Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post Dec 9 2010, 00:16 
Отправлено #76


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары



Вам что-то не понятно?
У Вас есть еще вопросы по теме?
Либо сомневаешься в своих познаниях... Смелее!

В данной теме вы можете получить квалифицированную консультацию об оказании мед. помощи пострадавшим при авариях, в ДТП от emergency (специализированного фельдшера службы скорой медицинской помощи).

Сообщение отредактировал 211 - Dec 9 2010, 00:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

ДТП! КАК И КАКУЮ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ! , ЭТО ВАЖНО ПО ЖИЗНИ КАЖДОМУ!!!

ZaRulem
post Jan 9 2011, 22:07 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(snova @ Jan 9 2011, 22:02)
они вам всегда скажут ,сколько платят так и работают
*

а клятву кто давал?Человеческая жизнь это не зарплата...

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
snova
post Jan 9 2011, 22:12 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 320



Цитата(ZaRulem @ Jan 9 2011, 22:07)
а клятву кто давал?Человеческая жизнь это не зарплата...
*


только перед самим собой в ответе,медики много видят смертей, начиная с учебы
так что к этому они равнодушны..поверь
работа такая

Сообщение отредактировал snova - Jan 9 2011, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Jan 9 2011, 23:48 
Отправлено #79


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(maxik @ Jan 9 2011, 21:51)
все движения спокойные и размеренные.
*

Видимо в вашем восприятии профессионал представляется истеричным,бегающим туда сюда у которого все из рук валится,пречитающим,каждому сующему свой нос-отвечающим на его бестолковые и беспочвенные злословья со стороны и сидящий рядом сочувствующий (таковых больше чем хотелось бы ...) вместо того,чтобы сосредоточиться,быть невозмутимым и эффективным при минимуме бесполезных телодвижений.Я Вас правильно понимаю?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Jan 10 2011, 00:15 
Отправлено #80


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Цитата(emergency @ Jan 9 2011, 23:48)
Видимо в вашем восприятии профессионал представляется истеричным,бегающим туда сюда у которого все из рук валится,пречитающим,каждому сующему свой нос-отвечающим на его бестолковые и беспочвенные злословья со стороны и сидящий рядом сочувствующий (таковых больше чем хотелось бы ...) вместо того,чтобы сосредоточиться,быть невозмутимым и эффективным при минимуме бесполезных телодвижений.Я Вас правильно понимаю?
*

Нет Вы меня не правильно понимаете. Я знаю, что такое минимум бесполезных телодвижений, невозмутимость и эффективность. А в данном случае, со стороны была видимость, безразличности и ленивости.
Profile CardPM
  0/0  
Geniok
post Jan 12 2011, 08:16 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 311



я видел как они подходят к пострадавшим, им наплевать вообще умирают они не умирают, если может и можно спасти человека они к нему не прикасаются говорят умер...
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Jan 12 2011, 11:53 
Отправлено #82


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(Geniok @ Jan 12 2011, 08:16)
я видел как они подходят к пострадавшим, им наплевать вообще умирают они не умирают, если может и можно спасти человека они к нему не прикасаются говорят умер...
*

я вам отвечу чуть позже,когда буду дома со ссылкой на закон о реанимационной помощи.просто сходу не помню номера и названия документа.но ваш коммент-эмоция не имеющая под собой реального основания чтобы считаться правдой.да и я с такими случаями не знаком.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jan 12 2011, 12:14 
Отправлено #83


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



emergency, сам стал очевидцем подобного случая, у человека начался эпелепсический припадок вызвали скорую пока она ехала, девушку держали очевидцы произошедшего, как приехала скорая собственно вышли два айболита девушка и парень, и тупо сказали отпустить ее мол сейчас у нее все это пройдет blink.gif Человек махает руками ногами пена изо рта вероятность того что проглотит язык и помрет от удушья таки имеется, а на все чего хватило врачей это сказать что мол само отойдет, ну тут народ таки взбунтовался и они были вынуждены что то делать, а потом ее еще и в больницу забирать не хотели blink.gif Конечно, по этим двум кадрам я конечно обо всех не сужу, уверен, что все таки основная часть это очень хорошии люди, но вот из за таких кадров и портится у многих отношение к врачам.
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Jan 12 2011, 13:26 
Отправлено #84


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



я со своей стороны тоже не имею цели тупо всех защищать под одну гребенку.всяких и везде хватает.у меня и самого хватает притензий как к пациентам так и к коллегам,конечно же.высказываю свое мнение только в тех моментах когда речь идет о безосновательной клевете либо некомпетентном мнении обывателя порочащее почем зря коллег.а предыдущим постом хотел объяснить суть таких страшных моментов как травма несовместимая с жизнью и наступившая биологическая смерть,кои иногда воспринимаются как пофигизм со стороны при наличии агональных проявлений(судороги разной интенсивности,выход воздуха из полостей и т.д.).профессионалу зачастую и с расстояния видно,что это уже не человек,а тело.как бы это ни было прискорбно.
special to geniok
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ КРИТЕРИЕВ И ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ МОМЕНТА СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА, ПРЕКРАЩЕНИЯ РЕАНИМАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»
ПРИКАЗ 20 декабря 2001 г. N 460
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН Правила №5487-1 от 22/07/1993 в редакции от 24/12/1993
.если есть какие либо медицинские вопросы-просьба!!! писать их в теме - дтп как и какую оказать помощь я всегда отвечу.(на любой вопрос на сколько хватит опыта и компетенции)

Сообщение отредактировал emergency - Jan 12 2011, 15:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Geniok
post Jan 12 2011, 13:38 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 311



а вот когда у человека прям только только сердце остановилось, неужели нельзя ничего сделать ?
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jan 12 2011, 13:54 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Geniok @ Jan 12 2011, 13:38)
а вот когда у человека прям только только сердце остановилось, неужели нельзя ничего сделать ?
*


Можно попытаться. Кстати, этому учат в автошколах на занятиях по оказанию первой помощи.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jan 12 2011, 14:14 
Отправлено #87


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



emergency, не обращай внимания на таких голосариев, такие люди из тех, что проезжают мимо если случись какая беда, а потом сруться на форуме на бездействие (по их субъективному мнению) врачей гайцов и т.д. я сам на своем опыте убедился, что среди врачей очень много я бы даже сказал основная часть это очень хорошии люди, поэтому забей ты на них ваш труд не сопоставим не с одним трудом! Кто этого не понимает пусть идут... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Jan 12 2011, 14:18 
Отправлено #88


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата
emergency, сам стал очевидцем подобного случая, у человека начался эпелепсический припадок вызвали скорую пока она ехала, девушку держали очевидцы произошедшего, как приехала скорая собственно вышли два айболита девушка и парень, и тупо сказали отпустить ее мол сейчас у нее все это пройдет  Человек махает руками ногами пена изо рта вероятность того что проглотит язык и помрет от удушья таки имеется, а на все чего хватило врачей это сказать что мол само отойдет, ну тут народ таки взбунтовался и они были вынуждены что то делать, а потом ее еще и в больницу забирать не хотели  Конечно, по этим двум кадрам я конечно обо всех не сужу, уверен, что все таки основная часть это очень хорошии люди, но вот из за таких кадров и портится у многих отношение к врачам.

на основании скудности написанного могу дать пояснение не более чем:
язык не проглотит,только покусает.Вообще то в последнее время с улиц таких положенно увозить в больницу всегда,тем более по причине вероятной травмы головы.Помощь очевидцами самая правильная в плане того,что в таких случаях помощь не более чем-удержать голову от ударов по бетону и ни чего там не сувать в рот! и от удушья не умрет ,а если и умрет то скорее от вклинения ствола и то такое редко бывает на улице-такие больные уже в реанимациях лежат.далее наша работу по приезду.
и по карманам не шарить!а то таких уродов очень хватает к сожалению...люди на нас катят зачастую потом... что тоже обидно-потому что ни за что.Хотя в наши инструкции входит право на досмотр карманов ,с последующей описью сданных в больницу ценностей.но чаще всего мы эти корманы не трогаем вообще от греха подальше.

Сообщение отредактировал emergency - Jan 12 2011, 14:22

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Jan 12 2011, 14:52 
Отправлено #89


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата
Сегодня, 13:38  Отправлено #2808  а вот когда у человека прям только только сердце остановилось, неужели нельзя ничего сделать ?

сделать можно предварительно изучив пункт №6 вышенаписаной статьи.
PS прошу извинить за поспешную скорость и соответственно трудночитаемость статьи.Как нибудь я её откорректирую для более удобного восприятия

Сообщение отредактировал emergency - Jan 13 2011, 14:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jan 12 2011, 22:03 
Отправлено #90


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(emergency @ Jan 12 2011, 14:18)
на основании скудности написанного могу дать пояснение не более чем:
язык не проглотит,только покусает.Вообще то в последнее время с улиц таких положенно увозить в больницу всегда,тем более по причине вероятной травмы головы.Помощь очевидцами самая правильная в плане того,что в таких случаях помощь не более чем-удержать голову от ударов по бетону и ни чего там не сувать в рот! и от удушья не умрет ,а если и умрет то скорее от вклинения ствола и то такое редко бывает на улице-такие больные уже в реанимациях лежат.далее наша работу по приезду.
и по карманам не шарить!а то таких уродов очень хватает к сожалению...люди на нас катят зачастую потом... что тоже обидно-потому что ни за что.Хотя в наши инструкции входит право на досмотр карманов ,с последующей описью сданных в больницу ценностей.но чаще всего мы эти корманы не трогаем вообще от греха подальше.
*

Ну я сам все это видел со стороны как простой обыватель, реакция врачей была не самая восхитительная это факт, а то что в больницу брать не хотели это тоже факт спрашивали у нее как самочувствие и сможет ли она до дому добраться, было это летом на остановке колхозный рынок может кто и помнит народу там тьма была. Но говорю же что по этим двум судить о всех врачах я бы не стал, среди вас много хорошо квалифицированных врачей которые на совесть выполняют свою работу.
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Jan 13 2011, 01:28 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


Меня интересует вопрос по массажу сердца, частота нажатий на грудь/вдох-количечество в минуту,пропорции.
При каких повреждениях/переломах или обстоятельствах нельзя делать массаж сердца,
как делать массаж сердца ребенку?? 1год-5 лет-10 лет
Вообще,думаю,стоит выделить бы еще пункт- особенности оказания помощи детям

автору большое спасибо!

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: