Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Путин регламентирует новые условия.. , водила нынче обязан...

SPWizard
post Aug 8 2009, 18:04 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 12 225



В пятницу в Подмосковье проведено совещание на тему выросшего кол-ва ДТП в России по сравнению с прошлым годом. (Новости, т.к. "Вести" от 07.08.09.) В.В.Путин регламентировал новые условия сдачи на ВУ для граждан РФ, а так же для всех кто уже имеет права.., в частности что с 2010 года (а может и раньше) любой автовладелец обязан будет уметь оказывать Первую Медицинскую Помощь (проверяется на ТО или при сдаче на ВУ), Обязательно возить с собой кроме ВУ Медицинскую справку о состоянии здоровья с печатью о группе крови и резус-факторе водителя (кстати давно применяемая практика в некоторых регионах РФ), а так же по поводу новых обязанностей работникаов ГИБДД. Теперь Гаишники должны будут переводить бабуль через дорогу, при поломке ТС помогать владельцу переместить авто с дороги на тротуар дабы избежать пробок... по тповоду коррупции в ГИБДД, а также о переквалификации гаишников на знание ПДД...

Все вроде нормально и теоретически правильно, но... сколько интересно у нас в ЧР автовладельцев умеет оказывать ПП?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 8 2009, 18:08 
Отправлено #2


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Кроме оказания ПП Владимир Владимирович понапридумывал сложностей dry.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 8 2009, 18:16 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(bodrox @ Aug 8 2009, 19:08)
Кроме оказания ПП Владимир Владимирович понапридумывал сложностей dry.gif.
*

там противостояние "всех" его новых придумок одной - борьба с коррупцией... пока гайцы берут на лапу, никакие правила "богатым" не указ mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 8 2009, 18:19 
Отправлено #4


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 799



Цитата(SPWizard)
сколько интересно у нас в ЧР автовладельцев умеет оказывать ПП?

зато снимать , как человек умирает, каждый первый умеет, на телефон, метров с 10...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 8 2009, 18:22 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(snusmumrik @ Aug 8 2009, 19:19)
зато снимать , как человек умирает, каждый первый умеет, на телефон, метров с 10...
*

+1, согласен (ЗЫ: судя по постам некоторых... mad.gif или фоткать как стопарь один не горит...)
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Aug 8 2009, 18:22 
Отправлено #6


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Цитата(snusmumrik @ Aug 8 2009, 19:19)
зато снимать , как человек умирает, каждый первый умеет, на телефон, метров с 10...
*

+1
Первая медпомощь....
Умею оказывать...
как сейчас помню laugh.gif
Так что нормальные введения....
+штрафы за поворотники вводить пора smile.gif
интересно что еще придумает ВВП? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 8 2009, 18:26 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(Tolys @ Aug 8 2009, 19:22)
Так что нормальные введения....
*

пол города на траллик пересядут (если коррупцию действительно ликвидируют).. сколько наблюдал как проезжающим водятлам даже лень пострадавшего в больницу отвезти, чтоб кровью сидушки не запачкать....
естественный отбор laugh.gif чайнкики тусуются?

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 8 2009, 18:27
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Aug 8 2009, 18:40 
Отправлено #8


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Цитата(bodrox @ Aug 8 2009, 19:08)
Кроме оказания ПП Владимир Владимирович понапридумывал сложностей dry.gif.
*

еще больше придумают...
Сейчас народ прозомбируют с "Независимого ТВ" и примут пару поправок еще...
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 8 2009, 18:45 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 12 225



лично мое сугубо "тупое" мнение, что данный закон надо было принимать лет 10 назад (по поводу умения оказывать ПП) как в Америке например.
Во многих параллельных ветках меня и некоторых других форумчан (в частности Synecа) "обокакали", что нынешним водилам совсем не обязательно знать устройство авто, умение оказывать ПП, ибо сейчас авто это часть жизни (видимо все в жизни покупается):
Цитата
ведь при покупке и использовании тостера или микроволновки на кухне ты не учишься ее ремонтировать или лечить..
и никому не приходит на ум, что авто - это средство повышенной опасности!!! особенно женской половине форума mad.gif (не буду тыкать в личности).
Почему при получении разрешения на "пушку" "абитуриент" более тчательно проходит освидетельствование у психиатора и нарколога нежели автовладелец? почему он обязан знать устройство ствола и как реанемировать пострадавшего от случайного выстрела? неужели "ствол" более опасен в руках неадеквата или купившего право его носить нежели автомобиль? авто - такое же "орудие" убийства как и пистолет!
Правильно что начали "драть" автошколы за несоответствие правилам (наличие добротного автодрома например), надо еще и водил драть за неумение ничего делать кроме как баранку вертеть...
Profile CardPM
  0/0  
Tolys
post Aug 8 2009, 18:57 
Отправлено #10


Гуру

Хонда

Сообщений: 1 352



Корки отменили бы...вот было бы четкое введение smile.gif И номера красивые с свободную продажу ушли бы...Вот это был бы удар по коррупции и кумовству mad.gif
а то наблюдал картину на днях smile.gif
2 ночит...стоит гаец радарит...3 машины поймал с хорошим превышением (стоит знак40) ...
и все корки...к нему даже не вышли.шел под дождиком до машин метров по 200...
мне аж беднягу жалко его стало.Но потом фортуна повернулась к нему лицом и он отловил 99 с превышением ну максимум 20 км...жизнь наладилась laugh.gif
к сожалению мой телефон не умеет снимать sad.gif


Сообщение отредактировал Tolys - Aug 8 2009, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 9 2009, 02:51 
Отправлено #11


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(SPWizard)
а так же по поводу новых обязанностей работникаов ГИБДД. Теперь Гаишники должны будут переводить бабуль через дорогу, при поломке ТС помогать владельцу переместить авто с дороги на тротуар дабы избежать пробок... по тповоду коррупции в ГИБДД, а также о переквалификации гаишников на знание ПДД...

кстати сам был не раз свидетелем того что они это делали и без данных распоряжений

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Aug 9 2009, 08:54 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Очередная дурь. Оказание ПП на экзамене и в теории - это далеко не тоже, что на практике. Лучше бы гаёрам за взятки и за неисполнение прямых обязанностей (БДД) срока начали давать - реальные...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 9 2009, 10:07 
Отправлено #13


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 799



Цитата(manbk)
Оказание ПП на экзамене и в теории - это далеко не тоже, что на практике.

многие даже элеметарно перебинтовать раненого человека не могут, или шину наложить, не знают, куда, как и на сколько жгут накладывать, для остановки сильных кровотечений. ни в теории, ни на практике.
опять же в крови можно испачкаться, если с раненым возиться.
типа скорая приедет, они сами все сделают, он з/п за это получают
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 9 2009, 14:01 
Отправлено #14


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(manbk @ Aug 9 2009, 09:54)
Очередная дурь. Оказание ПП на экзамене и в теории - это далеко не тоже, что на практике. Лучше бы гаёрам за взятки и за неисполнение прямых обязанностей (БДД) срока начали давать - реальные...
*

Немного ты не прав. Это - уж точно не дурь. Слишком много равнодушных, и, как тут сказали пара-тройка ребят, что снимать на камеры готовы, а подбежать и помочь, так это, типа, специальные службы есть.
Насчет ПП на экзамене... да, знания теоретические и на манекене. Но! Знать надо, хотя бы теоретически. Лично я в университете проходил ОБЖ, но экзаменов не было (а надо было бы ввести), а был только зачет. Потом я проходил обучение по направлению с предприятия, являлся (срок действия удостверения истек) инженером по ТБ. Да, живых людей при мне машинами не давили, с 3-его этажа не сбрасывали.... получал теоретические знания и тренировался на манекенах. Никогда мне не приходилось делать непрямой массаж сердца, но принцып знаю, и применю, если возникнет необходимость. Кстати, клизьму вставить смогу... И кончик подберу побольше, для особо сомневающихся... biggrin.gif
А до сроков - они уже есть, если ты не знал, за дачу взятки, а вот насчет прямых обязанностей - это что? Типа не вытолкал машину - садись на пару лет что ли?

Сообщение отредактировал Synec - Aug 10 2009, 09:54

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
JohnDoe
post Aug 11 2009, 14:51 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 268



Цитата(SPWizard @ Aug 8 2009, 19:45)
лично мое сугубо "тупое" мнение, что данный закон надо было принимать лет 10 назад (по поводу умения оказывать ПП) как в Америке например.
Во многих параллельных ветках меня и некоторых других форумчан (в частности Synecа) "обокакали", что нынешним водилам совсем не обязательно знать устройство авто, умение оказывать ПП, ибо сейчас авто это часть жизни (видимо все в жизни покупается):  и никому не приходит на ум, что авто - это средство повышенной опасности!!! особенно женской половине форума  mad.gif (не буду тыкать в личности).
*

В Америке вроде наоборот запрещается оказывать ПП простым людям, а то умрет он у тебя на руках, а на тебя его родственники в суд заявят и посадят за то, что ты ребра ему переломал при непрямом масаже сердца и он кровью захлебнулся. Могут вроде только пожарные, медики и полиция.
Цитата(SPWizard @ Aug 8 2009, 19:45)
Почему при получении разрешения на "пушку" "абитуриент" более тчательно проходит освидетельствование у психиатора и нарколога нежели автовладелец?

Не надо утвреждать то, что не знаете, процедура ничем не отличается, тупо пришел, взял справку и ушел.

Сообщение отредактировал JohnDoe - Aug 11 2009, 14:53
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения