Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 576 577 578 579 580 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Boomba
post Nov 14 2014, 11:51 
Отправлено #8657


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(coff @ Nov 14 2014, 11:49)
я бы предложил лучше выступить в администрации от имени автомобилистов и каким-то способом попробовать решить вопрос с организацией хотя бы одной дополнительно стоянки. Вот это было бы дело  good.gif
*

К брату обратись, он там ближе чем я good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Nov 14 2014, 11:53 
Отправлено #8658


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:51)
К брату обратись, он там ближе чем я  good.gif
*

Так то ты в этой теме smile3.gif
Крупнейший автопортал республики и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 14 2014, 11:54 
Отправлено #8659


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(coff @ Nov 14 2014, 11:53)
Так то ты в этой теме  smile3.gif
Крупнейший автопортал республики и т.д. и т.п.
*

Я в этой теме, а он прямо там yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Nov 14 2014, 11:56 
Отправлено #8660


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:54)
Я в этой теме, а он прямо там  yes.gif
*

Не там.
Да и неправильно это как то.
Опять кто-то должен делать, а ты будешь только сидеть обсуждать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Nov 14 2014, 12:08 
Отправлено #8661


Пользователь



Сообщений: 91



подскажите где парковать автомобиль? из учета ,что во дворе места нет
простой вопрос ГДЕ ?
Profile CardPM
  -2/+2  
chudak
post Nov 14 2014, 12:11 
Отправлено #8662


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(daf @ Nov 14 2014, 11:28)
я красную икру люблю. почему ее не выдают в рамках социальной помощи? я плачу налоги, учавствую, не привлекался...

или представьте себе соседа, у которого 10 машин и он занял 10 машиномест у подъезда. Все же логично - у него, по логике многих, в 10 раз больше прав, поскольку налогов и сборов он платит в 10 раз больше.
*

я не про социальную помощь, а про строительные нормы и правила. Почему бы не вывести из дома туалеты? Ведь тоже лишняя морока, каждому унитаз нужен). Или все-таки один на семью? Принцип разумности никто не отменял.
Если даем право собственности - даем возможность эту собственность обслуживать. Или разрешить строить недорогие (социальные) гаражи в рамках шаговой доступности (ну пусть не совсем шаговой, но и не в 20 минутах езды от дома) или обеспечение стоянками. А то что произошло: железные гаражи железной рукой выдавили и ничем реально не заменили, а потом дружно удивились росту безгаражных машин.
Profile CardPM
  -2/+2  
spawn
post Nov 14 2014, 12:40 
Отправлено #8663


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Цитата(Aleks_N @ Nov 14 2014, 11:37)
Почему бы ТЦ "МТВ Центр" не разрешить на ночь ставить машины на площади которые занимает их парковка. Если не хотят отвечать за оставленный транспорт, пусть разрешают ставить бесплатно. Уверен что некоторые автовладельцы изблжайшх домов воспользуются этим шансом. Аналогично у других ТЦ разной проходимости
*

продавцам свои машины потом некуда будет ставить...сколько не подъезжал к мтв-центру днем негде припарковать 70% машины продавцов, никогда туда больше не поеду что-либо покупть

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  -1/+4  
ttsnik
post Nov 14 2014, 12:48 
Отправлено #8664


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 11:17)
не менее риторический вопрос, тот же самый дом с теми же условиями. При этом осенью с дачи в воскресенье вечером приехали эти же самые 50 человек с грузом картофеля, яблок и скарба дачного, так почему бОльшая часть из них вынуждена будет таскать этот самый скарб за три двора? Ну не один и не два раза вижу под окном картинку выстроившихся в очередь на разгрузку по осени.
Почему государство? Потому, что я в нем живу, плачу налоги, участвую в жизни общества и так далее. Что касается "Где" то есть довольно приличный опыт организации подземных паркингов с детскими площадками сверху, организации гаражей в цокольных этажах, но даже в новых домах этого не делается и не планируется. Удорожает квадрат? Намного ли? Самое странное, что подобные решения не закладываются даже на уровне проекта и даже в достаточно дорогих раойнах города, т.е даже мысли не допускается, что это необходимо делать. Тоже риторически: а что вообще градостроители делают для разрешения конфликтной ситуации, кроме введения штрафов и разжигания розни на основе владеиня или невладения авто? Расширяют парковки на 5-7 мест при нужде в 15? Может градостроительные нормы пересмартивают? Так вроде нет, только парконы закупают и оплачивают рабочее время инспекторов с бензином для их проезда по дворам. Может эти суммы пустить на строительство стоянок?
*

Так в Казани на Амирхана 34 и бывает. я купил кинотеатр, вся машина забита коробками под завязку. Припарковаться негде. Что делать? выложить дорогущую технику на тротуар и уехать искать удачи припарковаться где-то там за три километра и ждать пока кинотеатр кто-то унесёт? Или перегородить всю дорогу на полчаса и получать миллионы ненависти? (хотя минусующие меня должны отнестись с пониманием, ведь государство правильно делает, что парковок не строит))))
Profile CardPM
  0/+2  
ttsnik
post Nov 14 2014, 12:51 
Отправлено #8665


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(Рюкембрю @ Nov 14 2014, 12:08)
подскажите где парковать автомобиль? из учета ,что во дворе места нет
простой вопрос ГДЕ ?
*

Из сегодняшнего общения с участниками форума, я так понял, что если у Вас нет денег на гараж или Вам неповезло и рядом гаражей/стоянок нет, то ходите пешком.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 14 2014, 12:53 
Отправлено #8666


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(Рюкембрю @ Nov 14 2014, 12:08)
подскажите где парковать автомобиль? из учета ,что во дворе места нет
простой вопрос ГДЕ ?
*

Там где это не запрещено ПДД
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Nov 14 2014, 12:55 
Отправлено #8667


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(spawn @ Nov 14 2014, 12:40)
продавцам свои машины потом некуда будет ставить...сколько не подъезжал к мтв-центру днем негде припарковать 70% машины продавцов, никогда туда больше не поеду что-либо покупть
*

У МТВ всегда есть места вдоль автокиосков,всегда, но Вам же надо у крыльцаааааа, так же и у себя во дворе,пусть на газоне , но что бы у подъезда авто стояло. Даже если для ВАС поставят этажерку (многоэтажный гараж) рядом, все равно туда не потащитесь.

Сообщение отредактировал klassik393 - Nov 14 2014, 12:57
Profile CardPM
  0/+6  
redbka
post Nov 14 2014, 12:59 
Отправлено #8668


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(CheryTiggo @ Nov 14 2014, 10:05)
От степени вреда окружающей среде. На фото 2-м машинам штраф по 1000 рублей, остальным трём по 500 рублей.
*

Моей старой семерке, которая стояла месяца 2 на бордюре дали штраф 500ры,А другой машине которая заехала лишь двумя передними( на ночь) колесами на так называемый бордюр, по которому никто не ходит дали 1500р штрафа.. В первом случае 2 письма под дворником были проигнорированы, во-втором явился в администрацию города.. Владельцы по птс разные... С чем связан разброс в сумме не понимаю.
Profile CardPM
  0/+2  
ttsnik
post Nov 14 2014, 13:02 
Отправлено #8669


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(klassik393 @ Nov 14 2014, 12:55)
У МТВ всегда есть места вдоль автокиосков,всегда, но Вам же надо у крыльцаааааа, так же и у себя во дворе,пусть на газоне , но что бы у подъезда авто стояло. Даже если для ВАС поставят этажерку (многоэтажный гараж) рядом, все равно туда не потащитесь.
*

Я вот там и ставил, где гаражи. Быстрее дойти чем ездить кругами на основной парковочке. Возможно, я очень машею владельцам гаражей и даже нарушаю какие-то пункты ПДД когда паркуюсь на земле перед гаражами (оставляя широкий проезд, конечно же).
Скажите, а я сильно мешал местным "зелёным", когда на гостевой парковке одним колесом заезжал на газон-землю? заезжал чтобы не торчал зад авто чтобы не мешать проезду грузовика с проуктами в пестречинку, и чтоб мусоровозка нормально проезжала.
Profile CardPM
  -1/0  
klassik393
post Nov 14 2014, 13:08 
Отправлено #8670


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(ttsnik @ Nov 14 2014, 13:02)
Скажите, а я сильно мешал местным "зелёным", когда на гостевой парковке одним колесом заезжал на газон-землю? заезжал чтобы не торчал зад авто чтобы не мешать проезду грузовика с проуктами в пестречинку, и чтоб мусоровозка нормально проезжала.
*

ты одним колесом заедешь,по твоему следу другой двумя заедет, следующий всей машиной. Я такое наблюдаю из окна на работе,как обалденный зеленый газон превращается понемногу в месиво. И у каждого ведь в голове наверное находятся свои уважительные отговорки wink.gif .
Profile CardPM
  0/+4  
spawn
post Nov 14 2014, 13:15 
Отправлено #8671


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Цитата(klassik393 @ Nov 14 2014, 12:55)
У МТВ всегда есть места вдоль автокиосков,всегда, но Вам же надо у крыльцаааааа, так же и у себя во дворе,пусть на газоне , но что бы у подъезда авто стояло. Даже если для ВАС поставят этажерку (многоэтажный гараж) рядом, все равно туда не потащитесь.
*

квартиру пока снимаю, пока купил гараж капитпльный
во дворе паркуюсь редко, в гараж ставлю
лента, метро намного удобнее ко входу не ставлю, прогуляться не против

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  0/+1  

1364 Страницы « < 576 577 578 579 580 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения