Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 580 581 582 583 584 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Волшебник
post Nov 14 2014, 15:04 
Отправлено #8717


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(anli3 @ Nov 14 2014, 14:49)
Так что это за магнитики то?
Не слышала раньше такого!
*

Самые сильные магниты неодимовые.
Profile CardPM
  0/0  
anli3
post Nov 14 2014, 15:06 
Отправлено #8718


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(хой @ Nov 14 2014, 14:57)
обычные магнитики которые очень сильно прилипают

на поксипол ставятся на бампер 4 площадки, магнитики на номерах прилипают к ним... можно даже в цвет покрасить.. то есть номер рукой снимается с подиума

сзади еще проще у меня крышка багажника металлическая - магниты на номер на клей и все... номер вместе с магнитами с крышки снимается

такой схемой пользуется мой друг в москве. ставит авто как и все остальные - под знаком остановка запещена, там ездит паркон, тачки не эвакуируют... ни разу штраф не ловил... приехал, снял, пошел на работу. вернулся поставил - поехал... пара коллег говорят сделали то же самое..
очень все просто
таксисты еще хитрее - крышку багажника поднимают на которой номера стоят и все... и срать им на всех...

зачем все это надо? около дом мод ну просто НЕГДЕ поставить машину!
Около перекрестка все битком со всех сторон заставленно
А знаки там стоят для красоты. Можно их было давно убрать - все равно как стояли машины так и будут стоять, никому там они не мешают вообще...
*


Гайцы просто дождутся, пока ты придешь за машиной и попросят твои доки.
Так было у авторынка.


--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 14 2014, 15:07 
Отправлено #8719


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(coff @ Nov 14 2014, 11:56)
Не там.
Да и неправильно это как то.
Опять кто-то должен делать, а ты будешь только сидеть обсуждать  smile3.gif
*

Цитата
У нашей команды были три увлекательнейшие лекции, объединенные одной темой: «Интернет и PR». Экспертами выступили знакомые мне люди по школе журналистики «Инфопоток» - советник главы г. Чебоксары Чубуков Артем,

Я не буду обсуждать, сделает реально что-то полезное - лично скажу ему спасибо. Серьезно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
vex2008
post Nov 14 2014, 15:09 
Отправлено #8720


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(хой @ Nov 14 2014, 14:57)
около дом мод ну просто НЕГДЕ поставить машину!
Около перекрестка все битком со всех сторон заставленно
*

не надо делать ля..ля...если нет места на стоянке возле дома мод, то оно всегда есть напротив "Панорамы" конечная 1, 18, 15 троллейбуса...надо всего лишь прогуляться пешочком, а тебе лень свою задницу лишние 100 метров протащить smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
papacha
post Nov 14 2014, 15:12 
Отправлено #8721


Завсегдатай



Сообщений: 536
КИА-РИО Х-ЛАЙН


Цитата(bombastic @ Nov 14 2014, 09:49)
а из чего складывается такая разница в штрафе ?
просветите  pardon.gif
*

1000 рублей штраф будет. Надо прийти в администрацию города для составления бумаги. Признать себя виновным. Позовут на разбор. Если придешь-1000 рублей. Не придешь на разбор-1500 рублей. Не придешь вообще-2000 рублей. Недавно проходил.
С уважением,
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Nov 14 2014, 15:13 
Отправлено #8722


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(anli3 @ Nov 14 2014, 15:06)
Гайцы просто дождутся, пока ты придешь за машиной и попросят твои доки.
Так было у авторынка.
*


я у авторынка нашел место, где можно очень удобно и без гемора поставить авто на стоянку - около кафешки напротив рынка и переход подземный рядом..

мне не трудно пройти 50 метров
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Nov 14 2014, 15:14 
Отправлено #8723


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Веsельчак @ Nov 14 2014, 14:27)
Переформулируйте ))
У меня есть авто, и я борюсь с "ослами" на газонах.  Ограждаю газон оградой.
Паркон не вызывал. А приедут что ли? )) Мне даже наплевать на тех, кто ставит на тротуар. Но газон-это святое.
*

А меня оштрафовали на 1500 рублей за то, что оставил свое авто на 15 минут на ул.Пушкина(от д.25 до ул.Байдукова-как было написано в протоколе, еще указаны координаты расположения этого места).Проще говоря, приехал в налоговую инспекцию и на тебе-через неделю приходит письмо-счастья от родного ГИБДД на 1500 рублей. Хочу спросить у двух глав города:когда вы там сделаете вначале нормальную стоянку машин? После этого принимайте любое решение по наказанию водителей за неправильную парковку?(служивых гаишников за это ругать не надо, им сказали-они под козырек и пошел с песней кино снимать(тем более, они получают премиальные с каждого такого штрафа).Все работают, кроме водителей. Чуть ниже этого места, где меня "застукали", есть место для заезда и "стоянки". Но туда ведь не заедешь без вездехода. Вначале высокий бордюр, затем такие ямы, что после одного заезда туда надо ехать на регулировку схода-развала! DANCE.gif На этой улице вынуждены оставлять автомобили десятки водителей, потому что нет других вариантов оставить авто,если приехал в налоговую. Была бы нормальная стоянка, все бы заезжали туда,заплатив нужную сумму. Хотя властям города не выгодно строить там стоянку: сейчас с каждого попавшего там водителя берут по 1500 рублей,ничего не делая, а когда будет стоянка,всего 25-50 рублей. Разница большая!!!Так что, никогда там не будет стоянки и не ждите,дорогие водители. Спасибо за это Ладыкову, Черкесову и другим "товарищам". Интересно, можно-ли будет с помощью опытного юриста-адвоката попробовать обжаловать в суде этот протокол? DANCE.gif

Сообщение отредактировал Veteran - Nov 14 2014, 15:20
Profile CardPM
  0/+1  
coff
post Nov 14 2014, 15:15 
Отправлено #8724


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 15:07)
Я не буду обсуждать, сделает реально что-то полезное - лично скажу ему спасибо. Серьезно.
*

Не, стоп. Речь изначально была про тебя и автопортал. Что вместо бесполезного обсуждения и осуждения автомобилистов было бы неплохо сделать полезное для общества дело. Заняться обустройством парковок.
Зачем надо перекладывать это на кого-то? Тем более обсуждать личности.
Так и скажи нет, мы не будем этим заниматься, нас устраивает нынешний формат работы и все.

Сообщение отредактировал coff - Nov 14 2014, 15:16
Profile CardPM
  -3/+2  
anli3
post Nov 14 2014, 15:15 
Отправлено #8725


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(хой @ Nov 14 2014, 15:13)
я у авторынка нашел место, где можно очень удобно и без гемора поставить авто на стоянку - около кафешки напротив рынка и переход подземный рядом..

мне не трудно пройти 50 метров
*

Да, зачетное место. Только и там бывает, что негде.

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Nov 14 2014, 15:17 
Отправлено #8726


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(papacha @ Nov 14 2014, 15:12)
1000 рублей штраф будет. Надо прийти в администрацию города для составления бумаги. Признать себя виновным. Позовут на разбор. Если придешь-1000 рублей. Не придешь на разбор-1500 рублей. Не придешь вообще-2000 рублей. Недавно проходил.
С уважением,
*

когда приходит штраф с паркона то не надо ходить в администрацию, там уже готовая квитанция с 500 р, надо просто оплатить или обжаловать.
Profile CardPM
  0/0  
papacha
post Nov 14 2014, 15:18 
Отправлено #8727


Завсегдатай



Сообщений: 536
КИА-РИО Х-ЛАЙН


Цитата(Веsельчак @ Nov 14 2014, 14:27)
Переформулируйте ))
У меня есть авто, и я борюсь с "ослами" на газонах.  Ограждаю газон оградой.
Паркон не вызывал. А приедут что ли? )) Мне даже наплевать на тех, кто ставит на тротуар. Но газон-это святое.
*

А не надо вызывать. Сфоткай машину так что бы номер было видно. Ну и номер дома. И скинь в гор. администрацию. Мигом накажут.
С уважением,
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Nov 14 2014, 15:20 
Отправлено #8728


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(Veteran @ Nov 14 2014, 15:14)
А меня оштрафовали на 1500 рублей за то, что оставил свое авто на 15 минут на ул.Пушкина(от д.25 до ул.Байдукова-как было написано в протоколе, еще указаны координаты расположения этого места).Проще говоря, приехал в налоговую инспекцию и на тебе-через неделю приходит письмо-счастья от родного ГИБДД на 1500 рублей. Хочу спросить у двух глав города:когда вы там сделаете вначале нормальную стоянку машин? После этого принимайте любое решение по наказанию водителей за неправильную парковку?(служивых гаишников за это ругать не надо, им сказали-они под козырек и пошел с песней кино снимать(тем более, они получают премиальные с каждого такого штрафа).Все работают, кроме водителей. Чуть ниже этого места, где меня "застукали", есть место для заезда и "стоянки". Но туда ведь не заедешь без вездехода. Вначале высокий бордюр, затем такие ямы, что после одного заезда туда надо ехать на регулировку схода-развала! DANCE.gif  На этой улице вынуждены оставлять автомобили десятки водителей, потому что нет других вариантов оставить авто,если приехал в налоговую. Была бы нормальная стоянка, все бы заезжали туда,заплатив нужную сумму. Хотя властям города не выгодно строить там стоянку: сейчас с каждого попавшего там водителя берут по 1500 рублей,ничего не делая, а когда будет стоянка,всего 25-50 рублей. Разница большая!!!Так что, никогда там не будет стоянки и не ждите,дорогие водители. Спасибо за это Ладыкову, Черкесову и другим "товарищам" :acute:Интересно, можно-ли будет с помощью опытного юриста-адвоката попробовать оспорить в суде этот протокол? DANCE.gif
*

а потом жалуются то что дворы заставлены автомобилями, пару таких штрафов получат те кто часто ездит в налоговую и все ближайшие дворы будут заставлены автомобилями.
Profile CardPM
  0/0  
papacha
post Nov 14 2014, 15:20 
Отправлено #8729


Завсегдатай



Сообщений: 536
КИА-РИО Х-ЛАЙН


Цитата(sergei777515 @ Nov 14 2014, 15:17)
когда приходит штраф с паркона то не надо ходить в администрацию, там уже готовая квитанция с 500 р, надо просто оплатить или обжаловать.
*

Понятно. Значит помимо парктронов еще работники с фотоаппаратами ходят.
С уважением,
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 14 2014, 15:22 
Отправлено #8730


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(coff @ Nov 14 2014, 15:15)
Зачем надо перекладывать это на кого-то?
*

Я это исключительно к тому, что решение вопроса может оказаться значительно ближе, чем сбор подписей, обращение, почта, канцелярия, секретариат и прочее. Зачем ты перекладываешь это на автопортал? Или кто раньше на кого-то что-то спихнул, тот и молодец? smile3.gif

Мы работаем в своем формате, свои пожелания администрации города и района по поводу организации и благоустройства я уже неоднократно высказывал в письменном виде, вот только телодвижений никаких. Честно (мое личное мнение), администрация города нисколько не заинтересована в наведении порядка во дворах.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
sergei777515
post Nov 14 2014, 15:23 
Отправлено #8731


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(хой @ Nov 14 2014, 15:13)
я у авторынка нашел место, где можно очень удобно и без гемора поставить авто на стоянку - около кафешки напротив рынка и переход подземный рядом..

мне не трудно пройти 50 метров
*

а мне не трудно просто заехать на территорию авто рынка заплатив 10 рублей, даже если на пару минут.
Profile CardPM
  0/+2  

1364 Страницы « < 580 581 582 583 584 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения