Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Nov 1 2011, 22:55 
Отправлено #706


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 052
Из: Чебоксары



тел доверия ГИБДД МВД ЧР: 8(8352)625030

На данный момент альтернативным вариантом "книги для пожеланий" можно считать
интерактивную приемную МВД по Чувашской Республике.


Сообщение отредактировал 211 - Nov 15 2011, 23:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
60 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Жалобы на ГИБДД , И ответы на них

Grin
post Nov 30 2012, 11:54 
Отправлено #707


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Crack, а что на видео-то? в кратце расскажи, смотреть лень 22 минуты

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -3/+1  
song
post Nov 30 2012, 12:49 
Отправлено #708


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Crack @ Nov 30 2012, 12:53)
Кто нибудь из посвященных от комментирует происходящее на видео? Или отмолчаться проще?
*

Как же вы задолбали переворачивать законы как вам удобно. Для особо одаренного гражданского контроля еще раз повторяю то, что уже писал.
Согласно ст. 24 Конституции РФ п.1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Однако как сказано в определении Конституционного Суда РФ от 9 июня 2005 г. N 248-О, право на неприкосновенность частной жизни означает предоставленную человеку и гарантированную государством возможность контролировать информацию о самом себе, препятствовать разглашению сведений личного, интимного характера. В понятие "частная жизнь" включается та область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства, если она носит непротивоправный характер.
В данном случае общение с инспектором касается не только Вас, но и инспектора, поэтому к частной жизни не относится.
Если поведение лица выходит за пределы норм и нарушает нормы правовые, то оно не составляет понятия частной жизни, поскольку не только касается субъекта противоправных действий, но и может затрагивать интересы другого лица, общества или государства.
Согласно п.24 Адм.регламента сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.
Кроме того, п.4. статьи 29 Конституции РФ говорит о том, что каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Вы можете возразить, что есть статья 152.1. ГК, где сказано, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Однако такое согласие не требуется в случаях, когда: использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах, т.е. как доказательство для обличения в каком-либо правонарушении или преступлении.
Тем более, дальнейшего использования, как я понимаю, не было.
Сколько уже было передач по тв, комментариев юристов, что при общении с водителями ИДПС имеют права снимать на видео, данные доказательства принимаются судами всех инстанций. Но вам же пох до этого, вы же гражданский контроль, а значит вам можно записывать, провоцировать, мешать проведению рейдов, а полиции ничего нельзя.
Profile CardPM
  -3/+19  
Vaiv
post Nov 30 2012, 12:51 
Отправлено #709


Постоялец



Сообщений: 345



Цитата(Crack @ Nov 30 2012, 12:53)
Кто нибудь из посвященных от комментирует происходящее на видео? Или отмолчаться проще?
*

С ними проще разговаривать когда заявление в Прокуратуру напишешь, обязаны отреагировать. На сайте Прокуратуры есть форма с электронным обращением, с приоединением до 5 файлов. Я бы на твоем месте через электронное обращение с сайта Прокуратуры с ними общался.

--------------------
DASTER 4*4. 2,0л.
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Nov 30 2012, 14:33 
Отправлено #710


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(song @ Nov 30 2012, 13:49)
Как же вы задолбали переворачивать законы как вам удобно. Для особо одаренного гражданского контроля еще раз повторяю то, что уже писал.
Согласно ст. 24 Конституции РФ п.1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Однако как сказано в определении Конституционного Суда РФ от 9 июня 2005 г. N 248-О, право на неприкосновенность частной жизни означает предоставленную человеку и гарантированную государством возможность контролировать информацию о самом себе, препятствовать разглашению сведений личного, интимного характера. В понятие "частная жизнь" включается та область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства, если она носит непротивоправный характер.
В данном случае общение с инспектором касается не только Вас, но и инспектора, поэтому к частной жизни не относится.
Если поведение лица выходит за пределы норм и нарушает нормы правовые, то оно не составляет понятия частной жизни, поскольку не только касается субъекта противоправных действий, но и может затрагивать интересы другого лица, общества или государства.
Согласно п.24 Адм.регламента сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.
Кроме того, п.4. статьи 29 Конституции РФ говорит о том, что каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Вы можете возразить, что есть статья 152.1. ГК, где сказано, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Однако такое согласие не требуется в случаях, когда: использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах, т.е. как доказательство для обличения в каком-либо правонарушении или преступлении.
Тем более, дальнейшего использования, как я понимаю, не было.
Сколько уже было передач по тв, комментариев юристов, что при общении с водителями ИДПС имеют права снимать на видео, данные доказательства принимаются судами всех инстанций. Но вам же пох до этого, вы же гражданский контроль, а значит вам можно записывать, провоцировать, мешать проведению рейдов, а полиции ничего нельзя.
*

А что это единственное на что вы обратили внимание? Тогда вы слепы наверное, я смею предположить или просто невнимательно смотрели...
Profile CardPM
  0/+7  
Crack
post Nov 30 2012, 14:35 
Отправлено #711


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Grin @ Nov 30 2012, 12:54)
Crack, а что на видео-то? в кратце расскажи, смотреть лень 22 минуты
*

Показана распизд..ская работа наших инспекторов, поху..зм и их полный идиотизм во главе командира взвода...
Profile CardPM
  0/+2  
CELT
post Nov 30 2012, 15:17 
Отправлено #712


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Crack @ Nov 30 2012, 15:35)
Показана распизд..ская работа наших инспекторов, поху..зм и их полный идиотизм во главе командира взвода...
*

вы молодцы конечно.
да только начинать надо с себя. вместо того чтобы мешать с дерьмом - можно попросить по человечески исправить недостатки
и еще у меня есть информация что участник проекта Гражданский контроль не так давно был задержан в НС. не автор роликов, а человек из группы поддержки. и я месяц ждал что кто то из гиббд об этом тут напишет. они этого не сделали. в том числе и потому что им кровь не нужна. а потому что мы сами их приучили к ПРОФИЛАКТИКЕ

--------------------
Profile CardPM
  -23/+6  
Crack
post Nov 30 2012, 15:27 
Отправлено #713


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(CELT @ Nov 30 2012, 16:17)
вы молодцы конечно.
да только начинать надо с себя. вместо того чтобы мешать с дерьмом - можно попросить по человечески исправить недостатки
и еще у меня есть информация что участник проекта Гражданский контроль не так давно был задержан в НС. не автор роликов, а человек из группы поддержки. и я месяц ждал что кто то из гиббд об этом тут напишет. они этого не сделали. в том числе и потому что им кровь не нужна. а потому что мы сами их приучили к ПРОФИЛАКТИКЕ
*

ты так и не от комментировал работу командира взвода Михейкина, а то, что он хамло и быдло подтвердит и моя мать и мой отец, все происходило на их глазах, на мать он даже руки свои гнилые распустил с***, за то что мать всего лишь попросила его не кричать, разговаривать спокойно и отойти хотя бы на метр подальше, т.к. из-за его криков не было слышно как его помощник мне зачитывал мои конституционные права, перед подписанием 100 рублевого протокола... ну и с кого начинать исправлять страну? может если я чувствую что инспектор не прав и я бы даже сказал, что в случае когда он 100 процентов не прав, мне его п*****ь начинать? а? сниму на видео его нарушения, заломлю ему руку, пару приемов отработаю, а потом покажу в суде, ну вот же нарушал он... так что ли? еще раз убедились что большинство инспекторов у нас это фактически "законники", а не человек-закон... ты с ним хотя бы знаком?

ЗЫЖ честно у меня теперь к Михейкину очень ольшая личная не приязнь, не за себя, а за мать и отца... можешь расценивать как хочешь...

ДЛЯ КОГО ЭТА ПОКАЗУХА?
Profile CardPM
  0/+15  
Hyunday 555
post Nov 30 2012, 16:41 
Отправлено #714


Гуру



Сообщений: 1 974



Экипаж ГИБДД в 17-03 развернулся через двойную сплошную на пересечении Фучика и Репина с включенными маячками, но без звукового сигнала, что чуть не стало причиной ДТП, на правой полосе (съезд направо на ул.Репина) двигался легковой авто не видевший "мигалок", т.к. впереди ехала грузовая Газель.
Profile CardPM
  0/0  
song
post Dec 1 2012, 08:27 
Отправлено #715


Продвинутый



Сообщений: 156



То есть о видеосьемке теперь замолк и начал о другом. 100-рублевый штраф ведь тоже за нарушение ПДД. Не лучше ли начать с себя, а то по многим видео видно какой гражданский контроль белый и пушистый, а инспектора хамло. Ан нет оказывается и на НС попадаются. Лучше бы чем мешать рейдам по НС, помогли бы задержать хоть одного НС-ника, как Альберт. Но вам это не интересно, это многие делают, лучше по-другому пропиариться.
Profile CardPM
  -9/+5  
egorav
post Dec 1 2012, 08:50 
Отправлено #716


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(CELT @ Nov 30 2012, 16:17)
вы молодцы конечно.
да только начинать надо с себя. вместо того чтобы мешать с дерьмом - можно попросить по человечески исправить недостатки
и еще у меня есть информация что участник проекта Гражданский контроль не так давно был задержан в НС. не автор роликов, а человек из группы поддержки. и я месяц ждал что кто то из гиббд об этом тут напишет. они этого не сделали. в том числе и потому что им кровь не нужна. а потому что мы сами их приучили к ПРОФИЛАКТИКЕ
*

попросить? и они выполнят?
сомневаюсь.
видео надо бы перенести в отдельную тему.

Сообщение отредактировал egorav - Dec 1 2012, 08:51
Profile CardPM
  0/+6  
Crack
post Dec 1 2012, 09:39 
Отправлено #717


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(song @ Dec 1 2012, 09:27)
То есть о видеосьемке теперь замолк и начал о другом. 100-рублевый штраф ведь тоже за нарушение ПДД. Не лучше ли начать с себя, а то по многим видео видно какой гражданский контроль белый и пушистый, а инспектора хамло. Ан нет оказывается и на НС попадаются. Лучше бы чем мешать рейдам по НС, помогли бы задержать хоть одного НС-ника, как Альберт. Но вам это не интересно, это многие делают, лучше по-другому пропиариться.
*

Снимать сотруднику граждан страны на свой личный сотовый телефон с последующим обнародованием, если он ничего не нарушал, а просто подошел поснимать их гласную службу и работу, я считаю запрещено... По закону не знаю как там, но лично я считаю так... Там если видео смотрели внимательно (в чем я уже сомневаюсь) пока три экипажа одним местом торговади машина на требовние сотрудника не остановилась, так они даже не предприняли ничего... Я ответил лишь за себя и пишу тут обращая внимание на конкретную личность... Я про акцентировал внимание на командире взвода Михейкине, но Вы почему-то приплели мне все смертные грехи...
Profile CardPM
  -4/+4  
SerW
post Dec 1 2012, 13:36 
Отправлено #718


Продвинутый



Сообщений: 119



Цитата(CELT @ Nov 30 2012, 16:17)
вы молодцы конечно.
да только начинать надо с себя. вместо того чтобы мешать с дерьмом - можно попросить по человечески исправить недостатки
и еще у меня есть информация что участник проекта Гражданский контроль не так давно был задержан в НС. не автор роликов, а человек из группы поддержки. и я месяц ждал что кто то из гиббд об этом тут напишет. они этого не сделали. в том числе и потому что им кровь не нужна. а потому что мы сами их приучили к ПРОФИЛАКТИКЕ
*

да, ребята молодцы, инспекторов тоже необходимо контролировать, достал уже беспредел с их стороны на дорогах.
CELT, я не умаляю твоих потуг в содействии наведения порядка на дорогах, но такое поведение со стороны сотрудников ГИБДД недопустимо. И что значит нужно начинать с себя? Господа полицейские с нас что-ли пример берут ? И что значит попросить устранить недостатки? Им было указано на недостатки, этого для них мало?

--------------------
FF2 2006 MT Ghia
Profile CardPM
  0/+17  
Crack
post Dec 1 2012, 17:00 
Отправлено #719


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(SerW @ Dec 1 2012, 14:36)
да, ребята молодцы, инспекторов тоже необходимо контролировать, достал уже беспредел с их стороны на дорогах.
CELT, я не умаляю твоих потуг в содействии наведения порядка на дорогах, но такое поведение со стороны сотрудников ГИБДД недопустимо. И что значит нужно начинать с себя? Господа полицейские с нас что-ли пример берут ? И что значит попросить устранить недостатки? Им было указано на недостатки, этого для них мало?
*

Так пока через заявление в прокуратуре не укажешь им на их недостатки, приложив видео доказательства, они не устраняют их... не проще ли им прореагировать на обращение в устной форме и по существу? ведь на сколько я знаю если жалоба поступит в прокуратуру и подтвердиться в ней описанное, неграмотность или того хуже превышение должностных полномочий инспектором, ему грозит увольнение?
Profile CardPM
  0/0  
song
post Dec 2 2012, 19:41 
Отправлено #720


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(Crack @ Dec 1 2012, 10:39)
Снимать сотруднику граждан страны на свой личный сотовый телефон с последующим обнародованием, если он ничего не нарушал, а просто подошел поснимать их гласную службу и работу, я считаю запрещено... По закону не знаю как там, но лично я считаю так... Там если видео смотрели внимательно (в чем я уже сомневаюсь) пока три экипажа одним местом торговади машина на требовние сотрудника не остановилась, так они даже не предприняли ничего... Я ответил лишь за себя и пишу тут обращая внимание на конкретную личность... Я про акцентировал внимание на командире взвода Михейкине, но Вы почему-то приплели мне все смертные грехи...
*

То что вы считаете, это не значит законно. Сами же закон нарушаете и Вам все равно. Вы же сами еще недавно тонированный ездили. Я и говорю начинать надо с себя.
Profile CardPM
  -2/+1  
Леv Можейко
post Dec 2 2012, 20:29 
Отправлено #721


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CELT @ Nov 30 2012, 16:17)
вы молодцы конечно.
да только начинать надо с себя. вместо того чтобы мешать с дерьмом - можно попросить по человечески исправить недостатки
*


Ну вот, не ожидал такого ответа, Альберт. Так любую тему можно перевести на пьяных водителей и продажных журналистов. Мне кажется, что вставать под разные флаги на разные стороны баррикад - не правильно. И делить на "водителей" и "инспекторов" тоже не правильно. И среди тех и других достаточно, как и козлов, так и очень приличных людей. И самое главное не тянуть одеяло на себя - а в максимальном содействии друг другу сделать дороги и движение по ним безопасным.
Я считал, и считаю - инспектора ГИБДД просто обязаны жить по правилам, приказам, регламентам, законам, кодексам и Конституции. Потому, что они - Государство, в самом ближашем проявлении к нам - гражданам. У них на форме щит и меч - щит для нашей защиты, а меч - для наказания преступников. И присягу они принимают, в первую очередь, не для нас - а для себя.
Что бы ни было на дороге - задача одних не нарушать законы, а других - помогать не нарушать. А противостояние - путь к войне, а не миру.....

Сообщение отредактировал Леv Старый - Dec 2 2012, 20:31

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+26  

60 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: