Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

опять развод гайцов , принципиальность сторон... и море гемора

SPWizard
post Oct 18 2009, 12:31 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 12 229



Чтоб всем было все до боли понятно, начну все с начала и по порядку...
в пятницу поздно ночью я вернулся с рейса с Москвы (около 2х ночи) поставил служебное авто в гараж (база в Карачурах) пересел на свое личное ТС и поехал в НЧК (со мной был попутчик с НЧК и я добросил его до дому, ЗЫ: с форума кстати, не даст соврать) потом поехал домой, сейчас проживаю временно в Марпосадском районе. Естественно надо проезжать через Химпромовский пост и естественно там остановили (обычно после 23 часов там тормозят всех и записывают кто куда едет). Товарищ Моляров Георгий Геронтьевич сразу решил "взять" под контроль ситуацию (видимо давно никто не проезжал) и проверив доки, попросил открыть багажник, я не стал быковать ибо очень устал за 38 часов сидения за рулем без сна и показал все что было в внутри (хотя причиной остановки как он сказал была проверка именно доков а не досмотр авто) Проверив аптечку, огнетушак и все такое начал искать к чему приипаться... нашел! на задней оси стоят разные колеса. на его лице сразу появилась улыбка и он спросил что мне выписывать: протокол или сразу квитанцию. Естественно зная свои права я сказал что протокол, ибо я не согласен и знаю что ответить. Тот сел в будке и минут 30 выписывал протокол, потом позвал меня и я написал объяснения - "НЕ СОГЛАСЕН. сотрудник ДПС не имеет права проверять состояние ТС вне специализированного СТО при наличие талона ГТО, к тому же не обладает нужной квалификацией для определения неисправности на глаз. К тому же у меня стоит запаска", далее рассказал ему что на иномарках оказывается вообще нет запаски и ставят докатку и что это вообще не колесо тогда. Когда товарищ Моляров Г.Г. увидел что я написал, просто Опупел от такой наглости, тем более что я оказался прав!.. далее он выгнал меня из будки и начал усиленно кому то звонить. через 15 минут он вышел и начал "конкретный" досмотр авто. Сразу полез под капот и начал сверять номера. потом пошел обратно в будку и позвал меня, связался по рации с базой, попросил пробить № двигла на угон. И естественно двигло оказалось в угоне!! laugh.gif Как я понял опупев от моей "грамотности" он позвонил с трубы в штаб и попросил сказать офицально по рации напарника мне что № двигла числится в угоне. Когда я спросил конкретные данные об угнанной машине, тот сказал что это конфиденциальная инфа. а когда я попросил разъяснить мне эти данные, т.к. меня типа обвиняют теперь, услышал - "ты слишком добуя умный смотрю.." короче опять выгнал меня из будки. через 15 мин приехал экипаж и сопроводил меня в ОВД НЧК для выяснения всех обстоятельств. к тому времени прошло уже 1.5 часа с момента задержания. в ОВД привезли меня около 3.30 ночи, забрали доки и сказали - жди. Я напомнил что они не имеют права задерживать меня более 3х часов, но действия это не возымело. Короче прошара..бился я там до 12 дня около 9 часов. никаких данных про угнанный авто мне не давали, доки не возвращали, просто держали отмазываясь что много работы, как раз снимальщиков колес привезли... один из сотрудников заметил надпись на заднем стекле моего атво "Насвязи" и спросил - типа ты в инете сидишь? естественно я ответил что да и что завтра весь этот беспредел будет там.. Засыпая на ходу я ждал еще и еще, смотря как они все время поглядывают на меня через окошко и что то базарят. Но и я решил быть до конца принципиальным. около 12 часов дня я решил конкретно быкануть и потребовал вернуть доки или я просто уйду. вышел на улицу, за мной выбежал подполковник blink.gif и сказал - ты куда? щас тебя отпустят. надо написать расписку что я не буду менять двигло и продавать авто на время ведения следствия в течение 10 дней. Я на столько устал и написал эту маляву, после чего меня отпустили, обещав позвонить. Как я не пытался узнать инфу об угнанном авто, мне ни кто не говорил. Позже, куря у входа с одной девушкой-лейтинантом она проговорилась, что слышала часть разговора оперов из дежурки, типа движок угнан около 2х лет назад в 67 регионе!!! blink.gif blink.gif от этого я ваще был в ауте и попросил обяснений - почему мое авто было зарегестрировано в ЧР в 2000 году, после этого снималось с учета 3 раза, получало новые номера (при этом никогда не числилось в 67 регионе) и ни кто не усмотрел что движок числится в угоне?!?!
Кстати, ПТС выдано тоже в 21 регионе в 2000 году в замен старого испорченного 77 региона. потом вспомнил как меня тормозили в Казани и пробивали по базе на угон и все было чисто. На все это опера тока пожимали плечами и говорили - будем разбираться, при этом меня не отпускали.. Позже о мне вышел капитан (единственный вменяемый) и сказал что типа база с Багданки вывела что движок числится в угоне, а их личная база ничего такого не дает. Тут то я и понял окончательно про этот развод mad.gif
Потом я попросил показать мне на компе их базу где конкретно написано, что № моего движка в угоне, но опять услышал - это конфиденциальная инфа.. Это меня вообще взбесило! Как они могут держать меня не объясняя фактов в чем я подозреваюсь? Сами менты тока посмеивались, типа че за придурок перегонял угнанный движок от старой волги из такой дыры как 67 регион в Чувашию, при том что машина уже стояла на учете в ЧР с таким же номером движка более 6 лет. Или 2 движка с таким номером в России biggrin.gif
Короче сейчас ищу возможность пробить через базу гаи номер моего движка на наличие его в угоне. (если у кого есть возможность, хотелось бы узнать. в ПМ). Вот такие вот принципиальные оказались я и тот гаишник на посту smile.gif
ЗЫ: еще хотелось бы узнать кому и как надо писать "бумажки" за такие действия правоохранительных огранов, точнее жалобу. А именно - за то что держали 9 часов вместо 3, за наглое отношение, и за то что даже за сигаретами выйти не мог, как зэк какой то mad.gif к тому же за истраченный бензин, пока катался во всякие ОВД без конкретных сведений, за то что не давали ознакомиться с делом...
ЗЫЗЫ: Sanek и bordox, прошу не переносить тему в Право, считаю что пока ей там рано находиться, здесь этот развод важнее, чтоб знали о возможностях ГАИ и обсуждали как себя вести в таких ситуациях... а то что я попросил совета в оформлении маляв на гайцов - это имеет второстепенную роль smile.gif если не прав, поправьте..
Profile CardPM
  0/0  
LevKo
post Oct 18 2009, 12:55 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 286
Из: Новочебоксарск



SPWizard вопросы к тебе:
1) Как ты поступиш в следующий раз в такой ситуации ? Нам посоветуй.
2) Где можно купить наклейку "na-svyazi.ru" ?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 18 2009, 12:56 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 12 229



1) так же, буду действовать как МедвеД biggrin.gif
2) есть такой чел на форуме Alex8352. он делает, пиши в ПМ ему или есть ветка здесь с одноименным названием
http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=20027...5&#entry3159392

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 18 2009, 15:03

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 18 2009, 13:00 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 26 225



а я понять не могу нафига ты ехал с разной резиной на оси? blink.gif
и с чем ты несогласен то был?Резина ж разная была blink.gif

Сообщение отредактировал Leher - Oct 18 2009, 13:03
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 18 2009, 13:10 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Leher @ Oct 18 2009, 14:00)
а я понять не могу нафига ты ехал с разной резиной на оси? blink.gif
*

когда в четверг ехал на работу, точнее пред рейсом в Моську, проколол колесо, точнее просто сдулось, разбираться не стал, просто поменял на запаску. а после Моськи влом было менять да и ПДД это не запрещает... было у меня 3 колеса одной марки и одно - запаска другой марки., вот и все...
Цитата(Leher @ Oct 18 2009, 14:00)
и с чем ты несогласен то был?Резина ж разная была  blink.gif
*

тогда дублирую вопрос который задал гайцам - зачем на ино докатка?

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 18 2009, 13:15
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 18 2009, 13:12 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 26 225



слёзные истории ты жене лучше расскажи,но факт остаётся фактом.ты ехал на разной резине и нифига не в шиномонтаж.
Profile CardPM
  0/0  
Демьян
post Oct 18 2009, 13:16 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 131



Leher, сказано же, запаска стоит
ехал на шиномонтаж для ремонта основного колеса

PS ты вообще за белых или за красных ? :)
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 18 2009, 13:16 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Leher @ Oct 18 2009, 14:12)
слёзные истории ты жене лучше расскажи,но факт остаётся фактом.ты ехал на разной резине и нифига не в шиномонтаж.
*

мне пох wink.gif правила этого не запрещают, и не написано что на докатке в шиномонтаж тока ехать можно... ЗЫ: не докажешь ты мне сейчас что нельзя на одной оси разные колеса ставить! это при прохождении ГТО выпендриться тока можно
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Oct 18 2009, 13:17 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 292



Что значит база по угнанным машинам конфиденциальная .... она должна быть ОТКРЫТАЯ , ПРОЗРАЧНАЯ , что бы все члены общества искали и помогали МВД , по ихнему база по пропавшим людям тоже должна быть конфиденциальной...

Сотрудники ГИБДД просто решили проучить , научить , запугать принципиального водителя ,зная что круговая порука ГИБДД все прикроет если что , ну украдут личное время гражданина , а что , им за это ничего не светит , они же хозяева закона , все будет внутри подразделения ....

Нужно подать жалобу в прокуратуру , с просьбой провести служебное расследование по данному делу незаконного задержания , с наказанием всех учавствующих в данном беззаконии ...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 18 2009, 13:21 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(апельсин @ Oct 18 2009, 14:17)
Нужно подать жалобу в прокуратуру , с просьбой провести служебное расследование по данному делу незаконного задержания , с наказанием всех учавствующих в данном беззаконии ...
*

конкретнее можно? был опыт?
думал на счет Службы собстевнной безопасности сначала... Прокуратура НЧК - такие же "друганы"

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 18 2009, 13:22
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Oct 18 2009, 13:22 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(SPWizard @ Oct 18 2009, 13:56)
1) так же, буду действовать как МедвеД  biggrin.gif
2) есть такой чел на форуме Alex8352. он делает, пиши в ПМ ему или есть ветка здесь с одноименным названием
http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=20027...5&#entry3159392
*


Все хотят действовать как Медвед , для начала хотя бы камеру приобретите , станьте гражданскими независимыми журналистами , если мы не имеем таковую в современной России ...

Вот посмотрели бы тогда шоу торжества закона...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 18 2009, 13:23 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Демьян)
ехал на шиномонтаж для ремонта основного колеса

домой он ехал wink.gif
Цитата(Демьян)
PS ты вообще за белых или за красных ? smile.gif

а ленин за кого был?(с)
Цитата(апельсин)
Нужно подать жалобу в прокуратуру , с просьбой провести служебное расследование по данному делу незаконного задержания , с наказанием всех учавствующих в данном беззаконии ...

а вот это сделать нужно.

Но имха как мужик мог и согласится что не прав.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 18 2009, 13:24 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(апельсин @ Oct 18 2009, 14:22)
Все хотят действовать как Медвед , для начала хотя бы камеру приобретите , станьте гражданскими независимыми журналистами , если мы не имеем таковую в современной России  ...

Вот посмотрели бы тогда шоу торжества закона...
*

все разговоры записаны на диктофон... то что я сюда не выложил не значит что их нет wink.gif
ЗЫ: до МедвеДа мне пох... у меня свои принципы, я гайцов люблю и уважаю, просто когда ко мне жопой поворачиваются я пинок под зад даю
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Oct 18 2009, 13:25 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(SPWizard @ Oct 18 2009, 14:21)
конкретнее можно? был опыт?
думал на счет Службы собстевнной безопасности сначала... Прокуратура НЧК - такие же "друганы"
*


Что значит опыт , в этом деле не нужен опыт ,каждый гражданин имеет право на подачу жалоб в любую государственную инстанцию , прокуратура является одной из них , она обязана в писменном виде написать вам ответ по вашему делу ... по результатам расследования ...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 18 2009, 13:26 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Leher @ Oct 18 2009, 14:23)
домой он ехал wink.gif
*

если что я мог сьехать на шиномонтаж в Атлашеве, ибо в НЧК круглосуточных не знаю
Цитата(Leher @ Oct 18 2009, 14:23)
Но имха как мужик мог и согласится что не прав.
*

у меня в кризис 100 ры не лишние, к тому же я принципиален когда знаю что прав! или ты будешь утверждать что я не прав?
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения