Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 657 658 659 660 661 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

alex-vip
post Apr 8 2015, 15:15 
Отправлено #9872


Постоялец



Сообщений: 314
Из: России
Пепелац без гравицапы


Пример ответа на мое обращение по поводу парковки на газоне во дворе нашего дома

Администрация г. Чебоксары
По факту Вашего обращения администрацией Московского района г. Чебоксары с выездом на место было проведено проверочное мероприятие с использованием комплекса фото-фиксации нарушений ПДД "Паркон". Автомобиль с г.р.з. --------- в момент проведения проверки на месте не обнаружен. В то же время на других водителей автотранспортных средств, допустивших нарушения Правил благоустройства территории г. Чебоксары, были составлены административные материалы. Только за январь 2015 года к административной ответственности за нарушения вышеупомянутых Правил привлечены более пятиста водителей автотранспортных средств. Одновременно сообщаем, что составить административный материал на владельца указанного транспортного средства на основании предоставленных Вами фотоматериалов не возможно в виду отсутствия на них даты, времени и места совершения правонарушения, являющимися обязательными реквизитами в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Контрольные мероприятия будут продолжены. Константинов Ю.Н. 23-52-07
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Apr 8 2015, 15:20 
Отправлено #9873


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(alex-vip @ Apr 8 2015, 15:15)
Пример ответа на мое обращение по поводу парковки на газоне во дворе нашего дома
*

текст обращения можешь привести?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
zheka7891
post Apr 8 2015, 15:21 
Отправлено #9874


Пользователь



Сообщений: 51



видимо я сегодня злая, поэтому не смогла пройти мимо и нафотографировала свой путь от дома до садика, а сейчас напишу обращение в администрацию чтобы этот вопрос взяли под контроль. но так же нельзя!!! ходить не возможно, везде грязь, даже на асфальте и раскуроченная земля повсюду.


Напишет она... От ваших писюлек никакого толку Приедут записки всем насуляют под дворники Деньги согребут и забудут до следующей весны.
Лучше напиши куда- нибудь чтоб три КамАЗа щебенки привезли на эту грязь
Profile CardPM
  -11/+2  
Lucky_Den
post Apr 8 2015, 15:22 
Отправлено #9875


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(DimaR @ Apr 8 2015, 14:56)
К сожалению, с воспитанием у нас пробой. По личным наблюдениям, далеко не все способны подумать как будут ходить пешеходы, как припаркуется позднее сосед, какое отношение других людей, и т.д.
Многие за годы жизни в городе не могут привыкнуть к социуму. Все делают по привычке, как в родной деревне - как придется. И это не только по парковкам во дворах, а у магазинов, на общественных стоянках что творится?? Я поставил авто - а дальше мне фиолетово. К магазинам наши люди подъезжают к двери и никак иначе... а то ведь 10 метров идти придется. И так везде.
Только штрафы могут научить товарищей.
*


да, именно с ним. Недавно приезжаю домой. на "моем" месте стоит 9ка. Ну стоит и стоит, пофиг, места то рядом есть. Но вся фишка в том что машину поставил косо - так что между ним и соседней машиной справа (слева край стоянки) должна машина помещаться, но из-за того что "Жопа" выпирает на соседнее место влезть другой машине уже нельзя.

И ведь "для идиотов" еще осенью на парковке "полоски" СПЕЦИАЛЬНО нарисовал smile3.gif
и полоска видна отлично, снег сошел там давно.

Написал записку "слабО поставить машину прямо, на одно место, а не на 2 ?!" на что получил потом ответ мол "не чайник нашел бы другое место" smile3.gif))

Я ему что писал что места не хватило ? smile3.gif)))
У них ПАТАЛОГИЧЕСКИ не возникает и доли думы о других, только о СВОЕЙ заднице smile3.gif
В этом основной "косяк" воспитания.
Profile CardPM
  0/+10  
al-der1972
post Apr 8 2015, 15:23 
Отправлено #9876


Продвинутый



Сообщений: 114



Цитата(NERV @ Apr 8 2015, 08:26)
Пейзаж похож на какую то большую деревню где нет асфальта. И это из года в год. Люди срут где живут. Первобытный строй.
*

Понаехали тут:)))...выросли в условиях отсутствия асфальта. Они и гусей могут на балконе разводить:)) А если серьезно-парковок действительно не хватает во дворах, ну не думало правительство СССР что столько машин у народа будет.
Profile CardPM
  -1/+1  
ДЕН 077
post Apr 8 2015, 15:28 
Отправлено #9877


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


Цитата(Александра1006 @ Apr 8 2015, 08:12)
А вообще утром, по весне особенно, очень бросается в глаза то, что воротят не уважающие других людей водители и люди с собачками. Людей с собачками можно опустить - ну не будут у нас как заграницей с пакетиками ходить и собирать за своими питомцами  pardon.gif хотя парочку таких я видела, за что им почет и уважение good.gif
А вот водители могли бы уж и постыдиться так свинячить. Наверное дело во мне - видимо я сегодня злая, поэтому не смогла пройти мимо и нафотографировала свой путь от дома до садика, а сейчас напишу обращение в администрацию чтобы этот вопрос взяли под контроль. но так же нельзя!!! ходить не возможно, везде грязь, даже на асфальте и раскуроченная земля повсюду.  DASH.gif  DASH.gif  DASH.gif
1


и это еще не все, встретившиеся мне бессовестные. причем некоторые стоят в 50-100 метрах от полупустой парковки с асфальтированным покрытием  facepalm_ani.gif нееет, залезут в грязь и сами же потом по ней ходят facepalm_ani.gif
Лично я свою машину ни за что в грязь не поставлю, потому что люблю ее и себя.

как же это все надоело!!! когда же мы начнем уважать друга друга и беречь то, что имеем
DASH.gif  DASH.gif  DASH.gif
*


я бы Вам посоветовал не в администрацию заявление писать, а сразу в прокуратуру на администрацию, на лицо явное нарушение правил благоустройства г. Чебоксары, водителей оштрафуют, а грязь все равно после каждого дождя (тем более ливня) будет сползать на асфальт, у Вас на фото нарушение правил благоустройства газонов, а именно - их сопряжение с проезжей частью должно быть разделено бордюром минимум 15 см, если бы были нормальные бордюры, то может и водители не так активно лезли бы на газон. Решение проблемы необходимо начинать с корня!
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Apr 8 2015, 15:28 
Отправлено #9878


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(alex-vip @ Apr 8 2015, 15:15)
Пример ответа на мое обращение по поводу парковки на газоне во дворе нашего дома

Администрация г. Чебоксары
По факту Вашего обращения администрацией Московского района г. Чебоксары с выездом на место было проведено проверочное мероприятие с использованием комплекса фото-фиксации нарушений ПДД "Паркон". Автомобиль с г.р.з. --------- в момент проведения проверки на месте не обнаружен. В то же время на других водителей автотранспортных средств, допустивших нарушения Правил благоустройства территории г. Чебоксары, были составлены административные материалы. Только за январь 2015 года к административной ответственности за нарушения вышеупомянутых Правил привлечены более пятиста водителей автотранспортных средств. Одновременно сообщаем, что составить административный материал на владельца указанного транспортного средства на основании предоставленных Вами фотоматериалов не возможно в виду отсутствия на них даты, времени и места совершения правонарушения, являющимися обязательными реквизитами в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Контрольные мероприятия будут продолжены. Константинов Ю.Н. 23-52-07
*


Дату можно взять с даты создания файла фото, если предоставлять файл электронно.
Кроме того все эти реквизиты (дата место и время) можно брать из слов СВИДЕТЕЛЯ.
Без них (свидетельских показаний) даже фото с датой местом и временем но не из сертифицированного устройства будет такой же филькиной грамотой.

Показания берутся методом взятия объяснений (опроса свидетеля) на соответствующем бланке.

В общем очередной раз убеждаюсь что в администрации сидят неквалифицированные идиоты. Не то что закон написать нормально не могут, так и СУЩЕСТВУЮЩИЕ законы не могут нормально применять.

Очередной раз убежда
Profile CardPM
  0/+1  
bombastic
post Apr 8 2015, 15:29 
Отправлено #9879


без ГУРа



Сообщений: 8 515
Из: ☭



Цитата(al-der1972 @ Apr 8 2015, 15:23)
парковок действительно не хватает во дворах, ну не думало правительство СССР что столько машин у народа будет.
*

и не хватит на всех-нынче по 2-3 машины на квартиру, не новость
у меня в подъезде снизу у соседей 3 машины,сверху 2 ,через этаж тоже 2 и это на 1 квартиру
это какие площади асфальта нужны если всем угодить ?

Сообщение отредактировал bombastic - Apr 8 2015, 15:30

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+3  
Александра1006
post Apr 8 2015, 15:31 
Отправлено #9880


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(zheka7891 @ Apr 8 2015, 15:21)
Напишет она... От ваших писюлек никакого толку Приедут записки всем насуляют под дворники Деньги согребут и забудут до следующей весны.
Лучше напиши куда- нибудь чтоб три КамАЗа щебенки привезли на эту грязь
*

ваше авто попало в кадр? acute.gif

вместо того, чтобы учить меня что делать, сделайте что либо сами!

Сообщение отредактировал Александра1006 - Apr 8 2015, 15:34

--------------------
!
Profile CardPM
  -1/+6  
Lucky_Den
post Apr 8 2015, 15:31 
Отправлено #9881


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(bombastic @ Apr 8 2015, 15:29)
и не хватит на всех-нынче  по 2-3 машины на квартиру, не новость
у меня в подъезде снизу у соседей 3 машины,сверху 2 ,через этаж тоже 2 и это на 1 квартиру
это какие площади асфальта нужны если ?
*

небольшие, если бы у нас применяли многоэтажные автоматические парковки, в которых 1 место по себестоимости что-то около 25000руб. Но вот "низя" их.
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Apr 8 2015, 15:33 
Отправлено #9882


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(al-der1972 @ Apr 8 2015, 15:23)
А если серьезно-парковок действительно не хватает во дворах, ну не думало правительство СССР что столько машин у народа будет.
*

Дому 4 года.Где парковка? О чем правительство думало?Во дворе вдоль бордюрчика и с другой стороны кармашек вот и все.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  -2/+5  
Александра1006
post Apr 8 2015, 15:36 
Отправлено #9883


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(ДЕН 077 @ Apr 8 2015, 15:28)
я бы Вам посоветовал не в администрацию заявление писать, а сразу в прокуратуру на администрацию, на лицо явное нарушение правил благоустройства г. Чебоксары, водителей оштрафуют, а грязь все равно после каждого дождя (тем более ливня) будет сползать на асфальт, у Вас на фото нарушение правил благоустройства газонов, а именно - их сопряжение с проезжей частью должно быть разделено бордюром минимум 15 см, если бы были нормальные бордюры, то может и водители не так активно лезли бы на газон. Решение проблемы необходимо начинать с корня!
*

спасибо за подсказку. good.gif wink.gif сделаю, но наверное немного погодя. если УК не начнет облагораживать эти "газоны" в течении месяца. разве не надо дать им шанс исправиться, ведь им то я написала? unknw.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
джунпу
post Apr 8 2015, 15:37 
Отправлено #9884


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(Penguinator @ Apr 8 2015, 08:55)
допустим, скинулись и построили. а это место тебе не принадлежит и ставит на него тот кто принципиально не скидывался и слал всех энтузиастов лесом
*


попробуйте оставить машину во дворе дома номер 17/25 по улице тракторостроителей на парковке сделанной на средства "энтузиастов". не позавидую вам и вашей машине. тамошние "энтузиасты" не любят ходить лесом yes.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Apr 8 2015, 15:41 
Отправлено #9885


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(al-der1972 @ Apr 8 2015, 15:23)
Понаехали тут:)))...выросли в условиях отсутствия асфальта. Они и гусей могут на балконе разводить:))  А если серьезно-парковок действительно не хватает во дворах, ну не думало правительство СССР что столько машин у народа будет.
*

СССР причем? уплотнительная застройка гораздо позже появилась. и в то время еще никто на ночь авто около дома не оставлял, металлическими гаражами были заставлены пустующие площади. запас пространства около домов в старых дворах и сейчас достаточен для обустройства парковок (для примера взять дворы в новоюжном районе по ул Эгерской от Ленкома до Шупашкара) и для детских площадок и т.п. только никто не хочет заниматься обустройством парковочных мест по разным причинам.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+6  
раотяга
post Apr 8 2015, 15:46 
Отправлено #9886


Постоялец



Сообщений: 318



Цитата(Lucky_Den @ Apr 8 2015, 14:28)
Штрафы достаточно эффективны, получивший пару-тройку раз такой штраф снова ставить не будет. Проверено. Разве что тип будет "Отмороженный", которому денег на штрафы не жалко. Таких единицы.
*
один ушел - другой пришел. Улица Патриса Лумумбы это доказывает. Отрицалы, которые фоткали машины и кидали форум в гибдд избавились от одной проблемы на время - так водилы засрали каждый уголок местных дворов. Людям некуда машины ставить это проблема - а то что кому то неудобно от этого - следствие.
Пуганули владельцев штрафами - на их место другие обязательно придут. Потому что некуда ставить машину.
Капитальные гаражи проблему не решают. Нужны многоуровневые парковки. Они решат проблему. Если строится новый дом - нужно требовать от застройщика строительство многоуровневой парковки в отношении 1 квартира - 1.5 машиноместа. Как в ссср была формула на жилье - кол.комнат = число членов семьи минус один. Только так можно навести порядок.
Нужно всем понять что автомобилей станет только больше, и при существующих условиях проблему загрязнения ваших дворов не решить.
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 657 658 659 660 661 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения