Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Путин регламентирует новые условия.. , водила нынче обязан...

YЕN
post Aug 18 2009, 18:02 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Synec @ Aug 18 2009, 13:41)
Ты, Йен, фильтровал бы базар. И не надо уподобляться тем, кто "... слушают. да не слышат..."
Причем тут покупка удостверений? Причем тут ".. советы оставь при себе...", причем тут "...умников развелось..."?
Не надо тебе советов - какого фига ты здесь нарисовался?
*

Слышь, Сунец, давай-ка без грубостей.
Советы насчет того, с чем мне ходить в магазин, мне точно не нужны. Я не за ними тут "нарисовался". Какого фига мне кто-то там шибко грамотный советует ходить в магаз с калькулятором? Я где-то дал понять, что считаю хреново? Посему считаю этот совет просто словесным поносом.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 20 2009, 14:05 
Отправлено #62


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(YЕN @ Aug 18 2009, 19:02)
Слышь, Сунец, давай-ка без грубостей.
Советы насчет того, с чем мне ходить в магазин, мне точно не нужны. Я не за ними тут "нарисовался". Какого фига мне кто-то там шибко грамотный советует ходить в магаз с калькулятором? Я где-то дал понять, что считаю хреново? Посему считаю этот совет просто словесным поносом.
*

Чего то, где то, тут оскорбил кого-то? А в магазин ходи как хочешь. Если у тебя аргументы кончились, то не стоит аргументировать шибкой грамотностью, кого-то... Я уверен. есть люди и пограмотней тебя. Понос тоже у тебя.
А Сунец,- прикольно звучит... И это говорит человек, в первом предложении которого "...давай-ка без грубостей..."
Прикольно...
Дальше, тебе, сынок, ничего не советовали... где ты видел совет? Те сказали. что некоторые люди считают. что обучение ОБЖ необходимо при получении прав... Кто тебе что советовал?! Отдыхай, блин... Калькуляторщик...

Сообщение отредактировал Synec - Aug 20 2009, 14:10

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Aug 20 2009, 14:42 
Отправлено #63


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Почитал темку, теперь хочу высказаться:
лично я не против, чтобы меня научили оказывать ЭЛЕМЕНТАРНУЮ помощь пострадавшим! а еще рассказали - когда не следует соваться со своей полуграмотной помощью (имхо грамотная может быть только у врачей и то не всегда и не у всех)!!
НО! боюсь что реально учиться оказывать ПП будут опять же только те, кто реально учился в автошколе и справедливо, за знания и умение, получили свои водительские удостоверения!! а те кто купил их - купят и корочку по обучению ПП!!!
второе: из тех кто реально научится оказывать ПП - оказывать её будут опять же единицы - кто-то крови боится, кто-то не рискнет её оказывать боясь навредить еще больше, кто-то просто из-за равнодушия!!!

Вот представьте - идете/едете по улице и видите что у вас на глазах внезапно падает прилично одетый человек (т.е. не пьяный, не наркоман и т.д.) может у человека сердечный приступ - понятно что вызовите скорую, но у них тоже есть норматив прибытия на вызов!! А вдруг им не хватит именно тех драгоценных пяти минут, которые Вы могли бы делать искусственное дыхание и вентиляцию легких!!???
А теперь представьте что этот человек - дорогой Вам человек!! А шел/ехал потенциальный водитель, который не умеет оказывать ПП!!!??
Мне страшно!! Может если бы люди (хотя бы некоторые!!) умели оказывать ПП, то и мой отец сейчас был бы жив....



--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 20 2009, 15:13 
Отправлено #64


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



А на кой фиг, Лелик? Мы же налоги платим... не должны этим заниматься,- вот позиция... А насрать... кто то задыхается, ну он же самостоятельный... А я вообще навредить боюсь... вдруг в турму посодят...
Вот такой подход у большинства...
Визард, задрал уже,- сделай опрос!

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 20 2009, 15:24 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(YЕN @ Aug 18 2009, 19:02)
Слышь, Сунец, давай-ка без грубостей.
Советы насчет того, с чем мне ходить в магазин, мне точно не нужны. Я не за ними тут "нарисовался". Какого фига мне кто-то там шибко грамотный советует ходить в магаз с калькулятором? Я где-то дал понять, что считаю хреново? Посему считаю этот совет просто словесным поносом.
*

ты дал понять что детям литература не нужна или математика например... mad.gif и судя по твоей фразе, тебе эти топики тоже не нужны в школе были, по этому тебе очень пригодится калькулятор!
Synec не могу опрос приложить... sad.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 20 2009, 15:28
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Aug 21 2009, 09:25 
Отправлено #66


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(Synec @ Aug 20 2009, 16:13)
А на кой фиг, Лелик? Мы же налоги платим... не должны этим заниматься,- вот позиция... А насрать... кто то задыхается, ну он же самостоятельный... А я вообще навредить боюсь... вдруг в турму посодят...
Вот такой подход у большинства...
*

Видимо это от недостатка воспитания и черствости людей sad.gif каждый сам за себя. Волчьи законы!? но ведь волки и те сбиваются в стаи!!
А про то что здесь некоторые пишут что боятся навредить, хочется спросить их - "А Вы уверены, что оставив пострадавшего без ПП Вы не навредите ему еще больше!!?? mad.gif Вы готовы услышать от подъехавших медиков, что погибшего можно было спасти оказав ему ПП!? mad.gif Ведь для этого и нужно знать - когда простой обыватель прошедший курсы оказания ПП может помочь пострадавшему, а когда должен встать грудью и не пускать никаких "помощников" к нему дабы не навредить еще больше!!!"

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
JohnDoe
post Aug 21 2009, 09:49 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 268



Цитата(Synec @ Aug 12 2009, 19:33)
Так я же сказал, - не оказываейте, если совесть позволит,- она у всех своя... Ну и Полосатому пожелал бы на сборы попасть, да так, что бы в горячуюю точку... Там об оказании и поддержке...
*

При чем тут совесть? Тебе конкретно ситуации привели, а тебе сказать нечего кроме глупых эмоций. Толку от твоей первой помощи, если у тебя знаний ноль и диагноз ты палюбому поставить грамотный не сможешь. Бикус прав со своей зеленкой хоть и утрировано сказал, а народ зацепился за слова. Проблему спасения на дорогах тупо хотят скинуть на плечи простых людей. Если человеку оторвало ногу/руку/кишки на асфальте, то МЧС/медики должны прыгнуть в вертолет и немедленно вылететь на место. А у нас люди насмерть замерзают.От качества дорог напрямую зависит смертность на них. Недавно в новостях писали что в Германии на участке АВТОБАНА столкнулись 259!! автомобилей и ни одной смерти. Никто не говорит что обучение ПП это плохо. ПЕРВАЯ помощь это хорошо, но как следует из названия, потом должны приехать профессионалы, которые получают за это деньги, а зачастую их приезд бесполезен или уже не нужен.

Сообщение отредактировал JohnDoe - Aug 21 2009, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 21 2009, 18:48 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(JohnDoe @ Aug 21 2009, 10:49)
При чем тут совесть? Тебе конкретно ситуации привели, а тебе сказать нечего кроме глупых эмоций. Толку от твоей первой помощи, если у тебя знаний ноль и диагноз ты палюбому поставить грамотный не сможешь.
*

нет знатий - нефиг садиться за руль ТС повышенной опасности! mad.gif
сиди дома и телек смотри чтоб не дай бог никому не навредить...

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 21 2009, 18:49
Profile CardPM
  0/0  
JohnDoe
post Aug 22 2009, 01:31 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 268



Цитата(SPWizard @ Aug 21 2009, 19:48)
нет знатий - нефиг садиться за руль ТС повышенной опасности!  mad.gif
сиди дома и телек смотри чтоб не дай бог никому не навредить...
*

Написал какуюто чушь. А ты что же тогда дома не сидишь? О у тебя наверно медицинское образование 6 лет плюс ординатура, что ты себе позволяешь за рулем ездить? Ты внимательно мой пост прочитай, зачем выдергивать слова из контекста? И давай не будем путать х.. с пальцем, ок?

П.С. прежде чем писать перечитай мой предыдущий пост еще раз.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 22 2009, 08:27 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 12 225



JohnDoe, а ты прежде чем постить прочитай всю ветку целтком, а не выдергивай фразы из отдельного поста wink.gif ты написал
Цитата
...если у тебя знаний ноль и диагноз ты палюбому поставить грамотный не сможешь...
и был кстати прав! я тока поддержал тебя, процитировав ту фразу (не в отношении тебя а в общем), что надо иметь хоть какие то знания, прежде чем за баранку садиться.. у нас же пол населения вообще не имеет понятия что под капотом находится.. ты не согласен? или сейчас тоже скажешь -
Цитата
а нафига изучать устройство авто, если я его просто юзаю? ведь мы не изучаем устройство микроволновки при покупке а просто используем ее по назначению..

а по поводу этого:
Цитата
А ты что же тогда дома не сидишь? О у тебя наверно медицинское образование 6 лет плюс ординатура, что ты себе позволяешь за рулем ездить?

у меня нет медобразования, но я умею оказывать ПП, даже больше! могу и реанимацию... Как? Самоучка!!! потому что мне это важно и нужно!

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 22 2009, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 22 2009, 11:39 
Отправлено #71


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(JohnDoe @ Aug 21 2009, 10:49)
При чем тут совесть? Тебе конкретно ситуации привели, а тебе сказать нечего кроме глупых эмоций. Толку от твоей первой помощи, если у тебя знаний ноль и диагноз ты палюбому поставить грамотный не сможешь. Бикус прав со своей зеленкой хоть и утрировано сказал, а народ зацепился за слова. Проблему спасения на дорогах тупо хотят скинуть на плечи простых людей. Если человеку оторвало ногу/руку/кишки на асфальте, то МЧС/медики должны прыгнуть в вертолет и немедленно вылететь на место. А у нас  люди насмерть замерзают.От качества дорог напрямую зависит смертность на них. Недавно в новостях писали что в Германии на участке АВТОБАНА столкнулись 259!! автомобилей и ни одной смерти. Никто не говорит что обучение ПП это плохо. ПЕРВАЯ помощь это хорошо, но как следует из названия, потом должны приехать профессионалы, которые получают за это деньги, а зачастую их приезд бесполезен или уже не нужен.
*

Ты сам то понял, что сказал?
Я понимаю, что совесть ты в 3-ем классе на ластик поменял, так что это обсуждать я не буду. Эмоции, возможно бывают глупыми, но как назвать глупой эмоции по оказанию помощи ближним? Или ты не человек?
Знаний "ноль" не бывает, согласись, утрируя твое глупое высказывание, могу сказать, что даже имбецилы знают, что надо растегнуть ширинку, прежде чем пописать.
Дело не в диагнозе... ты хотя бы к человеку подойди и поговори с ним, за что он будет тебе признателен... лучше, конечно, если бы ты помог ему кровь остановить...
Слова Бикуса не правы, причем он не утрировал а 1/3ровал. Зеленкой мажем неглубокие порезы... чего не зацепиться на мнение равнодушного человека, не имеющего понятий о социальной ответственности и жизни в социуме?
Проблему спасения на дорогах не хотят скинуть на твои плечи... что то ты неправильно понял... Известная ведь враза "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Так к делу подходят некоторые... А некоторые гибнут. спасая других. Благородная гибель. Или ты, увидев мальца, пускающего пузыри, будешь снимать на камеру, а потом объявишь, что плавать не умеешь? Ты же не должен уметь плавать, не так ли? Или, вдруг проснется совесть и станешь по набережной туда сюда бегать с призывами о помощи, а там нет никого... Минуты то идут... Сколько мозг живет без кислорода? 6-7 минут? Каких ты спасателей на вертолетах дождешься за это время? Или у них, кроме аптечки, еще и трансглюкатор есть, что бы перемещаться в пространстве и времени?
Человек с оторванной ногой проживет не более 10 минут, без оказания ПП. С чувством времени дружишь?

Я ничего не выдернул, случайно, из контекста твоего поста?

Сообщение отредактировал Synec - Aug 22 2009, 11:40

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Aug 23 2009, 15:03 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 503



интересно а сам Путин сможет ПП оказать если чо? вот бы ему этот вопрос тогда задать когда он все это предлагал, посмотрел бы я как он там бред нес, а может и не нес, интересно

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 23 2009, 17:39 
Отправлено #73


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Leomix @ Aug 23 2009, 16:03)
интересно а сам Путин сможет ПП оказать если чо? вот бы ему этот вопрос тогда задать когда он все это предлагал, посмотрел бы я как он там бред нес, а может и не нес, интересно
*

Думаю, что сможет... полагаю он не только компьтерную клавиатуру тискал...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 26 2009, 14:13 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Synec @ Aug 20 2009, 15:05)
А Сунец,- прикольно звучит... И это говорит человек, в первом предложении которого "...давай-ка без грубостей..."

Если не догнал с первого раза : мой логин YEN, а не так как ты написал.

Цитата(Synec @ Aug 20 2009, 15:05)
Дальше, тебе, сынок, ничего не советовали...


Этим ты хочешь сказать что ты старпёр? :-)

Цитата(Synec @ Aug 20 2009, 15:05)
Калькуляторщик...


Прошу аргументировать.

Цитата
ты дал понять что детям литература не нужна или математика например...  и судя по твоей фразе, тебе эти топики тоже не нужны в школе были, по
этому тебе очень пригодится калькулятор!


Может быть, ТЫ так понял, каждый понимает как хочет или как умеет. У меня с математикой и русским все отлично.

Сообщение отредактировал YЕN - Aug 26 2009, 14:19

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 27 2009, 14:28 
Отправлено #75


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(YЕN @ Aug 26 2009, 15:13)
Если не догнал с первого раза : мой логин YEN, а не так как ты написал.
Этим ты хочешь сказать что ты старпёр? :-)
Прошу аргументировать.
Может быть, ТЫ так понял, каждый понимает как хочет или как умеет. У меня с математикой и русским все отлично.
*

Хорошо. Буду называть тебя Айн.
Так ты против, в итоге, оказания ПП на дороге и считаешь, что в данном случае государство тебе что то навязывает, кроме уплаты налогов, что ты свободный человек и не должен заниматься помошью ближним... Так?

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения