Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

опять развод гайцов , принципиальность сторон... и море гемора

Sanek
post Oct 19 2009, 10:10 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Leher, ZaRulem, федя 107, SPWizard,
Быстренько почистили свой срач! Или я всех накажу!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Oct 19 2009, 10:15 
Отправлено #212


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Цитата(Бикус)
Ага. Когда попадусь с разной резиной - заплачу штраф и поеду дальше.
В ближайший шиномонтаж.

вот и за таких, приходится потом сраться с ГАЙцами, доказывая свою правоту unsure.gif .
У меня по дороге в деревню есть один участок дороги, где перед перекрестком установлен знак ограниечения скорости с табличкой зоны действия знака в 2км, так вот, за перекрестком часто стоят ГАЙцы и штрафуют тех, кто не знает правила. Пару раз пытались и до меня докапываться, приходилось с ними ругаться

--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Oct 19 2009, 10:18 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Synec,
И ты - тоже!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 19 2009, 10:22 
Отправлено #214


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



1. поставить запаску и следовать к месту ремонта - это не нарушение,
а вот если следовать по своим делам - это уже эксплуатация со всеми вытекающими и содержит состав 12.5.1
2. «обязанность доказывания обстоятельств» лежит на правоприменителе, т.е. на идпс, визард имел законное право написать в обьяснениях то, что посчитал нужным, и тут гаец уже потерял адекватность, что подтверждается развитием темы про угон
3. идпс имел право составить протокол и даже вынести постановление, т.к. он выявил нарушение, собрал какие-то значимые с его т.з. доказательства, поэтому обвинение его в превышении, увы, будет безуспешным
4. так же гаец ничего не нарушил при так называемом «задержании», т.к. он фактически не задерживал, а предоставил это сделать ГОВД-шникам, тут опять ему никакого превышения не получится вменить
5. не знаю чем там в ГОВД занимались, какие бумаги составили, поэтому ничего не могу сказать

Визард, тебе стоило самому позвонить в дежурную часть и попытаться «пробить» на угон свой авто, мне кажется, это могло получиться, плюс был бы зафиксированный факт времени начала истории.

Что дальше делать?
1. Обжаловать протокол с историей про запаску, ссылаясь на отсутствие состава АПН, т.к. нет доказательств, что ты именно эксплуатировал, а не следовал к месту ремонта.
2. подать жалобу в прокуратуру (зря ты считаешь, что они с гайцами и говд очень дружат) по поводу нарушения твоих прав (каких сам, наверное, можешь нарисовать, но основное то, что необоснованно долго удерживали, при том, что не было данных, что в угоне) с просьбой 1) установить числится ли в угоне и с каких пор, 2) проверить законны ли были действия по регистрации (сколько их там было) 3) привлечь к ответственности за незаконное удержание и препятствование эксплуатации 4) при отрицательных результатах проверки п.1 возбудить уголовное дело в отношении идпс и кто с этим был связан по факту, например, заведомо ложного доноса (ст.306.ч3), фальсификация, по-моему, как-то под определение не попадает, ну или еще чего…
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 10:27 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(yuran21 @ Oct 19 2009, 11:15)
У меня по дороге в деревню есть один участок дороги, где перед перекрестком установлен знак ограниечения скорости с табличкой зоны действия знака в 2км, так вот, за перекрестком часто стоят ГАЙцы и штрафуют тех, кто не знает правила. Пару раз пытались и до меня докапываться, приходилось с ними ругаться
*

А это здесь при чем?
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Oct 19 2009, 10:30 
Отправлено #216


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Цитата(Бикус)
А это здесь при чем?

это был пример того, как пытаются вменять правонарушение, при отсутствии нарушения

--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 10:32 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(yuran21 @ Oct 19 2009, 11:30)
это был пример того, как пытаются вменять правонарушение, при отсутствии нарушения
*

Как интересно.
Может еще что-нибудь здесь расскажете? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 10:35 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(amid @ Oct 19 2009, 11:22)
Что дальше делать?
1. Обжаловать протокол с историей про запаску, ссылаясь на отсутствие состава АПН, т.к. нет доказательств, что ты именно эксплуатировал, а не следовал к месту ремонта.

А для этого потребуется найти хотя бы одну "шинку" на пути следования, которая работала бы в 2 часа ночи.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Oct 19 2009, 10:40 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(SPWizard @ Oct 18 2009, 23:35)
они 10 суток проверять будут, Чувашская база чиста.
*

Тогда с какого перепуга они взяли,что твой двигатель находится в розыске. По-моему это явный подлог и превышение своими должностными обязанностями. А это у нас уголовная статья, насколько мне помнится ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 19 2009, 10:41 
Отправлено #220


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Бикус)
А для этого потребуется найти хотя бы одну "шинку" на пути следования, которая работала бы в 2 часа ночи.

Сказали же — в Атлашево есть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 19 2009, 10:42 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 26 225



Как школьники прошкодившиеся отмазки ищете из-за 100 руб laugh.gif Мне б стыдно было даже писать об этом.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 19 2009, 11:04 
Отправлено #222


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(Leher)
Как школьники прошкодившиеся отмазки ищете из-за 100 руб laugh.gif Мне б стыдно было даже писать об этом.

Леха, наша сборная по футболу неважно играет, было б стыдно играть дальше... И ничего, играю тведь... wink.gif Тут ведь олимпийский принцип - главное участие. А уж кто какие цели ставит, это дело индивидуальное.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 19 2009, 11:07 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(amid)
Леха, наша сборная по футболу неважно играет, было б стыдно играть дальше...

это конечно оффтоп,но именно поэтому я несмотрю футбол,ибо он гавно smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
flyger
post Oct 19 2009, 11:13 
Отправлено #224


Пользователь



Сообщений: 53



Помоем на этом посту Гибдд просто инспекторы охреневшие.

18 октября в 22 ночи тоже был остановлен. Ехал со стороны марпосадского района, думали что около Цивильска опять пробка и лучше её объехать. Инспектор подал сигнал остановки. Отъехал специально чуть дальше, чтоб инспектор ножками поработал. Подошел и предложил предъявить документы. Попутно пробубнил что-то, даже не разобрал кто такой он. Как только предъявил документы и тут же, пойдем те выпишем протокол. Вы нарушил правило транспортировки маленьких детей. Ваша машина должна оборудоваться детским удерживающим устройством. Я прям охренел на месте. Задал Вопрос: А вы точно видели, что моя жена держала ребенка на коленях. Он такой: ДА, сейчас у нее ребенок находится тама же
Я:Хорошо, Моя машина стоит или движется
Он: Стоит
Я: ребенок все таки не едит, его не укачивает, вот проснулся
кричит, Вы притом быстро не подошли. Как то надо его успокоить, Вот мама его взяла в руки, пока мы стоим
А так у меня еще детское удерживающие устройство есть, Говорю жене, открой пож-та дверь, Пусть увидит человек. Машина все таки тонирована сзади.
Он: Выйдите пож-та, посмотрим багажник
Я: Хорошо, только зачем, Ну и вопрос осмотр или досмотр
Он: Я знаю новый регламент, пробубнил номер, типа осмотр и тут же мол хочу смотреть номер около запаски,
я: пож-та, смотрите багажник, но дальше, давайте батмажку и понятых
Он: я знаю новый регламент и я имею права сделать осмотр номера, И вы типа мешаете мне провести его, давай те проедем на пост
я: Вам надо вы и езжайте, вот ключи , хотите посмотреть номер, выгружайте вещи. Багажник открыт, доступ есть.
ОН так давай те номер посморим на копоте,
я: взял ружье с багажника(вдруг что, вдруг его похитят), Открыл капот
Он: посмотрел номер, увидив ружье, И тут же спросил документы
Я: У Вас в руках
Он: А где у вас лицензия на транспортировку
Я: Оставался спокоен, но на вопрос по поводу лицензии понял, что просто ищет к чему бы придраться
Либо он пытается меня развести и знает, что лицензии не бывает в природе.
Сказал в итоге: Уважаемый, Вы не первый, кто меня тормозит и не первый, кто оружие мое смотрит. Никаких лицензии до Вас не спрашивали, да в законе не упомянуто об таком документе
Он: (Тут же переключился на другую тем)у "Так вы недаете сделать осмотр в багажнике?"
Тут уже жена не выдержала, стала багажник разгружать сама
Пришлось мне тоже такое же действие продолжить.
Как только вытащили 3 сумку, тут же "Не хочу смотреть, давай те обратно"
Он: Вы же нарушили, Когда я вам сказал, что Вы не правы, Вам надо было сказать что вы виноваты, признаете свою ошибку и что такое больше Вы не совершите, что не надо перед женой устраивать шоу.
Сам про себя, Ага увидел издалека, сокол ясный, на улице дождик капал, машина тонирована. Подошел не сразу. Кресла не увидел. Ну ну ...
Сказал в итоге, что просил, что я виноват, чтоб простил меня за то, что нарушил( ага , ребенок всю дорогу спал, все таки поздно, притом в кресле, мама все таки не могла 2 часа держать на руках, ехали как раз со стороны Казани)

Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 19 2009, 11:41 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(amid @ Oct 19 2009, 11:22)
1. поставить запаску и следовать к месту ремонта - это не нарушение,
а вот если следовать по своим делам - это уже эксплуатация со всеми вытекающими и содержит состав 12.5.1
*

Не вводи народ в заблуждение.
Если ты поставишь запасное колесо с таким же рисунком протектора, как и на втором колесе этой же оси то это не будет нарушением. У тебя будет нормальный исправный автомобиль. И ты можешь следовать куда угодно. Если же протектор будет отличаться, то в этом случае ты не имеешь права двигаться даже до места устранения неисправности, поскольку это уже будет ЭКСПЛУОТАЦИЕЙ. Что при данном виде неисправности ЗАПРЕЩЕНО
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения