Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 574 575 576 577 578 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

sergei777515
post Nov 14 2014, 11:16 
Отправлено #8627


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 10:06)
Вопрос: например возьмем трехподъездный дом на 120 квартир. Допустим, что хотя бы у каждой второй семьи есть машина. То есть требуется минимум 60 машиномест для парковки. С учетом того что кто-то еще захочет машину купить, кто-то в гости приезжает, у кого-то две машины в семье - 100. Где вы собираетесь подобный паркинг размещать? И еще главный вопрос - почему государство должно обеспечивать всех желающих бесплатным машиноместом под окном?

Это риторические вопросы, они уже многократно на автофорумах звучали и ни разу на них не прозвучало вразумительного ответа.
*

Поэтому нужно принять такой закон что бы строительные компании до строительства жилого дома предоставили проект на парковочные места хотя бы на 50% от количества квартир и проект детской площадки и только потом давать разрешение на строительство.
А то привыкли эти администрации выеживатся какие они молодцы выявили не правильно припаркованных , вы сначала создайте условия для нормальных парковок а потом уже наказывайте тех кто и потом плюет на все созданные условия. И вот интересно почему администрация не ведет переговоры( не заставляет) управляющие компании, ТСЖ решать проблемы с парковками, где то при помощи жильцов( на собраниях), где то своими силами и при помощи города. А все не делается это только потому что ведь тогда надо реально работать, думать а они не могут и не хотят ни того, ни другого , ведь проще купить паркон и как поясняют специалисты районного отдела ЖКХ и благоустройства, с помощью «Паркона» выявлять нарушителей довольно просто, думать не надо, просто отрапортовать где ни будь по ТВ или на сайте и проблемы решились само собой , деньги пришли что бы потратить х….знает куда, но не на решение проблем с парковками.
И тут очень много пишут о том что мол трудно поставить машину на стоянку что ли? Да, мне вот трудно, я покупал машину не для того что бы она у меня простаивала на стоянках , гараже в другом конце города, я свой авто использую ежедневно и мне не удобно каждый день мотаться по стоянкам которых в юго-западном районе пересчитать хватит пальцев одной руки. И меня раздражают те владельцы авто, которые приобретут авто и ездят на них только раз в неделю но за то занимают места на нормальной парковке и еще умудряются так поставить свое авто что занимают сразу два места.

Profile CardPM
  -1/+15  
antoshka32161
post Nov 14 2014, 11:17 
Отправлено #8628


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(daf @ Nov 14 2014, 11:15)
может спрос рождает предложение, например? а с точки зрения "сложнее" - я думаю, да. мне кажется, что два этажа вниз построить куда сложнее, чем два вверх, плюс вентиляции, водоотводы и прочие радости. Но я могу заблуждаться
*


В данном случае я сомневаюсь, что спрос рождает предложение, если только низкий спрос не повышает цену предложений. Мои выводы на основании предоставленных Boomba данных по цене и наличию

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 14 2014, 11:17 
Отправлено #8629


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 10:06)
Вопрос: например возьмем трехподъездный дом на 120 квартир. Допустим, что хотя бы у каждой второй семьи есть машина. То есть требуется минимум 60 машиномест для парковки. С учетом того что кто-то еще захочет машину купить, кто-то в гости приезжает, у кого-то две машины в семье - 100. Где вы собираетесь подобный паркинг размещать? И еще главный вопрос - почему государство должно обеспечивать всех желающих бесплатным машиноместом под окном?

Это риторические вопросы, они уже многократно на автофорумах звучали и ни разу на них не прозвучало вразумительного ответа.
*

не менее риторический вопрос, тот же самый дом с теми же условиями. При этом осенью с дачи в воскресенье вечером приехали эти же самые 50 человек с грузом картофеля, яблок и скарба дачного, так почему бОльшая часть из них вынуждена будет таскать этот самый скарб за три двора? Ну не один и не два раза вижу под окном картинку выстроившихся в очередь на разгрузку по осени.
Почему государство? Потому, что я в нем живу, плачу налоги, участвую в жизни общества и так далее. Что касается "Где" то есть довольно приличный опыт организации подземных паркингов с детскими площадками сверху, организации гаражей в цокольных этажах, но даже в новых домах этого не делается и не планируется. Удорожает квадрат? Намного ли? Самое странное, что подобные решения не закладываются даже на уровне проекта и даже в достаточно дорогих раойнах города, т.е даже мысли не допускается, что это необходимо делать. Тоже риторически: а что вообще градостроители делают для разрешения конфликтной ситуации, кроме введения штрафов и разжигания розни на основе владеиня или невладения авто? Расширяют парковки на 5-7 мест при нужде в 15? Может градостроительные нормы пересмартивают? Так вроде нет, только парконы закупают и оплачивают рабочее время инспекторов с бензином для их проезда по дворам. Может эти суммы пустить на строительство стоянок?
Profile CardPM
  -3/+9  
sergey053
post Nov 14 2014, 11:18 
Отправлено #8630


Продвинутый



Сообщений: 195
Changan CS35


Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:07)
Я вас не заставляю покупать там место, я указал на неправду в ваших словах. Не более того.
*

Будьте добры ссылочку на объявление о продаже, а то у меня такие данные Тынц
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Nov 14 2014, 11:20 
Отправлено #8631


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(sergey053 @ Nov 14 2014, 11:13)
Зачит нужно пересматривать СНиПы в соответствиями с реалиями нынешней жизни!
*

возьмите листок бумаги. нарисуйте простую проекцию в масштабе. Допустим дом на 200 квартир, допустим 2-подъездный. и требуемую, по-вашему, придомовую парковку. в том же масштабе. учтите, что парковка требует въездов-выездов, учтите междурядное пространство.
Теперь прикиньте расстояние от крайнего машиноместа до подъезда. (это уже факультативно). Вот на 90%, человек, которому вдруг достанется это место быдет ныть, что "рядом нет парковки" и ставиться на газон/тротуар (ему будет далеко).

неужели не понятно, что это нереально, обеспечить всех желающих парковкой у дома???
Profile CardPM
  0/+3  
Boomba
post Nov 14 2014, 11:22 
Отправлено #8632


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(sergey053 @ Nov 14 2014, 11:18)
Будьте добры ссылочку на объявление о продаже, а то у меня такие данные Тынц
*

https://cheb.ru/doma/denisova/2a.xhtml

Внизу есть объявления о продаже.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 14 2014, 11:25 
Отправлено #8633


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 11:17)
не менее риторический вопрос, тот же самый дом с теми же условиями. При этом осенью с дачи в воскресенье вечером приехали эти же самые 50 человек с грузом картофеля, яблок и скарба дачного, так почему бОльшая часть из них вынуждена будет таскать этот самый скарб за три двора?
*

Что мешает этим людям припарковаться у подъезда, выгрузить картофель, яблоки, скарб, а потом перегнать машину? unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
sergey053
post Nov 14 2014, 11:25 
Отправлено #8634


Продвинутый



Сообщений: 195
Changan CS35


Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:22)
https://cheb.ru/doma/denisova/2a.xhtml

Внизу есть объявления о продаже.
*

Спасибо за информацию - машино-место даже без ворот? biggrin.gif
Так может сразу на улице начнем покупать за такие деньги?

Сообщение отредактировал sergey053 - Nov 14 2014, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 14 2014, 11:26 
Отправлено #8635


Гуру



Сообщений: 16 983



Цитата(daf @ Nov 14 2014, 11:20)
неужели не понятно, что это нереально, обеспечить всех желающих парковкой у дома???
*

По всем нормам и правилам эта парковка называется "гостевой" т.е. для гостей жильцов проживающих в этомдоме. И не подразумевало нахождение там транспортных средств продолжительное время. Но мы живем в России, поэтому ..... На стояночные места которые строились на муниципальные средства ставятся всевозможные блокираторы.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 14 2014, 11:28
Profile CardPM
  0/+2  
daf
post Nov 14 2014, 11:28 
Отправлено #8636


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(chudak @ Nov 14 2014, 11:17)
Почему государство? Потому, что я в нем живу, плачу налоги, участвую в жизни общества и так далее.
*

я красную икру люблю. почему ее не выдают в рамках социальной помощи? я плачу налоги, учавствую, не привлекался...

или представьте себе соседа, у которого 10 машин и он занял 10 машиномест у подъезда. Все же логично - у него, по логике многих, в 10 раз больше прав, поскольку налогов и сборов он платит в 10 раз больше.
Profile CardPM
  0/+5  
Boomba
post Nov 14 2014, 11:29 
Отправлено #8637


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(coff @ Nov 14 2014, 11:10)
поэтому и во дворах 2,3 дома все забито.
*

Забито все не поэтому, причина в другом, она озвучена была ранее smile3.gif
Цитата
разве тебе самому не охота ставить тачку около дома, чтобы вышел и поехал сразу



--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
sergey053
post Nov 14 2014, 11:29 
Отправлено #8638


Продвинутый



Сообщений: 195
Changan CS35


Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:25)
Что мешает этим людям припарковаться у подъезда, выгрузить картофель, яблоки, скарб, а потом перегнать машину?  unknw.gif
*

Я один раз к теще привез мебель на Газели - пока разгружались собралась очередь из 6-ти машин и скорая. И все были не особо довольны. angry.gif
Profile CardPM
  0/+3  
antoshka32161
post Nov 14 2014, 11:30 
Отправлено #8639


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:29)
Забито все не поэтому, причина в другом, она озвучена была ранее smile3.gif
*


Причина озвучена, но доказательств до сих пор нет улучшения обстановки

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Nov 14 2014, 11:30 
Отправлено #8640


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 11:29)
Забито все не поэтому, причина в другом, она озвучена была ранее smile3.gif
*

Предложи вариант в этом микрорайоне.
У кафе мест на всех не хватит smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 14 2014, 11:31 
Отправлено #8641


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(sergey053 @ Nov 14 2014, 11:25)
Спасибо за информацию
*

Всегда пожалуйста yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 574 575 576 577 578 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения