Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 28 29 30  
Ответить Создать тему

опять развод гайцов , принципиальность сторон... и море гемора

Бикус
post Nov 13 2009, 11:59 
Отправлено #436


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(solas @ Nov 13 2009, 11:57)
Лёх,если чел не соглашается ИДПС просто должен писать протокол,сообщать время и место рассмотрения и пожелать ему счастливого пути,а вместо этого на человека повесили липовое обвинение в угоне и задержали на всю ночь,хорошо ещё,что "порошок белого цвета" не нашли,или патрон..
*

На посту имеют право проверить номерные агрегаты.
Не вижу здесь никаких нарушений.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Nov 13 2009, 12:00 
Отправлено #437


Гуру



Сообщений: 26 225



solas, я как человек испытавший на себе прелесть угона автомобиля(и это еще не личного) согласен чтобы проверили мою (честно купленную машину)на предмет угона,даже если это займет время.Жаловаться надо было н на это.а на то что не соблюли сроки и процедуру самого задержания.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 13 2009, 12:11 
Отправлено #438


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Бикус)
Различия в номере двигателя лишь в одной букве. Имхо, это достаточные основания для задержания и проведения экспертизы на предмет перебитости этой одной буквы.

что-то я пропустил,напомни,что там с буквой?
Цитата(Leher)
Жаловаться надо было н на это.а на то что не соблюли сроки и процедуру самого задержания.

так и я о том же.про превышение законных 3 часов.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 13 2009, 12:17 
Отправлено #439


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(solas @ Nov 13 2009, 12:11)
что-то я пропустил,напомни,что там с буквой?
*

Ну здрасьте... Пишем сообщения, не вникнув в суть проблемы? Как это мило...
При проверке выяснилось, что номер агрегата (двигателя) совпал с номером украденного. Различия оказались всего в одной букве (V вместо W, или наоборот).
Поставьте себя на место ИДПС. Как бы вы поступили в данной ситуации? Сказали бы "счастливого пути" или всё же попридержали наглеца на какое-то время, с соблюдением процедуры задержания?

Еще раз: SPWizard облажался с жалобой. Не на то жаловался.
А? SPWizard? Ты здеся?
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 13 2009, 12:27 
Отправлено #440


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Бикус)
Ну здрасьте... Пишем сообщения, не вникнув в суть проблемы? Как это мило...
При проверке выяснилось, что номер агрегата (двигателя) совпал с номером украденного. Различия оказались всего в одной букве (V вместо W, или наоборот).
Поставьте себя на место ИДПС. Как бы вы поступили в данной ситуации? Сказали бы "счастливого пути" или всё же попридержали наглеца на какое-то время, с соблюдением процедуры задержания?


а почему "наглеца"?потому что не согласился на постквиток?это его право.

то есть угнаный номер был W3359155,а тот,что у Визарда - V3359155,ты сам не видишь,что есть разница?
и за ТРИ часа было невозможно понять,что это V,а не W?Им понадобилось 9 часов,чтобы это понять? (кстати как они в итоге это поняли?)

из контекста мне ясно,что весь шухер из-за того,что чела продержали сверх положеного 6 часов,зачем им ещё 6 часов нужно было?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 13 2009, 12:33 
Отправлено #441


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(solas @ Nov 13 2009, 12:27)
а почему "наглеца"?потому что не согласился на постквиток?это его право.

Это я так, к слову. smile.gif
Цитата(solas @ Nov 13 2009, 12:27)
то есть угнаный номер был W3359155,а тот,что у Визарда - V3359155,ты сам не видишь,что есть разница?

Я вижу, что есть повод для проверки, а нагле..., пардон, джентльмена на это время попридержать.
(Когда воруют машины, как думаете, что делают с номерными агрегатами? Скажу вам по секрету: перебивают номера. И изменяют всего 1-2 знака, как правило на похожие).
Цитата(solas @ Nov 13 2009, 12:27)
и за ТРИ часа было невозможно понять,что это V,а не W?Им понадобилось 9 часов,чтобы это понять? (кстати как они в итоге это поняли?)

из контекста мне ясно,что весь шухер из-за того,что чела продержали сверх положеного 6 часов,зачем им ещё 6 часов нужно было?
*

Ну так о чем вам тут и пытаются сказать?!

А то заладили тут о какой-то победе и какой-то правоте. Нет пока никакой победы.

ps:
Цитата(solas @ Nov 13 2009, 12:27)
а почему "наглеца"?

Он обиделся, что сотрудники МВД не предложили выпить чашечку кофя и булочку с маслом, пока сидел в обезъяннике.
На мой взгляд, это наглость. laugh.gif

Сообщение отредактировал Бикус - Nov 13 2009, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 13 2009, 12:36 
Отправлено #442


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Бикус)
Я вижу, что есть повод для проверки,джентльмена на это время попридержать.

почитай первое сообщение,там же абсолютно ясно написано,что ничего они так и не проверяли:
Цитата(SPWizard)
щас тебя отпустят. надо написать расписку что я не буду менять двигло и продавать авто на время ведения следствия в течение 10 дней. Я на столько устал и написал эту маляву, после чего меня отпустили, обещав позвонить.

эту расписку он мог написать по истечении 3 часов и не было бы шухера.
Цитата(Бикус)
А то заладили тут о какой-то победе и какой-то правоте. Нет пока никакой победы.

?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 13 2009, 12:36 
Отправлено #443


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(solas @ Nov 13 2009, 12:27)
то есть угнаный номер был W3359155,а тот,что у Визарда - V3359155,ты сам не видишь,что есть разница?
и за ТРИ часа было невозможно понять,что это V,а не W?Им понадобилось 9 часов,чтобы это понять?
*

ты не допускаешь что W легко превращается в V
Цитата(solas @ Nov 13 2009, 12:27)
(кстати как они в итоге это поняли?)
*

А это тоже интересный вопрос, экспертизы ведь не было.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 13 2009, 12:41 
Отправлено #444


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Aleks_N)
ты не допускаешь что W легко превращается в V

тут фишка не в том,что она легко превращается,а в том,что сначала нужно доказать,что она превратилась,а потом уже пляски устраивать с задержаниями..всё должно быть по закону.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 13 2009, 12:42 
Отправлено #445


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(solas @ Nov 13 2009, 12:36)
почитай первое сообщение,там же абсолютно ясно написано,что ничего они так и не проверяли:

Еще раз: вот именно на это и нужно было писать жалобу в Прокуратуру! Т.е. жаловаться не на то, что задержали (т.к. имели право на это), а на то, что не была соблюдена процедура задержания!!!

Цитата(solas @ Nov 13 2009, 12:36)
?
*

Что "?"?
SPwizard, получил ответ, что
а) нарушений со стороны сотрудников нет
б) он не крал двигатель.
Считает это совей победой. Ну если так, то ладно, пусть считает.
Я-то себе победу несколько по-другому представлял. Например, в виде привлечения руководства ОВД к ответственности за несоблюдение процедуры задержания.

Сообщение отредактировал Бикус - Nov 13 2009, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 13 2009, 12:46 
Отправлено #446


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Бикус)
Еще раз: вот именно на это и нужно было писать жалобу в Прокуратуру! Т.е. жаловаться не на то, что задержали (т.к. имели право на это), а на то, что не была соблюдена процедура задержания!!!

видимо так,только я в этой теме так и не нашёл,про то что номер двига совпал,кроме одной буквы,это на какой странице?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 13 2009, 12:52 
Отправлено #447


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(solas @ Nov 13 2009, 12:41)
тут фишка не в том,что она легко превращается,а в том,что сначала нужно доказать,что она превратилась,а потом уже пляски устраивать с задержаниями..всё должно быть по закону.
*

по закону на это есть 3 часа. У сотрудника милиции возникли законные основания для задержания и дальнейшей проверке.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 13 2009, 12:55
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 13 2009, 12:58 
Отправлено #448


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(solas @ Nov 13 2009, 12:46)
видимо так,только я в этой теме так и не нашёл,про то что номер двига совпал,кроме одной буквы,это на какой странице?
*

тынц
Последний абзац.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Nov 13 2009, 13:06 
Отправлено #449


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(Бикус)
тынц
Последний абзац.

понятно,но тем не менее чела задержали,хотя даже толком ничего не объяснили.Просто потом взяли некую расписку,её ведь и сразу могли взять и отпустить.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 13 2009, 17:21 
Отправлено #450


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(Hron @ Nov 13 2009, 11:52)
по идее, могут любого тормознуть проверить номер двигателя, а потом заявить, что номер в угоне, промурыжить всю ноч в РОВД...потом окажется что инспектор ошибся, ну расхождение в одной ( двух, трех... буковках, ...циферках)...
*

Цитата(solas @ Nov 13 2009, 11:39)
что больше всего лично меня огорчает в этой истории,что взяли человека,продержали всю ночь,истрепали нервы,а потом просто прислали бумагу типа "не ссы,мы тебя сажать не будем.пока что."

И никто за этот произвол оборотней не понесёт никакой ответственности...
*

+100! я это уже с начала ветки всем втираю... а тут некоторые залупились что оказывается сам виноват (колесо запасное стояло) что всю ночь просидел в ментовке, а некоторые вообще упрекают еще что я совсем зажрался раз мне кофе не принесли...
Цитата(Leher @ Nov 13 2009, 11:54)
могут,но делают это только видимо с теми кто нагло не соглашается с очевидным нарушением и еще при этом пытается подставить инспектора wink.gif.
*

Лех, он написал протокол, я написал что не согласен... зачем ему быковать то надо было? разьехались и все.. он же выписал протокол, а вот что суд решит прав я или не прав - это уже не его забота wink.gif пусть дальше потрулирует..
Цитата(Leher @ Nov 13 2009, 12:00)
solas, я как человек испытавший на себе прелесть угона автомобиля(и это еще не личного) согласен чтобы проверили мою (честно купленную машину)на предмет угона,даже если это займет время.Жаловаться надо было н на это.а на то что не соблюли сроки и процедуру самого задержания.
*

а вот щас фигню поришь.. прикинь тебя раз в неделю будут возить в РОВД и держать по 10 часов, так на всякий случай... а вдруг внатуре в угоне.?
Цитата(Бикус @ Nov 13 2009, 12:33)
(Когда воруют машины, как думаете, что делают с номерными агрегатами? Скажу вам по секрету: перебивают номера. И изменяют всего 1-2 знака, как правило на похожие).
*

тяжеловато из W перебить V.. это наоборот легко сделать.. ЗЫ: тебе по секрету скажу: экспертизы движка не было!!!! я машину никуда не гонял, им не оставлял!! смотрели на номер моего двигла ТОЛЬКО НА ПОСТУ!! и всю экспертизу проводили со слом гн. Малярова по телефону wink.gif
ЗЫЗЫ: я бы не обиделся еслиб они меня держали хоть 20 часов, но при этом решали мою проблему (а не занимались своими делами) например под моим капотом все эти 20 часов провели с лупой...
Цитата(Бикус @ Nov 13 2009, 12:42)
Считает это совей победой. Ну если так, то ладно, пусть считает.
Я-то себе победу несколько по-другому представлял. Например, в виде привлечения руководства ОВД к ответственности за несоблюдение процедуры задержания.
*

кто сказал что победы не будет? smile.gif другая малява уже тоже готова в Прокуратуру Чеб а не НЧК
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 28 29 30
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения