Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Путин регламентирует новые условия.. , водила нынче обязан...

Бикус
post Aug 15 2009, 00:02 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Искатель @ Aug 14 2009, 21:48)
....
P.S. Накипело
*

Грубовато, но в целом верно.
Просто Synec видать не осознает, что он каждый месяц налоги платит, чтобы его в час "Х" спасали не любители-реаниматоры-педиаторы-гинекологи, а специально обученные люди.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 15 2009, 15:11 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(JohnDoe @ Aug 11 2009, 15:51)
Не надо утвреждать то, что не знаете, процедура ничем не отличается, тупо пришел, взял справку и ушел.
*

laugh.gif серьезно штоль? на ВУ проходил 15 мин, в один кабинет, а на ствол целый день по кабинетам гоняли у психов... сам лучше не пости если не сдавал, а купил просто wink.gif
Цитата(полосатый мух @ Aug 12 2009, 12:38)
Попал, лежишь, кишки наружу, значит сам олух
*

вот тебе пример - вчера с Моськи приехал, сломался в городе мужичек на окушке, отьехал на обочину и стоит, открыл капот - ковыряется. тут сзади мазда тройка с Кировскими номерами летит, сбоку баран какойто вылез на классике и мазда на обочину прямиком в жопу окушке... а там мужичек под капотом рылся... тот мужик под капот залетел своей же оки! и протощило его тачкО метров 10 еще.. ладно тока испугом отделался (в рубашке родился).
Таким тоже помогать не будешь? ведь если кишки на асфальте лежат, значит сам олух и лошара.. нефиг вообще за руль садиться было
Цитата(Бикус @ Aug 12 2009, 13:42)
Synec, одно дело порез зеленкой смазать, и совсем другое дело оказывать всамделешнюю помощь. Вот лежит чел, не шевелится. Тут подбегаете вы и начинаете его куда-то грузить, чтобы в больницу везти или еще куда. А у чела после ДТП ребро сломано. И от ваших действий у него протыкается сердце этим самым ребором. И чел от вашего желания "помочь" отправляется к праотцам.
*

для этого и надо проходить теорию ПП. а вот судя по тебе ты ее не знаешь, ибо такое постить не стал бы... а то знал бы что сначала осмотреть пострадавшего надо, оценить ситуацию а потом ПП оказывать... не зная даже поверхностного диагноза ничем не поможешь. а про ребра ты круто сказанул biggrin.gif ты прыгать на грдной клетке хочешь штоли?
Цитата(кулибин @ Aug 13 2009, 11:06)
регламентированные условия говорят об обязанности, а не о праве, так что хочешь не хочешь, а должен пройти "курс молодого медика" и быть им когда за рулем сидишь
*

+1 ога smile.gif
Цитата
Просто Synec видать не осознает, что он каждый месяц налоги платит, чтобы его в час "Х" спасали не любители-реаниматоры-педиаторы-гинекологи, а специально обученные люди.

долго ты будешь ждать своих спасателей при ДТП где нить за Алатырем около границы с Ульяновской... если вообще вызвать сможешь, там даже 112 не ловит.. будешь стоять и ждать МЧС, ты ведь им бабло каждый месяц башляешь! а раненый пусть терпит, а если не сможет и сдохнет, то:
Цитата
.... значит сам олух


Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 15 2009, 15:13
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 16 2009, 08:34 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 632



Айн момент.
Машиной управляют муж, жена, дядя, тетя, сестра, брат и так далее. А ТО проходит-то один человек. Получается, остальные знать не обязаны? Или их будет проверять проходящий ТО и не выдаст им доверенность в случае неумения оказать ПМП?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 16 2009, 11:39 
Отправлено #34


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Искатель @ Aug 14 2009, 21:48)
А скорая это вообще отдельная песня. К ребенку, у которого нет дыхания (асфиксия) скорая приезжает через 40 минут (ребенку повезло с родителями, реанимировали сами), хотя пешком до "ача пача медицине центре 4 минуты пешком"...
P.S. Накипело
*

Опа, Кипящийся! А не прокололся ли ты в своем мнении, написав этот абзац... Что то двоякий подход чувствуется... Повезло ребенку, что его родители не такие, как противники оказания первой помощи? Но ты же против базового обучения... Странно...

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 16 2009, 11:41 
Отправлено #35


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(YЕN @ Aug 16 2009, 09:34)
Айн момент.
Машиной управляют муж, жена, дядя, тетя, сестра, брат и так далее. А ТО проходит-то один человек. Получается, остальные знать не обязаны? Или их будет проверять проходящий ТО и не выдаст им доверенность в случае неумения оказать ПМП?
*

Зачем ТО? Тебе говорили о выдаче права на управление транспортным средством. Вот там и пусть проверяют. А еще лучше, что бы в школах ввели (по крайней мере в старших классах) обязательный курс ОБЖ. Тогда вообще никаких проблем. Я б вообще согласился бы с введением этого предмета в ЕГЭ...

Сообщение отредактировал Synec - Aug 16 2009, 11:43

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 16 2009, 16:43 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(SPWizard @ Aug 15 2009, 16:11)
для этого и надо проходить теорию ПП. а вот судя по тебе ты ее не знаешь, ибо такое постить не стал бы... а то знал бы что сначала осмотреть пострадавшего надо, оценить ситуацию а потом ПП оказывать... не зная даже поверхностного диагноза ничем не поможешь. а про ребра ты круто сказанул  biggrin.gif ты прыгать на грдной клетке хочешь штоли?

У меня медицинское образование имеется.
А вот ты как раз и пишешь чушь. Даже студенты-медики после 5 лет (!!!) обучения - и те ординатуру проходят, прежде чем их допустят к практике на людях. А когда их водят в морг на вскрытие, нектороые не то что смотреть и запоминать что и как в человеке устроено, просто падают в обморок. А ты тут пишешь какую-то хрень про какие-то недельные курсы по ПП для водителей.
Кстати, до хрена погибает людей как раз вот из-за такой "помощи" тех, кто вообще никакого понятия о ПП не имеет.

Еще раз повторю: смажьте ранку зеленкой, накройте пострадавшего чем-нибудь и вызовите "скорую". Не более. Остальное оставьте профессионалам.

И вопрос тебе на засыпку: как ты при осмотре своим неопытным взглядом определишь, что у чела ребро сломано?
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 16 2009, 18:43 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Synec @ Aug 16 2009, 12:41)
Зачем ТО? Тебе говорили о выдаче права на управление транспортным средством. Вот там и пусть проверяют. А еще лучше, что бы в школах ввели (по крайней мере в старших классах) обязательный курс ОБЖ. Тогда вообще никаких проблем. Я б вообще согласился бы с введением этого предмета в ЕГЭ...
*

Цитата из первого поста:
Цитата
проверяется на ТО или при сдаче на ВУ

Где "пусть там проверяют"?

Сообщение отредактировал YЕN - Aug 16 2009, 18:45

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Aug 16 2009, 20:07 
Отправлено #38


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Цитата
Кстати, до хрена погибает людей как раз вот из-за такой "помощи" тех, кто вообще никакого понятия о ПП не имеет.

Намного больше погибает от бездействия людей, которые о ПМП не знают и знать ничего не хотят. Нет причин, по которым водитель имеет право не оказывать первую медицинскую помощь.

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 17 2009, 09:20 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(shmool @ Aug 16 2009, 21:07)
Намного больше погибает от бездействия людей, которые о ПМП не знают и знать ничего не хотят. Нет причин, по которым водитель имеет право не оказывать первую медицинскую помощь.
*

Я понимаю, что на форуме все заботливые и правильные. Это всегда так.
Только вот на практике больше половины из вас просто проедет мимо.
А некоторую часть из тех кто остановится просто вырвет под ближайшим кустом при виде изувеченного пострадавшего в ДТП.
Я уж молчу про искуственное дыхание залитому кровью человеку.

Если кто-то хочет научиться первой помощи - то ради Бога, пусть учиться.
Только не надо заставлять делать это всех поголовно. Бесполезно заставлять обучаться ПП тех, кто не хочет.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 17 2009, 14:30 
Отправлено #40


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Бикус @ Aug 16 2009, 17:43)
У меня медицинское образование имеется.
*

И что с того? Раз в ординатуре не был...
Цитата(Бикус @ Aug 16 2009, 17:43)
А вот ты как раз и пишешь чушь. Даже студенты-медики после 5 лет (!!!) обучения - и те ординатуру проходят, прежде чем их допустят к практике на людях. А когда их водят в морг на вскрытие, нектороые не то что смотреть и запоминать что и как в человеке устроено, просто падают в обморок. А ты тут пишешь какую-то хрень про какие-то недельные курсы по ПП для водителей.
Кстати, до хрена погибает людей как раз вот из-за такой "помощи" тех, кто вообще никакого понятия о ПП не имеет.
*

А вот я вообще удивляюсь, как это человечество выжило, если обучаемые специально люди в обмороки падают...
Кстати, еще больше, чем "до хрена" людей погибает, оттого, что никто не помогает... Не согласен?
Цитата(Бикус @ Aug 16 2009, 17:43)
Еще раз повторю: смажьте ранку зеленкой, накройте пострадавшего чем-нибудь и вызовите "скорую". Не более. Остальное оставьте профессионалам.
*

А если челу ногу оторвало в коленном суставе (руку в локтевом),- где нужно зеленкой помазать? И все ли знают, как правильно (теоретически хотя бы) жгут наложить? И где ты, например, скорую на трассе дождешься за 5 минут. пока чел, обмазанный зеленкой, умирает у тебя на глазах от потери крови?
Цитата(Бикус @ Aug 16 2009, 17:43)
И вопрос тебе на засыпку: как ты при осмотре своим неопытным взглядом определишь, что у чела ребро сломано?
*

Засыпь меня. Я - определю. Определил же у соседа, что 2 ребра сломаны, отправил в БСМП... Ошибся немного, оказалось что 3 сломано... Но...


--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 17 2009, 14:37 
Отправлено #41


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 10:20)
Я понимаю, что на форуме все заботливые и правильные. Это всегда так.
*

В том то и дело... Трындычать - не яд змеиный из ранки отсасывать...
Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 10:20)
Только вот на практике больше половины из вас просто проедет мимо.
*

О том то мы и утверждаем с Визардом... чуть глубже - необходимо ввести курс ПП. Визард утверждает, что для водителей, я же сказал, со школы... и в ВУЗах тоже.
Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 10:20)
А некоторую часть из тех кто остановится просто вырвет под ближайшим кустом при виде изувеченного пострадавшего в ДТП.
Я уж молчу про искуственное дыхание залитому кровью человеку.
*

Ай-яй-яй...! Но такие впечатлительные натуры, почему то, отлично смотрят голивудские боевики, где кровь хлещет в экраны с той стороны, смачно кушая попкорн в кинотеатрах... Ну, например, "спасти рядового райана"...
Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 10:20)
Если кто-то хочет научиться первой помощи - то ради Бога, пусть учиться.
Только не надо заставлять делать это всех поголовно. Бесполезно заставлять обучаться ПП тех, кто не хочет.
*

Не хочат - научим, не умеют - заставим.
Захотят, Бикус, захотят... Ежели без оценки по ОБЖ в ВУЗы принимать нельзя будет и права в ГИБДД не будут выдаваться.

Сообщение отредактировал Synec - Aug 17 2009, 14:39

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 17 2009, 15:14 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 086



Synec, тут понимаешь дело то какое...
Вместо того, чтобы нормально организовать службу спасения пострадавших при ДТП, всю проблему пытаются спихнуть на водителей.
Понимаешь? Вот в чем петрушка то.
Т.е. кто-то там "наверху" думает, что если водителей принудительно заставить оказывать ПП на месте, то цифра в 30 000 погибших при ДТП резко сократится.
Так вот: ничего не изменится.

зы:
Это только по телеку показывают как служба спасения на парашутах спускается с неба, или на ракетах прилетают, прям хлебом не корми, дай людям помочь... а в жизни - почему-то всё совсем не так.

Сообщение отредактировал Бикус - Aug 17 2009, 15:16
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 17 2009, 16:11 
Отправлено #43


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 16:14)
Synec, тут понимаешь дело то какое...
Вместо того, чтобы нормально организовать службу спасения пострадавших при ДТП, всю проблему пытаются спихнуть на водителей.
Понимаешь? Вот в чем петрушка то.
Т.е. кто-то там "наверху" думает, что если водителей принудительно заставить оказывать ПП на месте, то цифра в 30 000 погибших при ДТП резко сократится.
Так вот: ничего не изменится.
*

Бикус, я понимаю, что все хотят работать поменьше... И кадров толковых нет в государственных управленцах, которые с головой дружат - никак не уживуться с богатенькими предпринимателями, вдруг, ни с того, ни с сего, захотевшими стать слугами народа...
Но. Такая подготовка по ПМП нужна, считаю. Я просто шире смотрю на вещи, -не только водителям, но и каждому совершеннолетнему аборигену этой страны. Причем никакая организация службы спасения не поможет в оперативном доставлении пострадавшего к специалистам... ну если, хотя бы, взять и подумать... ну... о просторах нашей Родины, например... Ну, или родины... Куда звонить будешь ночью на глухой деревенской дорожке где-нибудь под Батырево? 112? Ах да. Визард уже пример приводил...
Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 16:14)
зы:
Это только по телеку показывают как служба спасения на парашутах спускается с неба, или на ракетах прилетают, прям хлебом не корми, дай людям помочь... а в жизни - почему-то всё совсем не так.
*

Именно поэтому я за обучение с младых ногтей ОБЖ.
А вот ты в одном посте сам себе умудряешься противоречить...

Сообщение отредактировал Synec - Aug 17 2009, 16:14

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Aug 17 2009, 16:25 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Synec @ Aug 17 2009, 17:11)
Именно поэтому я за обучение с младых ногтей ОБЖ.
А вот ты в одном посте сам себе умудряешься противоречить...
*

Я не противоречу. Я утверждаю, что обучение ПП должно быть сугубо добровольное.
Не нужно насильно обучать этому всех, как это пытается сделать ВВП.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Aug 17 2009, 16:33 
Отправлено #45


Инструментальщик



Сообщений: 6 720
Из: подвыподверта



Цитата(Бикус @ Aug 17 2009, 17:25)
Я не противоречу. Я утверждаю, что обучение ПП должно быть сугубо добровольное.
Не нужно насильно обучать этому всех, как это пытается сделать ВВП.
*

Прикольно. Обучение физике, математике, русскому языку - значит, может быть принудительным, а вот социальным (извиняюсь, медицина тоже наука, но я имел ввиду более широкий аспект) предметам - добровольным? Удивляюсь... Если тебе сынишка скажет. "...да ну его нах,- учиться...", ты репу почешешь и скажешь... "... а в самом деле, нах?..."
Так ситуацию видишь?
Признай. я тебя уделал. ОБЖ - должна быть обязательной программой, по крайней мере, для лиц, управляющих средством повышенной опасности.

В этом вопросе я согласен с правительством. Со многими его решениями не согласен, но с этим да.

Сообщение отредактировал Synec - Aug 17 2009, 16:34

--------------------
Truthful
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения