Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

опять развод гайцов , принципиальность сторон... и море гемора

Данилов
post Oct 23 2009, 10:27 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Leher)
и много раз с тобой такое было? 


хоть и не ко мне вопрос, но пару раз сфальсифицированный радар "76" показывали. Принципиально - доходило до ДЧ, хотя и далеше надо было, под 285, но лень.

Интересно, как они их фальсифицируют ?
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Oct 23 2009, 10:33 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Бикус @ Oct 23 2009, 11:25)
Данилов, чудной вы человек.
Почему меня никогда не штрафовали за просто так?
Все мои штрафы были абсолютно обоснованные. Почему меня ни разу ИДПСы не пытались развести?
Что во мне не так?

Почему вы с себя снимаете ответственность за соблюдение ПДД?
Ваша позиция примерно выглядит так: "Мне насрать на ПДД. А ИДПСы, которые пытаются меня остановить и оштрафовать - непременно оборотни."
Вам самому не смешно?
*


Не надо уводить в сторону смысл , смысл в том , что направо и налево мы наблюдаем НЕОБОСНОВАННУЮ КРАЖУ ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ водителя автомобиля путем выдергивания его из потока прсто так , на всякий случай , без видимого и явного нарушения ПДД , так для проверки документиков ,на всякий случай , а вдруг что перепадет ...

А так жди пока кто что нарушит тут смену можно и в холостую проработать , или насобирать два три протокола ....

Останвливают необоснованного всегда , везде , с одним тока предложением ...можно документики посмотреть ... счастливой дороги ...

Сообщение отредактировал апельсин - Oct 23 2009, 10:35
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 23 2009, 10:47 
Отправлено #333


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Leher)
и много раз с тобой такое было?

Много. В целом, за два года у меня 4 штрафа. Тормозили же всего раз 20-ть. 4 к 20, т.е. на 5 остановок только одна из-за моего нарушения. Правда, из 20-ти надо ещё убрать 2-3 на восточном посту, плюс одно там же, когда не проверяли документы, а после какого-то мега-праздника просили дыхнуть в донышко бутылки %).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 23 2009, 11:42 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 16 955



Цитата(Данилов @ Oct 23 2009, 00:13)
Aleks_N, Мне что, ПДД постоянно цитировать ? с соблюдением необходимых мер предосторожности - можно и на лысой.
А, ежели по вашему нельзя, то к какой категории это будет относиться ? неисправность рулевой/тормозной систем ? освещения в тёмное время суток? неисправность стеклоочистителей во время дождя/снегопада ?
Ась ???????
*

это будет относиться к разделу 5 "Колёса и шины" "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС" Неисправность - спущенное колесо. Устраняется на месте путём замены на запасное с теми же параметрами, что и у второго колеса на этой оси. Или (если это предусмотрено конструкцией) на докатку. Если ты поставишь докатку, то до места ремонта ты должен следовать с учётом требований п. 2.3.1. ПДД "с соблюдением необходимых мер предосторожности" Теперь понятно? Стоит разделять понятия ДВИЖЕНИЕ и ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТС.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 23 2009, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 23 2009, 11:45 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(апельсин)
Не надо уводить в сторону смысл , смысл в том , что направо и налево мы наблюдаем НЕОБОСНОВАННУЮ КРАЖУ ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ водителя автомобиля путем выдергивания его из потока прсто так , на всякий случай , без видимого и явного нарушения ПДД , так для проверки документиков ,на всякий случай , а вдруг что перепадет ...
а почему когда ты срёшь на ПДД ты не задумываешься что люди из-за тебя тоже своё личное время теряют?
Цитата(bodrox)
Много. В целом, за два года у меня 4 штрафа. Тормозили же всего раз 20-ть. 4 к 20, т.е. на 5 остановок только одна из-за моего нарушения. Правда, из 20-ти надо ещё убрать 2-3 на восточном посту, плюс одно там же, когда не проверяли документы, а после какого-то мега-праздника просили дыхнуть в донышко бутылки %).

т.е. ты ехал и не нарушал.тебя останавили и сказали что нарушил?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 23 2009, 13:15 
Отправлено #336


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Leher @ Oct 23 2009, 12:45)
т.е. ты ехал и не нарушал.тебя останавили и сказали что нарушил?
*
Я этого не говорил. Как и в цитате апельсин'а — там тоже не говорится про "впаривание".

Цитата(Aleks_N)
Стоит разделять понятия ДВИЖЕНИЕ и ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТС

Ну, и как разделять wink.gif?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Oct 23 2009, 16:16 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Бикус @ Oct 23 2009, 11:25)
Данилов, чудной вы человек.
Почему меня никогда не штрафовали за просто так?
Все мои штрафы были абсолютно обоснованные. Почему меня ни разу ИДПСы не пытались развести?
Что во мне не так?

Почему вы с себя снимаете ответственность за соблюдение ПДД?
Ваша позиция примерно выглядит так: "Мне насрать на ПДД. А ИДПСы, которые пытаются меня остановить и оштрафовать - непременно оборотни."
Вам самому не смешно?
*


1) Потому, что у меня нет корочки с буквами ЧШ, или какие нынче там... хотя, место работы - особстройпроект, иногда по приколу в протоколах писал.

2) Так и проскальзывает мысль, что я голословен. Один из последних случаев - выезжаю из перекрёстка на президентском в сторону СЗР (на московский мост) Там знак висит, разрешающий поворот налево из обоих рядов. Довольный гаишнег машет палкой - почему нарушаем, поворачиваем из правого ряда на лево ? - отвечаю - знак здесь, разрешающий... гаишнег что то типа "больно умные пошли"

3) С чего Вы решили, что я снимаю с себя ответственность, и более того "сру" - хотя уже объяснял, что копрография, меня ничуточки не прикалывает ???
А вот то, что идПСЫ, вместо того что бы реальной безопасностью заниматься, занимаються ИПД и показухой, меня, как гражданина, ес-но, несколько напрягает, впрочем в какой стране живу - отчёт себе отдаю, так что напрягает не очень то исильно.

4) Всё это было бы смешно, когда бы ни было так грустно.

5) Шагают бараны в ряд и бьют в барабаны
Шкуры на них дают - сами бараны.

Когда потребуется моя шкура, я вряд ли буду способен что либо противовпоставить. Но хоть в барабан бить =- не буду.

Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Oct 23 2009, 18:40 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Leher @ Oct 23 2009, 12:45)
а почему когда ты срёшь на ПДД ты не задумываешься что люди из-за тебя тоже своё личное время теряют?

т.е. ты ехал и не нарушал.тебя останавили и сказали что нарушил?
*


Во первых рассматриваем варианты необоснованных остановок транспорта , а не торможение водителей нарушивших ПДД ,так на всякий случай , документики там , что везешь , понюхать водителя , оборотням в погонах невдомек что этим они крадут личное время честных граждан , ничего не нарушивших , и едущих по своим делам ....
Profile CardPM
  0/0  
БараДатый
post Oct 23 2009, 18:56 
Отправлено #339


Продвинутый



Сообщений: 145



интересно, а были случаи, когда водители отсуживали компенсацию за свое "украденное" время у гайцев (государства) через суд?

--------------------
У нас РЕФЕРЕНДУМ: народ скажет да - значит, да. Скажет нет - значит, народ плохо подумал. Пусть народ подумает ещё раз.
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Oct 23 2009, 21:00 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(Aleks_N @ Oct 23 2009, 12:42)
это будет относиться к разделу 5 "Колёса и шины" "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС" Неисправность - спущенное колесо.

Цитата
5. Колеса и шины

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.
Примечание.
Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств - тягачей.
5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.
5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

нет в этом списке спущенного колеса

Цитата
Устраняется на месте путём замены на запасное с теми же параметрами, что и у второго колеса на этой оси. Или (если это предусмотрено конструкцией) на докатку.

Можно ссылку на закон? Нет такого требования нигде.

Цитата
Если ты поставишь докатку, то до места ремонта ты должен следовать с учётом требований п. 2.3.1. ПДД "с соблюдением необходимых мер предосторожности" Теперь понятно?

Про это тебе Даниловписал.

Цитата
Стоит разделять понятия ДВИЖЕНИЕ и ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТС.
*

А про это я, но ты(или вы, хоть это и не принято в инете) на это стал возражать.

Сообщение отредактировал leningrad - Oct 23 2009, 21:00
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 23 2009, 21:25 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 16 955



Цитата(leningrad @ Oct 23 2009, 22:00)
нет в этом списке спущенного колеса
*

Если у Вас спустило (порез, прокол) колесо вы будете ехать на спущенном или устраните неисправность? Каким способом? Ехать на спущенном можно, но это не комфортно
Цитата(leningrad @ Oct 23 2009, 22:00)
Можно ссылку на закон? Нет такого требования нигде.
*

Сам же выше привёл
Цитата(leningrad @ Oct 23 2009, 22:00)
Про это тебе Даниловписал.
*

Я не говорил что на докатке ездить нельзя. Всё что мной было сказано, относилось к полноразмерным колёсам.
Цитата(leningrad @ Oct 23 2009, 22:00)

А про это я, но ты(или вы, хоть это и не принято в инете) на это стал возражать.
*

Чему я стал возражать? Дайте определение движения и эксплуатации ТС

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 23 2009, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Oct 23 2009, 21:42 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(БараДатый @ Oct 23 2009, 19:56)
интересно, а были случаи, когда водители отсуживали компенсацию за свое "украденное" время у гайцев (государства) через суд?
*


Так в том то и дело , народ у нас не принципиальный , не доводит дела о нарушениях представителей власти в погонах с люстрами до конца , вот так , по каждому факту необоснованной остановки по полной цепочки разбирательства , начиная с факта необоснованной остановке тр.средства , кончая подачей писменной жалобы для дачи оценки вышестоящего начальства по конкретному делу , с обязательным писменным ответом заявителю жалобы....

Как всегда не хватает времени , гаеры этим пользуются зная напросвет менталитет российского гражданина , из за этого гаер чувствует себя уверенно , поднимая жезл в направлении автомобиля для проверки --- а просто так , на всякий случай , там.... документики , что везешь , понюхать поближе ....

Ему , гаеру , невдомек , что он украл , украл личное время гражданина , украл без всяких оснований , а так , на всякий случай ....

Сообщение отредактировал апельсин - Oct 23 2009, 21:45
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 23 2009, 21:55 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(БараДатый)
а были случаи, когда водители отсуживали компенсацию за свое "украденное" время у гайцев (государства) через суд?

В моей практике - гайя имели свои же органы...
Один раз я хотел было отстоять своё право в суде, даже - заявление у меня приняли... Дело кончилось матерщиной в кабинете гаёвного начальства и я забрал своё заявление из суда (а фигли, матюками с кем надо - обменялся).
... Щас - жалею, что не отымел того мусора...
... Ушлости им не занимать! Трудно найти такого, чтоб к суду привлечь!

Сообщение отредактировал Sanek - Oct 23 2009, 21:58

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Oct 23 2009, 22:07 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(Aleks_N @ Oct 23 2009, 22:25)
Если у Вас спустило (порез, прокол) колесо вы будете ехать на спущенном или устраните неисправность? Каким способом? Ехать на спущенном можно, но это не комфортно

Не комфортно - согласен. Но в перечне неисравностей этого нет, а ты писал, что есть и сослался именно на пункт ПДД.

Цитата
Сам же выше привёл

То что я привел не содержит требования иметь запаску по рисунку соответствующую остальным колесам и там нет ни слова про докатки от завода. Не надо додумывать то, чего нет в ПДД.

Цитата
Чему я стал возражать? Дайте определение движения и эксплуатации ТС
*

Определения уже были выше у Данилова и это были цитаты законов, а не собственные мысли.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 23 2009, 22:09 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



PS Хочу, кстати, заметить...
Есть определённый круг людей, которым нравиться "иметь" нерадивых гайцев!
Я бы сам пошёл в гаёвню бесплатно работать (часов пять в неделю), чтоб научить некоторых недоумков правильному применению Законов!
Только это всё - Утопия!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения