Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Nov 1 2011, 22:55 
Отправлено #46


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары



тел доверия ГИБДД МВД ЧР: 8(8352)625030

На данный момент альтернативным вариантом "книги для пожеланий" можно считать
интерактивную приемную МВД по Чувашской Республике.


Сообщение отредактировал 211 - Nov 15 2011, 23:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
60 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Жалобы на ГИБДД , И ответы на них

Gamen
post Nov 29 2009, 18:06 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 547



Цитата(Graf49 @ Nov 28 2009, 10:30)


Ваше обращение от 19 октября 2009 года, на действия сотрудников полка ДПС ГИБДД МВД по Чувашии рассмотрено
В ходе проведенной служебной проверки в действиях сотрудников ДПС нарушений служебной дисциплины и законности не установлено.
Сканы выложить не могу нет у меня сканера.

вот сижу и думаю, дальше продолжать воевать с системой?
ваше мнение и правовая оценка. Спасибо.
В дальнейшем буду продолжать выкладывать жалобы и ответы на них
*


Нургалиев в недавнем видеобращении разрешил гражданам защищаться от преступников в погонах, вот он путь борьбы. biggrin.gif

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Nov 30 2009, 13:02 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Graf49 @ Nov 28 2009, 10:30)
доброго времени суток, предлагаю начать уже бороться с произволом ГИБДД. У нас с Вами есть только один метод борьбы- это жалоба на сотрудника.
Вот и давайте с Вами обсудим, вместе напишем и посмотрим, что из этого выходит. Начну с себя.
Вот одна из жалоб и ответ на нее.
15 октября 2009 г. в 11 часов 50 минут по проспекту Мира напротив дома №7 (кафе Лира) в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена» стояла патрульная машина гос. номер в 0285 21 rus. После  того как я подошел к сотруднику ДПС, который в составе данного экипажа вел наблюдение за дорожной ситуацией и в нарушении Административного регламента МВД РФ исполнения  государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения № 185 от 02.03.09г. проводил  остановку автотранспорта и проверку документов (пункты 63 и 66 данного регламента), попросил устранить нарушение (пункт 12.5 ПДД РФ). Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. На мое обращение сотрудник ДПС рекомендовал не мешать работать, что само по себе является нарушением ЗАКОНА РФ от 02.10.2007 "О МИЛИЦИИ", Статьи 10. Обязанности милиции; пункта: 1; 3; 9; данного статьи и Приказа МВД РФ №185 пункт 20.
На мое законное требование предъявить документы сотрудник закрыл нагрудный жетон рукой и отказал в предъявлении служебного удостоверения (Приказ МВД РФ №185 пункт 20). Так же сотрудником было отказано мне в уточнении номера дежурной части (Приказ МВД РФ №185 пункт 20). Для уточнения номера пришлось позвонить в УВД по ЧР. Мною был совершен звонок в дежурную часть УГИБДД по ЧР по номеру 62-00-22 в 11:53 15.10.09г. который, тоже не возымел действия на данных сотрудников, продолжающих нарушать законодательство РФ.
На основании вышеизложенного прошу:
1. Провести работу по разъяснению действующего законодательства и нормативных актов МВД РФ данным сотрудникам ДПС.
2. Признать действия инспекторов ДПС незаконными и привлечь их к ответственности в соответствии с законодательством РФ.
3. Предоставить мне мотивированный письменный ответ по существу в срок, установленный действующим законодательством по адресу, указанному в жалобе.

Фотографии с зафиксированным нарушением в количестве 2-х штук прилагаю. 
ответ пришел через месяц:

Ваше обращение от 19 октября 2009 года, на действия сотрудников полка ДПС ГИБДД МВД по Чувашии рассмотрено
В ходе проведенной служебной проверки в действиях сотрудников ДПС нарушений служебной дисциплины и законности не установлено.
Сканы выложить не могу нет у меня сканера.

вот сижу и думаю, дальше продолжать воевать с системой?
ваше мнение и правовая оценка. Спасибо.
В дальнейшем буду продолжать выкладывать жалобы и ответы на них
*

мне один в один ответ пришёл и что самое главное - честный законности не установлено и срать они хотели на дисциплину. Эт куйня ещё, ладно тебя ещё в обезъянник не повезли, мне один еб.....ан на кугесьском посту грозился в РОВД отвезти. Видеозапись жаль забыл дома, сегодня с вечера на флэху перегоню, завтра в инете будет. (здесь если смогу тоже выложу)

Да, кстати, молодец, что темку открыл, я поддержитваю на все 100%.
ЕЩЁ ПРИЗЫВАЮ ВОДИТЕЛЕЙ СНИМАТЬ ЭТИХ МЛЯ ... ЗАСРАНЦЕВ НА ВИДЕО И ОПУБЛИКОВЫВАТЬ ЗДЕСЬ И ОТСЫЛАТЬ В МОСКВУ В ПРИЕМНУЮ НЕ КИРЬЯНОВА, А НУРГАЛИЕВА И ЧТО ТАМ НАПИШУТ

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Nov 30 2009, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
Sanya84
post Nov 30 2009, 13:39 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 570



Цитата(Кот Кузя @ Nov 30 2009, 13:02)
ЕЩЁ ПРИЗЫВАЮ ВОДИТЕЛЕЙ СНИМАТЬ ЭТИХ МЛЯ ... ЗАСРАНЦЕВ НА ВИДЕО И ОПУБЛИКОВЫВАТЬ ЗДЕСЬ
*

Авто видал как у тарана сгорела ?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 30 2009, 13:59 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Цитата(Sanya84 @ Nov 30 2009, 13:39)
Авто видал как у тарана сгорела ?
*

Я не видел. Можно ссылочку, чтобы почитать/посмотреть?
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 30 2009, 14:25 
Отправлено #51


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Цитата(Sanya84 @ Nov 30 2009, 13:39)
Авто видал как у тарана сгорела ?
*

т.е. ты сразу предлагаешь не высовываться?

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
Sanya84
post Nov 30 2009, 20:31 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 570



Цитата(!DoberMan @ Nov 30 2009, 13:59)
Я не видел. Можно ссылочку, чтобы почитать/посмотреть?
*

где-то тут
Цитата(Банан @ Nov 30 2009, 14:25)
т.е. ты сразу предлагаешь не высовываться?
*

Да ничего я не предлагаю )

Сообщение отредактировал Sanya84 - Nov 30 2009, 20:33
Profile CardPM
  0/0  
Romantuk
post Nov 30 2009, 20:39 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 30 2009, 23:23 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 5 096
Subaru Forester 2.0


Поглядел я про Тарана всё- часа 3 времени потратил, но не жалею. В целом он всё правильно делал, вот только в конце он уже наглеть начал. Как маньяк уже уповал от своей безнаказанности, получал удовольствие от своей наглости. В целом сам из-за своей неопотности поплатился. У меня отношение к нему нейтральное- 50/50. Вроде и всё правильно сделал, но и оборзел под конец.
Зато есть на чьих ошибках учится манере общения с ИДПС.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Dec 1 2009, 10:09 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Sanya84 @ Nov 30 2009, 13:39)
Авто видал как у тарана сгорела ?
*

во-первых, я машину продал свою,- сейчас я пешеход.
во-вторых, ребята, я как Таран не наглею, я никого ещё не трогал, если начну, я начну нагибать гаёвников через такой способ, который они в жизнь не видели - могу подсказать в ПМ (жалобы на всякие тонировки, превышение служебных полномочий - эт всё хня, их можно полумиллионными штрафами гнуть, один раз, два раза и т.п.,- Начальник УФМС _ Иванушка, например, уже ощутил способ борьбы с УФМС по Чувашии штрафами и проверками, а сколько уж он там писал писем в Москву одному черту известно).
в-третьих - ребят, понятно, один проглотит сперва, второй, так потом эти гаишники вообще страху лишаться.
Ещё, тут про Нургалиева ........., может и может себе позволить применить силу в отношении сотрудника, а я никому не советую применять силу, - посадят. (хотя, если один на один без свидетелей laugh.gif ,но, думаю, мент сам схорит,-они как шайка - силу имеют, когда их много, а по-одному - очко играет).
теперь вопрос, как выложить сюды видео? Есть тут у меня видеозаписи сотрудников ГИБДД, имеющих жетоны, один из которых выбивал у меня мобильный телефон, тем самым, причинил моему имуществу ущерб, так как телефон ударился об асфальт, кроме того, нарушил адм.регламент и не допускал меня в качестве свидетеля, чтобы дать свои объяснения и записать в протокол, как очевидца.
ВНИМАНИЕ - бойтесь этих сотрудников на Альгешевском посту.
ИХ ЖЕТОНЫ:
21-1367 и 21-1378 - они могут повредить Ваше имущество

Кстати, по поводу незаконных действий данных лиц направлена жалоба на имя командира полка ДПС _ Фёдорова Олега Александровича,- по-моему, наверное, одного из немногих сотрудников, которые следят за порядком в ГИБДД (хотя, я знаю, многие тут со мной не согласятся). Ждем ответа. Прошла неделя. И ещё вопрос, не тот ли это пост, где явных трезвенников пьяными "делали"?

Нургалиев Татарин, рожденный в Казахстане, больше не касаемся этой темы. Модератор.

Сообщение отредактировал АТА - Dec 1 2009, 15:38
Profile CardPM
  0/0  
Sanya84
post Dec 1 2009, 21:57 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 570



Цитата(Кот Кузя @ Dec 1 2009, 10:09)
во-первых, я машину продал свою,- сейчас я пешеход.
*

Да ладно тебе остынь, завелся как.
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post Dec 2 2009, 15:15 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Graf49 @ Nov 28 2009, 10:30)
доброго времени суток, предлагаю начать уже бороться с произволом ГИБДД.
*
Молодец! Побольше бы таких, как ты! В конце концов, кто-то должен приучать гайцов к порядку, иначе они совсем страх потеряют. Мой тебе совет, отправь жалобу в Москву, в которой укажи, что месное начальство покрывает подчиненных, ну и соответственно копии всех писем и фото.

Сообщение отредактировал Igor_S - Dec 2 2009, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Dec 6 2009, 18:25 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 444



Выезжаю как-то снизу с улицы Эльменя на Энтузиастов. Вижу на повороте мне мешают повернуть напрво стоит машина гайцов и работают с радаром. Останавливают машины. Я чтобы выехать был вынужден их объехать по встречке как бы. Злой звоню с мобильника на 02 и почти матерясь обрисовываю ситуацию. Через пять минут проехал назад - их уже не было.

--------------------
KIA Rio, 2013, 1.6 Prestige
Profile CardPM
  0/0  
dr-alex07
post Dec 9 2009, 10:44 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(Кот Кузя @ Nov 30 2009, 13:02)
мне один в один ответ пришёл и что самое главное - честный законности не установлено и срать они хотели на дисциплину. Эт куйня ещё, ладно тебя ещё в обезъянник не повезли, мне один еб.....ан на кугесьском посту грозился в РОВД отвезти. Видеозапись жаль забыл дома, сегодня с вечера на флэху перегоню, завтра в инете будет. (здесь если смогу тоже выложу)

Да, кстати, молодец, что темку открыл, я поддержитваю на все 100%.
ЕЩЁ ПРИЗЫВАЮ ВОДИТЕЛЕЙ СНИМАТЬ ЭТИХ МЛЯ ... ЗАСРАНЦЕВ НА ВИДЕО И ОПУБЛИКОВЫВАТЬ ЗДЕСЬ И ОТСЫЛАТЬ В МОСКВУ В ПРИЕМНУЮ НЕ КИРЬЯНОВА, А НУРГАЛИЕВА И ЧТО ТАМ НАПИШУТ
*


Тоже также в один в один. Но я не остановился. Пошел выше, Прокуратуру ЧР, а там уже в дальнейшем начали разбираться. вот только один момент. ГАЙцы потеряли дело. Интересно в туалет сходили или.... wink.gif

Сообщение отредактировал dr-alex07 - Dec 9 2009, 10:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vol99
post Dec 10 2009, 13:18 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(АТА @ Dec 10 2009, 13:15)
vol99, надо было сделать фото, может наказали бы.
*

Я пытался по фотографии наказать, написала знакомая в гостевой мвд, прошу привлечь к ответственности, так они отмазались, суть в том, что типа надо было рулеткой поверенной замерить и взять объяснения с гайца wink.gif (Федоров О.А. ответил так)
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Dec 10 2009, 13:20 
Отправлено #61


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



vol99, Чувашское ГИБДД не последняя инстанция, можно и в Прокуратуру писать и в Департамент в Москву, пусть знают что местное начальство покрывает своих подчиненных.
Profile CardPM
  0/0  

60 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: