Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
55 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД , и все, что с ней связано

ТраМваЙ_ЖелАниЙ
post Apr 20 2009, 18:45 
Отправлено #181


Постоялец



Сообщений: 215
Из: WWW



Цитата(Snoop-dog @ Apr 20 2009, 17:31)
Пока таких не встречал. Конкретно какие машины?
*



мерин "очкарик" сразу заводской ксенон идет, нифига не слепит в отличие от Тазиков с китайскими лампочками))))

--------------------
пройдет и по нашей улице инкассатор...
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 20 2009, 18:59 
Отправлено #182


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Leher @ Apr 20 2009, 19:07)
судя по казанским форумам гайцы там активно снимают ксенон прямо на дорогах smile.gif
*

Как ты оказывается рад произволу. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
087
post Apr 20 2009, 19:06 
Отправлено #183


Продвинутый



Сообщений: 107
Из: Чебоксары



Цитата(ТраМваЙ_ЖелАниЙ @ Apr 20 2009, 19:45)
мерин "очкарик" сразу заводской ксенон идет, нифига не слепит в отличие от Тазиков с китайскими лампочками))))
*


пежо купе с автоматическим корректором, проверено на себе - НЕ СЛЕПИТ smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 20 2009, 19:46 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(АТА)
Как ты оказывается рад произволу. smile.gif

Я не вижу произвола.Считаю роизволом установку ксенона в фары не предназначенные для него.
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Apr 20 2009, 20:06 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Беспредел, что хотят, то и делают! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
El'nur
post Apr 20 2009, 20:08 
Отправлено #186


Bam-Bam

Классика!

Сообщений: 429
525


Цитата(Leher @ Apr 20 2009, 20:46)
Я не вижу произвола.Считаю роизволом установку ксенона в фары не предназначенные для него.
*

Считать можно многое. Но по закону - это произвол. И от видения каждого конкретного человека это не зависит.

--------------------
"почему я вижу это бред, хоть и нажал на игнор?" (с) Leher

"потому, что ты свои слова видишь, когда их печатаешь." (с) АТА
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 20 2009, 20:11 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 26 225



Ага в казани тож многие думали что думать не стоит,гайцы пока доказывают что думай-недумай,а думать нужно было раньше smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 20 2009, 20:11 
Отправлено #188


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Leher @ Apr 20 2009, 20:46)
Я не вижу произвола.Считаю роизволом установку ксенона в фары не предназначенные для него.
*

Я предвидел твой ответ. smile.gif
Сегодня за установку ксенона максимум может быть штраф в размере 100 рублей (да и то если неправильно светит, только сотрудник ГИБДД без специального прибора определить этого не может да и не имеет права wink.gif ), ну и проблемы с прохождением техосмотра (просто бонально разводят людей, хотя даже на вазовской шестерке можно пройти с ксеноном ТО, яркий пример, при том обоснованный на НПА), ГИБДД Татарстана превышает свои полномочия, действует вне Закона и извращает в своих интересах нормы права, а это называется произвол и безнаказанность, которые могут породить более тяжкие последствия, сегодня они извратили одну норму права, завтра другую, ничего хорошего произвол не дает и история это подтверждает.

Думаю толковые люди как нефиг делать отстоят свои законные права в суде и эта ахинея закончится, помнится когда-то любили пленку сдирать, пока по рукам не получили от более высших инстанций, затем писульки выписывали о сдирании тонировки за 15 суток, и что, все закончилось, подобные проделки рано или поздно сходят на нет. tongue.gif

Сообщение отредактировал АТА - Apr 20 2009, 20:14
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 20 2009, 20:15 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 26 225



smile.gif балабольство все это smile.gif А ГАИ действует и слава Богу во благо Водителя.Что-то я незаметил гонений на людей которые без вины виноватые smile.gif.
Надеюсь им законодательно разрешат разбивать фары таких ксенонщиков smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
El'nur
post Apr 20 2009, 20:16 
Отправлено #190


Bam-Bam

Классика!

Сообщений: 429
525


Цитата(Leher @ Apr 20 2009, 21:11)
Ага в казани тож многие думали что думать не стоит,гайцы пока доказывают что думай-недумай,а думать нужно было раньше smile.gif.
*

По закону они не правы и надеюсь будут наказаны.

--------------------
"почему я вижу это бред, хоть и нажал на игнор?" (с) Leher

"потому, что ты свои слова видишь, когда их печатаешь." (с) АТА
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 20 2009, 20:18 
Отправлено #191


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Leher @ Apr 20 2009, 21:15)
smile.gif балабольство все это smile.gif А ГАИ действует и слава Богу во благо Водителя.Что-то я незаметил гонений на людей которые без вины виноватые smile.gif.
Надеюсь им законодательно разрешат разбивать фары таких ксенонщиков smile.gif.
*

Это не балабольство, это нормы права по которым ты живешь и они должны жить, ка бы тебе не хотелось.

Ага, прям мечта наверное твоя дать им "широкие полномочия", а завтра они разобьют тебе стекло, если ты им не поклонишься. smile.gif

Говорю же, эта хрень кончится, Прокуратура тоже должна показывать работу по наведению порядка в плане соответствии региональных норм права федеральным, вспомнишь мои слова через пару месяцев. smile.gif

Сообщение отредактировал АТА - Apr 20 2009, 20:19
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Apr 20 2009, 20:18 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 26 225



ага в угол всех поставят :)Весь личный состав smile.gif.Про закон они вспомнили,сами бы соблюдали wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 20 2009, 20:18 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 16 955



Цитата(Leher @ Apr 20 2009, 19:07)
судя по казанским форумам гайцы там активно снимают ксенон прямо на дорогах smile.gif
*

Цитата(АТА @ Apr 20 2009, 19:59)
Как ты оказывается рад произволу. smile.gif
*

Цитата(Leher @ Apr 20 2009, 20:46)
Я не вижу произвола.Считаю роизволом установку ксенона в фары не предназначенные для него.
*

тут именно произвол, поскольку по существующему закону гайцы не могут проверять техническое состояние авто, вне специализированного и сертифицирована центра. Любое их мнение, относительно технического состояния транспортного средства, при наличии талона ТО, субъективно. Я как к гражданин РФ (другого государства) и житель другого региона, не обязан знать нормы и правила которые действуют на данной территории, в разрез законодательству РФ. И если они заставляют снимать или сами снимают ксенон, то это минимум превышение должностных полномочий.
З.Ы. Выход из данной ситуации я вижу в следующем, обязать водителей возить с собой документ (по типу полиса ОСАГО) или модифицировать карту ТО, показывающий комплектацию при которой машина проходила ТО, и если после было внесено изменение, (ксенон, прямоток, тонировка и т.д.), то законодательно обязать владельца ещё раз пройти ТО.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 20 2009, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
El'nur
post Apr 20 2009, 20:19 
Отправлено #194


Bam-Bam

Классика!

Сообщений: 429
525


Цитата(Leher @ Apr 20 2009, 21:15)
smile.gif балабольство все это smile.gif А ГАИ действует и слава Богу во благо Водителя.Что-то я незаметил гонений на людей которые без вины виноватые smile.gif.
Надеюсь им законодательно разрешат разбивать фары таких ксенонщиков smile.gif.
*

Возвращаемся в средние века? Давайте авто сжигать,у кого сигналака ночью орет и т.д. ГАИ действует во благо водителя - laugh.gif Если вы не заметили гонений,не значит,что их нет. Могу привести множество примеров из своего опыта.
Цитата
Про закон они вспомнили,сами бы соблюдали

У вас есть примеры несоблюдения мною закона? И укажите тогда НПА (касательно ксенона) откуда явствует, что его установка и наличие незаконны?

Сообщение отредактировал El'nur - Apr 20 2009, 20:24

--------------------
"почему я вижу это бред, хоть и нажал на игнор?" (с) Leher

"потому, что ты свои слова видишь, когда их печатаешь." (с) АТА
Profile CardPM
  0/0  
FeHiKS
post Apr 20 2009, 20:21 
Отправлено #195


308

Пежо 308

Сообщений: 2 457



синие лампочки и писалки в законе, ксенон(левый) тоже терь в законе

Цитата
Возвращяемся в средние века? Давайте авто сжигать,у кого сигналака ночью орет и т.д. ГАИ действует во благо водителя -  Если вы не заметили,не значит,что их нет. Могу привести множество примеров из своего опыта.

Татария- единственный субэкт на карте России, который живет со своими законами. общеросийский идет после.

Сообщение отредактировал FeHiKS - Apr 20 2009, 20:22
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: