Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД , и все, что с ней связано

TrucK
post Apr 27 2009, 11:06 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Цитата(bomber 888rc @ Apr 27 2009, 10:42)
Насчет линз знаю. На твоем ксенон был? Слепил кого-нибудь?
З.ы. Эра Фориков закончилась на предыдущем
*


Да, был, штатный, только на ближний, не слепил вроде никого) Да и встркчая Фореги на дороге, вроде не слепит.

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Apr 27 2009, 12:09 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 21 629
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(TrucK @ Apr 27 2009, 12:06)
Да, был, штатный, только на ближний, не слепил вроде никого) Да и встркчая Фореги на дороге, вроде не слепит.
*

Вот! Это камень в огород тем, которые думают, что нелинзованный ксенон, пусть даже заводской, по-любому слепит!

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 28 2009, 10:29 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Друган (житель Казани) только что сказал, что тормозят только нашемарки. Ино не останавливают.
Тормозят не только на постах. Изымают при двух понятых оборудование, снимают номера и штрафуют на 2500р.

Сообщение отредактировал roman72 - Apr 28 2009, 10:34

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
axel
post Apr 28 2009, 11:57 
Отправлено #304


правокатор



Сообщений: 676
Из: ракетчиков
Skoda Superb 2.0 TDI


Было как то еще два года назад по трассе ехал еще на двенашке, всё вроде хорошо было и линзовые фары были, настроино было грамотно (я так думал), но окгда мне шариками из под подшибника кинули из фуры которая шла на встречу. Я точно понял что чё то не то со светом и уже по книжкам и на глаз со встречной машины настроил.

Сейчас у меня машина 98 года. В моей комплектации штатно ксенон не стоит, но есть комплектация где ксенон стоит. У друга просто такая же машина со штатным ксеноном, глянул на его фары, от моих ничем не отличаются. У меня фары не линзовые.

Когда ставил ксенон, мудохался два дня по настройке света. Один раз в оффициальном диллерском центре, но понял что они не черта не сделали как надо, на второй день сам настраивал. Расчертил ворота гаража мелом, и по этой сеточке настраивал. Вроде получилось. Стоит так же корректор фар, в городе езжу на 2 положении и по трассам обычно. Когда заезжаю на горку выставляю 4 положение корректора, чтобы встречных не убивать. Себя я к "сварщикам" не отношу. Но на дальней дороге в ночное время, ксенон нужная вещь. Ибо это моя жизнь, с ним видно на порядок лучше.

А по поводу Татаров это беспредел с их стороны. Если вводить санкции по поводу ксенона то должно вводится в рамках ВСЕГО Государства. А не так, Мы захотели и мы ввели.
Да и без ксенона сколько народу ночью на дорогах встречаются с вообще не отрегулированным галогеновым светом.



--------------------
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом...© Al Capone
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Apr 28 2009, 12:11 
Отправлено #305


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



Цитата
А по поводу Татаров это беспредел с их стороны. Если вводить санкции по поводу ксенона то должно вводится в рамках ВСЕГО Государства. А не так, Мы захотели и мы ввели.

Они не правы? если сверху не хотят чесатся и рядеть за бдд.
Profile CardPM
  0/0  
axel
post Apr 28 2009, 12:18 
Отправлено #306


правокатор



Сообщений: 676
Из: ракетчиков
Skoda Superb 2.0 TDI


Цитата(FeHiKS @ Apr 28 2009, 13:11)
Они не правы? если сверху не хотят чесатся и рядеть за бдд.
*


Не с этого надо рядеть за БДД.
Три года по долгу службы матаюсь в Казахстан. У них по трассам мало кто летает. Потому что штраф за превышение даже на 20 км/ч уже по корману стучит мама не горюй. А за то что человека не пропустил на пешеходном переходе, штраф в размере почти 3000 руб в переводе на наши деньги. Хотя дороги у них конечно не фантан даже по сравнению с Российскими.

С лихачами надо вначале разбираться. 90% аварий из-за превышения на дороге.

Просто татары баблосы срубить решили. Ничего более.

--------------------
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом...© Al Capone
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 28 2009, 14:41 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(FeHiKS @ Apr 28 2009, 13:11)
Они не правы? если сверху не хотят чесатся и рядеть за бдд.
*

Т.е. начинать надо с нарушения федерального законодательства?

Цитата(axel)
Да и без ксенона сколько народу ночью на дорогах встречаются с вообще не отрегулированным галогеновым светом

Вчера вечером специально посчитал - каждый третий с неотрегулированными фарами!

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Apr 28 2009, 23:51 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(roman72)
Т.е. начинать надо с нарушения федерального законодательства?

Лично я не узрел таких нарушений!
Тем более - всё очень чотко расписано, не прикопаться...
Так что, прежде чем делать подобные заявления - опровергни документ!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
микс2121
post Apr 29 2009, 11:08 
Отправлено #309


Продвинутый



Сообщений: 171



Цитата(edro @ Apr 24 2009, 19:07)
гггг....пацаны нас эгоистами обозвали biggrin.gif
*

laugh.gif Не обозвали, а констатировали ФАКт!!! "Правильный" ксенон только штатный - все остальное туфта стопудовая.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 29 2009, 12:12 
Отправлено #310


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Sanek @ Apr 29 2009, 00:51)
Лично я не узрел таких нарушений!
Тем более - всё очень чотко расписано, не прикопаться...
Так что, прежде чем делать подобные заявления - опровергни документ!
*

Слова не мои, одного юриста:

Цитата
У государственных ИДПС такое мнение, что установка ксеноновых ламп запрещена в следующих случаях:
- марка - модель автомобиля не предусматривает заводом изготовителем установку ксеноновых ламп
- если нет автоматического корректора света фар
- если нет омывателя фар
В той или иной степени все эти ограничения являются надуманными. Формально не существует таких запретов.
В соответствии с "Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", пункты 3.1, 3.2, 3.4 :
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Тип внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции ТС. Это актуально если к примеру в инструкции по эксплуатации ламп написано, что их установка в ВАЗ 2106 запрещена, либо наоборот - в инструкции на машину написано, что установка газоразрядных ламп запрещена.
Но откуда у инспектора ДПС возьмется инструкция? Ведь предъявлять её нет необходимости. Да и к тому же не во всякой инструкции есть требования об использовании ксеноновых ламп.

Регулировка фар. Исходя из требований ГОСТ Р 51709-2001 раздел 4.3 Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке:
Таблица 6а - белый цвет.
Пункты 4.3.4, 4.3.5, 4.3.6, 4.3.7 и 4.3.8 - регулировка пучка света и силы света.
"4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается.
Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны."
Дело в том, что в 2007 году ФГУП "Стандартинформ" внес изменения в текст ГОСТа (см. примечание №11 на странице 39), согласно которым из текста убирается фраза об обязательности автоматического корректора. И остается только "Автоматические корректоры фар ... должны быть работоспособны". Т.е. если они есть, то должны работать, а если их нет, то и ладно

И наконец лампы, не соответствующие типу данного светового прибора. По идее это значит, что как минимум лампы должны быть под тот цоколь (Н значит – Н, D значит D) на который рассчитана фара. И не должно быть на фаре или лампе написано что-то типа "запрещено использовать в такой-то фаре - с такой-то лампой".


+ есть это (повтор, ранее уже выкладывалось), как бы официальная версия главы ГИБДД:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 29 2009, 13:43 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 17 036



А разве нельзя ксеновые лампы заменить на обычные? Т.е в протоколе написать " прошу дать 3 часа на устранение неисправности" и поменять лампы на штатные, если конечно небыло замены самих блоков фар.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 29 2009, 13:50 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(roman72)
Вчера вечером специально посчитал - каждый третий с неотрегулированными фарами!

от люди унас на форуме smile.gif на глаз определяют отрегулировано аль нет.У тебя задача стояла найти неотрегулированный галоген чтоб себя оправдать,естественно тебе это удалось smile.gif.Признаться СЕБЕ в неправоте гараздо сложнее даже чем чужому человеку. wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 29 2009, 14:00 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(roman72 @ Apr 28 2009, 15:41)
Вчера вечером специально посчитал - каждый третий с неотрегулированными фарами!
*

Вчера около магазина "уют" видел "понтовую" щемёрку с ксеноном, посмотрел на расстоянии 100 -150 метров - слепит. Зато кщенон стоит smile.gif Расстояние конечно не то, чтоб говорить об отрегулированности или не отрегулированности фар.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 29 2009, 14:03
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 30 2009, 11:47 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Apr 29 2009, 14:50)
от люди унас на форуме smile.gif на глаз определяют отрегулировано аль нет.У тебя задача стояла найти неотрегулированный галоген чтоб себя оправдать,естественно тебе это удалось smile.gif.Признаться СЕБЕ в неправоте гараздо сложнее даже чем чужому человеку. wink.gif.
*

Не ты ли постоянно твердишь, что куча народу с неотрегулированными фарами ездит? Стоило сказать это же человеку, у которого на авто ксенон - все, он не прав. Лех, мне, честно говоря, смешно иногда от твоих высказываний становится.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Apr 30 2009, 11:55 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Цитата(bomber 888rc @ Apr 27 2009, 13:09)
Вот! Это камень в огород тем, которые думают, что нелинзованный ксенон, пусть даже заводской, по-любому слепит!
*


Немногие в курсе что заводской "нелинзованный" ксенон ставиться в другие блок-фары, нежели галоген. Отличия в форме отражателя.

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: