Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

опять развод гайцов , принципиальность сторон... и море гемора

SPWizard
post Oct 18 2009, 23:36 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 12 356



короче, оффтоперы! тема сьехала на колеса теперь смотрю? какая разница че с колесом было? мне протокол выписали, я написал что не согласен. если я не прав, то штраф все равно присудят и я заплачу... тема про то что было после выписывания протокола! а именно про "придумывание" гайцом "угнанного движка" чтоб меня проучить, как мне кажется... ведь реально, если б он был в угоне, об этом узнали бы сразу, машину бы просто арестовали и не держали меня стока времени. еще раз - ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ!


Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 18 2009, 23:47
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 18 2009, 23:40 
Отправлено #197


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(SPWizard @ Oct 19 2009, 00:36)
короче, оффтоперы! тема сьехала на колеса теперь смотрю? какая разница че с колесом было? мне протокол выписали, я написал что не согласен. если я не прав, то штраф все равно присудят и я заплачу... тема про то что было после выписывания протокола! еще раз - ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ!
*

Т-с-с-с... тут Лехер говорит... Какая, нафиг разница, про чего ты там тему затеял.... biggrin.gif
Если серьезно - не лезь... Меня и в трезвяке держали ни за что сутки... пытался... не получиться пока... Если есть силы и время,- можешь попробовать.... надо кому-то это делать, конечно, иначе....
А так опять же совет,- не лезь...

Сообщение отредактировал Synec - Oct 18 2009, 23:44

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 18 2009, 23:59 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(SPWizard @ Oct 19 2009, 00:02)
laugh.gif  laugh.gif ... ДА, так положено  wink.gif  чтоб руль меньше било..
*

Балансируют для того, чтоб устранить весовой дисбаланс в колесе. Эти различия могут быть вызваны неоднородной структурой покрышки и диска. Балансировка, в конечном итоге уменьшает биение рулевого механизма. Балансируют не для того, чтоб уменьшить биение руля, это не первопричина. С неотбалансированными колёсами разрешено ездить, однако это приведёт к быстрым поломкам автомобиля и износу резины. Поэтому автопроизводители РЕКОМЕНДУЮТ балансировать колёса.
Это я тебе как машиностроитель говорю wink.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 19 2009, 00:03
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 19 2009, 00:04 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Aleks_N @ Oct 19 2009, 00:59)
Балансируют для того, чтоб устранить весовые различия в колесе. Эти различия могут быть вызваны  неоднородной структурой покрышки и диска. Что в конечном итоге уменьшает биение рулевого механизма. А не для того, чтоб уменьшить биение руля.
Это я тебе как машиностроитель говорю wink.gif
*

оффтопер, я тебе как проектный инженер говорю, знаю я для чего балансируют колеса и как это делается, ибо работал в шиномонтажке год в "Мой мастере" и так же знаю для чего с меньшими грузами ставят вперед а с большими назад. тебе втыкать почему даже не буду, сам допетривай, тыж машиностроитель wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
dellaga
post Oct 19 2009, 06:00 
Отправлено #200


Постоялец

ВАЗ

Сообщений: 372
Из: Чебоксары
BMW X5, HONDA CR-V


Тебе нужно в КПО позвонить, пусть ведут служебную проверку!!! И в прокуратуру, за незаконное задержание, тем более свидетели есть....
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Oct 19 2009, 07:48 
Отправлено #201


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Короче, парни, фихуйня началась, благодаря стараниям Лехера...
Отсуживайтесь сами...
Ну ить говорил же, что первые 3 страницы....

Сообщение отредактировал Synec - Oct 19 2009, 07:50

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 19 2009, 08:09 
Отправлено #202


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 876
Из: Чебуречной



получается можно ездить на угнанной машине всю жизнь и не знать об этом, главное с гайцами не спорить...

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 19 2009, 08:19 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(SPWizard @ Oct 19 2009, 01:04)
оффтопер wink.gif
*

Сам же 14 листов оффтопер. С пеной у рта доказывал, а другие, нешибко грамотные поддакивали, что постановление и штраф незаконны. Когда тебе доказали, что ты был не прав, ты вильнул хвостом smile.gif В плане штрафа - признал бы лучше свою неправоту. И то, что в протоколе, с горяча ересть написал smile.gif
В плане задержания - нужно бороться.
1. Это успокоиться.
2. Проанализировать материал. Найти, зафиксировать и систематизировать как можно больше косяков.
3. Написать как можно больше жалоб, в прокуратуру, вышестоящему начальству. С приложением своего материала.
ИМХО. (ориентируясь на твои слова) есть перспектива выиграть. Ты же не хулиганил в отделении smile.gif ?. Если так то задержание не более 3-х часов. Потом требовать предъявить обвинение, либо отпустить. А то, что они не показали тебе свою базу, так они этого не обязаны делать.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 19 2009, 08:20
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 19 2009, 08:22 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Aleks_N)
Сам же 14 листов оффтопер. С пеной у рта доказывал, а другие, нешибко грамотные поддакивали, что постановление и штраф незаконны. Когда тебе доказали, что ты был не прав, ты вильнул хвостом smile.gif

smile.gif хорошо резюмировал smile.gif.Сунец .перечитай первую страницу,там я и написал,что облажался он сам при составлении протокола и даже дал совет по второй части что сделать smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Oct 19 2009, 09:02 
Отправлено #205


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Цитата(Leher)
Цитата
Цитата(SPWizard)
значит если зимой у тя колесо спустит ты поставишь запаску (вообще летнее) и тя сразу можно ловить и на штраф стоянку? smile.gif


ну в общем и целом да,а разве не так?Но сдаётся мне что мне в голову не придет ездить так 2 месяца и уж в радиусе 5 км и 5 минут езды я найду шиномонтаж.


Если что, эксплуатация ТС запрещается даже до места стоянки или ремонта:
-при неисправности рулевого управления
- при неисправности рабочей тормозной системы
-при негорящих(отсутствующих) фарах и задних габаритных огней в темное время суток или в условиях недостаточной видимости
-недействующем со стороны водителя стеколоочистителе во время дождя или снегопада
- при неисправнсти сцепнового устройства в составе автопоезда
во всех остальных случаях, разрешается движение до места стоянки или ремонта

--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 09:49 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 2 086



laugh.gif
Ну народ...
Всё вам ИДПС-ы жить мешают, проклятые. Скорость превышать - не дают, по встречке ездить - тоже запрещают, вот уроды, правда же?
Даже с разной резиной на оси - и тут засада. Ну что можно сделать с такой ИДПС? Однозначно, распускать надо такую ДПС.

Цитата(SPWizard @ Oct 18 2009, 13:31)
ЗЫ: еще хотелось бы узнать кому и как надо писать "бумажки" за такие действия правоохранительных огранов, точнее жалобу. А именно - за то что держали 9 часов вместо 3

В прокуротуру.
Цитата(SPWizard @ Oct 18 2009, 13:31)
за наглое отношение,

Нагло - это как? Кофе не налили? Закурить не предложили?
Цитата(SPWizard @ Oct 18 2009, 13:31)
и за то что даже за сигаретами выйти не мог

Это не есть нарушение ваших прав.
Цитата(SPWizard @ Oct 18 2009, 13:31)
к тому же за истраченный бензин, пока катался во всякие ОВД без конкретных сведений, за то что не давали ознакомиться с делом...

laugh.gif
Цитата(SPWizard @ Oct 18 2009, 13:31)
здесь этот развод важнее, чтоб знали о возможностях ГАИ и обсуждали как себя вести в таких ситуациях...
*

В чем собственно развод?
К разной резине прикопались? Так закон запрещает подобное.
Двигатель "в угоне"? Так они же разобрались, поняли что ошиблись, и отпустили. С кем не бывает.

Сообщение отредактировал Бикус - Oct 19 2009, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Oct 19 2009, 09:59 
Отправлено #207


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Цитата(Бикус)
В чем собственно развод?
К разной резине прикопались? Так закон запрещает подобное.
Двигатель "в угоне"? Так они же разобрались, поняли что ошиблись, и отпустили. С кем не бывает.

Почему то, когда люди пишут подобные посты, у меня сразу же возникает мысь, что человек как то относится к этим ведомствам или же их ни разу не пытались на ровном месте развести ГАЙцы unsure.gif

--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 10:06 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(yuran21 @ Oct 19 2009, 10:59)
Почему то, когда люди пишут подобные посты, у меня сразу же возникает мысь, что ... их ни разу не пытались на ровном месте развести ГАЙцы unsure.gif
*

Не поверите, но именно так.
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Oct 19 2009, 10:08 
Отправлено #209


Завсегдатай

Тазег

Сообщений: 599



Цитата(Бикус)
Не поверите, но именно так.

все когда-нибудь бывает в первый раз wink.gif

--------------------
Счастье-это когда тебе все завидуют, но сделать ничего не могут. М. Задорнов
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Oct 19 2009, 10:09 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(yuran21 @ Oct 19 2009, 11:08)
все когда-нибудь бывает в первый раз wink.gif
*

Ага. Когда попадусь с разной резиной - заплачу штраф и поеду дальше.
В ближайший шиномонтаж.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения