Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Nov 1 2011, 22:55 
Отправлено #871


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары



тел доверия ГИБДД МВД ЧР: 8(8352)625030

На данный момент альтернативным вариантом "книги для пожеланий" можно считать
интерактивную приемную МВД по Чувашской Республике.


Сообщение отредактировал 211 - Nov 15 2011, 23:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
60 Страницы « < 57 58 59 60 >  
Ответить Создать тему

Жалобы на ГИБДД , И ответы на них

ElectroWave
post Sep 22 2013, 19:19 
Отправлено #872


Бесконечность мысли



Сообщений: 711
Из: Где-то в России



Сегодня около кольца на Гладкова меня оштрафовали по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) - не пропустил пешехода. Сняли нарушение на визир, показали как я не пропустил - в момент проезда перехода он доходил до середины проезжей части. С кольца съехал на крайнюю правую, впереди, опережая меня на корпус по левой полосе ехала девятка. На мой вопрос, почему не остановили и девятку, гаишник Васильев А. В. 21 0230 сказал, что в момент когда пешеход наступает на проезжую часть - все должны остановиться (не спорю), и что я создал больше помех пешеходу нежели девятка. Получается в ПДД одно и то же можно нарушить больше и меньше?

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  -1/0  
Captain
post Sep 22 2013, 20:06 
Отправлено #873


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(ElectroWave @ Sep 22 2013, 20:19)
Сегодня около кольца на Гладкова меня оштрафовали по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) - не пропустил пешехода. Сняли нарушение на визир, показали как я не пропустил - в момент проезда перехода он доходил до середины проезжей части. С кольца съехал на крайнюю правую, впереди, опережая меня на корпус по левой полосе ехала девятка. На мой вопрос, почему не остановили и девятку, гаишник Васильев А. В. 21 0230 сказал, что в момент когда пешеход наступает на проезжую часть - все должны остановиться (не спорю), и что я создал больше помех пешеходу нежели девятка. Получается в ПДД одно и то же можно нарушить больше и меньше?
*

Если нарушил, оплати и не ной.
Profile CardPM
  -1/+1  
ElectroWave
post Sep 22 2013, 20:38 
Отправлено #874


Бесконечность мысли



Сообщений: 711
Из: Где-то в России



Цитата(Captain @ Sep 22 2013, 21:06)
Если нарушил, оплати и не ной.
*


Где же вы тут увидели нытье? Мне просто интересно, как они определяют степень тяжести нарушения?
По поводу оплаты штрафа, я конечно же оплачу, не сомневайтесь.

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 24 2013, 16:14 
Отправлено #875


Гуру



Сообщений: 18 961



Для того чтобы Вас оштрафовали, по закону, должно быть одно обстоятельство: пешеход должен изменить направление движения или скорость. Если ни того ни другого не было штраф вынесен незаконно. Постановка пешеходом ноги на ПП не означает автоматического обязательства остановки всех машин перед ПП, таковое требование в ПДД отсутствует.

Вместе с тем, разумнее все же перед ПП останавливаться, когда по нему пешеход начал движение, или даже собирается только вступить на ПП. Хотя бы из вежливости.
С другой стороны до маразма тоже доходить ИМХО не стоит, когда на дороге 6 полос, вы едете по крайней правой, а на крайнюю левую (на встречке) на ПП выходит пешеход. С логикой вашего инспектора и там штраф надо паять smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 24 2013, 16:17
Profile CardPM
  0/+2  
ElectroWave
post Sep 24 2013, 17:11 
Отправлено #876


Бесконечность мысли



Сообщений: 711
Из: Где-то в России



Цитата(Lucky_Den @ Sep 24 2013, 17:14)
С логикой вашего инспектора и там штраф надо паять smile3.gif
*


Так и случилось, тем самым, заполнив и вручив мне последний протокол они сразу же оттуда уехали, видимо план за день выполнили.
Еще вопрос: В протоколе чья фамилия из гаишников записывается, того кто остановил или того кто заполнял этот протокол? В моем случае ни один из них не представился.

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  0/0  
ммм21
post Nov 6 2013, 06:40 
Отправлено #877


Начинающий



Сообщений: 16
kia sportage


Цитата(ElectroWave @ Sep 22 2013, 20:19)
Сегодня около кольца на Гладкова меня оштрафовали по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) - не пропустил пешехода. Сняли нарушение на визир, показали как я не пропустил - в момент проезда перехода он доходил до середины проезжей части. С кольца съехал на крайнюю правую, впереди, опережая меня на корпус по левой полосе ехала девятка. На мой вопрос, почему не остановили и девятку, гаишник Васильев А. В. 21 0230 сказал, что в момент когда пешеход наступает на проезжую часть - все должны остановиться (не спорю), и что я создал больше помех пешеходу нежели девятка. Получается в ПДД одно и то же можно нарушить больше и меньше?
*

надо было объяснить инспектору, что лучше бы вас отпустить, сделав устное предупреждение тк в случае составления административных материалов у вас есть право обжаловать его бездействия по пресеканию правонарушения и наложения взыскания (по факту девятки). некий шантаж конечно но думаю, что большой степенью вероятности вас бы отпустили с миром!
Profile CardPM
  0/0  
ммм21
post Nov 6 2013, 06:43 
Отправлено #878


Начинающий



Сообщений: 16
kia sportage


Цитата(dima150691 @ Aug 14 2013, 23:33)
кстати терять уже нечего в черных списках я у них с понедельника))) biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

давно уже нет черных списков! была команда гаи во времена нач гаи Степанова Н.А., когда действительно могли коллективно создать преблемы, а щяс гадюшник у них! они ж друг на друга стучат! как они между собой могут договориться?
Profile CardPM
  0/0  
ИванЗа
post Nov 8 2013, 13:01 
Отправлено #879


Пользователь



Сообщений: 92
ВАЗ 21014


Сегодня приехала группа Бандэрос выступать в Ренеке, вопрос: они что, политики какие, или у них солистка рожает и срочно нужно в больницу?. Зачем им кортеж с мигалками? зачем город перекрывать? facepalm_ani.gif
Взяли и на перекрестке Ярославской и Воробьевых на подъем все машины развернули.. Капец просто куда катимся.. fool.gif

Сообщение отредактировал ИванЗа - Nov 8 2013, 13:03

--------------------
ООО "Безопасный город" системы видеонаблюдения, тел 377-355
Profile CardPM
  0/+1  
huancarlos
post Nov 8 2013, 19:52 
Отправлено #880


Новичок



Сообщений: 1



Иду вчера домой, улица И.Франко, время примерно 18.30. Недалеко от магазина "Seven" на краю дороги, у бордюра два мальчика лет по 16 ковыряются в своем мопеде.
Спустя минут 40 вышел из дома, прохожу этой же дорогой. Немного поодаль от прежнего места мальчики нашли себе компанию в виде сотрудников ГАИ. Ну, думаю, вот так вот ездить-то без шлема...
Минут через 10-15 возвращаюсь домой, выхожу из "Магнита"- мимо проезжает ГАИшка, с злополучным мопедом в багажнике...Хм, что за хрень о_О?
С правовой стороной плохо знаком- рабочий день товарищей в форме не до 18 часов ли, или они посменно нынче? Есть ли у них такие полномочия, как забрать транспортное средство у хозяина? Хотя не факт, что кто-то из мальчиков был хозяином...
Присоединённое изображение:
 - 24wa.jpg
 - Размер: 124,47кб, Скачано: 52
Profile CardPM
  0/+4  
adv
post Nov 8 2013, 19:57 
Отправлено #881


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Profile CardPM
  0/+3  
211
post Nov 8 2013, 20:00 
Отправлено #882


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары



Цитата(huancarlos @ Nov 8 2013, 20:52)
Иду вчера домой, улица И.Франко, время примерно 18.30. Недалеко от магазина "Seven" на краю дороги, у бордюра два мальчика лет по 16 ковыряются в своем мопеде.
Спустя минут 40 вышел из дома, прохожу этой же дорогой. Немного поодаль от прежнего места мальчики нашли себе компанию в виде сотрудников ГАИ. Ну, думаю, вот так вот ездить-то без шлема...
Минут через 10-15 возвращаюсь домой, выхожу из "Магнита"- мимо проезжает ГАИшка, с злополучным мопедом в багажнике...Хм, что за хрень о_О?
С правовой стороной плохо знаком- рабочий день товарищей в форме не до 18 часов ли, или они посменно нынче? Есть ли у них такие полномочия, как забрать транспортное средство у хозяина? Хотя не факт, что кто-то из мальчиков был хозяином...
*

работа посменно: с 8 до 20 и с 20 до 8 wink.gif
доков на мопед либо в.у.не было, вот и повезли на штрафстоянку.
пусть пацаны спасибо скажут, что не на эвакуаторе повезли - хоть немного денег гаишники им сэкономили biggrin.gif
Зы: зарисовки понравились good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
211
post Nov 8 2013, 20:02 
Отправлено #883


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары



Цитата(ИванЗа @ Nov 8 2013, 14:01)
Сегодня приехала группа Бандэрос выступать в Ренеке, вопрос: они что, политики какие, или у них солистка рожает и срочно нужно в больницу?. Зачем им  кортеж с мигалками? зачем город перекрывать?  facepalm_ani.gif
Взяли и на перекрестке Ярославской и Воробьевых на подъем все машины развернули.. Капец просто куда катимся..  fool.gif
*

пару приглашков занесли кому нужно... pardon.gif
Зы: действия не одобряю dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jun 11 2021, 23:12 
Отправлено #884


Гуру



Сообщений: 2 773



у меня вопрос - в городе инспектора, при рейдах и патрулировании стоят с вкл. маячками.
но почему-то сегодня около сан. Чувашия 2 хлопца на октавии стояли с отключенными маячками?) требование патрулировать ночью с вкл. маячками отменено? или есть тонкости?
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Dec 18 2021, 17:26 
Отправлено #885


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(LURCHER @ Jun 11 2021, 23:12)
у меня вопрос - в городе инспектора, при рейдах и патрулировании стоят с вкл. маячками.
но почему-то сегодня около сан. Чувашия 2 хлопца на октавии стояли с отключенными маячками?) требование патрулировать ночью с вкл. маячками отменено? или есть тонкости?
*

Апаю. Вопрос. Видел сегодня в кугесях инспекторов в машине без маячков. 1 сидел с прибором, направив в окно и возможно мерил скорость


ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Dec 22 2021, 22:43 
Отправлено #886


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Ситуация: 7 утра, воскресенье(перед м. кокшагой), прям перед весовой автоматической рамкой стоит на аварийке "арбузтранс", справа сразу отбойник, весь(что есть) поток неспеша(34км.ч) вынуждено обходит "препятствие" по "встречке".
Прилетает штраф(походу всем). Что делать?

Сообщение отредактировал D156 - Dec 22 2021, 22:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 8062.png
 - Размер: 255,74кб, Скачано: 12 Присоединённое изображение:
 - 806.png
 - Размер: 270,28кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  0/+4  

60 Страницы « < 57 58 59 60 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: