Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Путин регламентирует новые условия.. , водила нынче обязан...

Бикус
post Aug 17 2009, 16:49 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Synec @ Aug 17 2009, 17:33)
Прикольно. Обучение физике, математике, русскому языку - значит, может быть принудительным, а вот социальным (извиняюсь, медицина тоже наука, но я имел ввиду более широкий аспект) предметам - добровольным? Удивляюсь... Если тебе сынишка скажет. "...да ну его нах,- учиться...", ты репу почешешь и скажешь... "... а в самом деле, нах?..."
Так ситуацию видишь?

Давайте насильно в школах детей учить бальным танцам и фехтованию. А что? Почему нет?
Почему "обучение физике, математике, русскому языку - значит, может быть принудительным", а фехтование и бальные танцы нет?
Цитата(Synec @ Aug 17 2009, 17:33)
В этом вопросе я согласен с правительством. Со многими его решениями не согласен, но с этим да.

Правительство в последнее время все проблемы перекладывает на плечи граждан. Умывает руки т.е.
Цитата(Synec @ Aug 17 2009, 17:33)
Признай. я тебя уделал.

Можешь считать, что уделал.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 17 2009, 20:03 
Отправлено #47


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 17:49)
Давайте насильно в школах детей учить бальным танцам и фехтованию. А что? Почему нет?
Почему "обучение физике, математике, русскому языку - значит, может быть принудительным", а фехтование и бальные танцы нет?
*

А в самом деле, почему нет? Только без фехтования и бальных танцев детишки выживут, а вот истекая кровью на дороге - бабушка надвое сказала. А зачем тогда, например, вообще, армию содержать и принудительно рекрутов туда набирать? Кажется ты невнимательно читаешь посты... ибо по второму кругу идем...
Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 17:49)
Правительство в последнее время все проблемы перекладывает на плечи граждан. Умывает руки т.е.
*

айда не будем говорить про правительство... Давай говорить о государстве... Ты - есть часть его, а правительство (опять объяснять?) - орган, который ты сам выбрал... Отмазки (типа я не голосовал) - нелепяться.
Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 17:49)
Можешь считать, что уделал.
*

ОК. считаю, что ты провалился со своим мнением.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 18 2009, 06:20 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Synec @ Aug 17 2009, 21:03)
А в самом деле, почему нет? Только без фехтования и бальных танцев детишки выживут, а вот истекая кровью на дороге - бабушка надвое сказала.
*

И математика с русским там не шибко помогут, ну и что? Можно теперь их спокойно запретить?
У нас любая обязаловка воспринимается в штыки, наш вечно протестующий народ будет против.

К тому же, как проверить каждого водителя?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 18 2009, 09:13 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Synec @ Aug 17 2009, 21:03)
А в самом деле, почему нет? Только без фехтования и бальных танцев детишки выживут, а вот истекая кровью на дороге - бабушка надвое сказала.

Детишки запросто проживут и без литературы и без рисования. Отменим?
Цитата(Synec @ Aug 17 2009, 21:03)
айда не будем говорить про правительство... Давай говорить о государстве... Ты - есть часть его, а правительство (опять объяснять?) - орган, который ты сам выбрал... Отмазки (типа я не голосовал) - нелепяться.

Нет уж.
Я каждый месяц плачу налоги за свою безопасность, на то чтобы расширялись старые и строились новые дороги, чтобы строились разделительные полосы, чтобы "зебры" рисовались именно там, где это удобно пешеходам, а не дорожникам, я каждый месяц плачу налоги на зарплату той же ГИБДД, которая ничерта не делает.

Понимаешь, нет?
Проблема именно в госсударстве. Человеческие жертвы можно сократить только новыми дорогами, разделительными полосами и пр.
А что нам говорит правительство? А оно нам говорит: "Выживайте как хотите, пройдите недельные курсы ПП и помогайте на дорогах себе сами". Всё!

Synec, это всё в том числе и за твой счет.
Цитата(Synec @ Aug 17 2009, 21:03)
ОК. считаю, что ты провалился со своим мнением.
*

Считай.

ps: а на выборы я хожу регулярно. Да вот не проходят мои кандидаты.

Сообщение отредактировал Бикус - Aug 18 2009, 09:17
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Aug 18 2009, 09:35 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Цитата(Synec @ Aug 16 2009, 13:39)
Опа, Кипящийся! А не прокололся ли ты в своем мнении, написав этот абзац... Что то двоякий подход чувствуется... Повезло ребенку, что его родители не такие, как противники оказания первой помощи? Но ты же против базового обучения... Странно...
*

Это не двоякий подход. Я знал, что помощи мне ждать неоткуда, поэтому делал все возможное. И если бы у меня что-то не получилось, то виноват бы был только я сам. Но я хочу, чтобы за мои налоги, в случае аварии, у меня хотя бы была надежда на квалифицированную помощь, а не на то, что проезжающий мимо водитель сможет мне помочь. И кто будет виноват, когда это водитель с теоретическими знаниями медицинской помощи вместо помощи сделает только хуже? Пусть организуют передвижные посты скорой на опасных и аварийных участках, в экипаж ДПС включают врача. Не должно государство перекладывать функции, которые должны выполнять профессионалы, на простых водителей.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 18 2009, 10:33 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Бикус @ Aug 16 2009, 17:43)
...Даже студенты-медики после 5 лет (!!!) обучения - и те ординатуру проходят, прежде чем их допустят к практике на людях. А когда их водят в морг на вскрытие, нектороые не то что смотреть и запоминать что и как в человеке устроено, просто падают в обморок. .
*

таких оленей вообще нельзя к экзаменам допускать в медвузе.. mad.gif
Цитата(Бикус @ Aug 16 2009, 17:43)
И вопрос тебе на засыпку: как ты при осмотре своим неопытным взглядом определишь, что у чела ребро сломано?
*

как 2 пальца обоссать! wink.gif на ощупь! своим неопытным взглядом я безошибочно определял не только ребра, но и вывих позвонков.. (ЗЫ: щас скажешь - ведь не все такие и умеют.. ответ - все будут уметь, если учить станут)
Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 16:14)
...тут понимаешь дело то какое...
Вместо того, чтобы нормально организовать службу спасения пострадавших при ДТП, всю проблему пытаются спихнуть на водителей.
*

давай тогда все дружно срать на улице? дворники же есть, уберут! а куле нам до мусора? есть госработники, пусть и убирают...
Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 17:49)
Давайте насильно в школах детей учить бальным танцам и фехтованию. А что? Почему нет?
Почему "обучение физике, математике, русскому языку - значит, может быть принудительным", а фехтование и бальные танцы нет?
*

чем бальные танцы помогут обществу? (всему имеется в виду) если тока конкуренция выростет на Олимпийских Играх.. ПМП очень даже пригодится
Цитата(YЕN @ Aug 18 2009, 07:20)
И математика с русским там не шибко помогут, ну и что?
*

вот я и смотрю что пол форума разговаривать не умеет, писать так вообще... что такое запятая не знают.. а персонально тебе советую в магазин с калькулятором ходить, а лучше с ноутом laugh.gif (шучу)
Цитата(Бикус @ Aug 18 2009, 10:13)
Я каждый месяц плачу налоги за свою безопасность, на то чтобы расширялись старые и строились новые дороги, чтобы строились разделительные полосы, чтобы "зебры" рисовались именно там, где это удобно пешеходам, а не дорожникам, я каждый месяц плачу налоги на зарплату той же ГИБДД, которая ничерта не делает.
*

laugh.gif наивный... ты бабки платишь чтоб эти дороги не шире становились а вхлам не разбились.. а еще ты "потенциальный строитель". знаешь скока дач уже чиновникам отстроил? smile.gif
Цитата(Бикус @ Aug 18 2009, 10:13)
Понимаешь, нет?
Проблема именно в госсударстве. Человеческие жертвы можно сократить только новыми дорогами, разделительными полосами и пр.
А что нам говорит правительство? А оно нам говорит: "Выживайте как хотите, пройдите недельные курсы ПП и помогайте на дорогах себе сами". Всё!
*

пока на дорогах катаются дебилы - малолетки на крутых папиных тачках, купившие ВУ, с сраным ненастроеным китайским ксеноном, а так же алкаши и колхозники-наркоманы, ничего не изменят твои новые полосы и дороги wink.gif
А Путин как раз хочет обрезать голову тем, кто лихачит на дорогах. чтоб убить змею, надо отрезать ей голову...
кстати еще одна поговорка (персонально для тебя) по поводу нашего правительства: "то, что рыба гниет с головы - очень удобное оправдание хвоста" wink.gif так что сам не плошай..
Цитата(Бикус @ Aug 18 2009, 10:13)
Детишки запросто проживут и без литературы и без рисования. Отменим?
*

нет не проживут smile.gif а от водила если не получит ВУ - проживет.
Цитата(Искатель @ Aug 18 2009, 10:35)
Это не двоякий подход. Я знал, что помощи мне ждать неоткуда, поэтому делал все возможное. И если бы у меня что-то не получилось, то виноват бы был только я сам.
*

а если бы прошел мимо, тебя могли привлечь по статье... за оставление пострадавшего.. или как там эта статья называется точно, не помню...
Цитата(YЕN @ Aug 18 2009, 07:20)
К тому же, как проверить каждого водителя?
*

запросто! раз в 3 года например сдавать экзамены, получать типа корочки и возить ее с собой как медсправку сейчас. и проследить чтоб подделать невозможно было корочку и купить тоже. например сдавать у нескольких принимающих врачей и в ГАИ еще, тогда всем тяжело будет бабки сунуть
(совет чинавникам biggrin.gif )

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 18 2009, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 18 2009, 10:46 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 086



SPWizard, вот на такой поток юношеского максимализма, даже бреда иной раз, даже отвечать лень.
Сори.

Сообщение отредактировал Бикус - Aug 18 2009, 10:46
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 18 2009, 10:59 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Бикус @ Aug 18 2009, 11:46)
SPWizard, вот на такой поток юношеского максимализма, даже бреда иной раз, даже отвечать лень.
Сори.
*

это не бред во-первых, а во-вторых, надо же было на весь твой бред, напостенный пока меня не было, ответить? wink.gif
Цитата
поток юношеского максимализма

это понравилось biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 18 2009, 11:27 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 12 229



Кстати, Бикус хочу еще тебе сказать.. вот у тя говоришь мед образование, но ты ярый противник того, чтоб ПП оказывали непрофессионалы.. значит утверждаешь что "неопытный" в этом деле не должен оказывать ПП? а давай теперь вместе утверждать "что неопытных" не надо сажать за руль?! пока не научатся - права не выдавать... тока вот проблемка одна - где опыту тогда набираться то? 3 года автошколе если тока, и выпуск с дипломом... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Aug 18 2009, 11:53 
Отправлено #55


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 170
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Все вроде нормально и теоретически правильно, но... сколько интересно у нас в ЧР автовладельцев умеет оказывать ПП?
Есть вопрос, но нет опроса методом голосования. Может сделать, и таким образом станет известен ответ?
P.S. У меня есть соответствующая инструкция по оказанию ПП, а так же навыки на тренажере.

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 18 2009, 12:01 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(SPWizard @ Aug 18 2009, 11:33)
запросто! раз в 3 года например сдавать экзамены, получать типа корочки и возить ее с собой как медсправку сейчас. и проследить чтоб подделать невозможно было корочку и купить тоже. например сдавать у нескольких принимающих врачей и в ГАИ еще, тогда всем тяжело будет бабки сунуть
(совет чинавникам  biggrin.gif )
*

За получением водительских удостоверений тоже следят, и прикинь, покупают же умудряются. Почему раз в три года? Почему не каждые 3 месяца? почему не 30 лет?

P.S. Кстати, свои советы оставь при себе. Уж больно много умников развелось, хлебом не корми, дай насоветовать другим чего-нибудь.

Сообщение отредактировал YЕN - Aug 18 2009, 12:03

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 18 2009, 12:41 
Отправлено #57


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(YЕN @ Aug 18 2009, 13:01)
За получением водительских удостоверений тоже следят, и прикинь, покупают же умудряются. Почему раз в три года? Почему не каждые 3 месяца? почему не 30 лет?

P.S. Кстати, свои советы оставь при себе. Уж больно много умников развелось, хлебом не корми, дай насоветовать другим чего-нибудь.
*

Ты, Йен, фильтровал бы базар. И не надо уподобляться тем, кто "... слушают. да не слышат..."
Причем тут покупка удостверений? Причем тут ".. советы оставь при себе...", причем тут "...умников развелось..."?
Не надо тебе советов - какого фига ты здесь нарисовался?

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 18 2009, 12:57 
Отправлено #58


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Теперь за тебя... медик ты наш... по образованию...
Цитата(Бикус @ Aug 18 2009, 10:13)
Детишки запросто проживут и без литературы и без рисования. Отменим?
*

Детишки запросто пакет поэлителеновый на башку одевают и задыхаются там... А нах им рассказывать, чем это грозит... Есть же спецслужбы, которые дежурят у подъезда и откачают...
Цитата(Бикус @ Aug 18 2009, 10:13)
Нет уж.
Я каждый месяц плачу налоги за свою безопасность, на то чтобы расширялись старые и строились новые дороги, чтобы строились разделительные полосы, чтобы "зебры" рисовались именно там, где это удобно пешеходам, а не дорожникам, я каждый месяц плачу налоги на зарплату той же ГИБДД, которая ничерта не делает.
*

А кто виноват? Бог? Царь? Госдума?
Цитата(Бикус @ Aug 18 2009, 10:13)
Понимаешь, нет?
Проблема именно в госсударстве. Человеческие жертвы можно сократить только новыми дорогами, разделительными полосами и пр.
А что нам говорит правительство? А оно нам говорит: "Выживайте как хотите, пройдите недельные курсы ПП и помогайте на дорогах себе сами". Всё!
Synec, это всё в том числе и за твой счет.
*

Человеческие жертвы невозможно сократить новыми дорогами... телевизорами и холодильниками со стиральными машинами... Чего городишь? Какие тебе разделительные полосы. Они (жертвы) сокращаются знанием и выполнением закона и порядка.
Чего тебе правительство нового сказало? И когда было по-другому? Или ты негосударственное существо?
А курсы пройдешь. Куда, нафиг, денешься. Другов вопрос в том, что ты, медик, со своей гиппократовской клятвой, не остановишься ведь помочь...

Топикстартеру:
Организуй голосование,- будет понятно, сколько равнодушных типов на форуме, что бы поболтать... Предлагаю 3 вопроса - будешь оказывать ПП/не будешь/ не умею... Ну на твое усмотрение...

Сообщение отредактировал Synec - Aug 18 2009, 12:58

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 18 2009, 13:01 
Отправлено #59


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Бикус @ Aug 18 2009, 11:46)
SPWizard, вот на такой поток юношеского максимализма, даже бреда иной раз, даже отвечать лень.
Сори.
*

Оскорбление + рот затыкаешь высказавшемуся... Кстати, бред, опять же, несешь ты именно. Ну и юношеский минимализм...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 18 2009, 13:10 
Отправлено #60


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Искатель @ Aug 18 2009, 10:35)
Это не двоякий подход. Я знал, что помощи мне ждать неоткуда, поэтому делал все возможное. И если бы у меня что-то не получилось, то виноват бы был только я сам. Но я хочу, чтобы за мои налоги, в случае аварии, у меня хотя бы была надежда на квалифицированную помощь, а не на то, что проезжающий мимо водитель сможет мне помочь. И кто будет виноват, когда это водитель с теоретическими знаниями медицинской помощи вместо помощи сделает только хуже? Пусть организуют передвижные посты скорой на опасных и аварийных участках, в экипаж ДПС включают врача. Не должно государство перекладывать функции, которые должны выполнять профессионалы, на простых водителей.
*

Двоякий, двоякий... Исходя из ваших свободолюбивых утверждений с некоторыми, здесь высказавшимися людьми, совместными - именно так и получиться, что помощи не надо ждать "неоткуда", как ты высказался. Еще раз повторить? Ты лежишь в луже своей крови, а я тут проезжаю мимо... смотрю, про себя думаю "..ух ты, как же его размазало то... надо будет друганам рассказать... блин, черт. телефон разрядился... не сфоткать..." ну и еду дальше под впечатлением... Думаю... ну он же сам виноват...
Пусть организуют - давайте введем новый налог, а то все говорить способны про сверхдоходы, а посчитать, сколько приходит в бюджет, сколько километров дорог в России, сколько дачь чиновникам надо построить, никто так и не исследовал толком... Так... пиздо..ство.

Причем заметь... Неоднократно говорил - ГОСУДАРСТВО - ЭТО ТЫ. ТЫ В НЕМ! БЕЗ ТЕБЯ - НЕТ ГОСУДАРСТВА...

Очень мне жаль, что в девяностых годах был такой провал в образовании по истории и социологии... Граждане не знают определения ГОСУДАРСТВО, и что они ГРАЖДАНЕ.

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения