Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

опять развод гайцов , принципиальность сторон... и море гемора

Данилов
post Oct 22 2009, 22:26 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(Chik2104)
Цитата(Leher @ Oct 22 2009, 20:44)


Попробуйте соблюдать ПДД и вы поймёте что гаишники не то что не враги на дороге,а их как будто вообще нет .


согласен практикую такую практику давно... +1


где угодно но только не в раше.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 22 2009, 22:27 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 16 955



Цитата(leningrad @ Oct 22 2009, 22:20)
Ни кто вроде и не говорил, что протокол составили не законно. По закону разрешается водителем вписать в протокол свои объяснения или не согласие с протоколом. Кто прав пусть решают при разборе в ГИБДД. Думаю что прав водитель, т.к. на запаске можно ехать. А "пацанчиком" себя повел именно ИДПС. Составил бы протокол и всё.
*

А кто утверждал что на запаске ехать нельзя? Но запаска не должна подпадать под требования п.5 "Перечня неисправностей и условий, при которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация транспортных средств" Теперь как, это звучит в контексте п.2.3.1.
В пути возникла неисправность в виде проколотого (спущенного) колеса, есть два пути устранить прокол на самом колесе используя ремкомплект или поменять на запасное колесо. Результатом будет устранение неисправности и машина может продожить дальнейшее движение. Данилов, проколотое колесо в багажнике не считается неисправностью. Запасное колесо не должно попадать под пункты запрещающего перечня. Об это Вы (Мы) водители должны позаботиться заранее. Это касается авто, которые укомплектованы полноразмерной запаской.
ИМХО Что касается докаток на авто. Формально это нарушение ПДД, а именно п.5 перечня неисправностей при которых запрещена эксплуатация ТС. Однако авто укомплектовано докаткой заводом изготовителем, а следовательно использование докатки хорошо и правильно вписывается в требования п.2.3.1. ПДД
Хотя тут и было сказано Саньком не мусолить тему запаски, однако всё равно тема не умолкает. Если кто то не согласен с данной трактовкой предлагаю создать отдельную тему и подискутировать там.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 22 2009, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ю.
post Oct 22 2009, 22:30 
Отправлено #303


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(апельсин @ Oct 22 2009, 22:41)
Ну , простые граждане могут с законом по всякому, у кого какое воспитание , и подходы к жизни,а вот представитель власти , принявший присягу , клялся на законе , что его будет соблюдать , лелеять , что за мужик такой который ср...л на свое слово , принял клятву ...

*

Ах, вот как надо оказывается... laugh.gif
Просто прикинул, а если действительно только по "БУКВЕ" ЗАКОНА?! Да пипец настанет... просто подумайте сами! Утопия!
Лехер правильно сказал, не нарушайте - и их как будто бы и нет! Совершенно в дырочку!
ЗЫ: исключения бывают везде smile.gif


--------------------
Сова, открывай! Медведь пришел!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 22 2009, 22:31 
Отправлено #304


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(ALADDIN @ Oct 22 2009, 23:15)
судя потому как Вы обращаетесь к незнакомым людям Вам не стоит рассчитывать на понимание и человеческое отношение к себе окружающих.в т.ч. и сотр ДПС.
*

Ну-ну. Вас никогда, к примеру, посреди леса не тормозили гаишники с просьбой дыхнуть в кулёг biggrin.gif? А я рассчитывал на понимание и человеческое общение со стороны ДПС...

А многочисленные записи вежливого разговора ИДПС, ссылки на которые лежат по всему инету? Да что там! Узуна Максима вспомните и дело галантоводов. По-человечески пообщались, что там.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Oct 22 2009, 22:44 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 1 643



Aleks_N, Честно говоря - непонял. ПДД, предусматривают чёткие и нерасширительные основания для невозможности движения: неисправность рулевой и тормозной систем, и при опредлённых условиях - свет, стеклоочистители, сцепка.

Со всеми прочими неисправностями продолжать движение - можно. Т.е., запаска даже может быть другого радиуса, не говоря уже о шипованности, протекторе, рисунке и прочем.
Протокол составлен незаконно. (зато составивший гаишнег - суперквалифицированный)

дядя Ю., Доводилось общаться с довольно высоким гаишным и милицейским начальством. Основной лейтмотив - каково общество, такова и милиция (гаи). Пытался им объяснить, что это вообще-то замкнутый круг. Милиция - должна быть хотя бы чуточку вменяемее общества.
Вообще, в подобных ситуациях, у Русских Офицеров (да и у Советских) было принято подавать в отставку. Ну да времена нынче другие.

Сообщение отредактировал Данилов - Oct 22 2009, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 22 2009, 23:03 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 16 955



Цитата(Данилов @ Oct 22 2009, 23:44)
Т.е., запаска даже может быть другого радиуса, не говоря уже о шипованности, протекторе, рисунке и прочем.
*

blink.gif Мда. Что сказать не это? Страшно стало ездить на дорогах.
Из Ваших слов следует, что даже на голой резине (если это запаска) можно ездить.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 22 2009, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ю.
post Oct 22 2009, 23:10 
Отправлено #307


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(Данилов @ Oct 22 2009, 23:44)
дядя Ю., Доводилось общаться с довольно высоким гаишным и милицейским начальством. Основной лейтмотив - каково общество, такова и милиция (гаи). Пытался им объяснить, что это вообще-то замкнутый круг. Милиция - должна быть хотя бы чуточку вменяемее общества.
Вообще, в подобных ситуациях, у Русских Офицеров (да и у Советских) было принято подавать в отставку. Ну да времена нынче другие.
*

blink.gif а я с этим не спорю! Моя мысль была о другом... Строго по Закону! По "букве" Закона!
Как в армии - уставщина! То есть всё абсолютно регламентировано Уставом и никаких человеческих эмоций, всё! Утопия!


--------------------
Сова, открывай! Медведь пришел!
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Oct 22 2009, 23:13 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 1 643



Aleks_N, Мне что, ПДД постоянно цитировать ? с соблюдением необходимых мер предосторожности - можно и на лысой.

А, ежели по вашему нельзя, то к какой категории это будет относиться ? неисправность рулевой/тормозной систем ? освещения в тёмное время суток? неисправность стеклоочистителей во время дождя/снегопада ?

Ась ???????

Ладно, Вы, а вот то что у гайцев фантазия такая же бурная как раз к подобным недоразумениям и приводит.

Сообщение отредактировал Данилов - Oct 22 2009, 23:14
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Oct 22 2009, 23:19 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(дядя Ю. @ Oct 23 2009, 00:10)
blink.gif  а я с этим не спорю! Моя мысль была о другом... Строго по Закону! По "букве" Закона!
Как в армии - уставщина! То есть всё абсолютно регламентировано Уставом и никаких человеческих эмоций, всё! Утопия!
*


По букве закона.
Гайцу, чего то там показалось.
Он составил протокол.
Водитель написал возражения.
Всё.
Далее протокол рассматривается в адмпрактике (процедура совершенно бессмысленная, особенно с новочебоксарским ИАПом (или сменили уже ?)))
но тем не менее.

Ежели гаец, после составления протокола, пытается, проверить апетчку, еще чего то делать, тут уже милицию надо вызывать, для пресечения противоправных действий гайца - не так, ли а ???

Вот и вся буква закона, которой Вы пугаете.

Ну а на самом деле, после 5 минут общения с гайцем, имеет смысл в ДЧ ГАИ звонить, не помогает . в ДЧ МВД ЧР.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Oct 22 2009, 23:20 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(дядя Ю. @ Oct 22 2009, 23:30)
Ах, вот как надо оказывается...  laugh.gif 
Просто прикинул, а если действительно только по "БУКВЕ" ЗАКОНА?! Да пипец настанет... просто подумайте сами! Утопия!
Лехер правильно сказал, не нарушайте - и их как будто бы и нет! Совершенно в дырочку!
ЗЫ: исключения бывают везде smile.gif
*


Так заставят нарушить , будут охотиться за водителями , в виде подстав , ловушек и т.д.

Вы что не в курсе , что ВСЕ ЗНАКИ прииеняемые по существующему ГОСТУ можно назвать УСЛОВНЫМИ для применения - не обеспечены условия для передачи информации знаков для водителей , знаки располагаются справа по движению , при обгоне справа идущего транспорта не обеспечена информационная зона знака для передачи информации обгоняющему автомобилю , вчера подобным образом было лешение прав водителя , был знак обгон запрещен , велись ремонтные работы на трассе , затем знак ОТМЕНА ОГРАНИЧЕНИЙ , водитель пошел на обгон фуры , где его затем тормознули за выезд на полосу встречного движения , разметки не было , оказывается в районе обгона фуры , гаекники установили временный знак- ловушку запрещающий обгон , вот вам пример как высосать из пальца нарушение , ГОСТ надо менять в корне , ГОСТ на применения знаков действющий сегодня - преступный , все знаки нужно размещать для стопроцентной возможности прочитки их информации участниками движения , если рассматривать водителей , то знаки надо располагать НАД дорогой , тогда они будут читатся во всех случаях движения и маневров на дорогах с двухсторонним движением ... некоторые скажут- ну это бабло такое надо потратить , надо тратить , закыть к чертовой матери Олимпиаду в Сочи и тратить деньги на принципиальные вопросы жизнеобеспечения граждан России, а не на пиар - шоу международного масштаба ...
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Oct 22 2009, 23:22 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 1 643



Цитата(апельсин)
Так заставят нарушить , будут охотиться за водителями , в виде подстав , ловушек и т.д.


Не будут. они там друг на дружку компромат собирают. не до водителей им.

Сообщение отредактировал Данилов - Oct 22 2009, 23:46
Profile CardPM
  0/0  
ALADDIN
post Oct 23 2009, 00:15 
Отправлено #312


Постоялец



Сообщений: 345
Из: нummer ял



Цитата(bodrox @ Oct 22 2009, 23:31)
Ну-ну. Вас никогда, к примеру, посреди леса не тормозили гаишники с просьбой дыхнуть в кулёг biggrin.gif? А я рассчитывал на понимание и человеческое общение со стороны ДПС...

А многочисленные записи вежливого разговора ИДПС, ссылки на которые лежат по всему инету? Да что там! Узуна Максима вспомните и дело галантоводов. По-человечески пообщались, что там.
*

Нет.не тормозили.я вообще ниразу посреди леса гаеров не видел.(может прятались)
НСу я думаю кроме как на кол неначто рассчитывать.


--------------------
куплю фаркоп на Bugatti Veyron
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 23 2009, 07:56 
Отправлено #313


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(ALADDIN @ Oct 23 2009, 01:15)
Нет.не тормозили.я вообще ниразу посреди леса гаеров не видел.(может прятались)
НСу я думаю кроме как на кол неначто рассчитывать.
*

А не было НСа. Просто гайцы тормозили всех. Ну не может водитель на троицу быть трезвым по их мнению.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 23 2009, 08:06 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(bodrox)
А не было НСа. Просто гайцы тормозили всех. Ну не может водитель на троицу быть трезвым по их мнению.

и чем это напрягло тебя трезвого?.По мне так пусть лучше подряд всех тормозят чем такая пьян въедет в авто в котором обычно на Троицу бывает вся моя семья.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 23 2009, 08:07 
Отправлено #315


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Leher @ Oct 23 2009, 09:06)
и чем это напрягло тебя трезвого?.По мне так пусть лучше подряд всех тормозят чем такая пьян въедет в авто в котором обычно на Троицу бывает вся моя семья.
*

Мимо проезжали, клаксоня, знакомые гайцов, их не тормозили biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения