Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 575 576 577 578 579 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Boomba
post Nov 14 2014, 11:32 
Отправлено #8642


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(antoshka32161 @ Nov 14 2014, 11:30)
Причина озвучена, но доказательств до сих пор нет улучшения обстановки
*

Пока нашел только карту 2010 года. Она неточная, там парковку потом продлили почти до Юности 2.

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 14 2014, 11:34 
Отправлено #8643


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(coff @ Nov 14 2014, 11:30)
У кафе мест на всех не хватит  smile3.gif
*

Там и сейчас мест не хватает, но я на газоны не лезу yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Nov 14 2014, 11:34 
Отправлено #8644


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:32)
Пока нашел только карту 2010 года. Она неточная, там парковку потом продлили почти до Юности 2.
*


Карта не правильная. Вот Вам фото со спутника
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...2555&z=18&l=sat

И где Вы там паркуетесь?

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Nov 14 2014, 11:36

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Nov 14 2014, 11:34 
Отправлено #8645


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 11:17)
не менее риторический вопрос, тот же самый дом с теми же условиями. При этом осенью с дачи в воскресенье вечером приехали эти же самые 50 человек с грузом картофеля, яблок и скарба дачного, так почему бОльшая часть из них вынуждена будет таскать этот самый скарб за три двора? Ну не один и не два раза вижу под окном картинку выстроившихся в очередь на разгрузку по осени.
Почему государство? Потому, что я в нем живу, плачу налоги, участвую в жизни общества и так далее. Что касается "Где" то есть довольно приличный опыт организации подземных паркингов с детскими площадками сверху, организации гаражей в цокольных этажах, но даже в новых домах этого не делается и не планируется. Удорожает квадрат? Намного ли? Самое странное, что подобные решения не закладываются даже на уровне проекта и даже в достаточно дорогих раойнах города, т.е даже мысли не допускается, что это необходимо делать. Тоже риторически: а что вообще градостроители делают для разрешения конфликтной ситуации, кроме введения штрафов и разжигания розни на основе владеиня или невладения авто? Расширяют парковки на 5-7 мест при нужде в 15? Может градостроительные нормы пересмартивают? Так вроде нет, только парконы закупают и оплачивают рабочее время инспекторов с бензином для их проезда по дворам. Может эти суммы пустить на строительство стоянок?
*

Наши власти могут только построить еще один дом, как увидят более менее свободный участок во дворе а про парковки вспоминают только тогда как отправляют паркон на калым.
Еще пример полного бездействие властей это строительство нового микрорайона на богданке, уже столько домов построили а проблем с транспортной инфраструктурой так и не решили и не решают( снесли один вытрезвитель и радовались на всю страну), в вечернее время каждый день пробка начинается уже от самого перекрестка Гагарина с Ленина
Profile CardPM
  0/+2  
ttsnik
post Nov 14 2014, 11:35 
Отправлено #8646


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(sergey053 @ Nov 14 2014, 11:07)
Я плюсовал. Уплотнительная застройка - это зло. Например в Волжском по проекту должна была быть школа, детский сад и стадион - где они? (Я там строил квартиру в 2001-м и видел этот проект).
*

Зло, ещё какое! Говорю же, в кзаани у меня был двор с болотом и комарами. Машин тогда было мало. Во дворе моего дома построили ТРИ дома. Один подъездов на 7, другие два двухподъездные десятиэтажные. Парковочных мест к семиподъезному не построили не одного кроме тех что вдоль дороги, в двухподъездным парковка равна длине дома, правда машины не вдоль, а перпендикулярно дому ставить можно. Всё!
Я же не за коммунизм, когда каждому по машине, каждому по парковочному месту.
Ах да, ещё была стоянка платная охраняемая и рядом с ней пустая площадь, просто трава и тропинки. На ней построили торговый центр, небольшой правда, но потенциальную парковку застроили.
Вот это - то против чего я здесь выступаю, а некоторые люди почему то ставят минусы. Наверное, это счастливчики, которых уплотнительная застройка пока не коснулась, или те кто к этой застройке отношение имел, или же те, у кого денег просто куры не клюют и такие проблемы не беспокоят в приципе.
Profile CardPM
  -1/+4  
chudak
post Nov 14 2014, 11:36 
Отправлено #8647


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:25)
Что мешает этим людям припарковаться у подъезда, выгрузить картофель, яблоки, скарб, а потом перегнать машину?  unknw.gif
*

то, что у этого подъезда стоит машина из которой выгружают те самые картофель, яблоки, а за ней в очередь еще одна, вместе с тем по этому же двору должна проехать мусорка и хлебовозка к магазину. Перегнать машину куда? Давайте более привязано к месту: Гузовского 17. Да, есть парковка около магазина Севен и там достаточно много места. Гузовского 1 аналогичный дом с большим количеством девяти а не пяти этажек рядом и куда? Около 1 подъездного дома в 75 квартир 2 машиноместа по плану, остальное - самозахват проезд около подъезда - один ряд. Парковка рядом - у парка 500 летия вроде. То-есть утром человеку надо минут 20-25 до машины и обратно, как с пробками, которых на Московском проспекте и так невпроворот? Надо машину до подъезда вернуть, ребенка, жену забрать, потом по тому же проспекту выехать.
Что мешает в том же дворе "вкопать" парковку под детскую площадку? Как-то наивно полагаю, что достаточно объемно разрешиться проблема паркинга. Да, возможно сделать её платной, но тогда убъется аргумент "а где же мне машину приткнуть так, чтобы утром не занимать общественнный транспорт, не создавать пробок дважды и не тратить время по часу только на "взять машину?". Деньги надо вкладывать? Ну таки да, аргумент, собирать штрафы гораздо приятнее, главное проблем нет, бюджет пополняется, тоже ура, есть откуда попилить.
Удивительное дело, но на Бульваре Юности 2 (боюсь ошибится, с номером дома, это во дворе магазина Строитель, за т.д. Питер) дети вполне комфортно играют на крыше вкопанных погребов и есть где погулять и есть где картошечку свалить, там же во дворах есть и подземные гаражи с детской площадкой сверху и снова нет повода говорить "мне поставить некуда", ну да, не делать там гаражей, а сделать общедоступную стоянку с парой выездов без ворот. Разгрузился и загнал.

Сообщение отредактировал chudak - Nov 14 2014, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 14 2014, 11:37 
Отправлено #8648


Гуру



Сообщений: 16 983



Почему бы ТЦ "МТВ Центр" не разрешить на ночь ставить машины на площади которые занимает их парковка. Если не хотят отвечать за оставленный транспорт, пусть разрешают ставить бесплатно. Уверен что некоторые автовладельцы изблжайшх домов воспользуются этим шансом. Аналогично у других ТЦ разной проходимости
Profile CardPM
  0/+4  
coff
post Nov 14 2014, 11:38 
Отправлено #8649


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:34)
Там и сейчас мест не хватает, но я на газоны не лезу  yes.gif
*

я тоже, но и не "агитирую" всех на покупку гаража, когда сам ставлю на гостевой smile3.gif

Реально мест то нет и почти ничего не делается для улучшения ситуации, напротив того же 4 дома можно было парковку сделать вдоль дороги, напротив 28 и т.д. Это не дворы, помешать там кому то нереально.

Сообщение отредактировал coff - Nov 14 2014, 11:39
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Nov 14 2014, 11:39 
Отправлено #8650


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(coff @ Nov 14 2014, 11:38)
я тоже, но и не агитирую всех на покупку гаража, когда сам ставлю на гостевой smile3.gif

Реально мест то нет и почти ничего не делается для улучшения ситуации, напротив того же 4 дома можно было парковку сделать вдоль дороги, напротив 28 и т.д. Это не дворы, помешать там кому то нереально.
*

Так на это надо тратить деньги, проще штрафовать. Тем более там любят каждый год комунальщики ремонт делать.
Минус поставили. Похоже комунальщики появились, которым не нравится что их палят biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Nov 14 2014, 11:48

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -2/+1  
Boomba
post Nov 14 2014, 11:39 
Отправлено #8651


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 11:36)
Давайте более привязано к месту: Гузовского 17. Парковка рядом - у парка 500 летия вроде.
*

Около новосельской автостанции есть, не знаю правда как там с местами.
https://cheboksary.ws/#xy=56.1484583181...18&t=coordinate

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 14 2014, 11:41 
Отправлено #8652


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:39)
Около новосельской автостанции есть, не знаю правда как там с местами.
https://cheboksary.ws/#xy=56.1484583181...18&t=coordinate
*

с местами там хреново. Давайте попробуем туда засунуть те машины которые стоят во дворах от Гузовского 1 до Монолита. Очевидно, что мест на пару порядков надо больше, или выкладки математические нужны?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 14 2014, 11:42 
Отправлено #8653


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(coff @ Nov 14 2014, 11:38)
я тоже, но и не "агитирую" всех на покупку гаража, когда сам ставлю на гостевой 
*

Где тут у меня агитация о покупке гаража?

Я тут выступаю исключительно за то, чтобы люди оставались людьми, а не свиньями, разносящими грязь с газонов по окрестностям и превращающими в говнища пейзаж вокруг. При этом оправдывая свое свинячество тем, что "государство им парковки не построило".

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
sergei777515
post Nov 14 2014, 11:42 
Отправлено #8654


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(Aleks_N @ Nov 14 2014, 11:37)
Почему бы ТЦ "МТВ Центр" не разрешить на ночь ставить машины на площади которые занимает их парковка. Если не хотят отвечать за оставленный транспорт, пусть разрешают ставить бесплатно. Уверен что некоторые автовладельцы изблжайшх домов воспользуются этим шансом. Аналогично у других ТЦ разной проходимости
*

там жилых домов то раз два и кто будет потом убирать за свиньями эти парковочные места.
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Nov 14 2014, 11:45 
Отправлено #8655


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(sergei777515 @ Nov 14 2014, 11:42)
там жилых домов то раз два и кто будет потом убирать за свиньями эти парковочные места.
*

А те кто приезжает за покупками в эти ТЦ исключительно все порядочные и культурные, все свой мусор вывозят с собой?
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Nov 14 2014, 11:49 
Отправлено #8656


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:42)
Я тут выступаю исключительно за то
*

я бы предложил лучше выступить в администрации от имени автомобилистов и каким-то способом попробовать решить вопрос с организацией хотя бы одной дополнительно стоянки. Вот это было бы дело good.gif
Profile CardPM
  0/+2  

1364 Страницы « < 575 576 577 578 579 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения