Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 7 2022, 11:07 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
154 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Российский авторынок

Wulfrik
post Dec 9 2014, 10:24 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(shewi @ Dec 9 2014, 09:52)
Вроде здесь же читал, что у грант нет каких-то комплектующих, поэтому с ними засада у дилеров.
А так бы гранта была бы на первом месте.
*

На счёт гранты - как раз таки ладно. Ещё в начале года прогнозировалось, что гранту обгонят по продажам. Но прогнозировалось, что солярис обгонит, а не рио. А тут раз! И рио в лидерах. Гражданам рестайлинг соляриса не понравился?

Гранта наоборот должна была подняться в продажах, вроде. Появилась же гранта лифтбэк. Красота! А народ не хочет хавать... Да и калина продажами не поражает. Наверное, поэтому ТАЗ и тянет с поднятием цен на лады. Раньше цены задирали охотно. Очень даже охотно. А сейчас не хотят. Почуяли, что рынок могут просто выбить из под ног. Что тоже странно. Чего бы им париться? Снова попросили бы у государства 20 лярдов помощи, да и вся любовь.
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post Dec 9 2014, 10:24 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 1 420
Chevrolet NIVA


Удивило малое количество продаж Рапида. Сами выбирали между Рапидом и Рио. Остановились на Рапиде, так как и сборка лучше и в цене шкода сильно не теряет как Рио.

--------------------
Кто просит, тот ничего не имеет. Надо требовать!
Инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания!
Profile CardPM
  -4/+4  
kondor77
post Dec 9 2014, 10:33 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(DVNus @ Dec 9 2014, 09:57)
А я всегда говорил, что это самый удачный автомобиль В-класса. Сам на таком поездил 2 года...
*

всё очень просто... среднестатистический россиянин может позволить данное ценовое авто (вкредит или за нал- неважно)
был бы сред-ий россиянин с "другим"(в 3-4 раза более) доходом-то первое место занимала бы другая модель,в 2-3 раза дороже Рио...аксиома,ёпт!

Сообщение отредактировал kondor77 - Dec 9 2014, 10:35

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+4  
shewi
post Dec 9 2014, 10:55 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 3 799



А Соплярис и Рио не одна х*рня???

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -1/+6  
DRUMLIN
post Dec 9 2014, 10:57 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 1 420
Chevrolet NIVA


Чем больше машин покупают новых, тем больше потом б/у, тем дешевле на б/у рынке...экономика!

--------------------
Кто просит, тот ничего не имеет. Надо требовать!
Инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания!
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Dec 9 2014, 10:59 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(shewi @ Dec 9 2014, 10:55)
А Соплярис и Рио не одна х*рня???
*

Теоретически разные машины, практически одно и тоже. А если их соеденить в одну графу так отрыв от Лады будет катастрофическим.
По поводу рейсалинга Рио. В Турции видел в новой будке, покрасивее старой yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Dec 9 2014, 11:03 
Отправлено #218


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(Leher @ Dec 9 2014, 09:49)
миллионы мух не могут ошибаться smile3.gif
шутка
вполне заслуженно, меня удивляют кто эти ежемесячные 10 тыс идиотов покупающие гранту? biggrin.gif
*


Как мне известно, количество обращений по гарантийным случаем в дилерские центры ЛАДА в настоящее время очень малы, в основном заезжают менять масло после обкатки
Сейчас на первое ТО вообще не нужно заезжать у кого 16 клапаник (только после 15000 км пробега), 8 клапанные заезжают на регулировку клапанов после обкатки и все.
Видимо с приходом иностранца качество действительно улучшилось на Автовазе

проверяли уровень шума двигателя на холостых оборотах на Приоре 2009 года 16 кл. и мою гранту 8 кл. моя работала тише. biggrin.gif

Ну Рио есть рио это Корея там уже другой уровень, деньги были взял бы... laugh.gif Б/у не хочется брать, ибо это уже ведро с болтами

Сообщение отредактировал Megatron - Dec 9 2014, 11:12
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 9 2014, 11:07 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Megatron @ Dec 9 2014, 11:03)
Как мне известно, количество обращений по гарантийным случаем в дилерские центры ЛАДА в настоящее время очень малы, в основном заезжают менять масло после обкатки
*
Может это потому что не качество улучшилось ,а всего навсего хозяева ВАЗов плюют на ОД и едут ремонтироваться в гаражные сервисы?
Profile CardPM
  -2/+3  
Megatron
post Dec 9 2014, 11:09 
Отправлено #220


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(klassik393 @ Dec 9 2014, 11:07)
Может это потому что не качество улучшилось ,а всего навсего хозяева ВАЗов плюют на ОД и едут ремонтироваться в гаражные сервисы?
*


Вряд ли, если машина на гарантии то все работы по ней бесплатны, иначе зачем покупать новую машину и платить за ремонт еще за неё кому то?
ОД что это?

Сообщение отредактировал Megatron - Dec 9 2014, 11:13
Profile CardPM
  -1/+2  
DVNus
post Dec 9 2014, 11:17 
Отправлено #221


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(M@стер @ Dec 9 2014, 10:05)
Нет - они прямо доказывают, какой авто брать не нужно, тот что берут большинство, т. к большинство плохо разбирается  в машинах
*

Ну да, все же у нас бараны, стадное чувство. И только избранные идут по своему пути...

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 9 2014, 11:23 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Megatron @ Dec 9 2014, 11:09)
Вряд ли, если машина на гарантии то все работы по ней бесплатны, иначе зачем покупать новую машину и платить за ремонт еще за неё кому то?
ОД что это?
*

Не надо уж так утверждать, что все работы якобы бесплатны на гарантийной машине acute.gif Мне лично пришлось оплачивать переборку коробки передач на приоре. Видите ли, при включении "передних" передач я выжимал педаль сцепления. Но почему то "не выжимал" при включении задней передачи wacko2.gif А следовательно поломка КПП оказалась разумеется не гарантийной! yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
Megatron
post Dec 9 2014, 11:31 
Отправлено #223


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(miron111 @ Dec 9 2014, 11:23)
Не надо уж так утверждать, что все работы якобы бесплатны на гарантийной машине  acute.gif Мне лично пришлось оплачивать переборку коробки передач на приоре. Видите ли, при включении "передних" передач я выжимал педаль сцепления. Но почему то "не выжимал" при включении задней передачи  wacko2.gif А следовательно поломка КПП оказалась разумеется не гарантийной!  yes.gif
*


Ну сами же сказали не гарантийный случай... вы в какой дилерский центр заезжали? Честно говоря фигню какую-то они вам сказали... а вы как по правде поступали вижимли или не выжимали? biggrin.gif



Сообщение отредактировал Megatron - Dec 9 2014, 11:41
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Dec 9 2014, 11:34 
Отправлено #224


Unregistered







Цитата(Megatron @ Dec 9 2014, 11:03)
Как мне известно, количество обращений по гарантийным случаем в дилерские центры ЛАДА в настоящее время очень малы, в основном заезжают менять масло после обкатки
*

Да сейчас,я лично раз 6 был и уже 3 раза красили машину. Вот Вам и качество новой калины,машине 1 год.
  0/0  
Septerrianin
post Dec 9 2014, 11:43 
Отправлено #225


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Megatron @ Dec 9 2014, 11:03)
Видимо с приходом иностранца качество действительно улучшилось на Автовазе
*

С приходом иностранца стали делать как в европе - двиг расчитан на 100 тыр, потом в помойку. Потому и отменили замену масла после обкатки.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Megatron
post Dec 9 2014, 11:54 
Отправлено #226


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(Septerrianin @ Dec 9 2014, 11:43)
С приходом иностранца стали делать как в европе - двиг расчитан на 100 тыр, потом в помойку. Потому и отменили замену масла после обкатки.
*


А раньше он был расчитан на 1 000 000 км? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

154 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения