Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 577 578 579 580 581 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Рюкембрю
post Nov 14 2014, 13:19 
Отправлено #8672


Пользователь



Сообщений: 91



через пару лет физически не останется места под парковку, двор забит улицы забиваются или ограничиваются запрещающими знаками гаражей всем не хватает , стоянки позакрывали , город в плане парковок/стоянок не развивается только ведет уплотнительную застройку
Profile CardPM
  0/+2  
Subkato
post Nov 14 2014, 13:20 
Отправлено #8673


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(alexey @ Nov 14 2014, 10:20)
Зачем везти машину в паркинг, потом переться пешком с паркинга до дома за сто километров, если можно взять и поставить машину у подъезда на газоне?
*

Если бы дверь в подьезд была пошире, то некоторые у**аны машины бы на лестничной площадке ставили...
А по теме: такие рейды надо проводить каждый день. И тогда всем (и тем, кто сейчас больше всех возмущается тоже) сразу станет очевидно, что мест в городе, где можно поставить машину по правилам и так, чтобы она никому не мешала - полно. А мешает это сделать лень и ЧСВ.
Profile CardPM
  -2/+3  
ttsnik
post Nov 14 2014, 13:21 
Отправлено #8674


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(klassik393 @ Nov 14 2014, 13:08)
ты одним колесом заедешь,по твоему следу другой двумя заедет, следующий всей машиной. Я такое наблюдаю из окна на работе,как обалденный зеленый газон превращается понемногу в месиво.  И у каждого ведь в голове наверное  находятся свои уважительные отговорки wink.gif .
*

Там я больше не живу уже и не заезжаю. но если бы жил, то и продолжил бы заезжать, потом что зад машины торчит очень далеко и мешает всем и вся. У меня колёса широкие и приличного радиуса, давление на грунт небольшое удельное получается))))) вреда газону мало.
А ещё я жил в хрущевках в казани в кировском районе, там из-за деревьев во вдоре и их крон никогда трава вообще не росла, в принципе. Ну может мы детьми всю траву стаптывали. И все нормально было. неужели трава это так важно?))))
Profile CardPM
  -1/+1  
ttsnik
post Nov 14 2014, 13:21 
Отправлено #8675


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(Рюкембрю @ Nov 14 2014, 13:19)
через пару лет физически не останется места под парковку, двор забит улицы забиваются или ограничиваются запрещающими знаками гаражей всем не хватает , стоянки позакрывали , город в плане парковок/стоянок  не развивается только ведет уплотнительную застройку
*

мог бы - поставил бы сто плюсов!)))
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Nov 14 2014, 13:24 
Отправлено #8676


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(spawn @ Nov 14 2014, 13:15)
квартиру пока снимаю, пока купил гараж капитпльный
во дворе паркуюсь редко, в гараж ставлю
лента, метро намного удобнее ко входу не ставлю, прогуляться не против
*

Ну тогда заезжай к МФЦ с ул. Ленинского Комсомола ,сразу на парковку около ангаров и будет все ОК,раз прогуляться не против smile3.gif .
Там ради своего спокойствия не паркуюсь рядом со зданием,потому что найдутся такие, кто подопрет авто, лучше пройтись 5 минут, чем 1-2 часа ждать когда найдется владелец,выше про такие случаи здесь писАли.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Nov 14 2014, 13:26 
Отправлено #8677


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 12:11)
Если даем право собственности - даем возможность эту собственность обслуживать.
*

да. и убираем машины, мешающие эту собственность обслуживать.
Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 12:11)
Или разрешить строить недорогие (социальные) гаражи в рамках шаговой доступности (ну пусть не совсем шаговой, но и не в 20 минутах езды от дома)
*

кто вам такое обещал при покупке авто? из чего вы сделали вывод, что потратив n-ную сумму на авто вы автоматически купили доп. права на недорогую землю, недвижимость etc????? откуда это в головах у наших людей вообще взялось? И, кстати, имхуется мне, что большинство гаражей стоят пустыми сейчас и используются только как боксы для длительной консервации или ремонта. народ стремится поставиться к подъезду.

и да, я не против удобной инфраструктуры, парковок и пр. НО дефицит парковочных мест будет ВСЕГДА, а между удобным и зеленым двором и двором-парковкой я выберу зеленый двор. выберу газон, дерево, детскую площадку, фонтан, тротуар, удобный пандус занимающий машино-место и т.д. Многие автомобилисты под "удобной инфраструктурой" понимают исключительно асфальт и бетон в виде проезжей части и халявных стоянок-парковок, так вот, я против такого "удобного" города и против оправданий "а где мне ставиться?". Продайте машину - полегчает.
Profile CardPM
  0/+7  
daf
post Nov 14 2014, 13:28 
Отправлено #8678


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(ttsnik @ Nov 14 2014, 13:21)
неужели трава это так важно?
*

во много раз важнее, чем ваш автомобиль так то
Profile CardPM
  0/+2  
Ataman2010
post Nov 14 2014, 13:29 
Отправлено #8679


Пользователь



Сообщений: 52
Из: ЮЗР



А кому из них позвонить, чтобы пригласить и ко мне во двор «Паркон»???
http://gov.cap.ru/Structure.aspx?gov_id=258
Profile CardPM
  -1/0  
scorpy007
post Nov 14 2014, 13:30 
Отправлено #8680


Постоялец



Сообщений: 284



Извечная тема, газоны, парковки и т.д. dry.gif Неравнодушные граждане - я бы сказал вечно недовольные. tongue.gif Грязь во дворе конечно вещь неприятная, согласен. Но можно немного в защиту автолюбителей. Пешеход такое создание которое прет по самому короткому пути, вы сами то ножками газоны не топчите? Когда можно пройти по ВАШЕМУ тротуару! Везде тропки натоптаны. А дворовые дороги - каждый автолюбитель 100% сталкивался с таким. Заезжаешь во двор, а по дороге топает пешеход, хотя для него есть свободный тротуар. Я конечно понимаю что во дворовой зоне прав пешеход, но это же не повод действовать на нервы водителю. Я лично насколько мог облагородил место ночлега моего стального коня, но не всегда есть такая возможность. Я не оправдываю наглецов заехавших на газон, но проблема неправильной парковки не решиться никогда. Отказаться от авто - не выход. Строить парковки - на всех мест не хватит. А "паркон" это лишь способ наполнить карманы чиновников, так может, тем самым неравнодушным сделать сначала предупреждение, оставить записку под дворником. Я же не зову сразу участкового, когда вижу человека идущего по газону. Будьте немного лояльны друг к другу.

Сообщение отредактировал scorpy007 - Nov 14 2014, 13:32

--------------------
Profile CardPM
  -4/+5  
daf
post Nov 14 2014, 13:33 
Отправлено #8681


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



scorpy007, забавный спич, облагороженное "терпите наше хамство".
Profile CardPM
  -2/+2  
phelenn
post Nov 14 2014, 13:38 
Отправлено #8682


Гуру



Сообщений: 1 492



Цитата(daf @ Nov 14 2014, 09:44)
во-первых, чебоксары - далеко не мегаполис.
во-вторых - город и к пешим не дружественен. и еще не факт, что он более не дружественен к автомобилистам: сравните тротуары и пешеходные дорожки с проезжей частью, посмотрите на дворы, вспомните кампании по сокращению и "оптимизации" ПП.
в-третьих - нашим автомобилистам грех жаловаться. хоть платной парковки нет в центре. На первой площадке в расчет не берем - ее и "платной" то можно только с натяжкой назвать. Но даже такую мизерную копеечку людям жалко, халявы хотят. С этой парковки до почтамта, кстати, рукой подать.
*

Вы что хотите платные парковки?
В городе нет таких зарплат, чтобы ещё оплачивать парковки. 5% населения только может оплачивать платные парковки. Меня волнует другое, почему как жильцы хотят делать собственную парковку, так земля муниципальная, а как убирать и чистить дворы, так должны чистить либо жильцы, либо ТСЖ, либо УК?
Раз земля муниципальная будьте добры делайте и ремонтируйте парковки, тротуары, обеспечьте инфраструктуру. Не только же деньги собирать?!
Profile CardPM
  -1/+3  
Волшебник
post Nov 14 2014, 13:39 
Отправлено #8683


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 10:06)
Вопрос: например возьмем трехподъездный дом на 120 квартир. Допустим, что хотя бы у каждой второй семьи есть машина. То есть требуется минимум 60 машиномест для парковки. С учетом того что кто-то еще захочет машину купить, кто-то в гости приезжает, у кого-то две машины в семье - 100. Где вы собираетесь подобный паркинг размещать? И еще главный вопрос - почему государство должно обеспечивать всех желающих бесплатным машиноместом под окном?

Это риторические вопросы, они уже многократно на автофорумах звучали и ни разу на них не прозвучало вразумительного ответа.
*

Штрафы с парковок можно направить на создание парковочных мест.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Nov 14 2014, 13:42 
Отправлено #8684


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(хой @ Nov 14 2014, 10:10)
потому что как минимум автолюбители платят за этот асфальт своими налогами, и порой стоимостью квадратного метра жилья.

а у нас купишь хорошую квартиру по 2 тыщи долларов за квадрат с нормальным видом, а через год у тя стройка перед домом перед твоими окнами, и еще одну халупу стоят вместо бепллатной парковки...

я бы предложил администрации города строить паркинги перед домом и сдавать, за тыщу - полторы в месяц... нормальный человек будет платить...
*

Вот вот. Уплотнительная застройка причина нехватки парковочных мест. Вместо парковок, садиков, дорог, строят снова дома. Конечно не будет хватать парковочных мест. Кто там в администрации города разрешает уплотнительную застройку? Ладыков?
Profile CardPM
  0/0  
scorpy007
post Nov 14 2014, 13:45 
Отправлено #8685


Постоялец



Сообщений: 284



Цитата(daf @ Nov 14 2014, 13:33)
scorpy007, забавный спич, облагороженное "терпите наше хамство".
*

А не хамство когда пешеход выбегает в неположенном месте на дорогу предназначенную для транспорта? Причем при самом неблагоприятном раскладе водителю светит срок!? Как вы считаете?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Иван Иваныч
post Nov 14 2014, 13:46 
Отправлено #8686


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(scorpy007 @ Nov 14 2014, 13:45)
А не хамство когда пешеход выбегает в неположенном месте на дорогу предназначенную для транспорта? Причем при самом неблагоприятном раскладе водителю светит срок!? Как вы считаете?
*

тема так-то про парковку yes.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 577 578 579 580 581 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения