Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 656 657 658 659 660 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Леv Можейко
post Apr 8 2015, 14:20 
Отправлено #9857


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Skite @ Apr 8 2015, 14:09)
а зачем надо было ждать Александру? все сидят и ждут что кто то что то сделает за них.
что вы сделали для исправления ситуации?
*

Скоро выборы Главы. На всех заборах депутаты висят (пока в виде плакатов). Напишите своему депутату пару сотен обращений, чужому депутату - ещё пару сотен, Ладыкову - пятьсот, Черкесову - двести, Игнатьеву - одно (этот лыжник, всё равно сам делать не будет, вниз всё спустит). Начните шевелится.

Как ты понял, это не лично тебе пост. Хотя... А сколько у нас Олег написал обращений по отсутствию парковок?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
раотяга
post Apr 8 2015, 14:21 
Отправлено #9858


Постоялец



Сообщений: 318



Цитата(Dayss @ Apr 8 2015, 11:21)
Им не то, чтобы 50р жалко. Они как свиньи в говне измазюкаются, чем поставят на ночь хотя бы за бесплатно на парковке перед церковью.
*
смысл обвинять людей, которые ставят свои машины на газон. Да месево после себя оставляют - это некрасиво, я думаю, что даже самим водителям это не нравится. Пальцем на парковку тыкать платную не уместно - случись что - никакой ответственности у парковки нет. Хоть на газоне машина стоит хоть га парковке, разница в 50 рублях. Многие за такой "сервис" платить не готовы. Гаражи на миттова продают за 400к - не многие готовы платить за такой комфорт... Проблема парковок не решится до тех пор пока не появится простое решение для масс по доступной цене. Решение такое должен выдать муницапалитет города, частники нацелены на прибыль, поэтому они не смогут предложить оптимальную услугу.
П.с. фоткая и отправляя номера тачке вы проблему не решите - один уедет другой приедет, ну или заснут другое место. От того что вам это место не будет попадаться на глаза - экологии города пользы не прибавит.
Profile CardPM
  -13/+5  
Young_Gan[G]steR
post Apr 8 2015, 14:23 
Отправлено #9859


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Sx_4 @ Apr 8 2015, 14:20)
свинья грязь найдет
*

Не хочу никого задеть,но многое еще зависит от воспитания и национальности.

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  -3/+4  
ds1767
post Apr 8 2015, 14:26 
Отправлено #9860


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Жалко наш прекрасный и самый лучший город в мире деградирует.
Profile CardPM
  -4/+1  
Lucky_Den
post Apr 8 2015, 14:28 
Отправлено #9861


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(раотяга @ Apr 8 2015, 14:21)
смысл обвинять людей, которые ставят свои машины на газон. Да месево после себя оставляют - это некрасиво, я думаю, что даже самим водителям это не нравится. Пальцем на парковку тыкать платную не уместно - случись что - никакой ответственности у парковки нет. Хоть на газоне машина стоит хоть га парковке, разница в 50 рублях. Многие за такой "сервис" платить не готовы. Гаражи на миттова продают за 400к - не многие готовы платить за такой комфорт... Проблема парковок не решится до тех пор пока не появится простое решение для масс по доступной цене. Решение такое должен выдать муницапалитет города, частники нацелены на прибыль, поэтому они не смогут предложить оптимальную услугу.
П.с. фоткая и отправляя номера тачке вы проблему не решите - один уедет другой приедет, ну или заснут другое место. От того что вам это место не будет попадаться на глаза - экологии города пользы не прибавит.
*

Штрафы достаточно эффективны, получивший пару-тройку раз такой штраф снова ставить не будет. Проверено. Разве что тип будет "Отмороженный", которому денег на штрафы не жалко. Таких единицы.
Profile CardPM
  -2/+3  
Андрей Юрьевич 1975
post Apr 8 2015, 14:36 
Отправлено #9862


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(Александра1006 @ Apr 8 2015, 08:56)
Нет. Не из за того что далеко, а из за того, что жалко отдать 50 руб.  yes.gif парковка вдоль дома Гражданская 101 пустая и днем и ночью  pardon.gif  хотела я ее сфотографировать, но охранница не разрешила. Кстати,она то и сказала, что свободных мест полно.  pardon.gif
*


В чем же вопрос?
Отправляйте фото с заявлением на сайт ГИБДД. Очень действенная мера! Проверено на практике.
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Apr 8 2015, 14:53 
Отправлено #9863


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(раотяга @ Apr 8 2015, 14:21)
смысл обвинять людей, которые ставят свои машины на газон. Да месево после себя оставляют - это некрасиво, я думаю, что даже самим водителям это не нравится. Пальцем на парковку тыкать платную не уместно - случись что - никакой ответственности у парковки нет. Хоть на газоне машина стоит хоть га парковке, разница в 50 рублях. Многие за такой "сервис" платить не готовы. Гаражи на миттова продают за 400к - не многие готовы платить за такой комфорт... Проблема парковок не решится до тех пор пока не появится простое решение для масс по доступной цене. Решение такое должен выдать муницапалитет города, частники нацелены на прибыль, поэтому они не смогут предложить оптимальную услугу.
П.с. фоткая и отправляя номера тачке вы проблему не решите - один уедет другой приедет, ну или заснут другое место. От того что вам это место не будет попадаться на глаза - экологии города пользы не прибавит.
*

     Нельзя решать проблему парковок, поскольку решение этой проблемы будет способствовать дальнейшей автомобилизации города, со всеми вытекающими последствиями для итак уже никакой окружающей среды.
     Если Вы не можете организовать себе цивилизованное парковочное место, то это всего лишь говорит о том, что Ваш автомобиль не является Вашим личным достижением, а является результатом действующей в стране капиталистической системы социальных, товарно-денежных, производственно-потребительских (потреблятских) отношений. Так что нечего на администрацию пенять за отсутствие парковок: скажите спасибо, что позволяют Вам иметь автомобиль.

--------------------
Profile CardPM
  -10/+3  
Ламинат
post Apr 8 2015, 14:55 
Отправлено #9864


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(LINO @ Apr 8 2015, 11:22)
"Звезда парковки" на лексусе А002РК21. Бросил(а) машину на проезде между домами Ахазова 1 и Ахазова 5.
*

fool.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
DimaR
post Apr 8 2015, 14:56 
Отправлено #9865


Постоялец



Сообщений: 265
Из: Чебоксары ЮЗР



К сожалению, с воспитанием у нас пробой. По личным наблюдениям, далеко не все способны подумать как будут ходить пешеходы, как припаркуется позднее сосед, какое отношение других людей, и т.д.
Многие за годы жизни в городе не могут привыкнуть к социуму. Все делают по привычке, как в родной деревне - как придется. И это не только по парковкам во дворах, а у магазинов, на общественных стоянках что творится?? Я поставил авто - а дальше мне фиолетово. К магазинам наши люди подъезжают к двери и никак иначе... а то ведь 10 метров идти придется. И так везде.


Только штрафы могут научить товарищей.


Profile CardPM
  0/+12  
Skvepens
post Apr 8 2015, 15:04 
Отправлено #9866


в теме



Сообщений: 6 979
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Александра1006 @ Apr 8 2015, 12:50)
да уж. меня прорвало сегодня  ph34r.gif
acute.gif  тоже паркуешься как ...? blink.gif
*

Нет, я в грязь не залезу. Ставил просто на снег (специально укатывали место зимой, а летом там лавочки для посиделок) вдруг уже растаяло. blush2.gif вот я про что.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Ламинат
post Apr 8 2015, 15:06 
Отправлено #9867


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(DimaR @ Apr 8 2015, 14:56)
К сожалению, с воспитанием у нас пробой. По личным наблюдениям, далеко не все способны подумать как будут ходить пешеходы, как припаркуется позднее сосед, какое отношение других людей, и т.д.
Многие за годы жизни в городе не могут привыкнуть к социуму. Все делают по привычке, как в родной деревне - как придется. И это не только по парковкам во дворах, а у магазинов, на общественных стоянках что творится?? Я поставил авто - а дальше мне фиолетово. К магазинам наши люди подъезжают к двери и никак иначе... а то ведь 10 метров идти придется. И так везде.
Только штрафы могут научить товарищей.
*

Разруха, Филипп Филиппович.

– Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция, – Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!
Булгаков.
Profile CardPM
  0/+1  
жду лето
post Apr 8 2015, 15:07 
Отправлено #9868


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(Александра1006 @ Apr 8 2015, 08:12)
А вот водители могли бы уж и постыдиться так свинячить. Наверное дело во мне - видимо я сегодня злая, поэтому не смогла пройти мимо и нафотографировала свой путь от дома до садика, а сейчас напишу обращение в администрацию чтобы этот вопрос взяли под контроль. но так же нельзя!!! ходить не возможно, везде грязь, даже на асфальте и раскуроченная земля повсюду.  и это еще не все, встретившиеся мне бессовестные. причем некоторые стоят в 50-100 метрах от полупустой парковки с асфальтированным покрытием  facepalm_ani.gif нееет, залезут в грязь и сами же потом по ней ходят facepalm_ani.gif

как же это все надоело!!! когда же мы начнем уважать друга друга и беречь то, что имеем
DASH.gif  DASH.gif  DASH.gif
*


Уважаемая Людмила! Были свидетелями вашего фотографирования. Сейчас все заминусуют меня, но всё-таки выскажусь. Пару-тройку лет назад жители дома (Миттова,2) возжелали построить на свои кровные дополнительные "кармашки" или эковарковку, когда ещё и садика не было. Но тут началось строительство садика, от наших подъездов до его забора около 10 метров. По каким-то регламентам так близко строить парковки у забора дет.учреждения нельзя. Мы оказались заложниками сложившейся ситуации. Мало того, что мы терпели и никуда не обращались по поводу шума стройки садика (начинали долбить в 6 утра); всю эту зиму терпели дебилоидного охранника-уборщика, который чистит снег и долбит лёд по ночам; по утрам не можем нормально выехать со своего двора, так как родители привозят детей в садик на машинах. Вот как-то так.
Profile CardPM
  0/+3  
Young_Gan[G]steR
post Apr 8 2015, 15:08 
Отправлено #9869


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Skvepens @ Apr 8 2015, 15:04)
а летом там лавочки для посиделок)
*

Пиво,семки,домино...? дикий ржач до утра biggrin.gif Плавно с весеннего на летний срач переходим biggrin.gif

Сообщение отредактировал Young_Gan[G]steR - Apr 8 2015, 15:09

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+2  
Scrawn
post Apr 8 2015, 15:10 
Отправлено #9870


Серый кардинал



Сообщений: 6 887
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(ford397 @ Apr 8 2015, 12:32)
Вопрос на смекалку: сколько машин привозят детей утром в этот садик, если в садике числится  около 400детей? и куда ставить эти машины родителям пока заводят ребёнка в садик?
Воинствующим минусаторам: некоторые дети проживают в 1-1,5км от садика, а родителям надо успеть к 8ч на работу в новоюжный через пробку на Богданке.
Сам на газон не ставлю, так как остаюсь за рулём пока жена заводит ребёнка,на ночь машину ставлю в гараж, чтоб не портить газоны, если что. Просто вижу как другие родители подъезжают и им реально негде оставить, чтобы не мешать выезжающим со двора.
Точно такая же ситуация около ДРКБ, но родителей винить считаю опрометчиво, лучше направить свой праведный гнев на администрацию города, хоть какой-то конструктив от этого форума.
*

Кстати с парковкой около Детских садов реальная проблема, тупо не хватает мест. Чисто визуально, если хотя бы защебенить места, куда ставят авто родители - это сильно разгрузит проблему с парковкой и уберет грязь с дороги.
В ДС куда отвожу своего ребенка полный аут, там на асфальте можно поставить только 5 авто, да и то 100 м до ворот садика от асфальта одно названия, сплошные ямы и грязевая жижа (когда авто паркую на стоянке кафе или ближайшем дворе, переношу ребенка на руках эти 100 м). Чисто в нашем ДС хватит даже 10 мест парковки, для разгрузки.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 8 2015, 15:15 
Отправлено #9871


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Silent John @ Apr 8 2015, 14:53)
Нельзя решать проблему парковок, поскольку решение этой проблемы будет способствовать дальнейшей автомобилизации города, со всеми вытекающими последствиями для итак уже никакой окружающей среды.
     Если Вы не можете организовать себе цивилизованное парковочное место, то это всего лишь говорит о том, что Ваш автомобиль не является Вашим личным достижением, а является результатом действующей в стране капиталистической системы социальных, товарно-денежных, производственно-потребительских (потреблятских) отношений. Так что нечего на администрацию пенять за отсутствие парковок: скажите спасибо, что позволяют Вам иметь автомобиль.
*

количество машин является КОНЕЧНЫМ числом smile3.gif поэтому проблему решить МОЖНО.
Не понимаю привязку к "вы не можете организовать себе" - потребные парковки НЕ ОГРАНИЧИВАЮТСЯ местом нахождения у дома . Или вы предлагаете организовать самому парковки ВО ВСЕХ местах куда можете ездить на авто ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

1364 Страницы « < 656 657 658 659 660 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения