Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

опять развод гайцов , принципиальность сторон... и море гемора

yuran21
post Oct 19 2009, 11:45 
Отправлено #226


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Цитата(Aleks_N)
Если же протектор будет отличаться, то в этом случае ты не имеешь права двигаться даже до места устранения неисправности, поскольку это уже будет ЭКСПЛУОТАЦИЕЙ. Что при данном виде неисправности ЗАПРЕЩЕНО

Я выше привел список неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС
Не путайте людей, если не знаете ПДД

--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 11:57 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(yuran21 @ Oct 19 2009, 12:45)
Я выше привел список неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС
Не путайте людей, если не знаете ПДД
*

По-моему, путаете здесь вы.
laugh.gif

Цитата
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
...
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкция (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), модеоей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

А теперь вопрос:
- Найдите где-нибудь определение понятию "эксплуатация" и "следование к месту ремонта"
- Найдите какой-нибудь закон, который разрешал бы ехать к месту ремонта на разных шинах.

Сообщение отредактировал Бикус - Oct 19 2009, 11:57
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Oct 19 2009, 12:05 
Отправлено #228


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Цитата(Бикус)
По-моему, путаете здесь вы.

Если вам лень погуглить, то специально для вас:
Цитата
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

вот ссылка

--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Oct 19 2009, 12:10 
Отправлено #229


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Цитата(Бикус)
А теперь вопрос:
- Найдите где-нибудь определение понятию "эксплуатация" и "следование к месту ремонта"
- Найдите какой-нибудь закон, который разрешал бы ехать к месту ремонта на разных шинах.

надеюсь доходчиво привел объяснения своих слов?


--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 12:12 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(yuran21 @ Oct 19 2009, 13:05)
...
Если вам лень погуглить, то специально для вас:

Ключевая фраза: с соблюдением необходимых мер предосторожности
Как вы это понимаете?
Применительно к разным шинам - это запросто может оказаться буксировка с жесткой сцепкой или эвакуатор.
Докажете обратное?

ps: вы проигнорировали вопрос про разницу в понятиях "эксплуатация" и "следование к месту ремонта". Где эти два момента разъяснены?
Цитата(yuran21)
надеюсь доходчиво привел объяснения своих слов?

Ничего вы не объяснили пока.

Сообщение отредактировал Бикус - Oct 19 2009, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 19 2009, 12:25 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 17 026



yuran21, из твоей же ссылки
Цитата
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
(с изменениями 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля 2008 г.)
...........
5. Колеса и шины

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

Читай внимательней.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 19 2009, 12:26 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Предлагаю прекратить оффтоп и обсуждение терминов "запрет эксплуатации" и пр.!
Цитата(Бикус)
Ключевая фраза: с соблюдением необходимых мер предосторожности
Как вы это понимаете?

Не бузи! Всё правильно они понимают! И правильно говорят!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Oct 19 2009, 12:28 
Отправлено #233


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Цитата(Бикус)
Ничего вы не объяснили пока.

вообщем, устал я тут с вами демагогию разводить
те кому надо было, думаю поняли
а вы, как платили каждому гаишнику, так и платите дальше, а мы будем доказывать свою правоту ph34r.gif

--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 19 2009, 12:28 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N)
Читай внимательней.

И ты - заканчивай бузить! Ты очень часто - превратно и неверно трактуешь некоторые нормы!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 12:29 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Sanek @ Oct 19 2009, 13:26)
Не бузи! Всё правильно они понимают! И правильно говорят!
*

Ну если просьба привести доказательства какой-либо точки зрения считается бузой, то умолкаю.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 19 2009, 12:34 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Не нужно вредничать!

Цитата(Бикус)
Применительно к разным шинам - это запросто может оказаться буксировка с жесткой сцепкой или эвакуатор.


Вот когда будет написано, что именно таким способом следует ехать на ремонт, тогда и будешь козырять!
А пока написано коротко и ясно - "с соблюдением необходимых мер предосторожности". То есть я могу ехать, а тебе придется на эвакуаторе тащица...

Кончай бузить, ещё раз говорю...
Штраф был правомерен, никто не спорит, но водитель имел право продолжить движение... До следующего гайца, кстати. smile.gif

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 12:38 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Sanek @ Oct 19 2009, 13:34)
Штраф был правомерен

Так о чем и речь!
Цитата(Sanek @ Oct 19 2009, 13:34)
никто не спорит

Ну как же... yuran21 считает по-другому.
Цитата(Sanek @ Oct 19 2009, 13:34)
но водитель имел право продолжить движение... До следующего гайца, кстати. smile.gif
*

Именно так.
Profile CardPM
  0/0  
БараДатый
post Oct 19 2009, 12:42 
Отправлено #238


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Sanek @ Oct 19 2009, 13:34)
Штраф был правомерен, никто не спорит, но водитель имел право продолжить движение... До следующего гайца, кстати. smile.gif
*

согласен, только насчет задержания не понятно, чем все кончится.
А насчет "до следующего гайца": разве не считается совершенное нарушение длящимся? то есть он один раз его совершил - поехал на разных колесах, то и не может за одно и то же нарушение дважды отвечать. Получается, что пока не истечет срок привлечения к ответственности по предыдущему нарушению, нельзя вновь его наказать.

--------------------
У нас РЕФЕРЕНДУМ: народ скажет да - значит, да. Скажет нет - значит, народ плохо подумал. Пусть народ подумает ещё раз.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 19 2009, 12:51 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Бикус @ Oct 19 2009, 10:49)
laugh.gif
В чем собственно развод?
К разной резине прикопались? Так закон запрещает подобное.
Двигатель "в угоне"? Так они же разобрались, поняли что ошиблись, и отпустили. С кем не бывает.
*

у тебя со зрением все впорядке или через строки читаешь? при чем тут колеса? они держали меня за движок, к тому же отпустили не потому что разобрались а потому что я пугнул прокуратурой!.. Дело завели на угон!!! понял? остряк...
Цитата(amid @ Oct 19 2009, 11:22)
1. поставить запаску и следовать к месту ремонта - это не нарушение,
а вот если следовать по своим делам - это уже эксплуатация со всеми вытекающими и содержит состав 12.5.1
Что дальше делать?
*

а если ты гаец, то как ты докажешь что я не в шиномонтаж еду?
Цитата(Aleks_N @ Oct 19 2009, 12:41)
Не вводи народ в заблуждение.
Если ты поставишь запасное колесо с таким же рисунком протектора, как и на втором колесе этой же оси то это не будет нарушением. У тебя будет нормальный исправный автомобиль.
*

как так? blink.gif а кто вчера цитаты приводил что нельзя ездить если на одной оси колеса хоть и одинаковые но разной изношенности?...
_______________
теперь новые факты: сегодня буквально час назад ради прикола остановился на посту между НЧК и Чебами, зашел в будку, там сидит старлей, попросил у него помощи - пробить номер движка на угон, предоставил все доки, он без вопросов забил их в комп и показал мне, ниче не возбухая что база закрыта для посторонних: машина с похожим номером действительно была угана в Смоленской области 2 года назад, но есть разница: мой номер V33589155, а номер угнанной в Смоленске W33589155!!! и эти уроды и на посту и в РОВД прекрасно знали об этой букве и по этому не давали мне ознакомиться с базой mad.gif короче просто держали подольше, чтоб проучить. а это уже сто пудовое превышение полномочий и нельзя такое спускать им с рук...
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 13:41 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(SPWizard @ Oct 19 2009, 13:51)
машина с похожим номером действительно была угана в Смоленской области 2 года назад, но есть разница: мой номер V33589155, а номер угнанной в Смоленске W33589155!!! и эти уроды и на посту и в РОВД прекрасно знали об этой букве и по этому не давали мне ознакомиться с базой  mad.gif короче просто держали подольше, чтоб проучить. а это уже сто пудовое превышение полномочий и нельзя такое спускать им с рук...
*

И где здесь превышение?!
Различия в VIN-ах всего лишь в одной букве. Я бы радовался, что авто не забрали на экспертизу. А запросто могли так сделать.

То кричите, что ДПС ничего не делает для отлова угнанных машин. Сейчас они проявили бдительность, но вы снова недовольны. Как же, мля, права ваши нарушают.

Как дети, честное слово.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения