Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 583 584 585 586 587 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Волшебник
post Nov 14 2014, 17:35 
Отправлено #8762


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Толян @ Nov 14 2014, 17:00)
Те кто ставит машины на тротуарах и газонах - ущербные и жалкие люди.
Купили машину, купите и гараж или ставьте на платной парковке. Поймите, земли всем в городе не хватит! Скоро уже дышать негде будет от этого автохлама. Ходить и детям гулять уже негде.

P.S. Сразу пояснения для истеричек - сам владелец 2 машин. Пришлось купить гараж стоимостью почти, как машина. А вторую ставлю на парковке (сразу взял годовой абонемент, чтоб дешевле было). И поймите - город Вам ничего не обязан (не инвалиды). Если строить парковки машин от этого станет только больше, будет по 2-3-4 на семью! Свободной земляной площади в городе столько не будет просто.
*

Не у всех есть столько денег.
Profile CardPM
  0/+1  
coff
post Nov 14 2014, 17:45 
Отправлено #8763


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 16:34)
Мы благими делами и без этого достаточно занимаемся, поверь
*

и не сомневался good.gif
Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 16:34)
Поэтому и считаю что эти самые предложения могут идти по нужному адресу и без ненужных посредников в виде автопортала. Вот собственно и все.
*

Позиция понятна. Я понимаю были бы какие-то попытки или еще что, а так это называется просто слиться smile3.gif Можно было изначально сказать что тебе и порталу это неинтересно не раздувая дискуссию.
Всегда можно найти кого-то и съехать на него, мотивируя тем что у него шансов больше. pardon.gif

Сообщение отредактировал coff - Nov 14 2014, 17:45
Profile CardPM
  -1/0  
alex80192
post Nov 14 2014, 18:50 
Отправлено #8764


Продвинутый



Сообщений: 158



При электронном обращении в Администрацию не нашел как вложить изображение с нарушителем, можно только текст отправить?

Сообщение отредактировал alex80192 - Nov 14 2014, 19:21
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 14 2014, 19:09 
Отправлено #8765


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(daf @ Nov 14 2014, 13:26)
да. и убираем машины, мешающие эту собственность обслуживать.
*

или создаем условия при которых "и нашим и вашим"
Цитата(daf @ Nov 14 2014, 13:26)
кто вам такое обещал при покупке авто? из чего вы сделали вывод, что потратив n-ную сумму на авто вы автоматически купили доп. права на недорогую землю, недвижимость etc?????
*

а при чем тут авто? Я потратил энную сумму на недвижимость и думаю, что приобретая недвижимость должен бы приобрести и подходящую инфраструктуру, в которой учтены как нужды мам с детьми, так и нужды автолюбителей.
Цитата(daf @ Nov 14 2014, 13:26)
и да, я не против удобной инфраструктуры, парковок и пр. НО дефицит парковочных мест будет ВСЕГДА, а между удобным и зеленым двором и двором-парковкой я выберу зеленый двор. выберу газон, дерево, детскую площадку, фонтан, тротуар, удобный пандус занимающий машино-место и т.д. Многие автомобилисты под "удобной инфраструктурой" понимают исключительно асфальт и бетон в виде проезжей части и халявных стоянок-парковок, так вот, я против такого "удобного" города и против оправданий "а где мне ставиться?". Продайте машину - полегчает.
*

Вы удивитесь, но под удобной инфраструктурой я понимаю, что подъезжая к дому я могу удобно поставить автомобиль и мой ребенок при этом будет спокойно играть на площадке. Уже приводил примеры домов, где это сделано, и это не Штаты с Японией, а наши, родные дворы Чебоксар. И почему вдруг в головах наших людей взялось, что одни ровнее других и можно ткнуть пальчиком "нехрен покупать машины" но нельзя в ответ ткнуть пальчиком "нехрен детей плодить, а наплодили - покупайте дом в деревне и живите себе". Не кидайтесь тапочками дети обществу нужнее, чем что бы то нибыло, но почему вдруг кто-то вбил себе в голову право указывать кому как жить и кому как тратить деньги и силы?
Чтобы было все понятно моя машина ночует в гараже, а не на улице, но все проблемы с "приехал ткнуться некуда" абсолютно знакомы и ой не только автолюбители в этом виноваты.
Profile CardPM
  0/+3  
chudak
post Nov 14 2014, 19:15 
Отправлено #8766


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Толян @ Nov 14 2014, 17:00)
Те кто ставит машины на тротуарах и газонах - ущербные и жалкие люди.
Купили машину, купите и гараж или ставьте на платной парковке. Поймите, земли всем в городе не хватит! Скоро уже дышать негде будет от этого автохлама. Ходить и детям гулять уже негде.
*

Поймите земли в городе на платные парковки не хватает. Их попросту нет в нужном количестве. И это никого не волнует, ни градоначальство (убирающее парковки в угоду домостроительным организациям) ни истеричек, требующих убрать машины. Особенно последних, им вообще похеру куда убрать, лишь бы убрать, зато когда их муж подъезжает и ставит мнение меняется на прямо противоположное.
Повторюсь у меня есть гараж и машина там, но покажите мне в Чебоксарах даже платные парковки, которых хватало бы ну по пять машин на подъезд, легко говорить "купите место" труднее сказать где.
Profile CardPM
  -1/+2  
Волшебник
post Nov 14 2014, 19:52 
Отправлено #8767


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 19:15)
Поймите земли в городе на платные парковки не хватает. Их попросту нет в нужном количестве. И это никого не волнует, ни градоначальство (убирающее парковки в угоду домостроительным организациям) ни истеричек, требующих убрать машины. Особенно последних, им вообще похеру куда убрать, лишь бы убрать, зато когда их муж подъезжает и ставит мнение меняется на прямо противоположное.
Повторюсь у меня есть гараж и машина там, но покажите мне в Чебоксарах даже платные парковки, которых хватало бы ну по пять машин на подъезд, легко говорить "купите место" труднее сказать где.
*

С чего вы взяли, что земли не хватает? Земли хватает, парковок не хватает.
Profile CardPM
  0/+1  
Чиполлино
post Nov 14 2014, 19:56 
Отправлено #8768


Постоялец



Сообщений: 281



Рейд по неправильной парковке: за 1 день выявили более 100 нарушителей

Как часто вообще этот Паркон используется по назначению?
Коли прибор есть, то и использовать его надо ежедневно.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Nov 14 2014, 20:58 
Отправлено #8769


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Волшебник @ Nov 14 2014, 19:52)
С чего вы взяли, что земли не хватает? Земли хватает, парковок не хватает.
*

Улыбнуло. В северо-западе в зоне новое село-татьянинский собор-питер-европа много наберется земли для пусть даже платной парковки? Ну если только парк Гузовского снести. А остальной вариант - далек от понятия шаговой доступности, как следствие даже если там и будет парковка пользоваться ею особо не будут, так как станет только хуже по пробкам и общественному транспорту в час пик
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 14 2014, 20:59 
Отправлено #8770


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 061
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Чиполлино @ Nov 14 2014, 19:56)
Рейд по неправильной парковке: за 1 день выявили более 100 нарушителей

Как часто вообще этот Паркон используется по назначению?
Коли прибор есть, то и использовать его надо ежедневно.
*

Эх, Ваши бы слова в ГИБДД услышали.... good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Nov 14 2014, 21:03 
Отправлено #8771


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 20:58)
Улыбнуло. В северо-западе в зоне новое село-татьянинский собор-питер-европа много наберется земли для пусть даже платной парковки?
*

полным-полно. И Рощу трогать не придется.
Profile CardPM
  0/+2  
Волшебник
post Nov 14 2014, 21:29 
Отправлено #8772


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 20:58)
Улыбнуло. В северо-западе в зоне новое село-татьянинский собор-питер-европа много наберется земли для пусть даже платной парковки? Ну если только парк Гузовского снести. А остальной вариант - далек от понятия шаговой доступности, как следствие даже если там и будет парковка пользоваться ею особо не будут, так как станет только хуже по пробкам и общественному транспорту в час пик
*


Вот, например, места, которые можно было бы рассмотреть в качестве парковочных около Нового села.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -3/+1  
Волшебник
post Nov 14 2014, 21:33 
Отправлено #8773


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 20:58)
Улыбнуло. В северо-западе в зоне новое село-татьянинский собор-питер-европа много наберется земли для пусть даже платной парковки? Ну если только парк Гузовского снести. А остальной вариант - далек от понятия шаговой доступности, как следствие даже если там и будет парковка пользоваться ею особо не будут, так как станет только хуже по пробкам и общественному транспорту в час пик
*


А вот у церкви Татьяны

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -5/+1  
API
post Nov 14 2014, 21:49 
Отправлено #8774


Постоялец



Сообщений: 283
RX4


Цитата(Волшебник @ Nov 14 2014, 21:29)
Вот, например, места, которые можно было бы рассмотреть в качестве парковочных около Нового села.
*

Цитата(Волшебник @ Nov 14 2014, 21:33)
А вот у церкви Татьяны
*

Давайте вырубим всю зелень, уберем все скверы, детские площадки тоже под корень.
Это Ваш флаг?
Я - категорически против таких мер.

--------------------
Жизнь хороша, когда все не спеша...
Profile CardPM
  -1/+4  
Волшебник
post Nov 14 2014, 21:54 
Отправлено #8775


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(API @ Nov 14 2014, 21:49)
Давайте вырубим всю зелень, уберем все скверы, детские площадки тоже под корень.
Это Ваш флаг?
Я - категорически против таких мер.
*


Деревья не надо вырубать. Газоны некоторые можно превратить в парковки. Потому, что так или иначе, трава там не растет, потому что все паркуются.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 14 2014, 21:54 
Отправлено #8776


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(API @ Nov 14 2014, 21:49)
Давайте вырубим всю зелень, уберем все скверы, детские площадки тоже под корень.
Это Ваш флаг?
Я - категорически против таких мер.
*

да какие скверы и детские площадки? Обозначенная в техзадании территория изобилует бестолковыми проплешинами пустырей, периодически засыпаемых мусором, разлетающимся из контейнеров, местами кучкования местных алкашей и питомниками грязи
Profile CardPM
  -1/+4  

1364 Страницы « < 583 584 585 586 587 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения