Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 663 664 665 666 667 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

lesha21154
post Apr 9 2015, 11:01 
Отправлено #9962


Пользователь



Сообщений: 96
ВАЗ21154


Цитата(MaTpocKUH @ Apr 9 2015, 08:49)
Зачем переходит ко мне в личку?? Я отвечу Вам.Я не живу в Чебах,у меня свой дом за городом,и я не нуждаюсь в парковочном месте ,у меня есть где поставить свой автомобиль. Дело в том,что тут ,один сознательный горожанин создал правильную тему,поднял очень важный вопрос,а вы там оскорбления,не покупать авто,все редиски... Проблем в другом.Мозгами пошевелите.
*

Исходя из всего вам чужды проблемы с парковкой в городе DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
gala spr
post Apr 9 2015, 11:15 
Отправлено #9963


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Lavrikml @ Apr 8 2015, 11:33)
не все так просто, как вам кажется. только начнешь строить парковку за свой счет сразу найдутся умники, для которых ты самый злостный преступник, так как не имеешь права на землю и вообще, сделаешь парковку, то будь любезен-предоставь право пользования ею всем желающим.
*

У нас, например, за домом 5 по Миттова хотели сделать парковку. НО... Бабульки из последнего подъезда, при чем там одни социальные квартиры, в которых живут почти все квартиросъемщики, НЕ ДАЛИ своего согласия. Видите ли у них там машины дымить будут, шуметь и т.д. и т.п. Ни на одной парковке не видела, что машина стоит, шумит и дымится на всю округу, что бабулька дома слышит и дышит этим. Очень жаль, что нет у нас этой парковки, потому что мест вокруг дома реально не хватает. Хоть немного было бы попросторнее. А оформить оказалось все очень сложно. А за домом 3 по Миттова не дадут построить стоянку, потому что там проходит теплотрасса. А к ней должен быть постоянный доступ. Плюс нагрузка от стольких машин существенная, так что потребуется положить дорожные плиты, а это не удовлетворяет первому условию. НО с другой стороны, нагрузка-то там и так есть, при чем постоянная. Сама там хожу каждый день. Не возможно пройти. Самый плохой участок на пути.
Profile CardPM
  0/+1  
gala spr
post Apr 9 2015, 11:22 
Отправлено #9964


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(NERV @ Apr 9 2015, 10:16)
Так это давно известно - только заборы спасут газоны, никакие штрафы не помогут.
*

От "Козлов" и "баранов" спасет только забор...
Profile CardPM
  0/+2  
zheka7891
post Apr 9 2015, 11:25 
Отправлено #9965


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(ЭКто @ Apr 9 2015, 09:52)
smile3.gif а Вы что лично сделали для того, чтобы на том месте к лету зазеленела трава? pardon.gif  В нашем дворе тоже большинство жителей дома только и голословят об том, чтобы владельцы авто не ставили на газоны. А между тем газона все меньше, а грязи и "асфальта из грязи" все больше.
В прошлом году летом спецом нанял ребят, перекопали все те места, которые автомобилями на газонах помяли (заасфальтировали короче facepalm_ani.gif ), привез землю и торфа. Раскидали, посадили rolleyes.gif  И что? В этом году все по старому, автолюбители "заасфальтировали"  все сделанное fool.gif  Этим летом буду огараживать газоны забором, иначе не понимают unknw.gif
*


Вы я так понял добросовестный сотрудник ТСЖ wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Apr 9 2015, 11:28 
Отправлено #9966


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(ford397 @ Apr 8 2015, 12:32)
Вопрос на смекалку: сколько машин привозят детей утром в этот садик, если в садике числится  около 400детей? и куда ставить эти машины родителям пока заводят ребёнка в садик?
Воинствующим минусаторам: некоторые дети проживают в 1-1,5км от садика, а родителям надо успеть к 8ч на работу в новоюжный через пробку на Богданке.
Сам на газон не ставлю, так как остаюсь за рулём пока жена заводит ребёнка,на ночь машину ставлю в гараж, чтоб не портить газоны, если что. Просто вижу как другие родители подъезжают и им реально негде оставить, чтобы не мешать выезжающим со двора.
Точно такая же ситуация около ДРКБ, но родителей винить считаю опрометчиво, лучше направить свой праведный гнев на администрацию города, хоть какой-то конструктив от этого форума.
*

вот мы - садик в 1 км от дома. ходим пешком)))) это ж совсем недалеко - утром 20 минут, вечером столько же. чтобы успевать разделились - муж написал заявление на смещение рабочего дня на полчаса, закон это позволяет, спокойно отводил, я вечером забирала. щас перевелись в сад поближе.
и никаких проблем - и зимой и в дождь и в метель.
Profile CardPM
  0/+5  
Чайник
post Apr 9 2015, 11:58 
Отправлено #9967


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(gala spr @ Apr 9 2015, 11:15)
НЕ ДАЛИ своего согласия. Видите ли у них там машины дымить будут, шуметь и т.д. и т.п. Ни на одной парковке не видела, что машина стоит, шумит и дымится на всю округу, что бабулька дома слышит и дышит этим. 
*


Зимой - автозапуск, разве у людей не работает, когда идет прогрев.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
MaTpocKUH
post Apr 9 2015, 12:01 
Отправлено #9968


Продвинутый



Сообщений: 149
телега


Цитата(lesha21154 @ Apr 9 2015, 11:01)
Исходя из всего вам чужды проблемы с парковкой в городе DANCE.gif
*

К великому сожалению не чужды.Езжу на работу,в гости )) каждый день в город)).
Вот вы сами посудите,подумайте хорошенько. Почему так происходит? Тут не только вина автовладельцев,не надо стрелки на них переводить. Вынуждают.
Обратите внимания на новые микрорайоны,новые жилые кварталы,растущие прям на глазах? Посчитайте,сколько новых жильцов заселятся? Потенциальных автовладельцев.Теперь посмотрите как застроен квартал? Сколько травы засеят и сколько машиномест для жильцов будет?
Новые дороги и старые готовы к будущей нагрузке на поток транспорта?
А с методами : не покупать авто,не ставить у дома,различными проучительными угрозами и оскорблениями ничего не добиться. Это не наш метод))))
Если кому то приспичело выращивать зелень под балконами,клумбы понимаешь разводить)) езжайте на лето к себе на дачу и там этим занимайтесь в свое удовольствие. А дворы и придомовые территории надо благоустраивать,а именно,чтоб там было удобно ставить как свой автомобиль,так и должны быть свободные места для экстренных служб,МЧС,скорой и т.д. Есть такое? Где это? В благоустройство - это вам не только цветочки и качельки для малышни,но и те самые и машиноместа. Где написано,что на придомовых территориях запрещено создавать парковки?
Profile CardPM
  -4/+1  
tiga
post Apr 9 2015, 12:08 
Отправлено #9969


Эксперт



Сообщений: 695



У нас в городе грязь на дорогах появляется из головы. Именно так, грязь летит на асфальт из головы. Мы привыкли видеть и обсуждать последствия, что водители негодяи ( половина точно, но я это и не отрицаю). Но редко кто обращает внимание на суть проблемы, на корень так сказать. Многие из вас законопослушные, и наверняка без необходимости не стали бы нарушать закон, однако многим приходится это делать.Допустим: сплошная или двойная сплошная и яма поперек дороги на всю ширину. Думаю вы вряд ли проедете по яме а не пересекете сплошную, чтоб объехать. С парковкой так же, вряд ли большинство нарушителей откажутся поставить авто на стоянку с твердым покрытием, а не целенаправленно в грязь на газон. Наше руководство озабочено только одним, натыкать домов и поиметь профит. А то, что люди будут "убивать " друг друга за место на парковке, до этого дела нет. Создавайте условия и не будет нарушителей.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+1  
Александра1006
post Apr 9 2015, 12:10 
Отправлено #9970


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(Lara @ Apr 9 2015, 09:35)
Спасибо автору поста, мысли направила в правильном направлении, тоже написала жалобу в администрацию
*
good.gif
И вам спасибо. Я довольна, что достучалась хоть до кого нибудь. Мне пишут в лч, что тоже отправили жалобы по своим дворам - это действительно радует. good.gif

Только тут кроме привлечения к отв-ти автолюбителей, нужно добиваться шевеления УКашек и ЖЭКов. Пусть занимаются теперь ликвидацией бардака, который получилмя в результати их халаиности в благоустройстве территории.

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Apr 9 2015, 12:11 
Отправлено #9971


Гуру



Сообщений: 23 731



У МФЦ работают эвакуаторы. Забрали авто на углу, стоящее До знака.

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 9 2015, 12:14

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
zeta-2907
post Apr 9 2015, 12:31 
Отправлено #9972


Гуру



Сообщений: 10 024
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(klassik393 @ Apr 9 2015, 12:11)
У МФЦ работают  эвакуаторы. Забрали авто на углу, стоящее До знака.
*


по мне так беспредел

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -8/+2  
klassik393
post Apr 9 2015, 12:36 
Отправлено #9973


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(zeta-2907 @ Apr 9 2015, 12:31)
по мне так беспредел
*

Ага, а у мэрса с красными номерами видимо накидка-невидимка Гари Поттера была.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Apr 9 2015, 12:42 
Отправлено #9974


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(zeta-2907 @ Apr 9 2015, 12:31)
по мне так беспредел
*

а чем не подходит?
12.4. Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Александра1006
post Apr 9 2015, 12:46 
Отправлено #9975


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(Dimaxs @ Apr 9 2015, 12:38)
Всем доброго дня. Я представляю компанию "эко паркинг". Мы помогаем решать проблемы с парковками, начиная от получения разрешения до сдачи работы "под ключ".
*

Вот и рекламщики подтянулись facepalm_ani.gif обратитесь в УК и ЖЭКи. Это их обязанность обустраивать парковки. Мы за это платим ИМ! angry.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 9 2015, 12:49 
Отправлено #9976


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Skite @ Apr 9 2015, 12:42)
а чем не подходит?
12.4. Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
*

А наказание за это какое?
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 663 664 665 666 667 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения