Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

BIMMER
post Jul 30 2010, 11:50 
Отправлено #3946


Эксперт



Сообщений: 728



//www.youtube.com/v/FaUar9XbQ4U вот видео тут уже несколько раз выкладывали закрепите в шапке темы

по поводу правила ДДД... не надоело вам этим "Д" все время дорогу устапать, особенно если больше половины в городе ездят как "Д"? может тогда проще всем в их ряды попасть? ph34r.gif

по поводу того как удобно, лично мне удобней по правилам...

P.S. окуда у всех "Д" рефлекс гонщиков искать апекс в повороте? unsure.gif
Profile CardPM
  -2/+17  
468 Страницы « < 262 263 264 265 266 > »   
Ответить Создать тему

Кольцевые дороги города , как же уже задолбали они!

С какого ряда ПДД разрешают съезд с кольца
 
Правильный ответ: С крайнего правого [ 1036 ] ** [77,78%]
Неправильный ответ: С любого [ 139 ] ** [10,44%]
Неправильный ответ: С крайнего левого [ 29 ] ** [2,18%]
Разве в чебах есть кольца с рядным движением? [ 94 ] ** [7,06%]
Я пешеход [ 33 ] ** [2,48%]
Всего голосов: 1331
Гости не могут голосовать 
Правильный ответ: С крайнего правого (5): AL748, Aleksey, DaVinchi, bombastic, АватарАватарович
Теги: КОЛЬЦА
ГуСАр25
post Oct 4 2015, 00:32 
Отправлено #3947


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(kolek @ Oct 3 2015, 22:06)

даже по средней не смог blush2.gif
*

Сочувствую.
Откуда он выскочил? По левой полосе шел?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Oct 4 2015, 09:06 
Отправлено #3948


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(ГуСАр25 @ Oct 4 2015, 00:32)
Сочувствую.
Откуда он выскочил? По левой полосе шел?
*

по левой полосе прямо,со стороны жд.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Oct 4 2015, 22:53 
Отправлено #3949


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(kolek @ Oct 4 2015, 09:06)
по левой полосе прямо,со стороны жд.
*

Но это надо быть совсем без мозгов. Наверняка думал, что если едет прямо, ему должны уступать те, кто сворачивает налево. Если конечно вообще способен думать. А таких ведь немало на дороге. Не сказал, с какой он деревни приехал в город?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+6  
chudak
post Oct 21 2015, 23:28 
Отправлено #3950


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Lucky_Den @ Sep 27 2015, 15:30)
Опять поток бреда.
Наличие круга самого по себе не делает перекресток "перекрестком на котором организовано круговое движение". таким его делает ТОЛЬКО соответсвующий знак вкупе с организованным круговым движением - движением по кругу в ОДНУ сторону, без встречной полосы.
*

Совершенно верно и этот знак требует признать всю территорию зоны кольца одним перекрестком, на котором организовано круговое движение. Нет знака - куча перекрестков кольцевой автодороги с другими дорогами, есть знак - пересечение дорог, на котором круг выполняет лишь функции части каждой из этих дорог и каждое из "соединений" кольца и дороги это лишь вариант "места для разворота". Всё в рамках ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 22 2015, 07:26 
Отправлено #3951


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(chudak @ Oct 21 2015, 23:28)
Совершенно верно и этот знак требует признать всю территорию зоны кольца одним перекрестком, на котором организовано круговое движение. Нет знака - куча перекрестков кольцевой автодороги с другими дорогами, есть знак - пересечение дорог, на котором круг выполняет лишь функции части каждой из этих дорог и каждое из "соединений" кольца и дороги это лишь вариант "места для разворота". Всё в рамках ПДД.
*

Глупости , нет такого требования в ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Oct 27 2015, 01:58 
Отправлено #3952


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


На страничке Автопроисшествий http://forum.zarulem.ws/?showtopic=641717 разбирается ДТП. Водителя Поло хотят сделать виновным. Знатоки, подключитесь.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Oct 27 2015, 01:59

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
P21
post Nov 22 2015, 10:47 
Отправлено #3953


Завсегдатай



Сообщений: 434
Из: Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ Oct 22 2015, 07:26)
Глупости , нет такого требования в ПДД.
*

Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 8 2015, 16:59 
Отправлено #3954


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Lucky_Den @ Sep 20 2015, 10:48)
Это твоя логика. не надо мне ее приписывать.
это снова твои фантазии, для "перекрестка с круговым движением" не обязательно чтобы круг был исключительно в пределах этого перекрестка.
*

Вот тут у тебя и кроется ошибка. Обязательно. Случай, когда круг проходит через перекресток - МКАД или Бульварное. А перекресток с круговым - это как раз вариант когда есть один перекресток с одним кругом внутри перекрестка.
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Dec 8 2015, 19:25 
Отправлено #3955


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(chudak @ Dec 8 2015, 16:59)
Вот тут у тебя и кроется ошибка. Обязательно. Случай, когда круг проходит через перекресток - МКАД или Бульварное. А перекресток с круговым - это как раз вариант когда есть один перекресток с одним кругом внутри перекрестка.
*

бездоказательная чушь , противоречащая определению перекрестка.
Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Feb 17 2016, 21:21 
Отправлено #3956


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Очередное доброе утро. Заезжали на кольцо Рощи с 11ой вместе, он на крайней левой, я на средней. По крайней правой еще заезжал троллейбус 14ого маршрута. Кто кому при одновременном заезде уступить должен вроде понятно. Только не водятлу 11ой, которому то и надо было чуть слабее давить на газ. Ок. Едем дальше, и тут водятел одинадцатой решает что ему надо съехать с кольца. Сначала поворачивает руль вправо и только потом включает правый поворотник. Я всё кольцо ехал с включенным левым попоротником и до последнего момента не думал, что водятел 11й решит съехать с кольца через меня. Реакция спасла от ДТП. А водятел 11й могбы всего навсего меньше давить на газ (ибо быстрее оно все равно не поехало по ряду причин) и заранее включить правый поворотник.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+9  
Стриж
post Mar 16 2016, 22:05 
Отправлено #3957


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(kolek @ Oct 3 2015, 22:06)

даже по средней не смог blush2.gif
*

Эти перекрестки (с круговым движением) я всегда проезжаю с особой осторожностью. В день раз по 10 и более приходится разворачиваться и на кольце мега молла и на кольце энергозапчасти.
Например мега молл. Еду от энергозапчасти. Уже на декабристов-калинина стараюсь проехать по средней полосе. До пешеходного светофора у ММ стараюсь по возможности перестроиться на крайнюю левую полосу. К кольцу ММ подьезжаю по крайней левой. На кольцо заезжаю на крайнюю внутреннюю полосу с включенным правым поворотником. Пропуская попутные транспортные средства справа, не торопясь, спокойно, с включенным правым поворотником, при подходе к сьзду с кольца в сторону лентоткацкой (далее по Калинина), стараюсь занять среднюю полосу на кольце. При этом не забывая пропустить движущийся попутно справа транспорт. Далее двигаясь к сьезду на Гагарина, с включенным правым поворотником (этим самым отсекая транспорт заезжающий на кольцо со стороны лентоткацкой), занимаю крайнюю правую полосу (внешнюю) на кольце. И далее двигаясь по внешнему кольцу сьезжаю с кольца на Калинина (в сторону энергозапчасти) с включенным правым поворотником на крайнюю правую полосу. Если по городу двигаюсь со скоростью 50-60 км, то на кольце скорость по обстановке. Могу и 5 км. Главное контроль над обстановкой вокруг (спереди, справа, слева, сзади, а если надо то и снизу и сверху!!!). Главное на кольце всех видеть и чтобы все тебя видели. Стаж водительский с 1988 года. Без дтп. КБМ 0.5. Никого при движении ни разу не задел ни сам, ни меня. Хоть и были случаи - кувыркались вокруг меня, но это на трассе и это было предвидено. Лихачи, новички, и особенно дерзкие водители сразу выделяются в транспортном потоке. Торопыг я всегда спокойно пропускаю, потому что понимаю - не сегодня, так завтра он может разбиться, а ему еще столько надо успеть! А у нас все еще впереди и мы все успеем.
Считаю перекресток с круговым движением мене опасен по сравнению с регулируемым светофором. Там еще как лихачат - влетают не только на мигающий зеленый, но и на запрещающий желтый сигнал светофора. И это уже другая история.
Всем зеленого света и удачи на дорогах!
Profile CardPM
  0/+4  
crown_ambassador
post Mar 18 2016, 10:59 
Отправлено #3958


Гуру



Сообщений: 1 803



Цитата(Стриж @ Mar 16 2016, 22:05)
Пропуская попутные транспортные средства справа, не торопясь, спокойно, с включенным правым поворотником, при подходе к сьзду с кольца в сторону лентоткацкой (далее по Калинина), стараюсь занять среднюю полосу на кольце. При этом не забывая пропустить движущийся попутно справа транспорт. Далее двигаясь к сьезду на Гагарина, с включенным правым поворотником (этим самым отсекая транспорт заезжающий на кольцо со стороны лентоткацкой), занимаю крайнюю правую полосу (внешнюю) на кольце.
*

Зачем два раза вводить в заблуждение?
К тому же в конкретном описываемом случае бОльшую угрозу представляют не заезжающие со стороны залива на кольцо, а съезжающие с кольца на гагарина. Если уж включать поворотник на кольце не перед съездом - то уместнее левый.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 18 2016, 11:03 
Отправлено #3959


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(crown_ambassador @ Mar 18 2016, 10:59)
Если уж включать поворотник на кольце не перед съездом - то уместнее левый.
*

левый поворотник предназначен для информирования о намерении повернуть налево или перестроиться в левый ряд. Налево на кольце повернуть никак нельзя, а в левый ряд перестраиваться перед съездом с кольца - как минимум, странно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Леv Можейко
post Mar 18 2016, 12:45 
Отправлено #3960


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Уввн @ Mar 18 2016, 11:03)
левый поворотник предназначен для информирования о намерении повернуть налево или перестроиться в левый ряд. Налево на кольце повернуть никак нельзя, а в левый ряд перестраиваться перед съездом с кольца - как минимум, странно.
*

Абсолютно согласен, но вынужденно включаю левый поворотник при заезде на кольцо, чтобы показать "джигитам" и "джигиткам", что буду ехать по кругу.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Mar 18 2016, 16:05 
Отправлено #3961


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Леv Старый @ Mar 18 2016, 12:45)
чтобы показать "джигитам" и "джигиткам"
*

smile3.gif полагаете - этим "джигитам" и "джигиткам" есть какое-то дело до того, каким поворотником моргает соседний автомобиль? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  

468 Страницы « < 262 263 264 265 266 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения