Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 584 585 586 587 588 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Уввн
post Nov 14 2014, 21:55 
Отправлено #8777


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Волшебник @ Nov 14 2014, 21:54)
Газоны некоторые можно превратить в парковки
*

а где в этом районе газоны? blink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Nov 14 2014, 22:54 
Отправлено #8778


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Уввн @ Nov 14 2014, 21:03)
полным-полно. И Рощу трогать не придется.
*

Пример? Так чтобы машиномест на 150-200 ну штук с пяток.
По наблюдениям у дома стоит 10-12 машин. Один двор - три дома. В итоге около 40 машин - двор. От Татьяны до Монолита таких дворов 5. Итого по одной вертикали 200 машин наберется.
Цитата(Волшебник @ Nov 14 2014, 21:33)
А вот у церкви Татьяны
*

хорошая идея убрать нафиг фонтан и место для прогулок малышей. За парковку там сейчас штрафуют и народ вопит про "негде погулять" Вы же просто предлагаете вообще снести нахрен ради парковки))). Батенька, да вас сожгут за одну крамольность мысли).
Про возможность парковки около Смака промолчу, там десяток машин - потолок, ни одна контора не возьмется за организацию платной стоянки на этом месте.
Что касается проспекта Горького, то половина из предложенных Вами мест - тротуары и пешеходные дорожки. Проход между домами около 25 дома - теплотрасса, её куда девать прикажете? Ну или что делать ремонтникам при замене труб? Фирмачи ведь не позволят свою стоянку вскрывать, ну а если будет не фирменная - то машинами заставят и убирать никто и не подумает.
Пешеходов на проезжую часть? Радикальное решение. Такими идеями точно проще рощу Гузовского вырубить под корень, как раз будет паркинг. Тем более что парк Горького предлагается хорошенько обкорнать. Ну летом будет хреново, погулять негде, а так - очень даже идея)))))). Только вот удивительное дело, градостроители все парки разбивают по требованиям жителей, норовят побольше деревьев посадить, детям где погулять.
Да, а про закрытость поворота и обеспечение безопаснсти перекрестка у Монолита что скажете? Там не от хорошей жизни стоянки нет, а от согласования с ГАИ).
Profile CardPM
  -1/+1  
chudak
post Nov 14 2014, 22:56 
Отправлено #8779


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Уввн @ Nov 14 2014, 21:55)
а где в этом районе газоны?  blink.gif
*

Если приглядеться к предложению Волшебника
Цитата(Волшебник @ Nov 14 2014, 21:29)
Вот, например, места, которые можно было бы рассмотреть в качестве парковочных около Нового села.
*

то как раз все места для парковок предлагаются на местах газонов и придорожных полос.
И, кстати, Волшебник, так и штрафуют как раз за то, что там паркуются. Да давайте перестанем штрафовать и ничего организовывать не надо будет, сами все укатают до асфальта, еще и денег сэкономят городу. Чего народ взроптал-то) тут просто предлагается узаконить парковочный кошмар и всё.

Сообщение отредактировал chudak - Nov 14 2014, 22:59
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Nov 14 2014, 23:01 
Отправлено #8780


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 22:54)
Пример?
*
в районе которого дома хотелось бы увидеть место для парковки?
Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 22:56)
то как раз все места для парковок предлагаются на местах газонов и придорожных полос.
*
придорожные полосы есть, газонов нет
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Nov 15 2014, 01:12 
Отправлено #8781


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 10:06)
Вопрос: например возьмем трехподъездный дом на 120 квартир. Допустим, что хотя бы у каждой второй семьи есть машина. То есть требуется минимум 60 машиномест для парковки. С учетом того что кто-то еще захочет машину купить, кто-то в гости приезжает, у кого-то две машины в семье - 100. Где вы собираетесь подобный паркинг размещать? И еще главный вопрос - почему государство должно обеспечивать всех желающих бесплатным машиноместом под окном?

Это риторические вопросы, они уже многократно на автофорумах звучали и ни разу на них не прозвучало вразумительного ответа.
*


Вы очень плохо читали эти темы.

Вразумительный ответ есть: потому что автовладельцы-налогоплательщики. и имеют ТОЧНО ТАКИЕ-ЖЕ ПРАВА как и
1. Пешеходы на бесплатные тротуары
2. Дети на игровые площадки
3. инвалиды на пандусы и подъемники
и т.д.

Только не надо говорить про "каждому по персональному месту чтоли? зажрались !" .. каждому пешеходу ТОЖЕ не делают персональный тротуар и каждому инвалиду не делают персональный пандус. Все должно находиться в БАЛАНСЕ между интересами различных групп граждан. Но и тупо "посылать" автомобилистов с их проблемами ТОЖЕ НЕ ДЕЛО.

Единственное с чем я соглашусь 100% это с тем что "обеспечьте мне парковку, а пока буду на газоне" - тоже не дело. Нужна парковка- РАБОТАЙ НАД этим. - если не финансово, так хоть задолбай администрацию запросами и собирай подписи под парковку. Главное ИСПОЛНЯЙ ЗАКОН, а не жди когда за тебя это сделает "добрый дядя".
Profile CardPM
  -2/+10  
Уввн
post Nov 15 2014, 01:14 
Отправлено #8782


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Nov 15 2014, 01:12)
Вы очень плохо читали эти темы.

Вразумительный ответ есть: потому что автовладельцы-налогоплательщики. и имеют ТОЧНО ТАКИЕ-ЖЕ ПРАВА как и
1. Пешеходы на бесплатные тротуары
2. Дети на игровые площадки
3. инвалиды на пандусы и подъемники
и т.д.

Только не надо говорить про "каждому по персональному месту чтоли? зажрались !" .. каждому пешеходу ТОЖЕ не делают персональный тротуар и каждому инвалиду не делают персональный пандус. Все должно находиться в БАЛАНСЕ между интересами различных групп граждан. Но и тупо "посылать" автомобилистов с их проблемами ТОЖЕ НЕ ДЕЛО.

Единственное с чем я соглашусь 100% это с тем что "обеспечьте мне парковку, а пока буду на газоне" - тоже не дело. Нужна парковка- РАБОТАЙ НАД этим. - если не финансово, так хоть задолбай администрацию запросами и собирай подписи под парковку. Главное ИСПОЛНЯЙ ЗАКОН, а не жди когда за тебя это сделает "добрый дядя".
*
очень разумно good.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
chudak
post Nov 15 2014, 07:13 
Отправлено #8783


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Уввн @ Nov 14 2014, 23:01)
в районе которого дома хотелось бы увидеть место для парковки?
придорожные полосы есть, газонов нет
*

Гузовского 13, Энгельса 26, Эльгера 8 да мало ли проблемных домов в микрорайоне, где двор-то мягко говоря понятие весьма условное.
Повторюсь, вполне можно было бы решить эту проблему подземными паркингами. В принципе можно было бы и привлечь средства жителей на строительство при условии либо невысокой цены абонемента либо бесплатности парковки. Я догадываюсь что и плюсов и минусов навалом, та же преступность в практически подвале. Но ведь решаемо. Но решить это экопарковками на практике не особо получается.
Что касается "нет газонов" то тут бы просто пройтись мимо. Я вот живу в этом районе и вижу на этих местах вполне нормально растущую траву, регулярно вижу как её косят (пардон обдирают). Или Вы называете газоном только что-то идеально ухоженное? Но таки я не в курсе. Полагаю что и администрация, да и жители многие с Вами не согласятся. При очень большом желании уточнить термины могу изменить формулировку на дерновые полосы с естественным разнотравьем. В любом случае для людей удобнее такая зелень по сравнению с асфальтовым (или бетонным в случае с экопарковкой) слоем.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Nov 15 2014, 07:46 
Отправлено #8784


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 22:54)
Пример? Так чтобы машиномест на 150-200 ну штук с пяток.
По наблюдениям у дома стоит 10-12 машин. Один двор - три дома. В итоге около 40 машин - двор. От Татьяны до Монолита таких дворов 5. Итого по одной вертикали 200 машин наберется.

хорошая идея убрать нафиг фонтан и место для прогулок малышей. За парковку там сейчас штрафуют и народ вопит про "негде погулять" Вы же просто предлагаете вообще снести нахрен ради парковки))). Батенька, да вас сожгут за одну крамольность мысли).
Про возможность парковки около Смака промолчу, там десяток машин - потолок, ни одна контора не возьмется за организацию платной стоянки на этом месте.
Что касается проспекта Горького, то половина из предложенных Вами мест - тротуары и пешеходные дорожки. Проход между домами около 25 дома - теплотрасса, её куда девать прикажете? Ну или что делать ремонтникам при замене труб? Фирмачи ведь не позволят свою стоянку вскрывать, ну а если будет не фирменная - то машинами заставят и убирать никто и не подумает.
Пешеходов на проезжую часть? Радикальное решение. Такими идеями точно проще рощу Гузовского вырубить под корень, как раз будет паркинг. Тем более что парк Горького предлагается хорошенько обкорнать. Ну летом будет хреново, погулять негде, а так - очень даже идея)))))). Только вот удивительное дело, градостроители все парки разбивают по требованиям жителей, норовят побольше деревьев посадить, детям где погулять.
Да, а про закрытость поворота и обеспечение безопаснсти перекрестка у Монолита что скажете? Там не от хорошей жизни стоянки нет, а от согласования с ГАИ).
*

Понятно, что не все так просто.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 15 2014, 07:58 
Отправлено #8785


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Волшебник @ Nov 15 2014, 07:46)
Понятно, что не все так просто.
*

Вот эту простую мысль донести бы еще до тех, кого совершенно не волнует, что проблема так просто не решится и кто кричит "да мне пофигу, хоть себе на шею свою машину ставьте, а мне гулять надо". Я и говорю, что энергию таких людей тоже бы направить на решение проблемы, может чего умного и случилось бы в администрации)
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Nov 15 2014, 08:13 
Отправлено #8786


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Guest_вася_* @ Nov 14 2014, 09:49)
Ты давай сам отдавай копеечку эту...офигеешь от так называемой копеечки...че ты на обычных людей то гонишь? "рыба гниет с головы" пусть сперва парковочные места во дворах обустроют, а потом уже штрафуют, а то у нас все сперва начинают штрафовать, а только потом начинают оборудовать, сколько уже штрафовали за парковки, а деньги с этих штрафов где? почему до сих пор нет парковочных мест?
*

А нахрена мне двор закатанный в одну сплошную стоянку, "по хотению" таких автолюбителей?
Они как маленькие дети всё скулят, что все им всё должны. Жильцы должны потерпеть их "вонючие драндулеты" под окнами.
Администрация должнаобеспечить бесплатной парковкой прямо у подъезда и главное чтобы не забывали регулярно чистить её .
А я "такой красивый" так и быть, выйду и напишу краской на готовую парковку, свой г.н. ну и покрышку буду класть когда отъезжаю, чтобы "тормоз сосед" (не успевший "пометить парковку") или не дай бог "залётные", не ставил на только моё "персональное место". yes.gif
"Детишки-иждивенцы" (А почему детишки? Да потому, что "взрослые люди" сами решают свои проблемы(на свои деньги и своими руками, строят себе парковки) и не ждут, что прийдёт дядя (в лице администрации и всё за них сделает)налетайте, ставьте "дяде" минусы. tongue.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Nov 15 2014, 09:06
Profile CardPM
  -2/+5  
Чайник
post Nov 15 2014, 08:45 
Отправлено #8787


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Verwirren @ Nov 15 2014, 08:13)
А нахрена мне двор закатанный в одну сплошную стоянку, "по хотению" таких автолюбителей?
Они как маленькие дети всё скулят, что все им всё должны. Жильцы должны потерпеть их "вонючие драндулеты" под окнами.
Администрация должнаобеспечить бесплатной парковкой прямо у подъезда и главное чтобы не забывали регулярно чистить её .
А я "такой красивый" так и быть, выйду и напишу краской на готовую парковку, свой г.н. ну и покрышку буду класть когда отъезжаю, чтобы "тормоз сосед" (не успевший "пометить парковку") или не дай бог "залётные", не ставил на только моё "персональное место". yes.gif
*

Эх были времена, играли во дворах в хоккей, в лапту и волейбол, а также в классики девчонки прыгали. и с горок мы на саночках гоняли (70 - 80г.)

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+3  
Волшебник
post Nov 15 2014, 08:58 
Отправлено #8788


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Verwirren @ Nov 15 2014, 08:13)
А нахрена мне двор закатанный в одну сплошную стоянку, "по хотению" таких автолюбителей?
Они как маленькие дети всё скулят, что все им всё должны. Жильцы должны потерпеть их "вонючие драндулеты" под окнами.
Администрация должнаобеспечить бесплатной парковкой прямо у подъезда и главное чтобы не забывали регулярно чистить её .
А я "такой красивый" так и быть, выйду и напишу краской на готовую парковку, свой г.н. ну и покрышку буду класть когда отъезжаю, чтобы "тормоз сосед" (не успевший "пометить парковку") или не дай бог "залётные", не ставил на только моё "персональное место". yes.gif
*


А кто говорит, что двор надо в парковку превратить? Надо не только парковку во дворах делать.
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Nov 15 2014, 09:00 
Отправлено #8789


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(ttsnik @ Nov 14 2014, 10:24)
В Казани такое машиноместо стоит 500 000 рублей примерно. По крайней мере стоило пару лет назад когда изучал рынок. Не думаю, что у всех владельцев старых ВАЗов хватит смелости взять ипотеку на такое машиноместо. Надо уважать большинство страны и их желание владеть автомобилем.
И не нужно говорить, что мол купил машину - мучайся сам, плати налоги, штрафы, парковки и так далее. Так легко говорить когда денег достаточно, а когда денег станет в кармане у такого писателя мало, так думать и говорить он сразу перестанет. Я на свои доходы не жалуюсь, но понимаю и уважаю людей с зарплатой в 20000 рублей, у которых ипотека, коммунальные услуги, дети в садик ходят, а ещё они кушать хотят и того же ребенка в тепле отвезти до того самого садика/спортсекции/кружка хотят.
*

Дешевле продать машину, ездить на такси(по Чебоксарам не дороже 100 рублей). Проблем совсем не будет(не надо тратится на бензин,запчасти,ремонт, штрафы официальные и "на месте",на налоги, даже с утра можно будет бутылку хорошего пива выпить...) good.gif Не жизнь,а рай DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Verwirren
post Nov 15 2014, 09:01 
Отправлено #8790


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Aleks_N @ Nov 14 2014, 11:37)
Почему бы ТЦ "МТВ Центр" не разрешить на ночь ставить машины на площади которые занимает их парковка. Если не хотят отвечать за оставленный транспорт, пусть разрешают ставить бесплатно. Уверен что некоторые автовладельцы изблжайшх домов воспользуются этим шансом. Аналогично у других ТЦ разной проходимости
*

Не вариант. Это не наш случай, там до ближайших домов ещё пешком идти нужно(через дорогу), а нам прям у подъезда подавай.
Район у нас "голодранский", не готовы "мы" ещё платить за то, что и так даром можно делать(ставим прям у подъезда хоть и на газон).
Если сделать платную парковку у МТВ, то возникают сложности с уборкой снега(летом подметать), а если бесплатную ,то забью всю парковку автохламом, и всё как всегда засрут. yes.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Волшебник
post Nov 15 2014, 09:05 
Отправлено #8791


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Вот возможные варианты около Европы

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -2/0  

1364 Страницы « < 584 585 586 587 588 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения