:55 
Отправлено #789


Пользователь



Сообщений: 47



В данном законе по этому поводу вроде ничего нового особо и не изменилось и паники быть не должно быть никакой, просто навеяно тем, что милиция стала полицией (хотя принципиальных отличий и нет… по мне так это просто большое отмывание денег и бессмысленная реформа… но не об этом) и соответственно в умах возникает мысль о том, как это происходит по забугорным фильмам, когда полицейский тормозит первую попавшуюся машину для каких-то целей и в итоге разбивает её в хлам и т.д. и т.п., но ничего подобного за некоторым исключением у нас не происходит, такова система… Но вопрос компенсации за причиненный ущерб, если это все-таки произойдет, все же стоит, так как доказать это будет ох как нелегко и это только в отношении материального ущерба, а что касается морального, то даже не стоит рассматривать…

Плюс непонятно из закона у кого возникает ответственность: у сотрудника полиции лично, как обособленного физического лица, или же за счет соответствующего ведомства

Сообщение отредактировал A. Skuratov - May 8 2011, 19:12
Profile CardPM
  0/0  
crash400
post May 10 2011, 15:36 
Отправлено #790


Пользователь



Сообщений: 59
Из: Чебоксары
лада


Я вообще не останавливаюсь если в темное время суток в неосвещенном месте стоят, а разок на м 7 в нижегородской догнали, я заблокировал двери и в приоткрытую форточку предложил проехать до ближайшего поста-это км 40 примерно на что последовал разрешаюший взмах жезла и проблем не возникло! а что касается "ДАЙ МАШИНУ" щассссс! разбежались! это они там накакают а я убирай!!!! ага!
Profile CardPM
  0/0  
Dmitrii 1985
post May 20 2011, 18:07 
Отправлено #791


Эксперт



Сообщений: 732
ВАЗ 2110


Цитата(Electric @ May 7 2011, 21:07)
просто вытащу ключ и выйду..... все по закону.. машина ваша - пользуйтесь, не получается? - ваша проблема!!)
*

У меня с ключами даже не заведут,через 3 секунды после старта сама глохнет,если чудо-кнопочку не нажать=))
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Jan 23 2012, 13:13 
Отправлено #792


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Алколазер - высокотехнологичный прибор для дистанционного определения паров алкоголя в движущемся автомобиле прошел сертификацию и принят на вооружение МВД.
Цитата
Алколазер - высокотехнологичный прибор для дистанционного определения паров алкоголя в движущемся автомобиле прошел сертификацию и принят на вооружение МВД. Первые приборы поставят на улицах Петербурга, сообщают "Известия" в понедельник. Ранее в Питере проходила обкатку другая высокотехнологичная новинка - суперкамера видеофиксации "Кордон".
"В ближайшее время первая партия приборов направится в Петербург, где с ними начнут работать местные автоинспекторы", - сообщил "Известиям" начальник центра оперативной криминалистической и поисково-досмотровой техники НПО "СТиС" Александр Романов.
По его словам, далее будет подписан приказ МВД о снабжении приборами других регионов. В первую очередь алколазеры будут поставлять в Сочи, где пройдет Олимпиада-2014, и в Казань, где намечена Универсиада-2013, передает "Интерфакс". Следующую партию алколазеров МВД решило отправить в регионы с разным климатом, чтобы проверить их работоспособность и надежность.
"Какое именно количество закупать, МВД решит после опытной эксплуатации", - рассказала "Известиям" представитель питерской фирмы "Лазерные системы" Наталья Александрова.
Как отмечает газета, замглавы МВД Сергей Герасимов на очередной выставке "Интерполитех-2011" пообещал, что до конца года алколазеры появятся на двух федеральных трассах, однако процесс затянулся из-за сертификации прибора.
В компании "Лазерные системы" рассказали, что им пришлось дорабатывать прибор в соответствии с особыми пожеланиями МВД. Прибор может распознавать пары этанола при концентрации от 150 мкг/л при скорости 5-150 км/ч. На это у алколазера должно уходить 0,01-0,1 с. При этом вес лазера, замечает издание, ограничили 10 кг для переносной версии и 20 кг - для стационарной.
Газета добавляет, что алколазер будет "чуять" содержание алкоголя только от 0,3 промилле - на эту цифру алколазер настраивали в 2010 году, когда по закону водителям еще разрешалось принять "по чуть-чуть" перед ездой. Зато лазер нельзя будет обмануть ни импортными трехслойными стеклами, ни тонировкой, ни жеванием жвачки.


Сообщение отредактировал Romantuk - Jan 23 2012, 13:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
watchout
post Jan 28 2012, 21:08 
Отправлено #793


Начинающий



Сообщений: 19



Сегодня вечером переходил дорогу на пешеходном переходе на Роще со стороны контура, так один водитель умудрился не пропустить меня даже при присутствии инспекторов дпс, за что был немедленно остановлен одним из инспекторов. Я заметил, что водитель прекрасно меня видел, он даже обернулся в мою сторону, когда проезжал переход. Походу он думал, что инспектора его не заметят, т.к. они оба были заняты другими машинами, но один из них специально проследил за ним и тут же тормознул его, затем вежливо подозвал меня и объяснил водиле, за что тот был остановлен, затем отпустил меня. Так что инспекторам респект за внимательность и вежливость, а водителям - быть повнимательнее на ПП. Кстати, сколько сейчас штраф на это нарушение?
Profile CardPM
  0/0  
mag83
post Jan 28 2012, 22:19 
Отправлено #794


Начинающий



Сообщений: 19
Mitsubishi Lancer IX


Цитата(watchout @ Jan 28 2012, 22:08)
Сегодня вечером переходил дорогу на пешеходном переходе на Роще со стороны контура, так один водитель умудрился не пропустить меня даже при присутствии инспекторов дпс, за что был немедленно остановлен одним из инспекторов. Я заметил, что водитель прекрасно меня видел, он даже обернулся в мою сторону, когда проезжал переход. Походу он думал, что инспектора его не заметят, т.к. они оба были заняты другими машинами, но один из них специально проследил за ним и тут же тормознул его, затем вежливо подозвал меня и объяснил водиле, за что тот был остановлен, затем отпустил меня. Так что инспекторам респект за внимательность и вежливость, а водителям - быть повнимательнее на ПП. Кстати, сколько сейчас штраф на это нарушение?
*


800-1000
Profile CardPM
  0/0  
gangsterok
post Jan 29 2012, 19:56 
Отправлено #795


Эксперт



Сообщений: 848
Из: Новочебоксарск
Kia rio new


сегодня на марийском посту, инспектор докопался до моей серьги в ухе и заявил, что в его городе я бы с ней далеко не ушел)))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 51 52 53 54 55 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: