Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД , и все, что с ней связано

Demon
post Apr 23 2009, 14:39 
Отправлено #271


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



TrucK, Действительно интересно...С ВАЗами все понятно... А остальные? Получается если нет на фаре маркировки D, то все капец... Жесть... На первый взгляд - правильный документ...

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Apr 23 2009, 14:59 
Отправлено #272


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Demon @ Apr 23 2009, 15:39)
TrucK, Действительно интересно...С ВАЗами все понятно... А остальные? Получается если нет на фаре маркировки D, то все капец... Жесть... На первый взгляд - правильный документ...
*

найти или изготовить клеймо с надписями, и на корпус фары наность в гараже - проблема шоле, таже пластик. а гаеру потом тыкать - видишь стоит Дэ. все. бай бай
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Apr 23 2009, 15:08 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Гыг, я у себя на рассеивателе апще никаких надписей не увидел. Только на корпусе есть похожее HCHR-637 Стоит биксенон (штатный, с автоматическим электрокорректором, с омывателем) и галогеновый дальний.

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 23 2009, 16:52 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(TrucK @ Apr 23 2009, 16:08)
Гыг, я у себя на рассеивателе апще никаких надписей не увидел. Только на корпусе есть похожее HCHR-637 Стоит биксенон (штатный, с автоматическим электрокорректором, с омывателем) и  галогеновый дальний.
*

Раз D нету - значит изымут biggrin.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Apr 23 2009, 17:04 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Да...затеяли они...Стоит сотрудник на посту дпс, за ним тележка литературы, с марками, моделями и комплектациями автомобилей, где стоит заводской ксенон).

Сообщение отредактировал Serega_99 - Apr 23 2009, 17:05
Profile CardPM
  0/0  
Mike
post Apr 23 2009, 17:51 
Отправлено #276


Новичок



Сообщений: 4



мда.....ппц...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 23 2009, 20:46 
Отправлено #277


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Demon @ Apr 23 2009, 15:39)
TrucK, Действительно интересно...С ВАЗами все понятно... А остальные? Получается если нет на фаре маркировки D, то все капец... Жесть... На первый взгляд - правильный документ...
*

Вот, а при чем тут ВАЗ ? Что понятного там, есть ВАЗы с линзами, есть иномарки с линзами и установленным самостоятельно так же ксеноном, в чем разница, в названии авто ? Только не надо ссылаться на незаконные писульки ГИБДД Татарстана. smile.gif

Мнение экспертов:
Цитата
Вчера председатель общероссийского общественного движения «Движение автомобилистов России» Виктор Похмелкин назвал «Ъ» намерения татарстанской ГИБДД «очередным вывертом» Госавтоинспекции, которая «не желает заниматься реальной работой, а ловит автовладельцев, стремящихся улучшить свою машину». «Положение по допуску ТС к эксплуатации не запрещает использование ксеноновых фар,— считает господин Похмелкин.— Кроме того, ГИБДД отдельного региона не может выступать с подобной инициативой, ссылаясь на административный кодекс России, так как его положения одинаковы для всех субъектов. Руководствуясь логикой ГИБДД (Татарстана. — „Ъ“), с трассы нужно снимать и те автомобили, на которые ксеноновые лампы установлены заводом-изготовителем».

«Это не личная инициатива татарстанских гаишников. До ГИБДД региона наконец-то дошли положения последней редакции Кодекса административных правонарушений,— говорит президент московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.— Но само по себе использование ксеноновых фар, если у водителя есть сертификат, подтверждающий их соответствие ГОСТу, не запрещено ни одним законом, ни в одном субъекте России. Сотрудник ГИБДД не может на глаз определить, соответствует ли фара ГОСТу. Даже если дело дошло до суда, выводы можно делать только на основании экспертного заключения».

Как сказал «Ъ» партнер Казанского юридического центра Тагир Назыров, «эксплуатируя автомобиль с самостоятельно установленными ксеноновыми лампами, его владелец нарушает Основные положения по допуску транспортных средств». «Хотя, если такие фары установлены на заводе-изготовителе, нарушения в действиях автовладельца нет»,— отметил он. «В то же время, права граждан ущемляются тем, что согласно приказу МВД России 297 запрещены проверки автомобилей, прошедших ТО»,— считает господин Назыров. «Как водитель я поддерживаю эти нововведения: возмущает, когда свет ксеноновой фары заливает всю дорогу. Но, поскольку на практике избежать конфискации автомобиля даже с „правильными“ ксеноновыми фарами можно будет, только предъявив сертификат на них сотруднику ГИБДД, боюсь, что эта инициатива может стать инструментом давления на водителей и вымогательства»,— подытожил он.



Сообщение отредактировал АТА - Apr 23 2009, 21:01
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 24 2009, 10:18 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Друган (житель Казани) сейчас написал в аську:
Цитата
> вчера прямая связь с главным нашим гаишником татарским была
> обсуждали ксенон
> 147 голосов за ксенон, 133 против и пофиг 55
> короче че он говорит
> ксенон мы будет снимать только на стационарных постах
> остановим, попросим водителя включить свет и открыв капот проверим на наличие регулирующих механизмов
> если их нет то акт изъятия и выписка штрафа
> если не согласны с изъятием - штрафстоянка
> затем он сказал что если вы купили машину у дилера с установленным ксеноном, а ксенон такой же левый, то мы его изымаем, а вы пишите претензию дилеру и через суд его имеете
> затем он сказал, что в татарстане нет специальных центров, которые выдают серитфикат и разрешение на использование ксеноновых фар
> а вот если машина имеет заводской ксенон то нет проблем. ездийте и наслаждайтесь
> я вчера 15 минут набирал телефон прямого эфира чтобы ему сказать что я за ксенон. и вместо того чтобы придумывать красивые акции по его запрете лучше бы растонировали свои машины, нанесли разметку на трассах и заделали ямы которые не видны ночью грязными от неубранных дорог фарами
> занято было постоянно
> а вопросы были смешные. типа а зачем применяют ксенон, а какой штраф а как его проверить родной он или нет?

В общем как и у нас - показуха...

Что интересно - слова гайского начальника противоречат Наставлению по работе ДПС! Ибо то, что он говорит, есть ни что иное, как инструментальный контроль, который запрещен на постах ГИБДД! Будут суды...

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 24 2009, 13:42 
Отправлено #279


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(roman72 @ Apr 24 2009, 11:18)
Будут суды...
*

Надеюсь их судебная система не связана межрайонными/родственными связями с сотрудниками ГИБДД и суд будет объективным.
Странно почему Прокуратура молчит.
Profile CardPM
  0/0  
Адвокат
post Apr 24 2009, 13:46 
Отправлено #280


Начинающий



Сообщений: 14



Приветствую всех участников! Получили разрешение на проведение пикета официально!!! Так что все кому небезразлично проблема ксенона, ждем вас завтра на площади свободы в 12.00!
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Apr 24 2009, 14:16 
Отправлено #281


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Цитата(TrucK)
Гыг, я у себя на рассеивателе апще никаких надписей не увидел. Только на корпусе есть похожее HCHR-637 Стоит биксенон (штатный, с автоматическим электрокорректором, с омывателем) и галогеновый дальний.

Интересно, у меня тоже HCHR, получается у меня ксенон должен штатный стоять? biggrin.gif

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Apr 24 2009, 16:52 
Отправлено #282


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Если бы вы не слепили нас то мне пофигу был этот ксенон,но вы же глаза режете своими лампами.Я против ксенона,простые фары тоже не плохо освещают дорогу.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Apr 24 2009, 16:58 
Отправлено #283


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


smile.gif я считаю что тут всё продйет таким же макаром как и с тонировкой, т.е. с требованиями на снятие тонировки smile.gif пока кто нибудь не пойдет до верховного суда - всё будет также.. а когда народ поймет что надо судиться - судья отменит эту неправомерную *уйню.
Татары жгут.

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Apr 24 2009, 17:53 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Гыг, я всё таки нашёл на корпусе фары надпись DC/R)) Только она очень маленькая и спрятана) Так же присутствует надпись о типе лампы D2S) Так что отмажусь если что)

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Apr 24 2009, 17:56 
Отправлено #285


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



Цитата(TrucK @ Apr 24 2009, 18:53)
Гыг, я всё таки нашёл на корпусе фары надпись DC/R)) Только она очень маленькая и спрятана) Так же присутствует надпись о типе лампы D2S) Так что отмажусь если что)
*

какая машина? на пежо две типы фар было, линзованные и нелизонзованные.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: