Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

опять развод гайцов , принципиальность сторон... и море гемора

Synec
post Oct 19 2009, 18:06 
Отправлено #256


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Бикус @ Oct 19 2009, 14:41)
И где здесь превышение?!
Различия в VIN-ах всего лишь в одной букве. Я бы радовался, что авто не забрали на экспертизу. А запросто могли так сделать.

То кричите, что ДПС ничего не делает для отлова угнанных машин. Сейчас они проявили бдительность, но вы снова недовольны. Как же, мля, права ваши нарушают.

Как дети, честное слово.
*

Погоди-ко... ты совсем с дуба рухнул... А если ППС-никам покажеться, что ты, по сводке, квартиру грабанул, и тебя для выяснения личности на часиков 12 в холодную... Чего пиздобо..ть будешь?

Сообщение отредактировал Synec - Oct 19 2009, 18:07

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 19 2009, 18:11 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Synec)
А если ППС-никам покажеться, что ты, по сводке, квартиру грабанул, и тебя для выяснения личности на часиков 12 в холодную... Чего пиздо..ть будешь?

будучи студентом первого курса так и случилось со мной.По ориентировке похожи мы били с другом.Спокойно посидели,вежливо пообщались.Привели свидейтелей на опознание,они сказали что не мы это.Перед нами извинились,дали справки в институт и отпустили с миром.Работа у них такая,проверять,искать,задерживать.....
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Oct 19 2009, 18:39 
Отправлено #258


Эксперт



Сообщений: 822



Таким макаром любой ППСник может подойти к тебе попросить телефон и сказать" а он в розыске пройдемте разберемся",продержат весь день в отделе потом извинятся мол всего одна цифирка не совпадает работа у них такая
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Oct 19 2009, 19:25 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(Aleks_N @ Oct 19 2009, 12:41)
Не вводи народ в заблуждение.
Если ты поставишь запасное колесо с таким же рисунком протектора, как и на втором колесе этой же оси то это не будет нарушением. У тебя будет нормальный исправный автомобиль. И ты можешь следовать куда угодно.


А если резина направленная - две запаски возить? И часто машины укопмлектованы докатками, они в любом случае будут отличаться от основной резины.

Цитата
Если же протектор будет отличаться, то в этом случае ты не имеешь права двигаться даже до места устранения неисправности, поскольку это уже будет  ЭКСПЛУОТАЦИЕЙ. Что при данном виде неисправности ЗАПРЕЩЕНО
*

Почитай ПДД внимательно. В каких случаях запрещено ДВИЖЕНИЕ, а в каких ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Движение на запаске не может быть запрещено. Можно конечно составить протокол, но после сообщения водителя, что едешь на запаске к месту устранения неисправности (а доказать что это не так невозможно) не возможно вынести решение о штрафе.

Визард, можно конечно написать заявление в прокуратуру, но смысла особого нет. На этом посту знакомых развели на превышение на 100р, дошли до Верховного суда, а там судьи защитили ИДПС.

Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 19 2009, 20:35 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(leningrad @ Oct 19 2009, 20:25)
Почитай ПДД внимательно. В каких случаях запрещено ДВИЖЕНИЕ, а в каких ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
*

Я почитал и ты почитай. Когда найдёшь милости просим в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Oct 19 2009, 20:49 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



вот вспомнил. на этом же посту тормознули меня для проверки документов, дело было днем. запалил он тож резину разную ( внатуре запаска была, утром поставил). Пойдем грит постановление выпишем, я говорю давай протокол я не согласен, еду на запаске на ремонт. Он сразу обиделся (гайцы вообще по этой теме народ ранимый). Я тебе говорит щас еще пять(цитирую) напишу, найду за что. Я говорю флаг в руки. открыл капот, багажник...
В итоге один протокол за аптечку выписал. За запаску не стал.

А гайцов и ментов не надо выгораживать мол это их работа. Они борзеют на лево и на право, козыряя "властью" своей. Я раньше когда ни с теми ни с этими не сталкивался, тоже думал типа молодцы, это же их работа.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Oct 19 2009, 20:55 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Benzin13 @ Oct 19 2009, 21:49)
вот вспомнил. на этом же посту тормознули меня для проверки документов, дело было днем. запалил он тож резину разную ( внатуре запаска была, утром поставил). Пойдем грит постановление выпишем, я говорю давай протокол я не согласен, еду на запаске на ремонт. Он сразу обиделся (гайцы вообще по этой теме народ ранимый). Я тебе говорит щас еще пять(цитирую) напишу, найду за что. Я говорю флаг в руки. открыл капот, багажник...
В итоге один протокол за аптечку выписал. За запаску не стал.

А гайцов и ментов не надо выгораживать мол это их работа. Они борзеют на лево и на право, козыряя "властью" своей. Я раньше когда ни с теми ни с этими не сталкивался, тоже думал типа молодцы, это же их работа.
*


Ну с аптечкой ты сплоховал , мог сказать что применил , оказал помощ потерпевшему , и еду ее покупать в аптеку , до устранения неисправности так сказать , это что получается , если я оказал помощ потерпевшим и выпотрошил всю аптечку , я уже вне закона?

Тебе наоборот только благодарность за оказание помощи в дороге ...
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Oct 19 2009, 21:01 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 1 444



я бы в жалобе упор делал на:

1. несоблюдение процесуальных норм. задержание как оформляли?
2. причина задержания? уточнить был ли запрос в дежурную часть? действительно ли двигло в розыске.
3. Срок задержания.

Юристы оцените плиз...


вот у меня кстати была интересная история.. гаец придрался к тому что я забыл права в другой рубашке. Летом одел просто свежую рубашку а права остались в прежней. Несмотря на то что мне права привезди друзья через 15 минут он заставил меня машину поставить на штраф-площадку - тогда еще платную. http://auto.cheb.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=1990547


--------------------
KIA Rio, 2013, 1.6 Prestige
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Oct 19 2009, 21:05 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 1 292



По поводу различных задержаний для всяческих проверок , если бы был принят закон , наказывающих РУБЛЕМ любого представителя власти за необоснованные ограничения прав граждан , то тот же гаишник или ппсник ТРИЖДЫ подумал , сверил три раза вдоль и поперек указания ориентировки , прежде принять окончательное обоснованное решение ограничит вас в правах на время или нет , а сейчас при полном правовом беспределе гражданин вообще остается бесправным существом , которого можно кудато там везти , где то там держать , а потом сказать , извините ошибочка вышла ...

Нет так не пойдет , если гражданин отвечает за свои нарушения собственным рублем , то почему бойцы невидимого фронта в погонах могут творить что хотят, зная что власть им выдала карт бланш на преступления закона , в виде отсутствия законодательства в виде наложения штрафа на личный карман блюстителя закона в случае необоснованного применения власти , даже сейчас он ничего не платит за свои ошибки и нарушения законодательства , платит минфин , т.е. мы с вами , замкнутый круг в общем где простой гражданин всегда крайний ...
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 20 2009, 07:58 
Отправлено #265


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(апельсин)
Нет так не пойдет , если гражданин отвечает за свои нарушения собственным рублем , то почему бойцы невидимого фронта в погонах могут творить что хотят, зная что власть им выдала карт бланш на преступления закона , в виде отсутствия законодательства в виде наложения штрафа на личный карман блюстителя закона в случае необоснованного применения власти , даже сейчас он ничего не платит за свои ошибки и нарушения законодательства , платит минфин , т.е. мы с вами , замкнутый круг в общем где простой гражданин всегда крайний ...

вообще есть возможность заставить ответить "блюстителя" порядка рублем, помимо всякой дисциплинарки, но для этого нужна цепочка событий, доведенных до конца:
1. обжалованное постановление или решение, которым вас подвергли наказанию
2. удовлетворенный иск к МФ о возмещении издержек реальных и моральных
3. прокуратура (сами конечно шевелиться не начнут, надо проинициализировать) ущерб, причиненный бюджету, регресом предьявляет человеку в погонах. я в новостях как то уже видел прецедент.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 20 2009, 09:05 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Synec @ Oct 19 2009, 19:06)
Погоди-ко... ты совсем с дуба рухнул... А если ППС-никам покажеться, что ты, по сводке, квартиру грабанул, и тебя для выяснения личности на часиков 12 в холодную... Чего пиздобо..ть будешь?
*

Успокойтесь.
Если вы проведете пару приёмчиков и пару бросков через бадро, и ППС-ки разбегутся, то не заберут.
Иначе - заберут. И будут правы и всё будет в рамках закона.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Oct 20 2009, 09:52 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(amid @ Oct 20 2009, 08:58)
вообще есть возможность заставить ответить "блюстителя" порядка рублем, помимо всякой дисциплинарки, но для этого нужна цепочка событий, доведенных до конца:
1. обжалованное постановление или решение, которым вас подвергли наказанию
2. удовлетворенный иск к МФ о возмещении издержек реальных и моральных
3. прокуратура (сами конечно шевелиться не начнут, надо проинициализировать) ущерб, причиненный бюджету, регресом предьявляет человеку в погонах. я в новостях как то уже видел прецедент.
*


Так в том то и дело в оконцевке , даже если вина представителя власти доказана , то он платить ничего из своего кармана не будет , будет платить по всем искам Минфин России , т.е мы с вами , замкнутый круг , гражданин всегда крайний ....

Нужно инициировать выработку закона , по которому представитель власти выплачивает потерпевшему ( незаконно ограниченному в правах ) энную сумму из личного кармана представителя власти , вот тогда гибддшники трижды подумают ограничить тебя в правах или нет , 5000 рублей все таки сумма за необоснованное задержание гражданина в целях профилактики и показного шоу - кто в хате хозяин ...

А сейчас все происходит просто - ой извините ошибочка вышла , извините что украли у вас 6 часов времени , ну с кем не бывает , опечаточка , несхождение , оговорочка - такого не должно быть , а если и будет то компенсация гражданину из личного кармана принявшего решение в ограничении права , в определенной сумме .... вот тогда все по честному , вот тогда все равны перед законом , простой гражданин ,и представитель власти....



Сообщение отредактировал апельсин - Oct 20 2009, 10:00
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 20 2009, 10:00 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(апельсин @ Oct 20 2009, 10:52)
Нужно инициировать  выработку закона , по которому представитель власти выплачивает потерпевшему ( незаконно ограниченному в правах ) энную сумму из личного кармана представителя власти , вот тогда гибддшники трижды подумают ограничить тебя в правах или нет , 5000 рублей все таки сумма за необоснованное задержание гражданина в целях профилактики и показного шоу - кто в хате хозяин ...

Ну тогда напрашиватся вариант того, чтобы суммы штрафов шли не в бюджет (МинФин), а конкретному ИДПС, выписавшему протокол.
Иначе они ВООБЩЕ перестанут кого-либо задерживать. Потому что выбор такой: либо 100 руб. штрафа с нарушителя в пользу государства, либо 5000 из собственного кармана "потерпевшему".
Вы будете в таких условиях ловить негодяяв? Сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Бикус - Oct 20 2009, 10:01
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 20 2009, 14:00 
Отправлено #269


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(апельсин)
Так в том то и дело в оконцевке , даже если вина представителя власти доказана , то он платить ничего из своего кармана не будет , будет платить по всем искам Минфин России , т.е мы с вами , замкнутый круг , гражданин всегда крайний ....

ты не дочитал мой пост похоже... п.3
был прецедент, когда прокуратура потребовала идпс возместить сумму, которая была выплачена из бюджета, т.е. бюджет в конечном итоге не пострадал
зы: жаль закладку не сделал, а то найти никак не могу ссылку (
Profile CardPM
  0/0  
шумахер сс
post Oct 20 2009, 20:24 
Отправлено #270


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(Бикус)
Ну тогда напрашиватся вариант того, чтобы суммы штрафов шли не в бюджет (МинФин), а конкретному ИДПС, выписавшему протокол.
Иначе они ВООБЩЕ перестанут кого-либо задерживать. Потому что выбор такой: либо 100 руб. штрафа с нарушителя в пользу государства, либо 5000 из собственного кармана "потерпевшему".
Вы будете в таких условиях ловить негодяяв? Сомневаюсь.

видать вы один из этих оборотней
вообще работа идпс заключается в обеспечении БДД, как следует из названия, а не выискивании
Цитата(Benzin13)
Я тебе говорит щас еще пять(цитирую) напишу, найду за что. Я говорю флаг в руки. открыл капот, багажник...
В итоге один протокол за аптечку выписал

и еще надо читать внимательно
Цитата(апельсин)
5000 рублей все таки сумма за необоснованное задержание гражданина в целях профилактики и показного шоу - кто в хате хозяин ...

Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения