Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 654 655 656 657 658 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Александра1006
post Apr 8 2015, 13:05 
Отправлено #9827


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(Young_Gan[G]steR @ Apr 8 2015, 13:04)
в нюр наверно...
*

ааа. элита! yes.gif facepalm_ani.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  -1/+6  
Dayss
post Apr 8 2015, 13:06 
Отправлено #9828


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Цитата(Александра1006 @ Apr 8 2015, 12:47)
я решаю сейчас этот вопрос. за меня не переживайте.
ваше сообщение мне много сказало. дальше нет желания обсуждать вашу точку зрения.
*

Отправил вопрос к ТСЖ Шанс, который управляет Миттова 2. Надеюсь услышат и заварят все загоны.
http://www.jkh.cap.ru/page/fdb/org/314
Profile CardPM
  0/+1  
Dayss
post Apr 8 2015, 13:08 
Отправлено #9829


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Хорошо кто то сказал:

Бросил машину на проезжей части и пошёл покупать себе гамбургер. Почему?

— А где мне её ставить? Иди в администрацию, скажи им, чтоб делали парковочные места!

Допил воду, бросил пластиковую бутылку на тротуар. Почему?

— А куда её девать? Пусть это долбаное правительство больше урн поставит!

Вывел выгуливать собаку без поводка на детскую площадку. Почему?

— Так там же всё равно сейчас детей нет, а говно должно ЖКХ убрать, за что я деньги плачу?

Притащил из офиса домой новую пачку бумаги. Зачем?

— Ты лучше у этих идиотов чиновников спроси, зачем они страну разворовали!

Тот же самый персонаж прилетает, скажем, в Дубай. Мусорит, пытается стащить из отеля полотенце, хамит, ни на секунду не задумывается о том, что своими действиями может кому-то причинять неудобства. Почему же это происходит? Неужто и здесь во всем виноват Чубайс? Да нет, дружище, не во всём. Ты являешься чмом не потому, что чиновники наши такие плохие, не потому, что Ленин империю развалил и парковки с урнами не сделал. Ты чмо, потому что ты чмо. А гадить людям ты перестаёшь, только когда штрафом или другими возможными для тебя неприятностями запахнет. Будь честен хотя бы перед собой.
Profile CardPM
  -1/+41  
Young_Gan[G]steR
post Apr 8 2015, 13:09 
Отправлено #9830


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


фотографии надо распечатать и на подъезды развесить... С надписью: "Вы что творите,демоны?" ph34r.gif

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+6  
Александра1006
post Apr 8 2015, 13:15 
Отправлено #9831


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(Dayss @ Apr 8 2015, 13:06)
Отправил вопрос к ТСЖ Шанс, который управляет Миттова 2. Надеюсь услышат и заварят все загоны.
http://www.jkh.cap.ru/page/fdb/org/314
*

good.gif тоже утром написала в администрацию и в ук вертикаль и камал. последние теперь пусть забивают столбы и ровняют землю - сами себе обеспечили гемор pardon.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+1  
boyarin9
post Apr 8 2015, 13:18 
Отправлено #9832


Пользователь



Сообщений: 27



Что интересно! Для того, чтобы бороться с неправильно паркующимися водителями покупают спец.средства типа ПАРКОН и прочее. Штука стоит немалых денег, думаю ни для кого не секрет, можно и погуглить(если кому интересна точная цена). Штрафы стригутся, причем немалые и денежки уходят в никуда.
Теперь я, такой же автовладелец, как и прочие. Задкмался, давай я не буду лазить по газону, т.к. нехватка парковочных мест заставляет изощраться порой с парковкой. Звоню в администрацию и говорю, давай ребята я сделаю себе парковочное место, дабы не месить грязь и прочее,сделать наш город чище. В ответ - иди в БТИ (вроде туда послали, не помню), возьми выписку что на участке нет коммуникаций, потом к нам, потом общее собрание жильцов дома,о том что они не против моего мероприятия, потом строишь и всё! Ты ни кому ничего не должен и прав никаких на это место у тебя нет и не будет! При том, ты ещё не сможешь взять в аренду этот клочок земли, надо процедуру аукциона пройти.
Учитывая всё это, многие приходят к мнению, что проще(читай дешевле), быть не законопослушным.
А на вопрос, а как сделать так, чтобы администрация сама построила парковочные места - то тут надо бить голову перед депутатом, которому вы на ни в одно место не упирались,говорю так, потому что обращался к своему депутату от имени заинтересованных жильцов(естественно со сбором подписей) чтобы он пролоббировал ваши интересы. sad.gif
Отсюда вывод, уважаемые дамы и господа, хотите чтобы ваш город был чище пишите письма в администрации районов, обращения к депутатам, иначе ничего не изменится pardon.gif
Можно накатать в ГИБДД, администрацию города, но всё ограничится штрафом для автовладельца, это поднимет только ваше настроение,но дело с мертвой точки не сдвинется.
Такова жизнь... sorry.gif
Profile CardPM
  0/+9  
ryfm
post Apr 8 2015, 13:20 
Отправлено #9833


Продвинутый



Сообщений: 174



в прошлом году приходило много штрафов за парковку на газоне, бывало даже дублированные письма приходили, т.е. за одно и то же нарушение платил 2 раза. денег много потратил на эти штрафы, комиссия которая определяла размер штрафа голосованием сказала что эти деньги пойдут на строительство парковок во дворах. ждем. Но я не совсем с ними согласен, потому что правильнее было бы строить автостоянки. Город сам себе может сдавать в аренду землю бесплатно, строительство пустяковое: забор, будка, фонарь, щебень, гаврик.
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Apr 8 2015, 13:21 
Отправлено #9834


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(Young_Gan[G]steR @ Apr 8 2015, 13:09)
фотографии надо распечатать и на подъезды развесить... С надписью: "Вы что творите,демоны?" ph34r.gif
*

зачем тратить бумагу, краску, клей и время, если такая картина повсюду? люди видят это постоянно, но молчат. pardon.gif
только лишь говорят: смирись, ничего не изменить facepalm_ani.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Apr 8 2015, 13:27 
Отправлено #9835


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(ford397 @ Apr 8 2015, 12:32)
Воинствующим минусаторам: некоторые дети проживают в 1-1,5км от садика, а родителям надо успеть к 8ч на работу в новоюжный через пробку на Богданке.
*

Как же мы без машин жили? Меня мама с Новоюжки на Текстильщиков в садик возила и на работу тоже к 8 в Сельхозтехнику, что около Центрального стадиона.
Вот, blяt*, придумали - жить тяжело, машину поставить не где!

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -6/+18  
Grin
post Apr 8 2015, 13:29 
Отправлено #9836


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Александра1006, очень правильные фото и текст, молодец

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -1/+2  
paj@lnik
post Apr 8 2015, 13:34 
Отправлено #9837


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Тему следует переименовать в "особенности благоустройки г.чеьоксары" ибо парковаться тупо негде и нех валить на водителей, при достаточных количествах парковочных мест люди не будут парковаться на газонах
Profile CardPM
  -11/+4  
Grin
post Apr 8 2015, 13:34 
Отправлено #9838


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(paj@lnik @ Apr 8 2015, 13:34)
при достаточных количествах парковочных мест люди не будут парковаться на газонах
*

будут. мой двор тому подтверждение.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -2/+5  
Lucky_Den
post Apr 8 2015, 13:36 
Отправлено #9839


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(boyarin9 @ Apr 8 2015, 13:18)
Что интересно! Для того, чтобы бороться с неправильно паркующимися водителями покупают спец.средства типа ПАРКОН и прочее. Штука стоит немалых денег, думаю ни для кого не секрет, можно и погуглить(если кому интересна точная цена). Штрафы стригутся, причем немалые и денежки уходят в никуда.
Теперь я, такой же автовладелец, как и прочие. Задкмался, давай я не буду лазить по газону, т.к. нехватка парковочных мест заставляет изощраться порой с парковкой. Звоню в администрацию и говорю, давай ребята я сделаю себе парковочное место, дабы не месить грязь и прочее,сделать наш город чище. В ответ - иди в БТИ (вроде туда послали, не помню), возьми выписку что на участке нет коммуникаций, потом к нам, потом общее собрание жильцов дома,о том что они не против моего мероприятия, потом строишь и всё! Ты ни кому ничего не должен и прав никаких на это место у тебя нет и не будет! При том, ты ещё не сможешь взять в аренду этот клочок земли, надо процедуру аукциона пройти.
Учитывая всё это, многие приходят к мнению, что проще(читай дешевле), быть не законопослушным.
А на вопрос, а как сделать так, чтобы администрация сама построила парковочные места - то тут надо бить голову перед депутатом, которому вы на ни в одно место не упирались,говорю так, потому что обращался к своему депутату от имени заинтересованных жильцов(естественно со сбором подписей) чтобы он пролоббировал  ваши интересы. sad.gif
Отсюда вывод, уважаемые дамы и господа, хотите чтобы ваш город был чище пишите письма в администрации районов, обращения к депутатам, иначе ничего не изменится pardon.gif
Можно накатать в ГИБДД, администрацию города, но всё ограничится штрафом для автовладельца, это поднимет только ваше настроение,но дело с  мертвой точки не сдвинется.
Такова жизнь... sorry.gif
*


Мне как то стало интересно сколько же стоит "паркон". Не из конкурса на закупку, а от производителя. Так производитель культурно меня "послал" не раскрывая стоимости оборудования. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Apr 8 2015, 13:37 
Отправлено #9840


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Александра1006 @ Apr 8 2015, 12:30)
вот этот вообще заслуживает звание "бесстрашный герой Хрю-хрю"  good.gif 

один в поле все таки воин/свин  facepalm_ani.gif
*

Он же "опущенный", это - диагноз. Как говорит один их мастеров местного автосервиса, "тюнинг мозга".

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Apr 8 2015, 13:41 
Отправлено #9841


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Леv Старый @ Apr 8 2015, 13:27)
Как же мы без машин жили? Меня мама с Новоюжки на Текстильщиков в садик возила и на работу тоже к 8 в Сельхозтехнику, что около Центрального стадиона.
Вот, blяt*, придумали - жить тяжело, машину поставить не где!
*

а до этого с 3х месяцев ребенку пинком под зад и на работу с декретного, а до этого никто не знал что такое "декретный отпуск" а еще задолго до этого людей жрали "и ничего".

Каждому времени свои "трудности". "Трудности" понятие относительное. Если сравнивать со временами что Вы описали, то оно конечно смешно от "Трудности".
Но почему критерием "тяжести" должны быть БОЛЕЕ ХУДШИЕ ситуации, а не более лучшие ? smile3.gif
Profile CardPM
  -7/+8  

1364 Страницы « < 654 655 656 657 658 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения