Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД , и все, что с ней связано

FATRAXXX
post May 14 2009, 14:21 
Отправлено #361


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Leher @ May 14 2009, 15:03)
кончно люблю.я ж обычный советский человек smile.gif простых смертных обидели smile.gif.
*

у мну нет корочки, и высшего образования. простой смертный.

а то понимаешь разводят беспредел и еще этим вхаляться.
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post May 14 2009, 15:08 
Отправлено #362


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(roman72)
Тезка... Ты на мои фары погляди, потом выводы делай, ладно?! 

подъезжай в субботу в 11 к Меге wink.gif в Федяково

серьезно: мне ведь не сколько меньше не слепит ксенон уродов на трассе о которых писал, от того что у тебя на авто, которое я может и не увижу никогда, ксенон настроен "правильно"...

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post May 14 2009, 15:14 
Отправлено #363


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(bomber 888rc)
Я позавчера видел. Честно? Есть немного 

УУУУУУУУУУУУУ!!! Щас тебя обвинят в предвзятости, лоханутости и тп, а товарищ Едро скажет что у тебя глаза не правильные и направит к окулисту, или сразу в газенваген...

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 14 2009, 15:53 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(valerych)
4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)

Т.е. если автокорректор есть, он должен работать, если нет, то и фиг с ним.


Неверный вывод!
Читать нужно так - если есть фары "D", то должен стоять автокорректор. Иначе - эксплуатация запрещена!
Это как знак "стоп", который "может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом". Читать нужно так - он не может ставится нигде, кроме обозначенных мест!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 14 2009, 16:09 
Отправлено #365


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Sanek, читать надо именно так, как и написано и не додумывать, ранее конкретно писалось о запрете:
Цитата
4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.

Раз уж в этот пункт были внесены изменения, то иной трактовки как кроме "если нету, то ничего страшного" нет и читать надо именно так, как верно указал valerych
Цитата
4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.,
,
в противном случае, в данный пункт норматива не вносились бы изменения.

Слова Кирьянова (при том думаю даже новее чем последние изменения в ГОСТ) это подтверждают.

Сообщение отредактировал АТА - May 14 2009, 16:11
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 14 2009, 16:23 
Отправлено #366


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(e111e @ May 14 2009, 13:56)
вот где может стоять по ГОСТу ксенон/биксенон:

ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки
4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.
*

Цитата(valerych @ May 14 2009, 14:31)
e111e, с недавних пор этот пункт выглядит так:

4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)

Т.е. если автокорректор есть, он должен работать, если нет, то и фиг с ним.
*

Цитата(Sanek @ May 14 2009, 16:53)
Неверный вывод!
Читать нужно так - если есть фары "D", то должен стоять автокорректор. Иначе - эксплуатация запрещена!
*

Вы меня, конечно, извините, но вы все лашары, и пункта такого за номером 4.3.2.2 в данном ГОСТе просто НЕТ! :)))))

Источник - ГАРАНТ
Хотя, может ГАРАНТ врет?...

Сообщение отредактировал Gator - May 14 2009, 16:37
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 14 2009, 16:40 
Отправлено #367


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Gator, вот тут есть

Зы: в Гаранте встречаются ошибки, как правовые, так и грамматические, просто по работе с ним иногда сталкиваешься. smile.gif

Сообщение отредактировал АТА - May 14 2009, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
e111e
post May 14 2009, 18:12 
Отправлено #368


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(Gator @ May 14 2009, 17:23)
Вы меня, конечно, извините, но вы все лашары, и пункта такого за номером 4.3.2.2 в данном ГОСТе просто НЕТ! smile.gif))))

Источник - ГАРАНТ
Хотя, может ГАРАНТ врет?...
*


лошаре-ми контаре!
знаю т.к. видел обращение с сайта cap.ru в УГИБДД МВД по Чувашии и там в МОТОРе начали писать ответ, руководствуясь как раз этим ГОСТом, и его использованием при прохождении ежегодного ТО wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 14 2009, 18:18 
Отправлено #369


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(e111e @ May 14 2009, 19:12)
лошаре-ми контаре!
знаю т.к. видел обращение с сайта cap.ru в УГИБДД МВД по Чувашии и там в МОТОРе начали писать ответ, руководствуясь как раз этим ГОСТом, и его использованием при прохождении ежегодного ТО wink.gif
*

Ха, в ГИБДД по ЧР пользуются старыми нормативами ? smile.gif Можно ссылку ?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 14 2009, 18:37 
Отправлено #370


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(АТА)
4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.

Вот как раз в этом требовании - серьёзная ошибка. Можно оснастить авто корректором, корректор не будет работать, но, формально, придраться будет не к чему.
Поэтому и говорится, что корректор должен быть работоспособным потому что он должен быть там - вообще.
Иначе получается нонсенс - откручиваем всякие корректоры с фар, ставим вместо них заглушки и, типа, - всё? Нет. Повторяю - вы заблуждаетесь в трактовке!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 14 2009, 18:55 
Отправлено #371


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Sanek, если бы твоя трактовка была верной, то пункт просто дополнили бы об обязательной работоспособности, а не убрали фразу о его обязательном наличии.
Данные изменения в инете обсуждаются давно, но только от тебя увидел подобную трактовкую smile.gif

Люди спокойно проходят ТО без автокорректора :

Цитата
...бла-бла-бла....
...насколько я знаю в последних поправках к ГОСТу (ещё в сентябре 2007) пункт об обязательном автокорректоре был отменён. И сейчас в ГОСТе есть только запись о том что если на машине есть автокорректор то он должен быть работоспособен, а если его нет то и бог с ним. Сам лично в этом году прошёл ТО с ксеноном и без автокорректора. Гайцы сказали что главное чтобы не было синего оттенка в цвете ксенона, а корректор не обязателен.


Тут тоже обсуждается данный вопрос и вывод такой же.


Кстати, изменения эти были внесены не для того чтобы корректоры были рабочими smile.gif , а потому что, если не ошибаюсь, есть автомобили со штатно установленным ксеноном, но без автокорректора.

Сообщение отредактировал АТА - May 14 2009, 19:08
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 14 2009, 20:40 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(АТА)
Гайцы сказали что главное чтобы не было синего оттенка в цвете ксенона

Смешное утверждение! Как определить и задокументировать этот оттенок?
Я ставил лампочки Cool Blue.
Они на снегу давали явный голубоватый оттенок. Летом этот оттенок незаметен.

Вспомним перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация!
Неисправность стеклоочистителя со стороны водителя (во время дождя) - одна из них.
Судя вашей логике - достаточно оторвать дворник или снять стеклоочиститель и никто не вправе вас дрючить за него.
А?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 14 2009, 21:19 
Отправлено #373


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Sanek, так дворник то есть на авто и должен работать, а автокорректор это вещь не обязательная, просто если есть, то он должен работать. Если бы была необходимость в автокорректоре, то пункт ГОСТа выглядел бы примерно так:

Цитата
4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС должны быть работоспособны.


Сообщение отредактировал АТА - May 14 2009, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 14 2009, 21:35 
Отправлено #374


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Не хочу спорить. Всё это очень туманно и расплывчато. Мне очень не нравятся такие ситуации.

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 14 2009, 23:32 
Отправлено #375


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Sanek, по ПДД ведь тоже все должны быть пристегнуты ремнями безопасности, если эти ремни предусмотрены конструкцией авто.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: